Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
4 день- внтуреннее напряжение слабеет, радость и гордость за себя каждые полчаса. Очень крепкий сон, тело в шикарном физическом тонусе, как будто то мне вставили дополнительные батарейки ))

5 день- никаких предательских мыслей. Убеждение, что мне больше не нужно курить только растёт.
Из побочек бросания только то, что работать не хочется, а хочется ходить, гулять, порхать ))
Реально так здорово себя ощущать некурящим, я прямо хожу по улице как с короной на голове и внутренне улыбаюсь.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Лет курения
8
Метод
Табекс
Бросаю с Табексом. Не курю 3-й день, таблетки пью уже 6-й. Курить не особенно хочется, но плющит не по-детски, кошмары сняться и сплю плохо, в остальном - нормально.
 

Natali Alex

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем добрый день. Теперь и я с вами, потому что поняла, что не смогу всё таки в одиночку. Пыталась несколько раз, но возврат в курящие ряды происходил достаточно быстро. Стаж курения очень большой - примерно 23 года (последний период непрерывного курения - 5,5 года)
Бросила курить с понедельника (сегодня 3-й день). В последние дни (курения - на прошлой неделе) начала замечать, что курю чисто рефлекторно, тянет как наркотик, но внутренне мне это уже надоело. Надоели никотиновые запахи в квартире (хоть и курим на балконе, но запах то просачивается), надоело прятаться от ребёнка, чтобы не увидел как мамка курит....
1-й день (понедельник) - прошел достаточно легко, но появилась, усиливающаяся постепенно головная боль и какая то еле уловимая нервозность к концу дня. Не могла нормально уснуть - ворочалась наверное до 3-х часов ночи (((( Но покурить особо не хотелось
2-й день (вторник) - хорошо что практически целый день на работе (там особо не покуришь). Курить под вечер мысли стали возникать чаще, но старалась занять себя более-менее другими делами, чтобы отогнать такие мысли - вроде получилось. Сон очень плохой. Головная боль усилилась - пришлось принимать таблетки. Кашля нет, но стоит в горле неприятный ком.
3-й день (среда - сегодня) - с утра "не дОбро" смотрела на пачку сигарет на подоконнике (муж курит), но пересилила, переключилась на подготовку к работе, с сыном включили музыку. На работе какая то сижу подавленная. Голова тяжелая. Внутренне нарастает какая то тревожность. Сейчас буду пить успокоительное. Мужа с утра предупредила, чтобы не обижался если вечером накинусь на него и буду ругать за что-нибудь)))) Кашля так и нет, но ком в горле сдавливает, хочется откашляться, но не чем...
 

Natali Alex

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем добрый день. Теперь и я с вами, потому что поняла, что не смогу всё таки в одиночку. Пыталась несколько раз, но возврат в курящие ряды происходил достаточно быстро. Стаж курения очень большой - примерно 23 года (последний период непрерывного курения - 5,5 года)
Бросила курить с понедельника (сегодня 3-й день). В последние дни (курения - на прошлой неделе) начала замечать, что курю чисто рефлекторно, тянет как наркотик, но внутренне мне это уже надоело. Надоели никотиновые запахи в квартире (хоть и курим на балконе, но запах то просачивается), надоело прятаться от ребёнка, чтобы не увидел как мамка курит....
1-й день (понедельник) - прошел достаточно легко, но появилась, усиливающаяся постепенно головная боль и какая то еле уловимая нервозность к концу дня. Не могла нормально уснуть - ворочалась наверное до 3-х часов ночи (((( Но покурить особо не хотелось
2-й день (вторник) - хорошо что практически целый день на работе (там особо не покуришь). Курить под вечер мысли стали возникать чаще, но старалась занять себя более-менее другими делами, чтобы отогнать такие мысли - вроде получилось. Сон очень плохой. Головная боль усилилась - пришлось принимать таблетки. Кашля нет, но стоит в горле неприятный ком.
3-й день (среда - сегодня) - с утра "не дОбро" смотрела на пачку сигарет на подоконнике (муж курит), но пересилила, переключилась на подготовку к работе, с сыном включили музыку. На работе какая то сижу подавленная. Голова тяжелая. Внутренне нарастает какая то тревожность. Сейчас буду пить успокоительное. Мужа с утра предупредила, чтобы не обижался если вечером накинусь на него и буду ругать за что-нибудь)))) Кашля так и нет, но ком в горле сдавливает, хочется откашляться, но не чем...
привет, Натали! Ваша история так похожа на мою, прям один в один!!! тоже зарегистрировалась на этом сайте в надежде на помощь.Вот уже третий год пытаюсь бросить и никак
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Бросаю с Табексом. Не курю 3-й день, таблетки пью уже 6-й. Курить не особенно хочется, но плющит не по-детски, кошмары сняться и сплю плохо, в остальном - нормально.
Пью табекс седьмой день, не курю пятый. Плющит не по-децки! Вот думаю, может и прекратить пить его? Или пройти весь курс? Кто что скажет?
 

Secret Side

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
133
Не курю с
04.01.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пью табекс седьмой день, не курю пятый. Плющит не по-децки! Вот думаю, может и прекратить пить его? Или пройти весь курс? Кто что скажет?
Привет))) Лучше попей еще по курсу, как положено) Мне помогало)
 

ॐShiVaॐ

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
101
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня 6ой день отказа от курения. Чувствую себя прекрасно. Периодически возникает чувство нехватки чего-то. Но отвлекаю себя и это проходит. Вспомогательные ср-ва: поддержка близких, курс таблеток Табекс. Бросала без них - срывалась. Нацелена на результат.
 

ЭГОИСТ

Авторитетная личность
Сообщения
818
Реакции
2.245
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем Наидобрейшего!
Эта попытка прекратить курение у меня не первая, но дай Бог - последняя!
Прошлая попытка прекратить курить - удачно оградила меня от никотина на пол года. Далее - трудные времена, куча неприятностей, аварии, сложности в семье... (все это - не оправдания!).
Самое сложное и тяжелое (для меня по крайней мере) - это принятие окончательного и бесповоротного решения! А дальше - уже легче! Первые дни все жуем, потом избавляемся от механической привычки, потом добавляем в свою жизнь больше физкультуры... А там, глядиш и первый меся за спиной!
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эмоционально у меня не совпадает почти ничего, кроме плохого сна. Настроение все 3 дня было нормальное, без перепадов. Самочувствие тоже. Еще для меня было большой неожиданностью, что при отказе от курения появился такой "подводный камень", как постоянный контроль питания. Помимо борьбы с желанием покурить приходиться еще бороться с желанием пожевать) Бросаю силой воли. Ну и помогаю организму витаминами, чтением данного форума, различных статей о том, как лучше питаться при отказе от курения.
 

Anytta

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
5.406
Не курю с
23.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю третий день. Настроение не радостное, конечно, но норм. Когда "накрывает" - сразу бегу что-то делать по дому. Два дня был просто жор! Сегодня сделала миску салата из капусты, моркови и стеблей сельдерея - вкусно, низкокалорийно и ощущение сытости 2-4 раза в день)
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не очень совпадает, но настроение подавленное и вообще гнусное все 4 дня что бросаю. диспепсические явления появились на 3 день. кашля нет, засыпаю хорошо, но несколько раз просыпаюсь ночью, сны цветные странные )))
отеков вроде тоже нет, но я пью много воды, чая, но жажды нет, пью что бы бесконтрольно не жрать.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 5 дней - кайф!
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
честно, первый день было сложно, не знала куда себя деть....2, 3, 4 день прошли очень спокойно, курить не хочется, при виде сигареты в дрожь не бросает, спокойно прохожу мимо табачного ларька, спокойно стою рядом с курящими....но...есть одно НО- пустота какая- то внутри, вот чего то не хватает...и как то не сигарет вовсе...но чего- то:spin:
 

Геляна

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
5.899
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4 дня без сигарет,уже почти 5.Курить совершенно не хочется,но дискомфорт внутри ощущается.Прорвемся и через это):skip:
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня сегодня самый спокойный день :) пятый что ли. неделя еще не прошла точно. даже постояла с приятельницей которая курит, понюхала дым от дешевых сигарет. приятно пахнет )))
сны дурацкие все еще сняться. Вообще сны мне много лет не снились.
 

Илья160116

Старожил
Сообщения
329
Реакции
417
Лет курения
11
Ну не знаю как нащет недели))но.. спустя 2 недели как я бросил я выкурил полсигаретки( но этобыло единственное послабление,с того времени почти 100дней ни одной затяжки)
 
Сообщения
5
Реакции
4
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Завтра будет мой первый день так что пока не знаю
 

ladnaya

Ветеран
Сообщения
1.711
Реакции
4.906
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 4 дня, а кажется целую вечность! 1 и 2 день, а точнее вечерами было очень тяжко! А вот утром и днем чувствовала себя нормально, спокойно общалась со своим курящим коллективом. На 3-4 день заметила, что даже вечерами стала забывать о сигаретах. Конечно, накатывает еще желание затянуться.
Уже успела заметить некоторые изменения в организме! Я не страдаю нарушениями дыхательной системы, не было кашля или одышки,но я реально почувствовала теперь, что дышытся как то легче, как будто воздух стал чище. А еще заметила, что по утрам не ощущаю гадостный привкус во рту.
Интересно, что дальше?)))
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
что дышытся как то легче, как будто воздух стал чище. А еще заметила, что по утрам не ощущаю гадостный привкус во рту.
Интересно, что дальше?)))
почему я всего этого не ощущаю? ((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу