Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
За неделю кроме увеличения аппетита ничего не изменилось.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
А можно ,когда сигареткцу хочется,кальяшу покуриь??это не повредит бросанию?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А можно ,когда сигареткцу хочется,кальяшу покуриь??это не повредит бросанию?

А не один ли х...? Ты еще безникотиновые сигареты покури или палку от веника - будешь смотреться так же глупо
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Голова жутко кружилась, спала отвратно в первые 3-4 дня, обоняние болезненно обострилось на 4-5 день... Ну и жор, конечно)))
Комок в горле стоит с 5 дня, хрипотца, кашеля почти нет...
Никаких болей в голове и других местах не было, перемен настроения тоже не было, наоборот спокойная уверенность...

Самый морально трудный день, пожалуй, шестой был. Ну не считая первого, разумеется!
 
Сообщения
4
Реакции
7
Метод
#некурим
Я себя пока нормально чувствую. Правда, чего-то не хватает. Чтобы не взбеситься,начала принимать пустырник в таблетках. Главное-неделю продержаться,потом легче будет.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Хоть и 10-й день - надо выискивать симптомы в первых днях календаря. Только-только появляются кашель, отхаркивание и комок (насчет него не особо уверен) в горле.
 

Stress

Старожил
Сообщения
301
Реакции
376
Не курю с
09.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день норм,курить не хочется.Немного крутит руки,ноги,посмотрел еще не выкрутило:) Появляется лишняя энергия,нужно срочно куда то деть,хоть головой об стенку бейся:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
третий день, курить хочется очень, курила с 15 лет до 21 года, с 21 до 25 не курила, полгода назад закурила, через неделю мне 26... 5 лет назад бросила без проблем прямо перед беременностью, сейчас гораздо сложнее, нету такого стимула как 5 лет назад, надеюсь справлюсь
 

hoshu svobodu

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
32
Не курю с
09.06.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 день некурения вчера вечером пивко пила 5 сигареток выкурила,сегодня соовсем не хочется и не тянет настроение замечательное ощущение--как-будто не курила вообще Но чего - то не хватает . в руках.:bounce:
 

Argument

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
48
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю четвёртый день. Что там внутри не знаю. Чувствительные признаки: скачет давление, кружится голова и реальный тупняк. Да ещё и противен запах сигарет, проходящих мимо курящих мужиков готов порвать.
 

Olfand

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
23
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
для меня что-то самый сложный это 5 ый день,или я просто загнался уже сегодня,но чето сегодня и бошка кружится и никатина хочется
 
Сообщения
4
Реакции
5
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Первый день не совпадает.... может просто организм пока не понял))))

 

Алексей Виденин

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
152
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По мне так этот календарь основан на ощущениях курильщика который выкуривал сигарет по 100 в день на протяжении лет 60 десяти=)))
 
Сообщения
4
Реакции
7
Не курю с
13.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Бросал нюхать табак около 5 раз. Ощущения в первые 10 дней - это сильнейшая тяга. Но тяга, скорее, психологическая, ведь нюхание табака - это ритуал, а от многолетнего ритуала тяжело отказаться. Насморк после 10 дней проходит, потом 2 месяца странных ощущений, таких как: нервозность, повышенная возбудимость, которая может смениться вялостью и апатией. После 3-х месяцев чувствуешь себя хорошо. Дышишь чистым носом и полной грудью, начинаешь чувствовать все запахи. Тяга остаётся на психологическом уровне. Начинаешь менять маршруты ходьбы, чтобы не проходить рядом с теми местами, где продаётся табак, потому что, при сильном желании, цена за коробку ничего не изменит. Потом, через 4 месяца, отвыкаешь полностью и живёшь спокойно))))
 
Сообщения
4
Реакции
7
Не курю с
13.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Не знаю, могу ли я написать здесь об этом, но напишу. Не так давно давно у меня был опыт отказа от нафтизиновой зависимости. Я решил отказаться от нафтизина, так как почти всё время употребления нюхательного табака употреблял ещё и нафтизин, для облегчения дыхания. Во время употребления нюхательного табака нос закладывает и часто просыпаешься утром с заложенным носом. Я употребил галлоны нафтизина за 8 с лишним лет. Отказался от него за два дня. Но в эти дни я орал на жену, замахнулся на тёщу и был готов выпрыгнуть в окно. 48 часов я был зол на весь мир и сбил руки до синяков, избивая стены и чугунную ванну. Через 48 часов прошёл насморк, а ещё через сути прошла тяга к нафтизину. В эти дни я также не нюхал табак и нюхаю, в последнее время, нечасто, но всё же бывают срывы. За 8 лет я вынюхал 132 фунта табака, может быть и больше и это ужасно. Я трачу деньги на табак, на средство от насморка, на платочки, на средства от астмы, на средства для нормальной работы сердца. Я сэкономлю в месяц от 9 000 до 14 000 руб. Я избавлюсь от этой мерзкой привычки!!
 

Walery

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
12
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
второй день.... ощущение нормально, мне легче тем, что я уже два дня сижу дома, а дома я не курю и нет даже тяги... что не скажешь про улицу... вот завтра хочу проверить... пройтись прогуляться, буду держаться.. Всем своим подругам сказала, чтобы запрещали мне курить, если все таки сорвусь.... они поддержали идею.. так что надеюсь, что не сорвусь...
 

Светлана Козлова

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
20
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроде пока все по списку,только не по порядку)))) Агрессия началась в первое же утро....(с каждым днем все меньше).Что то начало откашливаться на 5 день.Ломок нет.Пропал аппетит..Может похудею?))))

 

Евгения Костюкова

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
13.06.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эти симптомы меня только испугали.паника еще больше почему то появилась.хотя я настроена серьезно!надеюсь все получится.зарегистрировалась здесь,в надежде на помощь моральную)все друзья курят вокруг.и это больше всего напрягает..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу