Депрессия на второй день после выпивки? Почему после алкоголя возникает чувство депрессии?

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот, вчера была вечерина. Я выпила бутылку шампанского, выкурила две сигареты. Бутылка шампанского это для меня средняя доза - не сильно много, но и не мало. Сегодня самочувствие нормальное, а настроение отличное. У меня такая фишка - если я очень уж перепью настроение отвратное (как я выше описывала), если же выпью средне, то на следующий день похмелье легчайшее, а настроение почему-то еще лучше, чем обычно (а оно у меня практически всегда очень хорошее). С утра пошла в магазин - хватилась кофе пить, а молока нет, утром такая красота на улице, с таким удовольствием погуляла, подышала.... Ну вообщем никаких последствий негативных, они бывают, как я уже сделала вывод из наблюдений за собой после сильного перепела))) А вообще такие впечатления от самого распития - чего-то я совсем от этого процесса перестала получать удовольствия, даже от когда-то любимого сочетания спиртное плюс сигарета и даже от шампанского, напиваться которым раньше очень любила. Как-то я стала поборницей совершенно трезвого образа жизни, то есть перестала получать какое-либо удовольствие вообще от самого процесса опьянения. Наверно в будущем вообще сведу даже редкие такие моменты на нет. Люблю только небольшую дозу спиртного под именно соответствующую этому спиртному закусь, что раньше вообще было мне несвойственно. Например, небольшой бокал темного нефильтрованного пива под рульку и сосиски в немецком пивном ресторане, или пол бокала сухого под тарелку пасты карбонары.
Вообщем, есть люди, которые дружат всю жизнь со спиртным (то есть спокойно в меру регулярно выпивают), есть которых алкоголь порабощает и им либо гибнуть либо не пить вообще, а есть люди, которые практически не пьют вообще, потому что им это не нравится. Чего-то у меня такое подозрение, что я скоро окончательно присоединюсь к последним товарищам.
 
Последнее редактирование:

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как видите, ничего приятного и хорошего от "я выпила бутылку шампанского, выкурила две сигареты" не произошло :)

Одни разочарования и новые вопросы...

Сейчас велика вероятность, что вы снова запойно закурите. А может быть и нет, если возьмёте себя в руки и сожмёте изо всех сил :)
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как видите, ничего приятного и хорошего от "я выпила бутылку шампанского, выкурила две сигареты" не произошло :)

Одни разочарования и новые вопросы...

Сейчас велика вероятность, что вы снова запойно закурите. А может быть и нет, если возьмёте себя в руки и сожмёте изо всех сил :)
Никаких вопросов у меня нет (иначе, надо полагать, я бы их озвучила) и разочарования тоже. Просто никакого удовольствия. К чему пить тогда? Насчет последнего - запойно закурите - такого даже и близко нет. Я не срываюсь с одной-двух выкуренных сигарет по пьяни, мне это несвойственно абсолютно. И никуда себя брать и сжимать не надо. Я бросила регулярно курить четыре года назад. Я не сорвусь не от выкуренной по пьяни не по трезве сигарете - склад организма, видимо, такой. Как-то после бросания в первое время могла и по трезве выкурить одну в несколько месяцев если сильно перенервничала, но уже давно так не делаю - меня тошнит с непривычки и кружится голова, очень противное состояние.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как интересный самообман :) Желаю вам окончательно с этими гадостями расправиться! :)
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как интересный самообман:)
В чем же он заключается? Михаил, я не отношусь к тем людям, которые после одной сигареты уходят в срыв и начинают курить до дыма из ушей. Единственная большая сложность при бросании с которой я столкнулась это было избавиться от курения за рулем.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В чем же он заключается?

Уважаемая ДженЯ! Я про то, что было бы здорово, если бы люди совсем не курили и не выпивали! А просто радовались жизни на пустом месте :) Вот бы рай на земле случился... :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемая ДженЯ! Я про то, что было бы здорово, если бы люди совсем не курили и не выпивали! А просто радовались жизни на пустом месте :) Вот бы рай на земле случился... :)
Пока на земле популяция человека будет представлена более чем одной особью - рая не будет. Я вообще хотел бы посмотреть на сообщество людей, которые не деградируют, испытывая воздействие какого-либо фактора. А не пить или не курить - это не путь развития, это путь сдерживания регресса. Если короче и шире - для цивилизации более полезным будет уменьшение количество неразумных прямоходящих, а не алкашей.
По сабжу: у меня не бывает похмелья, ну, раза два или три было в жизни. От ударных доз (начиная с 0,7 водки в рыло) я наутро бодр, энергичен и весел, а в последующие дни я обычен. После возлияний я встаю на час раньше обычного, могу песни петь, могу гулять пойти. В общем, на самом деле мои отношения с алкашкой так и шепчут "Тебе - можно". Но я перестал получать удовольствие от синьки, так что я пока не пью.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем, на самом деле мои отношения с алкашкой так и шепчут "Тебе - можно".

Моя работа плотно связана с интуицией. Когда я перестал употреблять, она стала неплохо развиваться. Не знаю, как будет дальше, но как будто открылась возможность, окно. Раньше такого не было. У меня есть смелая теория, что причина проблем алкоголиков, в том числе, из-за того, что снижается природная интуиция, защищающая каждую человеческую особь, дающая "6 чувство" :)
Я когда пил много, у меня вообще чёрная полоса началась, сложно даже такое представить. Чуть ли жизни по 2 раза в неделю не лишался, страх в общем...

Понятное дело, что люди деградируют не конкретно из-за веществ. Всё в этом плане вообще просто: загляни в любую религиозную книгу, там перечислены основные грехи. Вот когда "человеческая особь" их переступает, начинается её постепенная деградация. Ну это на мой взгляд.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я заглядывал во многие книги, и меня всегда удивляло, почему такие очевидные вещи должны быть ещё и записаны где-то. Я и без россказней со стороны в курсе, что убивать и воровать нельзя, ну и так далее. Когда люди перестанут нуждаться в библиях, коранах, уголовных кодексах и прочих продуктов человека для обуздания человека - вот тогда и поговорим про рай.
В народе поговаривают, что бог любит дураков и пьяных. В том числе и за удачливость в выживании, что в большом количестве случаев можно списать на эту самую сурвивалистическую интуицию. Природная интуиция, как мне кажется, это совокупность инстинктов, позволяющих выжить живому организму. Животные, по причине отсутствия разумности, пользуются только ими. Человек же, имея разум (ну да, глядя на 98 процентов населения планеты этого не скажешь, но всё же), вполне может выживать более качественно. Но не выживает. Причин много, часть из них закопана под землёй и добывается крупными компаниями для изготовления топлива для автомобилей и прочих необходимых штуковин, что-то находится у особей человека между ног, в общем, спектр широк, но первопричина - глупость человеческая, которую пьянство подчёркивает, но не определяет. Я вот с каждой последующей дозой алкоголя испытываю всё большое желание оградить себя от контактов с людьми посредством их избегания, а не устранения людей. Меня тянет домой, сидеть в кресле или лежать на кровати, а не садиться за руль или просто перемещаться в пространстве. В общем, я пьяный больше забочусь о выживании, чем трезвый. Ну да, выпал я из лодки лет 15 назад пьяный, но на самолёте-то упал в чисто поел совершенно трезвый, так что вопрос выживания, как и вопрос соблюдения правил, записанных во всяких книжульках - это не для меня, я одинаково хорошо умираю и выживаю в любых состояниях и косячу или не косячу тоже одинаково.
Если бы весь мир состоял из мне подобных, то исчезли бы все мысли о вреде алкоголя, хотя все бы жрали спирты и курили. Это был бы мир типа Шира толкиеновского, где дружелюбные синяки выращивали бы корнеплоды и ловили рыбу, не думая о том, как кому-нибудь засандалить в любом смысле этого слова. Мир был бы прекрасен, но скучен.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас велика вероятность, что вы снова запойно закурите. А может быть и нет, если возьмёте себя в руки и сожмёте изо всех сил :)

А откуда взялась такая великая вероятность? снова закурить. если человек некурящий то его очень трудно заставить начать курить. в основном те, кто здесь тусуются избавились от курения, а не от зависимости. ДженЯ, не зависит от сигарет. поэтому от одной выкуренной сиги она не начнет курить. я это объясняла на себе у себя в дневнике и не раз еще раз писать не охота.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
избавиться от курения за рулем.

для меня это тоже было дико. но два или три раза стоило сказать себе.что я некурю и все ок. а сиги были и в кармане и в бордачке аж две пачки. :cool:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот бы рай на земле случился... :)

Миша, ты не куришь, не пьешь, не ругаешься матом...мож ты и не жрёшь и с девушками ни-ни...тогда в чем радость жизни? ой, прости я же забыла, что ты верующий и все земные радости, наверное, для тебя грешны? ты радуешься солнцу, его восходу и закату, а любые земные наслождения тебе чужды. но ведь каждому своё.
и что для одного радость великая, то для другого смерть неминучая.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По сабжу: у меня не бывает похмелья, ну, раза два или три было в жизни. От ударных доз (начиная с 0,7 водки в рыло) я наутро бодр, энергичен и весел, а в последующие дни я обычен. После возлияний я встаю на час раньше обычного, могу песни петь, могу гулять пойти. В общем, на самом деле мои отношения с алкашкой так и шепчут "Тебе - можно". Но я перестал получать удовольствие от синьки, так что я пока не пью.

0,7 водки на рыло и на утро не пить - это по твоему синька :eek: это просто нажрался в стельку. правда для мужика надо побольше - это женская доза за вечер литра водяры.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
0,7 водки на рыло и на утро не пить - это по твоему синька :eek: это просто нажрался в стельку. правда для мужика надо побольше - это женская доза за вечер литра водяры.
да я умру от литра. Это 3,14здец, а не синька и не стелька Гы...ща мне скажут, что я не алкаш
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
0,7 водки на рыло и на утро не пить - это по твоему синька :eek: это просто нажрался в стельку. правда для мужика надо побольше - это женская доза за вечер литра водяры.
Пфф, опять пошли рассказы кто и сколько должен чего делать)) Тимыч, ну я правда сам в курсе что да как, если вдруг я не дотягиваю до украинских мужских нормативов ГТО по алкашке - мне это правда не очень интересно, можете не утруждать себя. Моя ударная доза начинается с 0,7, про утро - я вообще не понял о чём мы сейчас. О том, что я не запойный? Это мне сейчас нужно бежать в магазин и брать ящик водки, чтобы доказывать обратное? ))
Мне кажется, что пол литра водяры - это не женская доза, а бабская. Да и в любом случае - мне это не интересно. И всё же, это две большие разницы, но что это я Вам рассказываю, Вы и так всё знаете наверняка.
Ещё раз напоминаю Вам: у меня всё хорошо, не нужно меня лечить, я всё сделаю сам, а уж лучше или хуже кого-то - разве это важно? Даже мне это неинтересно. А уж тем более Вам. Или как?
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, в плане сиг, я так понимаю, ты очень похожа на меня (или я на тебя)). даже если сиги лежат рядом- пофиг.

о пьянстве у каждого своя норма. если чел перепил свыше нормы, то на утро ему будет плохо в не зависимости от количества пропитых лет или дней. хоть алкаш, хоть трезвенник. у каждого это выразится по своему. кто-то с постели не встанет, у кого-то повысится деятельность- будет песни горлапанить и заниматься бурной уборкой и т.д., кто-то будет сверхраздражителен, плаксив, весел, тревожен. у каждого по своему. и не важно первый раз ты выпила или бухаешь по черному. поэтому тут все нормально, что тебе плохо. такого вроде как и советовать нельзя, но ведь это только от меня тебе, а другие пусть не подчитывают. чтобы снять это навязчивое состояние, можно выпить 200 грамм пива. правда в россии вот вычитала пиво намного крепче нашего. у нас 3-4 оборота. пьянки постарайся планировать, чтоб перед выходным, чтоб не надо было никуда наутро идти, а можно было выспаться и отлежаться сколько хочется. И от попоек 1-2 раза в год с твоими мозгами ничего не случится.
Раз ты сумела справиться с никотиновой зависимостью, то и настоящей алкашкой ты не станешь. ты умеешь работать со своими мозгами.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но я перестал получать удовольствие от синьки, так что я пока не пью.

вот я и говорю, что у тебя не синька, а просто выпивон, пьянка. а от синьки никто удовольствие не получает.

Ещё раз напоминаю Вам: у меня всё хорошо, не нужно меня лечить, я всё сделаю сам, а уж лучше или хуже кого-то - разве это важно? Даже мне это неинтересно. А уж тем более Вам. Или как?

я не дохтюр. шоб лечить. а объяснила чем отличается синька от обычной пьянки. что не понятного в моих словах было?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
да я умру от литра. Это 3,14здец, а не синька и не стелька Гы...ща мне скажут, что я не алкаш

Я лет 10 больше рюмки без рвотного рефлекса не осилю. От 3 литров 4 градусного пива пьяный в усмерть)

С другом купил 5 литров пива разливного. Там была девушка( в магазине, где продают пиво). Она, увидев наши 5 литров, сказала : Что за мужики пошли, я одна за вечер, не напрягаясь, 6 литров выпиваю. Она ростом 160 см где-то и весом 50 кг. Я ростом 182 см и под 90 кг)

Вышли из магазина, друг повернулся ко мне и говорит: чем она хвастается, тем, что алкоголик?:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу