Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Про группу поддержки тут выше писали уже, по мне идея интересная.
Я ее себе представляю составленной из людей бросивших курить ну хотя бы не меньше месяца назад, но только чтобы новички со своими сомнениями и психологическими проблемами на первых днях бросания могли бы к ним обращаться еще и в личку и те должны будут их "выслушать" и попытаться помочь. Просто я думаю ни каждому новичку хочется делится своими проблемами перед всеми участниками стодневки, новичку нужно дать возможность на первых шагах выбрать себе гуру:), который бы вел его до тех пор пока он не окрепнет.
Я думаю можно в стодневках внести дополнительную должность "Жилетка" :), в которую можно поплакаться через личку и никто о моменте слабости плаксы никогда не узнает, знать будет только он сам и Жилетка :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю можно в стодневках внести дополнительную должность "Жилетка"
Приведу отрывок из обсуждения вопроса создания списка "рекомендуемых к прочтению дневников":

...
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.

Каким бы не был формат проведения стодневки, он помогает людям узнать друг друга, а значит и сформировать эти группы людей, связанных доверительными отношениями
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Каким бы не был формат проведения стодневки, он помогает людям узнать друг друга, а значит и сформировать эти группы людей, связанных доверительными отношениями
Из всего написанного, мне только эти слова понравились. :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот спасибо!!! Разъяснили, добрый человек:D:D:D
Не за что, если кому интересны исторические факты, то стодневки начались с этой фразы: https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevki-po-dostizheniju-nekoj-celi.28898/page-23#post-1445887

и здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/nadoela-zavisimost.32188/#post-1445890

Обсуждение правил стодневки: https://ne-kurim.ru/forum/threads/1...28-08-15-06-12-15.32225/page-111#post-1454510

до этого проводились марафоны: https://ne-kurim.ru/forum/forums/marathon-1/

image-jpg.115305
 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.455
Реакции
76.601
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
может лучше все оставить как есть?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К примеру, в только что закончившейся 5-ой стодневке не курит 40 человек из 100. Это действительно крутой результат. За что огромное спасибо ее организаторам!
Эти цифры вводят в заблуждение, 40 человек отмечалось в течении 100 дней в таблице, а не курят на данный момент раза в два больше.

Тот кто начал бросать уже спокойно курить не может, все равно будет пытаться бросать, так что если человек не появляется на форуме это не значит что он курит.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/8...-02-05-16-10-08-16.37081/page-20#post-1960373
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.029
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эти цифры вводят в заблуждение, 40 человек отмечалось в течении 100 дней в таблице, а не курят на данный момент раза в два больше.

Тот кто начал бросать уже спокойно курить не может, все равно будет пытаться бросать, так что если человек не появляется на форуме это не значит что он курит.

Володя по мне если человек тихо слился в начале , то наверняка он курит . Конечно есть презумпция , но к сожалению в основном ....:smoke:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя по мне если человек тихо слился в начале , то наверняка он курит . Конечно есть презумпция , но к сожалению в основном ....:smoke:
Я сейчас не про тех, кто имеет меньше 10 сообщений, а о тех, кто успел привязаться к форуму.
Речь шла про этот список из 91 участника: https://ne-kurim.ru/forum/threads/8...-02-05-16-10-08-16.37081/page-20#post-1960373
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот еще один довод в пользу изменения правил на то, чтоб не вылетать из команды по причине срыва:

Ещё одна мотивация появится-не подвести команду.
Мотивация так себе, по крайней мере для нашей команды - заканчивается первая треть стодневки, а в строю только треть участников.

Сорвавшимся нужна поддержка, возможно даже большая чем, тем кто не курит
 
Последнее редактирование:

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот еще один довод в пользу изменения правил на то, чтоб не вылетать из команды по причине срыва:



С сорвавшимся нужна поддержка, возможно даже большая чем, тем кто не курит
Да, и им важнее на самом деле остаться в стодневке! Тем кто давно не курит или недавно, но знает, что уже не закурит никогда (ну как я!!!) стодневка - площадка для общения, досуга и т.д. Другое дело, если чел старается, ломает себя, а вот раз и не получилось.... Вот тут нужно подхватить, успокоить и настроить на позитив и перспективу "всеравнонекурить"))))
 

Psihopat

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
1.645
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли

Psihopat

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
1.645
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
А еще можно сделать мужские и женские команды. А потом ходить друг к другу в гости! :shagging:
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 ая стодневка, в команде 73 человека, перекличка ежедневная. бог с перекличкой, но куда 73 человек в группу? Прошло 5 дней, 150 страниц сообщений. Ориентироваться сложно. Смотрела другие стодневки, было где-то по 30 человек где-то.. Печально.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.029
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 ая стодневка, в команде 73 человека, перекличка ежедневная. бог с перекличкой, но куда 73 человек в группу? Прошло 5 дней, 150 страниц сообщений. Ориентироваться сложно. Смотрела другие стодневки, было где-то по 30 человек где-то.. Печально.
Так не надо находиться там где тебе не комфортно . Веди дневник , считай дни , без суеты и лишнего волнения .
 
K

Klassik173

8 ая стодневка, в команде 73 человека, перекличка ежедневная. бог с перекличкой, но куда 73 человек в группу? Прошло 5 дней, 150 страниц сообщений. Ориентироваться сложно. Смотрела другие стодневки, было где-то по 30 человек где-то.. Печально.
Не стоит переживать на счет этого. В силу того, что сейчас очень много человек привлекаются извне из не зарегестрированных ранее, то многие дают свое согласие и исчезают. В итоге мы осознанно даем в группы по 70 человек. В результате участвовать будет около 30 в каждой команде. Можете проверить таблицы, кол-во отметившихся. мы контролируем процесс и наполняемость команд.
Если будут какие-то вопросы - обращайтесь. мы всегда рады помочь :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу