Депрессия на второй день после выпивки? Почему после алкоголя возникает чувство депрессии?

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Olik, а уверена, что после первого бокала не захочется еще одного или хотя бы чуть-чуть еще. А после этого ну еще чуть-чуть. А потом тормоза откажут и захочется еще просто выпить. И будет это пьянка, а не один бокальчик. А на утро после пьянки будет ох как плохо! и захочется снять это поршивое состояние. Полбутылочки пивка и снимется мандраже. А может потом бутылочку та эту допить? Че добру проподать? Ой, как хорошо то стало. Или почти стало. Надо сбегать еще че-нить взять...Усё...похмелье та же пьянка, только выпивается больше на количество выпитой опохмелки. Запой в полном разгаре. И синька-чмо.

Olik, как раз этого первого бокала все и боятся. А то что типа, я смогу и не сорвусь, но зачем - вот это самообман. И экспериментировать с одним бокалом не советовала. Мало у кого из активных форумных алкоголиков это получится. И я в их числе (правда, надеюсь, что пока).
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маруська, не стоит всех равнять по себе, обстоятельства разные бывают. У вас, может, и хана счетчику с одной рюмки, у меня - нет.
прикольный саморазвод. Еще одна марсианка, "не такая, как все" .Бокал вина нещитово, не нажралась - значит трезвая. Дженя, ты лучшая!
Я вас понимаю, почему вы такой коммент написали.
Не-а, не понимаете
:)
Как бы за питие кефира и кваса не получить призыва обнулить счетчик))))).
У-у-у-у, страшно, бесовский напиток))
Спасибо, доставило
 
Реакции: anya

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ребята, я лично для себя этот счетчик поставила и мне не интересны комменты о нем. Я очень сожалею, что в счетчике неправильная формулировка и я подразумеваю под этим СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ОСОБЕННОСТЬ И ПРОБЛЕМУ и это кого-то коробит. И я не собираюсь отказываться от бокала вина под пасту или от крушовице под баварские сосиски, потому что я это люблю. Может, кому-то и не понять.

Пьют ради эффекта в мозгу
И еще ради гастрономического вкусового эффект сочетания того или иного блюда с малой дозой алкоголя.

Я нигде не утверждала, что вообще откажусь от алкоголя. Вы уж, будте ласковы, не привязывайтесь к этому счетчику. Это лично я блюду время, сколько я не напиваюсь - именно по проблеме, описанной в первом посте. Я ничего не утвержадаю - что рюмка, мол, это не считово. Вы считайте, как хотите. Я считаю, что беспокоит МЕНЯ.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
прикольный саморазвод. Еще одна марсианка, "не такая, как все"

Один знакомый, в детстве - друг, говорит, что алкоголь на его мозг не действует, других дураками делает, а на него не действует. Постоянно вижу его у баров, еще оправдывается - вчера, грит, выпил, сегодня похмеляюсь. А еще другие пьют непрерывно много, а он день - другой и перекур на день - другой, т.е. не запойный даже, совсем не алкаголик. Я этого умника учить жыть не собираюсь, но прикалывать вопросами типа "когда пить, курить бросишь?" буду, не проходить же молча. Меня на работе за агитацию бросить курить послали, ладно что - не дали. Я и сам гордился незадолго до своего пипеца с курением,- хочу - курю, здоровье позволяет. В общем учит жизнь, а люди друг другу помогают. Недоучкам помочь нельзя, потом - счастье в неведении. Зачем лишать этого прекрасного неземного очарования?:angel:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Диман35, да я тоже думала, что "не такая". Бутылка вотки - ни голове, ни *опе. Меньше - неинтересно, больше - здоровье не позволяет... А оказалось - резко возросшая толерантность к алкоголю на фоне второй стадии алкоголизма
 
Последнее редактирование:
Реакции: anya

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
"не такая, как все"
Я не имела в виду, когда писала про счетчик, что я не такая, как все. Я имела в виду, что мой счетчик считает не дни без алкоголя, а время без пьянок. Я обыкновенная, в роду есть алкоголики.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
ДженЯ, ну мне-то дневник не совсем чужой, я здесь по теме, прав авторских по правилам форума нет ни у кого, и факт публикации говорит о желании публично обсудить свою проблему, выслушивая всякие мнения, в том числе и чудом противоречащие собственному мировоззрению. Так что, увижу кость с куском гнили, очень может быть подбегу пообгладать подхихикивая по гиенски:wub:
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ДженЯ, ну мне-то дневник не совсем чужой, я здесь по теме, прав авторских по правилам форума нет ни у кого, и факт публикации говорит о желании публично обсудить свою проблему, выслушивая всякие мнения, в том числе и чудом противоречащие собственному мировоззрению. Так что, увижу кость с куском гнили, очень может быть подбегу пообгладать подхихикивая по гиенски:wub:
Это была всего лишь просьба не флудить, тем более то, что вы прокомментировали "не такая как все" - к себе не отношу, самая обыкновенная.

И знаете выслушиваешь-то мнения в основном от людей, кого алкоголь так сильно побил, что они могут не то что моему скромному мировоззрению противоречить, а здравому смыслу иногда. Когда видишь людей, набрасывающуюся с ужасными прогнозами и всякими страстями, когда упомянуто, что выпит ОДИН бокал вина за обедом, согласитесь это перебор. Но вполне понятно, что люди, увидевшие воочию бездну, теперь как огня боятся того, что их увлекло на край пропасти. И у них яростное отторжение всего, что хоть как-то с этим связано. Какая-то алкофобия .
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, конечно, все понимаю, но за бокал вина раз в месяц за обедом обнулять счетчик. Чтоб такое в голову пришло - это сколько же надо было хлебнуть... Имеется в виду хлебнуть горя от алкоголя, чтоб уже вот в такие крайности кидаться.


Эге-ге и от алкоголя и без алкоголя и от выпитого и от недопитого. И от того, что другие могут нажраться и нифига им не будет.
И почему у одних радость и счастье от алко, а у других одно фу...Одних затягивает, а других нет. и почему их блин, не затягивает.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Это была всего лишь просьба не флудить, тем более то, что вы прокомментировали "не такая как все" - к себе не отношу, самая обыкновенная.

И знаете выслушиваешь-то мнения в основном от людей, кого алкоголь так сильно побил, что они могут не то что моему скромному мировоззрению противоречить, а здравому смыслу иногда. Когда видишь людей, набрасывающуюся с ужасными прогнозами и всякими страстями, когда упомянуто, что выпит ОДИН бокал вина за обедом, согласитесь это перебор. Но вполне понятно, что люди, увидевшие воочию бездну, теперь как огня боятся того, что их увлекло на край пропасти. И у них яростное отторжение всего, что хоть как-то с этим связано. Какая-то алкофобия .

Я пил культурно, без похмелов и депресняков. А сейчас думаю - нафига? Когда "бросил с большим трудом" пить и мыслей "возвращаться в этот непотребный ад" не возникло, не снилось, не ломало, слюни не текли. Поэтому я тот человек, который совершенно спокойно размышляет по теме. Алкоголь - яд, лекарственная доза для пользы неощутима, и вырабатывается самим организмом. Сок лучше любого вина, вода вкуснее водки. Я не боюсь пить, я не вижу в этом смысла. Это, действительно, вредно, вызывает зависимость и мало чем отличается от других легальных ядо-наркотико-токсинов - курева, например.

Мне кажется, что тебе не хочется думать, что тебе есть чего бояться после пьянки - необычно приподнятого настроения. А это всех нормальных людей должно пугать, после пьянки, бывает, умирают не успев отхлебнуть очередную порцию горя. Так как, мы не алкофобы, мы не фобы совсем, фобы вообще нам только кажутся:cold:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
после пьянки, бывает, умирают не успев отхлебнуть очередную порцию горя.

А бывает, Аннушка разольет подсолнечное масло на трамвайную колею, и не успев пукнуть, голова отрезанная трамваем, покатится по мостовой.

Всё в нашей жизни бывает и не только по пьянке.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А бывает, Аннушка разольет подсолнечное масло на трамвайную колею, и не успев пукнуть, голова отрезанная трамваем, покатится по мостовой.

Всё в нашей жизни бывает и не только по пьянке.

С бухты-барахты ничего не бывает. У природы есть законы, у конкретного организма опытный путь от рождения до смерти. Хорошо бы обо всем в книжках прочитать, да в кино со снами посмотреть с понятными сюжетами, но... дальше идут теории никак не доказанные на практике.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо бы обо всем в книжках прочитать, да в кино со снами посмотреть с понятными сюжетами, но... дальше идут теории никак не доказанные на практике.

А ты посоветуй в каких, мы мож и почитаем.

А как это в кино со снами?:eek: Это пойти в кинотеатр и типа там заснуть :eek:
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А ты посоветуй в каких, мы мож и почитаем.

А как это в кино со снами?:eek: Это пойти в кинотеатр и типа там заснуть :eek:

Не пристало быть мне иеговистым мудаком, книжками сорить. А спать хорошо и дома - слава пиратскому онлайн-видео! С другой стороны, без пиратов я бы давно постиг вершины медитации и познал непередаваемое ощущение бытия духа:dance: И это не флуд, пить, знаете, в любых целях - здоровью вредить. Господин Жданов говаривал, что один известный ученый терял вдохновение на целый месяц после новогодней рюмки.
 
Реакции: Olik

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
один известный ученый терял вдохновение на целый месяц после новогодней рюмки.

А Эдгар По - прадедушка современного детективного жанра (кто если не знает) - все свои произведения написал только благодаря алко - он был пьян, когда творил свои гениальные произведения.

А вот что за ученый, тем более известный Жданов не говорил?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А Эдгар По - прадедушка современного детективного жанра (кто если не знает) - все свои произведения написал только благодаря алко - он был пьян, когда творил свои гениальные произведения.

А вот что за ученый, тем более известный Жданов не говорил?

Говорил, я забыл. По еще опиум курил, а Фрейд до двадцати сигар в день херачил, до сих пор многие под впечатлением от этих глюков:alien:

Куда ни глянь, кругом одни наркоши гениальностью блещут. Так-то человек живет, постигает не спеша, а тут загорелся, сверкнул задом и был таков. Жаль, что большинство просто "был таков"... Может остальные мало пьют, колют, нюхают? Раз им удивительные весчи в голову не доходят. Наверно, все-таки какие-никакие природные данные и приобретенные таланты разлагаются по ускоренной программе. Взаимосвязи нет, иными словами, наркота всех нагибает.
 
Последнее редактирование:

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жданов сам может запросто любого учёного придумать, ему не очень трудно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу