Что не курил автор?

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
но правильно что именно настроиться,знать и верить в это. а так бесполезно
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@_Oga_, очень сильно отвлекала- работа!!! или какие-то мероприятия. нужно срочно найти себе интересное и нужное занятие. вам просто скучно.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне помогает наведение порядка в любом виде.
В офисе это разборка накопившихся бумажек, наведение порядка на рабочем столе, в тумбочке. Когда-то, когда было на это время, могла за обдумыванием чего-нибудь капитального цветы приводить в порядок - у меня тогда много было. Пересаживала, вычищала.
Дома простора больше - мойку в кухне помыть - две минуты, по времени как перекур. А пока руки заняты, мозги работают.
Если есть достаточно много времени, помогает еще готовка какого-нибудь хорошо знакомого блюда - такого, чтобы не нужно было думать о том, что делаешь. Блины жарить, например. Сколько же замечательных идей пришло за этим занятием. Правда, на фигуре не очень хорошо сказывается)))
И еще помогает душ - обязательно, чтобы вода лилась на затылок. Видимо, массаж головы стимулирует деятельность мозга)))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не возьмусь судить, с чем связаны изменения в образе мышления
А знаете, почему? Потому что категоричными бывают только фанатики. Человек знающий никогда не станет клеить на лоб штамп человеку, которого он не видел. Да даже если видел - тоже не будет. Потому что я не знаю, какой тип нервной системы у ТС, доминирующий гормон, тип репрезентативной системы, и какое состояние для данного человека конгруэнтно его структуре в объеме. Именно поэтому я даю только общие несложные и безопасные рекомендации, подходящие (с небольшими оговорками в тексте) универсально для улучшения кровообращения и питания мозга, что Вы сами отметили в одном из своих постов.
с сигами в любом случае кровеносная система придет в угнетение и правильные творческие мысли закончатся раньше нужного
В чем проблема? Изначально Вы заклеймили мой пост, как никуда не годный. Я вообще не трогала Вас и до сих пор не трогаю Ваш метод. Быть может, кому-то он подходит. Но я Вас сейчас, быть может, удивлю и разочарую, но я общаюсь со множеством творческих людей как в жизни, так и "по долгу службы", и я Вам Америку, судя по всему, открою: они РАЗНЫЕ! Вот такая вот неожиданность неожиданная. Они разные по структуре, образу жизни и образу мыслей. И их вдохновляют совершенно разные вещи. Моя приятельница делает кукол. Причем, на уровне международном, она выставляется заграницей, ее портретные работы заказывали для подарков известным людям. Это человек на позитиве, на хроническом таком позитиве. Не пьет, не курит, практикует йогу, здоровый образ жизни и какие-то философские системы. А другая моя подруга, не менее талантливая - это ходячая депрессия. Кстати, тоже бросила курить, что ей никак не помешало сосредотачиваться, но коньяк иногда глушит до беспамятства. Еще несколько людей, причем я говорю только о РЕАЛИЗОВАВШИХСЯ талантах, а не о "непонятых гениях". И никто из них с ярлычком "творческий", как с писаной торбой, не носился. Мой бывший муж, человек тоже известный в России, как художник и скульптор по металлу, вообще иногда приходил в ярость от штампика "творческая личность". Во-первых, потому что он всегда сам был по образу жизни абсолютно обычным, не страдающим 80% той пафосной херни, которую приписывают "творческим". Во-вторых, его подбешивало примазывание посредственностей к миру творческой богемы под личиной "творческой личности". Мол, творческая личность - это признанные работы, а не способность жрать водку, томно пускать дым в потолок и эпатировать окружающих. Кстати, у него понятие вдохновения и его поисков вообще ни с чем не было связано, одной из его любимых присказок было: это любитель делает по вдохновению, профессионал - к четвергу. Он тоже периодами бросал курить, жаловался на упадок сил и лень, но не на отсутствие вдохновения и светлых идей. Известные творческие баламуты? Так на каждого из них приходится приличное количество не менее талантливых адекватов. Дурной характер и алкоголизм - это еще не талант.
Интересно, а знаете ли вы сколько творческих решений может прийти в угнетенном состоянии, плохом тонусе, отсутствии жизненных сил?
Вот не поверите, уж кто-то, а я в курсе. Ну, просто потому, что я тоже имею какое-никакое отношение к данной области. Только не считаю тактичным об этом заявлять. Только Вы, с Вашими знаниями, серьезно путаете питание мозга с состоянием психики и типом нервной системы. Это не одно и то же, и этому учат в институте, а не в популярных материалах.

Понимаете, я зацепилась не за то, что Вы не правы или Бехтерева не права. Во всем, что Вы пишете по делу, есть своя правда с некоторыми оговорками. А за Ваш тон, за Вашу категоричность и высокомерие, с которыми Вы считаете свой метод - единственным (прям панацея), а все остальное, да еще и несогласных - мусором не по теме. Куда уж нам, обывателям, до Творческих Личностей, которые познали истину в последней инстанции. Во всех Ваших постах сквозит одна общая тема: мы особенные, и методы нам подходят только особенные, а не какой-то там банальный массаж для быдла. Обороты сбавьте.
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но факт и то, что он, помимо прочего, стимулирует интеллектуальную активность.
Отказавшись от опасного, но работавшего в нашем конкретном случае стимулятора, имеем очевидное: нас тупила жизнь без никотина. Тупила и, увы, продолжает тупить. Мало-мальски годные идеи приходят раз в сто лет, блестящие не приходят вообще, при виде плодов своего давнего творчества - таких, оказывается, искромётных - посещает пичалька.
Ну что за чепуха! Стимулирующее действие никотина может почувствовать только курильщик, который курил одну сигарету раз в пол дня. У большинства же рядовых заядлых курильщиков мозг давно уже привык к стимулирующему действию никотина и в этом случае никотин нужен не для разгона работы мозга со среднего уровня до уровня выше среднего, а для того чтобы мозг вообще мог выйти хотя бы на уровень близкий к среднему. Убедиться в этом можно просто перестав курить, и почувствовав как без привычной дозы стимулятора вы начинаете заметно тупить... Проблемы с мышлением и недостаток интересных идей из-за отсутствия никотина могут возникнуть только у заядлого курильщика по какой-то причине оставшегося без привычной дозы. Более того, у некурящих людей, при прочих равных, мозг работает более эффективно, хотябы за счет того, что у них сосуды мозга не ушатаны курением...;) Вывод: нас тупит не жизнь без никотина, а сам никотин и прочая дрянь, содержащаяся в сигаретном дыме...
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх! А ведь знал же, что брошу курить и вдохновение меня оставит.
За 2 месяца - ничего не написал и видимо не напишу больше..
:rofl::rofl::rofl: Не обижайся, но это просто смешно!:D Ты бы еще начал делать выводы по тому, как чувствовал себя в первую неделю некурения...
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Говорить о какой либо стимуляции от курения,когда негативные эффекты полностью перекрывают,неуместно. Да и от одного никотина я не уверен. Больше преувеличивают,чтобы продавать всякие пластыри. Раньше мало было разговор об этом,а сейчас пользуются тем,что люди покупают пластыри и жвачки. Пользуются тем,что люди не знают свой организм и не верят в себя. Сколько всего пробовал,пользы никакой,чем сильнее вещество,тем быстрее зависимость получишь,чем пользу. Потому что организм сильнее всего этого,это машина самостоятельная,ЖИВАЯ в отличие от техники и халявы ты не получишь. Что и видно по наркоманам. Влезать в его работу,который сложнейшую систему живую имеет,неразумно. Многие до сих пор думают,что это типа компьютера всего лишь и можно что то менять. Это как человеку указывать как ему жить и заставлять что то делать. Получишь обратку сразу или позднее. Организм самостоятельная живая система.
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Nuta, все бы хорошо, но к сожалению, у вас слишком мало знаний, как я вижу и в области искусства, и в области нейрофизиологии. Было бы немногим больше, смогли бы понять то, о чем я пишу. Но, к сожалению, вас видимо, мои слова слишком сильно задели)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
у вас слишком мало знаний
Да уж куда мне с высшим образованием по теме, несколькими дополнительными и частной практикой до Вас со статейкой Бехтеревой и заносчивой самоуверенностью. :D:D
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Вы чё бабы охренели:banghead: у кого грудь больше ещё поспорьте
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж куда мне с высшим образованием по теме...
@Nuta, давно у тебя хотел спросить: ты по образованию врач психиатр-психотерапевт, или психолог занимавшийся психотерапией?
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Nuta, крайне жаль, что вы так отреагировали. Сейчас мы уже давно ушли от салонного искусства и творческая деятельность возможна для каждого человека. Это не только порисульки, написание музыки, это любая деятельность связанная с генерацией идей.

Что мне остается вам сказать? Если вы хотя бы почитали о чем я пишу, надеюсь что когда-то мой способ окажется полезным, вам и другим людям.
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Плеяда,Nuta...Девочки! Ну что тут говорить, каждому "свое" помогает, у каждого свой "рецептик",что тут спорить...Дай Бог чтоб каждый нашел свое, то что поможет... На войне все методы хороши :)
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Уже не тема обсуждается и мнения,а кто прав и кто лучше. Психолог рабочий президент нет разницы. С одной стороны каждый одинаково прекрасен своей природой и фактом существования. Но это не относится только к тебе,не твоя заслуга. Любить себя можно только как часть общего механизма,любить природу и Бога в себе,а не себя в природе,т.е отдельно. Как люди делают,забыв откуда они и благодаря чему. Тогда человек ничтожество сам по себе,в отрыве от природы,потому что если смотреть глобально человек во всей этой системе малозначителен сам по себе. Значимость приносит в человеке суть,так как человек не хочет принимать её и наоборот своё эго возвышает и отдаляется,то он просто кусок мяса,хоть президентом будет. Кусок дерьма. Человек противопоставил себя природе и отдалился от неё,но зависит от неё. Получается абсурд и отсутствие гармонии. Те кто спорят кто из них лучше и соревнуются по сути выясняют кто из них дерьмо меньше а кто больше:D:)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
у каждого свой "рецептик"
Что, собственно, я и отстаиваю в противовес утверждению, что существует единственный метод, который помог моему оппоненту и универсален для всех "творческих личностей" и тех, кто хотят ими стать. Мир слишком многообразен, чтобы где-либо существовал единственный метод или единственная модель творческого человека. Меня сильно задело именно высокомерие автора в мой адрес в первом ответном на мой посте. Я не люблю, когда на мне пытаются самоутверждаться, мол, я знаю ответ, а ты тут лошара, которая херню несет. Ладно, я устраняюсь из темы. Самой уже давно неприятно. И удаляю пост со всеми своими регалиями, отвратительно смотрится, поддалась на провокацию.
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Nuta, ну пожили бы вы на 101 км, поселок Петушки, когда в деревянном бараке с двух сторон скоты в ломке лежат, вы бы поняли, что тут за жизнь надо бороться. По-другому общаться не умею, уж извините.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу