Что делать при неврозе?

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей Андреевич! В статье "Что такое невроз и как его лечить?" с вашего сайта становится прекрасно понятно что такое невроз. Но "... как его лечить?" сводится к рекомендации обратиться к специалистам, причем обратиться не откладывая надолго. Я так понимаю, как только осознал по всем признакам, что у тебя невроз, так и бегом к доктору.
Ведь вот это - оно самое? (несколько месяцев)
постоянный холодок вокруг сердца как при испуге, хотя самого испуга нет, всё прям как у Берлиоза на скамейке у Патриарших. Утренний подъем - стресс, лежал бы себе и лежал, а тут подниматься бечь куды-то надыть.. Телефон - стресс, щас или кто-нить скандалить примется, или обрушится заявка на работу, которую придется выполнять, выполнять наверняка срочно и сверхурочно, и наверняка взаимодействовать с полными идиотами и их дурацкими требованиями. Аа-а-а!
... Как будто заявка - это не зарплата и не признание твоей, в конце концов, нужности в этой жизни...
Вопросы по теме:
- И куда теперь с этой бедой? В Рязани понятно куда, в НЦПиП )). В Саратове есть надежда найти куда, всеж-таки центр губернии. А если я не в областном, а в райцентре? А если не в райцентре?
- А вообще это состояние связано с прекращением курения? Если да, то всех ли бросальщиков оно в той или иной степени настигает? Если да, то возможны ли какие-то заочные рекомендации, общие для всех прихворнувших бросальщиков? Для тех, кому нереально в обозримом будущем до серьезного специалиста добраться?
 
Последнее редактирование:

Novikov

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
277
Уважаемый, Дед Кондрат. Вы описываете состояние тревоги, смешанное с раздражительностью, апатией, снижением настроения. Это так называемое тревожно-депрессивное расстройство, которое действительно зачастую относится к неврозам. Для ответа на вопрос откуда взялось такое состояние, нужно попробовать вспомнить: когда оно началось?
Подобного рода расстройства действительно бывают у курильщиков в остром периоде отказа от курения, длятся обычно не долго - до 3-х недель (в этом случае человек в лечении не нуждается). Вот если оно затягивается - нужно разбираться. Из "домашних" средств, продаваемых без рецепта можно попробовать таблетированный пустырник (причем клинический опыт показывает, что нет смысла пить дорогие препараты типа Пустырник-форте, недорогие таблетки тоже неплохо помогают), экстракт валерианы, мята, травяные успокоительные сборы (в нашем городе продают под названием "Монастырский чай"). Если "травки" не помогают, то желательно обращаться к врачу.
Мне известно, что специалистов в области психического здоровья в маленьких городах мало, но тогда их роль могут выполнять терапевты или неврологи.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, "Монастырский чай" обязательно поищу.
Моя ненормальщина - всё это время я отчетливо осознавал, что состояние абсолютно ненормальное - началась исподволь на первом месяце бросания, начала стихать после 8-го месяца и более-менее угомонилась в районе года, чуть позже. Когда очень доставало, принимал настойку пустырника, точнее - валерьяна + корвалол + пустырник + боярышник. Помогало кратковременно.

.. их роль могут выполнять терапевты или неврологи..
:giggle:
 

Novikov

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
277
Да, прошу прощения забыл упомянуть про знаменитый "коктейль невротика" - именно так врачи между собой называют указанную Вами смесь)))
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, не знаю поможет, аль нет..
у меня немаленький город и хорошие специалисты ( психотерапевты) есть, только они дорогущие....На втором месяце бросания мне было оооочень плохо. Крыша поехала конкретно ( описывать не буду) Вообщем, я решила сэкономить и пойти "пока " к неврологу ( кстати, тоже полагая, что там :giggle:....а еще полагая, что наши врачи если и помогут, то только в гроб гвозди забить) Мне очень помогло, я не зря сходила, была неврастения. Выписали лекарства всякие, пропила, сходила на процедуры, в шоке до сих пор ) :eek:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
sonic, сорри, пропустил сообщение :oops:
для меня поход к доктору был актуален где-то с 4-го по 7-й месяц. Бр-р-рр, пренеприятнейшее состояние, и главное я опасался, что оно надолго ко мне прилепится :cold: . Ничего, отболело, зарубцевалось :D. Достаточно, чтобы поржать над тогдашним состоянием, но ишшо недостаточно, чтобы забыть и не вспоминать ;).
 

Мирослава я

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
238
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот-вот,меня колошматит не кисло так,уже и валерьяночки купила,и афабазол и персен,а еще и пустырник....Настроение,хоть в петлю лезь,ну это я образно...Причем курить совсем не хочу и Табекс , так,на всякий случай пью.Люди добрые ,спасайте...:help:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
принимал настойку пустырника, точнее - валерьяна + корвалол + пустырник + боярышник
Печально, но мне данная смесь совершенно не помогала. Радостно, что сейчас я без нее обхожусь. Самовнушение + витамины группы "б" + бухло иногда пиво
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
да, надо что нибудь попить, но откуда я узнаю какой настой МНЕ поможет. проще прибить кого нибудь и дешевле и полегчает 100%.
Я чтоб никого не грохнуть спасаюсь грандаксином.Выписывал у врача.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
ха ха очень смешно, та я пока в очереди отстою за рецептом СЕРИЙНЫМ УБИЙЦОЙ стану:devil:. ну ты приколист.
Сумневаюсь я что в Москве к врачу не попасть.Да его и без рецепта дают,было бы желание.
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
Сумневаюсь я что в Москве к врачу не попасть.Да его и без рецепта дают,было бы желание.
в обычную поликлинику не то что попасть,записаться порой неззззяяяя. скажем так, чтобы не обидеть, люди преклонного возраста просто оккупировали все поликлиники. хотела на узи записаться, говорят в пн в 8,00 запись, пришла в 8,05 записи нет, приходите в следующем месяце. ну а платно, сам понимаешь не каждый пойдет, все мы знаем придешь с одной проблемой найдут 10, ток плати.
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
Alex5947, а вообще я не люблю таблетки, всякие лекарства, стараюсь обходится без них. та не принимай ты так серьезно пошутила я, не буду никого убивать:)
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Alex5947, а вообще я не люблю таблетки, всякие лекарства, стараюсь обходится без них. та не принимай ты так серьезно пошутила я, не буду никого убивать:)
Ну коль убивать не будешь,то ладно:oops:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я чтоб никого не грохнуть спасаюсь грандаксином.Выписывал у врача.
Поскольку афобозол на меня не произвел совершенно никакого впечатления, я тоже спасался грандаксином. Только у нас его можно свободно в аптеке купить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу