Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Поддерживаю ! Ну и соревнование по количеству сообщений несколько напрягает , все таки главное качество общения, а не мастерство флуда
да мы на него плюнули давно. именно из-за того, что качество важнее. я думаю это каждая команда должна для себя решить. может кому-то важно медальку за флуд. на самом деле её учередили для того, чтобы простимулировать народ на общение, но опыт показывает, что люди и так общаются. по крайней мере те, кто общаться хочет.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ввести должность в стодневку: "Группа поддержки" !!!
поддерживаю
еще можно по единице на 100д по вертухаю, на особо неугодных вызывать карательный отряд но можно откупиться эскудо
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется что команды слишком большие по количеству участников.
И еще. До начала стодневки нужно чтобы каждый отписался, что он тут. Вот прям за день два накануне. Может быть так можно избежать мертвых душ? Не отписался-вычеркнули до начала. А то запишутся и все. Человек исчез. Пиши,звони без толку....
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно подумать и над другими атрибутами стодневки к примеру гимн . герб итд , итп .:wavespin:
Что-то вроде "прикладывания" к светлому образу чистых легких. Это должно вдохновлять оччень. И облагораживать.✌
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Со стодневками по отказу от курения мне не повезло. В двух пыталась участвовать и сорвалась. Зато, благодаря первой стодневке, приобрела здесь группу поддержки для себя.
Мне кажется, все от капитана зависит. Стодневка по бегу меня порадовала и продолжает радовать. И капитан хороший, и люди доброжелательные попались.
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вообще: мне идея стодневок нравится и помогает в некурячестве! Я приму любые перемены)))))
Всем спокойной ночи!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А еще я хочу сказать добрые слова в адрес болельщиков, людей, не участвующих в данной стодневке, но приходящих в гости в раздевалку с хорошим настроением и добрыми словами поддержки. Они тоже сыграли свою роль в победе нашей команды. То есть стодневка должна быть интересной не только участникам, но и тем, кто только думает об участии в ней. Об этом тоже стоит подумать.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще я хочу сказать добрые слова в адрес болельщиков, людей, не участвующих в данной стодневке, но приходящих в гости в раздевалку с хорошим настроением и добрыми словами поддержки. Они тоже сыграли свою роль в победе нашей команды. То есть стодневка должна быть интересной не только участникам, но и тем, кто только думает об участии в ней. Об этом тоже стоит подумать.
Абсолютно согласен! :cool:
 

anvik

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
3.291
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
обязательные для команд задания.
Согласен. В прошлых дневках были интересные отвлекухи. И фотоотчеты делали.
1381307943_frazochki-30.jpg
 
F

FedorNOsmoke

Друзья, привет!

Как вы считаете, нужно ли что-то добавить или изменить в формате проведения стодневок бросающих курить? Вопросы и предложения, пусть это все будет в этой теме.

Ну раз уж ув. Админ поднял такую тему. Я тоже выскажусь
Сразу предупрежу. Все ниже описанное мной,не является утвердительным, это всего лишь мои мысли,и рассуждения как могло бы быть. Если Ув. Администрация и Инквизиция сочтут нужным реализовать это на нашем форуме,буду только рад, и думаю что не только я один.

Итак:
Мое видение стодневок. Это нужное и полезное дело. Любой человек будучи в стодневке, не может подвести свою команду. Это еще больше усиливает его мотивацию,отказа от курения.
Я до сих пор придерживаюсь мнения что метод рандома разделения людей по командам не правильный.

Неправильно кидать в одну команду людей,с разными сроками отказа от курения, новичков стартеров, и 1х-2х-3х-6х месячников. По моему мнению, команды стодневки должны распределяться по срокам не курения.Это значит. Новичков в разделе старт и недельников,в свою команду стодневок,объясню почему. Не факт что все новички,намеряны дойти до раздела Эверест.Не факт что не сорвутся и не начнут курить.Они могут спокойно принять решение уйти с форума,не пробыв и 2х недель на форуме.

А вот людей 1х-2х-3х-6х кто остался на форуме,и планирует дойти до раздела Эверест нужно определять в отдельную от новичков команду,и+ дать возможность самим определяться в команды. То есть,было прекрасно если бы например Я был в одной команде,со своими друзьями,с кем я дружу и близко общаюсь в своем дневнике и дневнике друзей. И другие форумчане,могли бы сами определяться в команды,кто с кем хочет,кто уже в своих дневниках между собой дружат и общаются.Что это даст? если люди с одинаковыми и приличными сроками отказа от курения и друзья будут в одних командах.

  • 1 не будет конфликтов
  • 2 будет намного веселее
  • 3 все уже знают друг друга
  • 4 все уважают друг друга
  • 5 команда из общающихся друзей будет намного сплоченнее
  • 6 команда из друзей будет поддерживать друг друга еще больше
  • 7 гарантировано никто в команде друзей не сорвется и не закурит

Хорошо, что Федор оказался состоявшимся крепким мужиком и не закурил с расстройства. В противном случае мы бы потеряли вменяемого участника форума, умеющего поддержать и приносящего пользу людям на форуме. К сожалению, сейчас, вне стодневки.

Да Серег, бомбануло у меня,из за политики распределения в стодневки. Поэтому временно и покинул форум. Я 2 месяца назад, пришел на форум,бросать курить,что у меня получилось сделать. Я намерян дойти до раздела 1 год Эверест, и я не отказываюсь от своей цели. Когда буду на Эвересте, я останусь на форуме чтобы продолжать поддерживать людей,и помочь отказаться этой пагубной привычки. Если хотите это миссия каждого форумчанина,дойти до Эвереста,остаться и поддерживать новичков-стартеров.. Я бы конечно сам в одну харю мог бы бросить курить,но с поддержкой форума это сделать намного проще.Благодаря поддержке ув. форумчан. С такой политикой как сейчас распределения по стодневкам, я принимать участие не буду. Это не критика администрации,с моей стороны просто мое мнение. Каждый имеет право на высказывание.

Эт вы сейчас о чем?? какой Федор?? кого мы вынудили???
Это Я если че...
Вы лично никого не вынуждали. Я повторюсь,я покинул временно форум,из за неправильной намой взгляд политики распределения стодневок. Я просто хотел быть в стодневке в одной команде со своими друзьями, с кем я давно уже, дружу общаюсь. Я думаю вы бы тоже не отказались быть в одной команде со своими друзьями. Почему это хорошо я описал все.
выше. И не принимайте лично на свой счет.

зы: Если Ув администрация реализует,мое видение стодневок, буду счстлив.
всем добра.
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен. В прошлых дневках были интересные отвлекухи. И фотоотчеты делали.
1381307943_frazochki-30.jpg
Вот не хватает мне этого! Самостоятельность - это хорошо, но совсем без пинка тоскливо как-то))) Ты хоть в группу то забегай иногда)))) а то мы там сегодня вдвоем тусили)))
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это нужное и полезное дело. Любой человек будучи в стодневке, не может подвести свою команду. Это еще больше усиливает его мотивацию,отказа от курения
Согласна, при достижении нашей цели мотивации много не бывает.
По моему мнению, команды стодневки должны распределяться по срокам не курения.
Согласна тоже, обсуждения проходят "на одном языке", т.к. физиологические и психо- состояния похожи..
  • 5 команда из общающихся друзей будет намного сплоченнее
  • 6 команда из друзей будет поддерживать друг друга еще больше
  • 7 гарантировано никто в команде друзей не сорвется и не закурит
Это здОрово, но в этом случае команда, состоящая полностью или на 95% из новичков, обречена на проигрыш! Или придется менять систему оценки и поощрений. Я понимаю, что все в выигрыше, но победа станет "синей птицей" для новеньких.
Я думаю вы бы тоже не отказались быть в одной команде со своими друзьями.
Не отказалась бы, но тогда пропал бы дух соревнования! А пообщаться с друзьями я смогу в дневнике, а лучше - очно!
И не думайте, что я что-то принимаю на свой счет, понимаю, что ошибочка вышла)))
 
F

FedorNOsmoke

Это здОрово, но в этом случае команда, состоящая полностью или на 95% из новичков, обречена на проигрыш! Или придется менять систему оценки и поощрений. Я понимаю, что все в выигрыше, но победа станет "синей птицей" для новеньких.
Наоборот, новенькие будут выживать и доказывать себе и сокомандникам, что они могут бросить курить...Это будет мотивировать еще больше. Не все же поголовно будут срываться.
Не отказалась бы, но тогда пропал бы дух соревнования! А пообщаться с друзьями я смогу в дневнике, а лучше - очно!
Да почему же, совершенно никуда не денется соревновательный дух.Наоборот еще прикольней будет.
И не думайте, что я что-то принимаю на свой счет, понимаю, что ошибочка вышла)))
не думаю.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется, участие в стодневке надо хотя бы минимально заслужить. Уже писал об этом неоднократно, но мои посты почему-то сразу удалялись. Хотя бы минимальное число сообщений, 10-20, и минимальное количество дней некурения, 3-7. А то сейчас записывают заведомо мертвые души с одним постом: хочу в стодневку! И бросающего "завтра с началом стодневки".
Пусть для того, чтобы попасть в стодневку, человек хотя бы покажет минимум усилий, хоть как-то заслужит это. Будет больше ценить, а то сейчас, как 10 копеек найти, вряд-ли кто нагнется. И так же легко ее бросит.
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне кажется, участие в стодневке надо хотя бы минимально заслужить. Уже писал об этом неоднократно, но мои посты почему-то сразу удалялись. Хотя бы минимальное число сообщений, 10-20, и минимальное количество дней некурения, 3-7. А то сейчас записывают заведомо мертвые души с одним постом: хочу в стодневку! И бросающего "завтра с началом стодневки".
Пусть для того, чтобы попасть в стодневку, человек хотя бы покажет минимум усилий, хоть как-то заслужит это. Будет больше ценить, а то сейчас, как 10 копеек найти, вряд-ли кто нагнется. И так же легко ее бросит.
Полностью поддерживаю!:thumbup: С добрым утром!))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Легкого отказа от зависимости!

Я бы предложил следующее:
  1. команда набирается с целью взаимной поддержки на неограниченный период!!! Дошли до Эвереста - хорошо! Если возникнет желание поздравить друг друга по какому либо поводу - не забывайте номера телефонов. Если не повезло и кто то сорвался, то быстрее получить поддержку от тех, кто его знает, чем вступать в новую команду
  2. как продолжение первого пункта изменить условие в правилах "сорвался - остаешься в команде"
  3. команда передает накопленный опыт и свои традиции новичкам, т.е. сама осуществляет набор новичков
  4. если оставить как есть, то перед набором команд устраивать "отборочный тур", а именно какие либо мероприятия, позволяющие новичкам познакомиться, разбиться на команды и отсеяться "случайным прохожим"
  5. Взять у АА служения, т.е. выполнение каких либо обязанностей в течении определенного срока (по сути, можно взять от туда все 12 шагов)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу