Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот, мой 1-й месяц закончился, оставлю свой след здесь потомкам и последователям, надеюсь, как и мой дневник, это им поможет каким-то образом.

В начале шло всё настолько легко, что не верилось, до майских праздников (40-ые дни примерно), там накаты были небольшие. Потом стала нападать тоска какая-то, в 50-ые дни были жёсткие стрессы и накаты лютые просто. К 60-ти всё устаканилось более менее. Снов нет о курении, харкания нет тоже, вроде всё неплохонько.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
25.04.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Привет! Пошла седьмая неделя отказа от курения. Перестал спать, уже третья ночь как практически не сплю, состояние отвратительное, мысль одна-закурить, но я очень упрямый, а зачем тогда я все это начинал. Ищу возможность достать феназепам, в прошлой жизни он мне часто помогал выйти из запоя, каша в голове. Не оправдавшиеся ожидания, думал месяц не покурю, и буду чувствовать себя как младенец:)))) Ан нет, пока чувствую себя только хуже....
 
Сообщения
7
Реакции
3
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
А я думал легче будет через месяц. Оказывается, все только начинается!
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сообщения
3
Реакции
1
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Иногда накатывают мысли, что хочется покурить, но с каждым разом, когда я представляю как втягиваю этот проклятый дым, меня сразу начинает тошнить. Не потолстела и не собираюсь, кстати советую всем менять свою привычную еду на более травяную и полезную, но от мяса не отказываться конечно, кто любит его!) Каждый раз как я вижу курящего человека, представляю себе его чёрные лёгкие и осознаю, что мои с годами будут здоровыми и действительно лёгкими!)))
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
6
А у меня вопрос.. Прошел месяц, чувствовала себя прекрасно, но сейчас вдруг простуда, ужасный кашель, ни с того ни с сего((((( как долго после отказа от курения ослаблен иммунитет? Или дело не в нем
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Табекс
Бросила месяц назад.. аккурат 26 мая.. за этот период два раза покурила... первый раз 5 июня.. второй раз сегодня.. оба раза.. по три затяжки... хотелось очень... но.. как-то не потянуло дальше.. вот и думаю.. навсегда ли бросила?????.. поскоку курнула.. но.. опять же дальше-то не стала курить...)))))))))))))))
 

Novyj

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
182
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хотел спросить может кто-то переносил то что я напишу. Я не курю уже месяц, на третьей недели бросания начало выходить много мокроты, не успеваю откашливать и вот уже неделю это длится, в самой мокроте ничего необычного нет, цвет там и т.д.
Помогите разтолковать что это значит?
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросила месяц назад.. аккурат 26 мая.. за этот период два раза покурила... первый раз 5 июня.. второй раз сегодня.. оба раза.. по три затяжки... хотелось очень... но.. как-то не потянуло дальше.. вот и думаю.. навсегда ли бросила?????.. поскоку курнула.. но.. опять же дальше-то не стала курить...)))))))))))))))
Лично я бы не стала себя ругать в такой ситуации) Давайте смотреть в светлое будущее без сигарет. Все получится!
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Табекс
Лично я бы не стала себя ругать в такой ситуации) Давайте смотреть в светлое будущее без сигарет. Все получится!
курила 34 года.. думала бросить очень трудно.. отнюдь.. бросила очень легко.. правда табексу спсбс.. но сейчас.. ваще трындец... хочу курить.. подруга.. вслед за мной бросившая.. сегодня полпачки искурила.. я пока держусь... очень тяжело.. полфорума прочитала.. поняла.. только сила воли(!!!!!!!!!!!!!).. на протяжении многих лет(!!!!!!!!!!!!!!!!). хватит ли меня на это???(((((((((((((
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
курила 34 года.. думала бросить очень трудно.. отнюдь.. бросила очень легко.. правда табексу спсбс.. но сейчас.. ваще трындец... хочу курить.. подруга.. вслед за мной бросившая.. сегодня полпачки искурила.. я пока держусь... очень тяжело.. полфорума прочитала.. поняла.. только сила воли(!!!!!!!!!!!!!).. на протяжении многих лет(!!!!!!!!!!!!!!!!). хватит ли меня на это???(((((((((((((

Да, я тоже с табексом бросала и все было легко. А теперь ужас как хочется периодически. Но у меня есть другой пример, друг тоже лет 20 курил, бросил с табексом и уже почти год спокойно держится. В начале рассказывал очень тянула. Работает рок музыкантом, со всеми вытекающими))) думаю мы тоже справимся
 

Dimon42

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
68
Не курю с
02.06.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Пошел второй месяц не курящей жизни, как то мне странно, стаж курения у меня 16 лет, причём это регулярного, а попробовал первый раз вообще во втором классе, так на долго как сейчас ни когда не бросал, максимум 11 дней, но у меня не было ни какой мокроты, ни какого кашля и першения в горле. Что сильно хотеться курить я бы не сказал, когда делал ремонт в квартире иногда вообще забывал, что когда-то курил, главное не забивать себе голову сигаретами. Накаты бывают, но как вспомню про то как утром первым делом закуривал сигарету и тут же начинался рвотный рефлекс, так как то сразу и курить не хочется, да и как то страшно если честно ведь уже стока времени продержался.
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда делал ремонт в квартире иногда вообще забывал, что когда-то курил, главное не забивать себе голову сигаретами.
Это вот точно, если чем- то себя занимать забываешь
 

YGA

Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
29.05.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
А меня "Календарь бросающего" шокировал. Ну правда,- что за хрень нужно курить, чтобы напрочь лишиться обоняния, осязания и прочих радостей, по умолчанию входящих в прошивку человека? После изучения календаря пошла гулять по форуму и диву далась- люди научились дышать, слышать, видеть, чувствовать... Сидела и удивлялась, уж сомневаться начала, подумалось, что форумом ошиблась и здесь так дружно не от табака с никотином отказываются, а от чего-то мне неведомого. Убедившись в том, что здесь отказываются от сигарет, а не от чего-то, что напрочь уничтожает все функции организма, пошла удивляться дальше и узнала, что отказавшись от сигарет, люди, оказывается, даже вкус пищи, давно забытый, обретают. Мдааа.... Если про меня, то первые 2 недели были непростыми. В том плане, что свое питание и свой сон я привыкла контролировать. Только к началу 3 недели мне удалось их обуздать. Ну и добавлю, что психологически мне отказ от сигареты, возможно, дается легче, так как бросила я на 3 месяца. Надеялась, конечно, поймать какие-то ништяки и плюшки от такого подвига, но не сложилось. Никаких улучшений, как и ухудшений состояния не зафиксировано. Ну или не замечаю я какие-то цветочки, а ягодки еще не созрели. В любом случае еще есть время понаблюдать за собой некурящей. Может и вылезет что. Ну вдруг там третий глаз откроется или еще что...
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Табекс
Вообще не понимаю в чем дело... курить тянет.. беру сигарету.. полторы затяжки.. раз в неделю.. противно.. аж жуть.. выкидываю.. и до нового наката.. интересно почему так противно?.. недалече как полтора месяца назад было все нормально.. не курю с 26 мая.. пыталась покурить 4 раза.. не получилось.. я ващет рада.. "до первой сигареты.." с этим у меня облом.. может позже?
 
Последнее редактирование:

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Пошел второй месяц бросания и эйфория прошла. Осталась только сила воли.
И вот что я подумал. Никто не бросает в самом начале на просто силе воле. Эйфория на то и нужна, чтобы помочь, чтобы человек переборол себя. А вот потом, когда человеку уже по силам поддерживать себя просто силой воли, эйфория проходит и у тебя есть силы делать то, что должен.
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вообще нет зависимости. Только в компаниях, когда выпиваешь- бывает накатит. Решение просто -не пить.
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Радость перехода в раздел "1месяц"омрачил сильный перепад настроения-опять посетила меня нервозность как на 3 неделе после начала новой жизни..Даже заявку на перенос в этот раздел подала позже-что будет дальше-посмотрим..
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Радость перехода в раздел "1месяц"омрачил сильный перепад настроения-опять посетила меня нервозность
Вот аналогично, прошло 30 дней, сегодня то ли погода не такая, то ли встал не с той ноги - голова тяжелая вест день, сил особо нет, даже курить хочется, хотя до этого не думал об этом. Эх, на выходные ремонтом дома займусь, вот и не до глупостей, надеюсь будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу