Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Ольга Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
50
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Как показывает статистика - не уедешь.:nah_disagree:
Я кстати полгода назад так же "не уехал на одной силе воли" и сорвался.

А сколько продержались дней? Я вот пока только два и очень близка к срыву.....
 

Ика

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
60
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я в прошлый раз на одной силе воли спокойно выехала. Год не курила, а потом по глупости заново начала. Вот уже сутки не курю снова. И снова только сила воли. Голова кружиться почему-то, покурить хочется, но накатами пока.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Год не курила, а потом по глупости заново начала.
и через 2 и через 10 лет, сколько народу срывается "по глупости"... А если честно возвращаются чтобы ощутить кайф и покой которую частенько получали от курения. Тем более после долгого воздержания:giggle: Независимо от срока не курения желание закурить остается и с этим можно только смириться.
Да и никто бы не возвращался к сигам, если бездымная жизнь действительно оправдал бы или удовлетворил ожидания...
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я хочу сказать что в предыдущие разы, когда бросала курить все было точь в точь по календарю, но тогда я ещё не была знакома с этим форумом. А в этот раз со мной происходят какие-то фантазмы... Я ожидала что будет хреново (я же бросала ранее), я приготовилась к плохим дням (по физическим ощущениям) и т.д. и т.п. И о, чудо!!!!!!! Ничего подобного не было. Я не знаю как это произошло, я живу обычной жизнью, мои близкие также курят как и курили, никто по-другому себя вести не стал. А меня НЕ КОЛБАСИТ!!!!!!! Я думаю дело в том, что я ВЫРОСЛА. Я не могу сказать что мне совсем не хочется. Бывают такие моменты печальки что ли... Но это быстро проходит. Я кайфую!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(от 1 до 7 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
4 дня-трудновато
 

al.egoriy

Писатель
Сообщения
502
Реакции
1.251
Третий день. Похмелье отпускает ( бросил способом - с глубокого похмелья). Просыпается аппетит. И это плохо.
 

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
начитавшись форума я разок сделал так -- перед тем как бросить курить 5 дней пил афобазол по 3 даблетки в сутки (я всё ещё курил),на 6-е сутки бросил курить - синдром отмены прошел незаметно,сердце билось как положено без превышения скорости и частоты,на счёт неметь рука - у меня пальци немели - пропил магний В6.Афобазол принимал 1,5 месяца
 
Сообщения
4
Реакции
8
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! Вот и я решила пополнить ваши ряды)) Стаж курения: 15 лет, по пачке в день. Бросала несколько раз, максимум на 3 недели. Сегодня первый день без отравы. Голова кружится, чувствую себя космонавтом на орбите, сильная одышка, слабость, сердце выпрыгивает. Надеюсь выдержу испытание, больше нет сил обманывать себя и говорить: "завтра обязательно брошу". Стыдно перед ребенком, перед собой, в общем стараюсь, верю, держусь!
 

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совпадает, поскольку метод, которым я пользуюсь устраняет неприятные ощущения тревоги, ломки и т.д.
В общем, я счастлива что наконец бросила!
 

Вольный

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
37
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
На 8 дне некурения вообще не чувствую никаких изменений либо увеличения тяги к никотина. Единственное изменение заключается в том что у меня прекратились скачки давления.
 

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
На 8 дне некурения вообще не чувствую никаких изменений либо увеличения тяги к никотина. Единственное изменение заключается в том что у меня прекратились скачки давления.
прекратились скачки давления - да ты просто везунчик,поплюй и по столу постучи,некоторых тут штырит и по пол года.Удачи
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С календарем в большинстве положений совпадает, только кашля у меня нету, у меня 5 -й день сегодня. А кашля и при курении не было, и сейчас нет. И отхаркивание слабое. А везде пишут, что если начали легкие очищаться, то должен быть кашель с отхаркиванием. Значит, мои не очищаются, что ли? И провалы в памяти сильные: пойду куда- забуду, зачем пришла, потом вспомню. Простые нужные слова забываю, силюсь вспомнить. Боюсь я что то за свои мозги!
А насчет тяги к курению на всю оставшуюся жизнь-- успокоилась. Решила для себя: буду хотеть, пусть. Мы в жизни каждый день чего то хотим, да не все, что хотим позволяем себе делать. Например, хочешь что сьесть- а нельзя это. Или хочешь утром поспать- а нельзя, и встаешь. Или хочешь сильно кого то послать подальше, а нельзя, и смиряешься. Так и курить--очень хочешь или не очень, а нельзя тебе больше курить. Все!
 

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С календарем в большинстве положений совпадает, только кашля у меня нету, у меня 5 -й день сегодня. А кашля и при курении не было, и сейчас нет. И отхаркивание слабое. А везде пишут, что если начали легкие очищаться, то должен быть кашель с отхаркиванием. Значит, мои не очищаются, что ли? И провалы в памяти сильные: пойду куда- забуду, зачем пришла, потом вспомню. Простые нужные слова забываю, силюсь вспомнить. Боюсь я что то за свои мозги!
А насчет тяги к курению на всю оставшуюся жизнь-- успокоилась. Решила для себя: буду хотеть, пусть. Мы в жизни каждый день чего то хотим, да не все, что хотим позволяем себе делать. Например, хочешь что сьесть- а нельзя это. Или хочешь утром поспать- а нельзя, и встаешь. Или хочешь сильно кого то послать подальше, а нельзя, и смиряешься. Так и курить--очень хочешь или не очень, а нельзя тебе больше курить. Все!

Приятно видеть Вас полной решимости:) Продолжайте в том же духе!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ekaterina Moroz, спасибо, друг что ты за меня! Держусь, нельзя мне курить. Если ты восемь дней прошла, ( а я только пятый) то, значит все терпимо, выполнимо. Я даже сегодня себя обличила в притворстве. Все за собой подглядывала эти дни: а не тошнит ли меня, а голова ли не болит, не кружится? А ни фига мне не хреново, только курить страсть как хочу. И мозги загустели, плохо слушаются, и тревожусь: а не останусь ли я ( с моим то стажем) навсегда заторможенным "укурком"?
 

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ekaterina Moroz, спасибо, друг что ты за меня! Держусь, нельзя мне курить. Если ты восемь дней прошла, ( а я только пятый) то, значит все терпимо, выполнимо. Я даже сегодня себя обличила в притворстве. Все за собой подглядывала эти дни: а не тошнит ли меня, а голова ли не болит, не кружится? А ни фига мне не хреново, только курить страсть как хочу. И мозги загустели, плохо слушаются, и тревожусь: а не останусь ли я ( с моим то стажем) навсегда заторможенным "укурком"?

нееет, поработайте над своим отношением к курению, почитайте книги об этом, фильм Карра посмотрите и ваше сознание станет намного яснее и бросать будет намного легче:)
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, вот как ни странно, ничего не совпадает. Ну или процентов 10. Все же, это наверное все индивидуально. Стаж, настрой, особенности организма - все имеет значение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу