Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, спасибо. Пью простую воду, немного лучше. У меня тоже в сумке лежит пластырь никоретте, но я его не использую. хочу без пластыря. Подружка бросала, она пластырь вдвое разрезала и ей хватало в два раза дольше.
Вы молодец
60b9323b3c8d3b74539af1004c1f0b79.jpg
Поздравляю вас

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, спасибо. Пью простую воду, немного лучше. У меня тоже в сумке лежит пластырь никоретте, но я его не использую. хочу без пластыря. Подружка бросала, она пластырь вдвое разрезала и ей хватало в два раза дольше.
Я 2 дня всего не курю до этого недавно не курил с 29 декабря а 4 Января закурил выкурил 3 сигареты до обеда и выкинул пачку сигарет [emoji4] самое обидное новый год продержался не курил [emoji19] и немного по нервничать и за сигарету


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Kubinka

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
59
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы молодец
60b9323b3c8d3b74539af1004c1f0b79.jpg
Поздравляю вас

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Я вот не понимаю. бросила курить 30 декабря, в счетчике указала, что 31 уже не курила.... Сегодня 6 января, по моим расчетам я не курю 7 дней! почему счетчик пишет 5???
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот не понимаю. бросила курить 30 декабря, в счетчике указала, что 31 уже не курила.... Сегодня 6 января, по моим расчетам я не курю 7 дней! почему счетчик пишет 5???
Можно на ты [emoji4]
Обратитесь к медитатарам они помогут

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 5 день идёт. И сегодня с самого утра как то полегче. Первые четыре дня были трудными, колбасило постоянно, морально смысле. Хочется ничего не делать пока что. Аппетит стал не такой как в первые три дня, можно сказать пропал почти. Но бывает временами захочется чего нибудь эдакого и ходишь по супермаркету, выбираешь, а выбрать не можешь) потому что не придумали ещё продавать таких извращённых продуктов) вот и приходится брать какую нибудь шоколадку или орешки..как то так пока. Так что идём дальше)
 

Alisa0507

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
135
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
30
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Сегодня 5 день идёт. И сегодня с самого утра как то полегче. Первые четыре дня были трудными, колбасило постоянно, морально смысле. Хочется ничего не делать пока что. Аппетит стал не такой как в первые три дня, можно сказать пропал почти. Но бывает временами захочется чего нибудь эдакого и ходишь по супермаркету, выбираешь, а выбрать не можешь) потому что не придумали ещё продавать таких извращённых продуктов) вот и приходится брать какую нибудь шоколадку или орешки..как то так пока. Так что идём дальше)
У меня тоже сегодня 5й день, и сегодня несколько раз хотелось курить, правда, само по себе желание как то пропадало. В общем, вполне терпимо. Пока.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня- 6 дней некурения. По эмоциональным ощущениям, чувствую себя намного спокойнее и уравновешеннее, чем в первые три дня. Кушать, почему-то, особо уже не хочу, как было в начале... можно даже сказать, что аппетит пониженный:smile_coffee: но, на данный момент, это даже и к лучшему. после перекусов покурить привычка же... а так попроще.. со временем и аппетит устаканится. алкоголь также не употребляю. в целом общее состояние организма, после шести дней, мне очень даже нравится;)
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
299cd38e8a5b17853095970fe8571ae7.jpg
Вот 5 дней без Никотина сейчас намного лучше чем два дня назад [emoji4] Чем больше мы не курим тем легче нам перебороть это Яд
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет. У меня 6 день. На втором и третьем дней у меня были два крупных конфликта, один с женой, до сих пор не помирились, а второй на стоянке с дракой. Никогда таким не был. Сейчас более менее стал спокойней. Иногда происходят позывы. Страшный жор. Вес на глазах набираю. Бросаю без таблеток и пластырей.
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё ровно по написанному, но как будто бы плюс один день. Т. е. вместо 1-го у меня будто сразу второй начался и т. д. И ещё - тахикардия со 2 по 4 день включительно.
 

Мэг

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
104
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Первое утро без сигарет. День,по факту,второй,но именно утро - первое.
По физическим ощущениям никаких изменений пока не обнаружено.Быть может,легче было вставать,чем обычно;а быть может,просто выспалась наконец.)
Эмоционально - тоже без явных совпадений.Основная эмоция - спокойствие.Некоторая сосредотрченность ещё.Чёртова излишняя рациональность,видимо,обрубает всплески эйфории,нашёптывая занудным голоском "рановато радоваться ещё,дорогуша,ох рановато".:D Раздражения тоже нет как такового.

За завтраком происходил лёгкий разрыв шаблона:кофе..и без сигареты О.о Затем вторая,уже "рабочая" кофечашка,и опять..)Нарушение многолетних ритуалов немного выбивает из колеи и мешает полному дзену.)
Но в общем и целом,всё легче,чем в календаре.
 

Мэг

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
104
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
5й день,полёт нормальный.

Эмоционально : 2,3 дни - спокойствие,уверенность в правильности действий.
4,5- более напряжённые,но не так,чтобы совсем атас. Когда возникает желание курить - мысленно иду и курю.Представляю процесс детально,во всех подробностях,-от звука зажигалки до головокружения и послевкусия и сожаления о срыве. Прихожу к выводу,что в реальности не хочу совсем.)

Физические ощущения : на 4й аппетит проснулся,это да.Не ощущение голода,а именно желание какую-то вкусность-неполезность употребить.Чем и занимаюсь успешно вторые сутки:D Остальное - в норме.
 

татьzна

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
26
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Всем привет! Сегодня не курю третий день. Мне ооооочень плохо физически. Сильно кружится голова, подташнивает, уши закладывает. Чувствую себя пьяной что-ли... Это от того, что бросаю или уже пора в скорую позвонить?
 

Ринат не курит

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
37
Не курю с
29.01.2017
Лет курения
27
Всем доброй ночи. Конец 2 суток как НЕ курю. Когда же частота накатов снижаться начнет. Когда накатывает волна ничего делать невозможно. Сегодня переговоры шли с людьми так я аж завис, извинился говорю -курить бросаю- все мужики с пониманием)) Заметил волна длится около 5-7 минут. Леденцы не помогают. Вроде стакан воды облегчает и семечки. Настроение полный бардак. То эйфория то ... Дома наорал на жену... стыдно .. она тоже с пониманием(. Сын поддерживает. завтра планирую кардио дать немного, посмотрим. 3 литра выпил по напоминалке в телефоне. Жрать охота постоянно. Надеюсь сегодня усну. Вчера в 5 утра задремал... Я не сдамся! Я не курю.
 

Елена Буянова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
223
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброй ночи. Конец 2 суток как НЕ курю. Когда же частота накатов снижаться начнет. Когда накатывает волна ничего делать невозможно. Сегодня переговоры шли с людьми так я аж завис, извинился говорю -курить бросаю- все мужики с пониманием)) Заметил волна длится около 5-7 минут. Леденцы не помогают. Вроде стакан воды облегчает и семечки. Настроение полный бардак. То эйфория то ... Дома наорал на жену... стыдно .. она тоже с пониманием(. Сын поддерживает. завтра планирую кардио дать немного, посмотрим. 3 литра выпил по напоминалке в телефоне. Жрать охота постоянно. Надеюсь сегодня усну. Вчера в 5 утра задремал... Я не сдамся! Я не курю.
Удачи! Все получится!
 

Елена Буянова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
223
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня не курю третий день. Мне ооооочень плохо физически. Сильно кружится голова, подташнивает, уши закладывает. Чувствую себя пьяной что-ли... Это от того, что бросаю или уже пора в скорую позвонить?
Как дела? Как самочувствие?
 
Сообщения
2
Реакции
2
ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ БРОСИЛИ КУРИТЬ: — нормализуется кровяное давление; — нормализуется пульс; — температура ступней и кистей рук повышается до нормального уровня.
ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ: — уровень содержания окиси углерода в крови понижается; — никотин выводится из организма — уровень содержания кислорода в крови нормализуется.
ЧЕРЕЗ СУТКИ: — снижается риск сердечного приступа.
ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК: — начинают восстанавливаться нервные окончания; — улучшаются обоняние и вкус.
ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ): — улучшается кровообращение; — становится легче ходить; — деятельность легких увеличивается на 30%.
ЧЕРЕЗ ОДИН МЕСЯЦ (ДО ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ): — уменьшаются кашель, закупорка легочного ствола, утомляемость, одышка; — в легких восстанавливаются реснички, которые помогают очищать легкие от инфекции и мокроты; — повышается общая энергетика организма.
ЧЕРЕЗ ОДИН ГОД: — вдвое уменьшается риск ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.
ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ: — почти вдвое снижается уровень смертности от рака и эмфиземы легких. — вдвое снижается степень риска рака горла, полости рта и пищевода.
ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ: — уровень смертности от рака легких такой же, как у некурящих; — предраковые клетки заменяются на здоровые; — снижается степень риска раковых заболеваний полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.
ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ: — степень риска инфаркта и инсульта такая же, как у некурящих.
Пусть это будет стимулом к отказу от курения!


Меня умиляют эти воззвания. Писал или клинический идиот, или тот, кто никогда не курил и не бросал.Мне 53 года, из них я курю лет этак 35!!.ХОТИТЕ ПРАВДУ, ЧТО ВАС ОЖИДАЕТ???
ТОГДА МИЛОСТИ ПРОСИМ, ЧИТАЙТЕ:

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ БРОСИЛИ КУРИТЬ:

Курение - это не привычка, это химическая зависимость. Форма наркомании другими словами. Никотин начинает выходить из организма как раз минут так через двадцать, и начинаются ломки: дискомфорт, который снять можно только следующей дозой. Температура ступней и рук вам на тот момент будет совершенно до лампочки, поверьте.

ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ:
Ваш организм еще не до конца поверил, что вы лишили его никотина, поэтому все еще надеется, что вы исправитесь. Ломки еще не начались, но они на подходе. Курить хочется, но в организме еще осталось какое-то количество никотина, так что все еще терпимо.

Вам пару раз в голову приходит мысль:
- Хм... Вроде бы в бросании курить нет ничего сложного. Все нормально. Чувствую себя так, словно и никогда не курил.

Погодите, еще ничего не началось! Хе-хе.

ЧЕРЕЗ СУТКИ:
От вашей дурацкой мотивации "Курить - это плохо!" или "Курить - это вредно для здоровья!" уже ничего не осталось. Небо ваше стремительно становится с копеечку. Технически, у вас, говорят, снизился риск сердечного приступа, но вы уже чувствуете, что если не закурите - вы точно помрете.

ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК:
Депрессия. Черная и беспросветная.

Никотин встраивается в биохимические процессы в мозге, отвечающие, в частности, за настроение, заинтересованность в жизни, способность концентрировать внимание, получать удовольствие, в результате чего естественная способность мозга вырабатывать гормоны радости снижается вполовину и без никотина уже не может работать. "Та-самая-сигарета-после-секса", да? Без нее секс не доставляет, и только после нее весь кайф начинает ощущаться полностью. Доза никотина позволяет выработаться серотонину и допамину, с помощью которых это удовольствие, наконец-то, можно почувствовать. Вот так-то.

Так что в отсутствии никотина человек погружается в депрессию, а это в разы круче, чем физические ломки. Пройдет много времени прежде, чем организм сможет восстановить способность вырабатывать нужные гормоны без никотина. У некоторых эта способность никогда в полной степени не восстанавливается.

Есть мнение, что во всем виноват ген CYP2B6, который кодирует одноименный фермент. Известно, что этот фермент помогает организму усваивать никотин, фармакологический антидепрессант бупропион (используется для лечения, в том числе и никотиновой и кокаиновой зависимости), а также гормон серотонин. У этого гена есть две версии. Носителям первой версии отказ от курения дается легко. Они потом бегают и рассказывают, как легко бросить курить, и что Аллен Карр им помог с первого раза. И задалбывают всех своей праведностью.

Носителей второй версии гена при бросании накрывает кромешный биохимический пиздец в виде черной депрессии и потери работоспособности. Что мешает им, в частности, прибить этих бегающих и размахивающих дурацкой книжкой Карра (а Карр написал много дурацких книжек, штук 20).

В европейском населении соотношение носителей первой и второй версии гена примерно 45 к 55, то есть где-то половине населения бросить курить легко, и они не испытывают при этом сильных страданий. А остальным пиздец. Разновидность гена передается по наследству, кстати, так что если оба родителя дымят всю жизнь как паровозы - велики шансы, что детям досталась хреновая разновидность гена.

Кое-где желающим бросить прописывают антидепрессант, в состав которого входит тот самый бупропион, и один из побочных эффектов приема этого антидепрессанта - само по себе пропадает со временем желание курить. Другие побочные эффекты у него включают перепады настроения, судороги, бессонницу, повышенную потливость и суицидальные мысли. Из кошерных побочек - возможна потеря веса. Важно: если вы уже побежали смотреть в поисковике название, сначала посоветуйтесь с врачом и, если вы будете это принимать, строго следуйте рецепту и процедуре постепенного уменьшения дозы при прекращении приема, иначе заработаете себе инсульт или сиганете с крыши (не шучу, были случаи).
Как вы уже поняли, мой пост касается, в основном людей с той второй, паршивой разновидностью гена.

ЧЕРЕЗ ТРОЕ СУТОК:
В полную силу начинаются физические ломки.

Это притом, что психологические тоже никуда не делись: вы уже поняли, что живете в аду, люди вызывают у вас исключительно ненависть, а счастья в жизни нет и никогда не будет. А ведь надо еще и на работу ходить.

Физически состояние похоже на грипп: бросает то в жар, то в холод, общая вялость и тревожность одновременно, ватные ноги, ватная голова. Раздражительность, вспышки ярости, а потом внезапно апатия, хочется просто лечь и умереть. Головокружение, тошнота, головная боль. Причем, нет от этого никакого лекарства или способа облегчить мучения, кроме одного - закурить снова. Желание закурить ощущается уже даже не в горле или в груди, а в костном мозге. Каждая клетка организма требует.

Если у вас есть какая-то хронь - она обострится дальше некуда. Вообще, иммунитет в первый месяц после отказа от никотина обрушивается капитально. Опытные люди, например, предпочитают не геройствовать, а взять отпуск и на весь первый месяц лечь в больницу. Для некоторых людей (особенно, людей в возрасте) стресс от бросания наносит больше вреда организму, чем само курение.

Из плюсов: в организм начинает поступать больше кислорода, от чего вас временами будет штырить как при маниакально-депрессивном психозе: настроение вдруг будет подскакивать до экстаза и желания прыгать до потолка и орать патриотические песни, а потом также стремительно падать в мрачную апатию. В маниакальной стадии бросающие часто пишут истеричные посты с кучей восклицательных знаков о том, как легко бросить курить и как они счастливы, что сделали это целых три дня назад, и теперь жизнь их прекрасна. Потом они эти посты стыдливо трут.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ:
Свинский жор.

Первые два-три дня после последней сигареты есть особо не хочется. Реально, совершенно не до этого. Но потом... Начинается вселенский жор. Во-первых, в отсутствие никотина в крови падает уровень сахара, от чего постоянно тянет на сладкое. Во-вторых, жевание помогает на пару секунд заглушить муки отсутствия сигареты, а поскольку курить хочется всегда, все время, каждую секунду каждой минуты, то и жевать тянет весь день без остановки. Как назло еще вкусовые рецепторы восстанавливаются, и всякая разная жрачка обретает крайне соблазнительный вкус.

Помимо этого еще случается капитальная задержка воды в организме. Проще говоря, вы опухнете. Иногда до такой степени, что джинсы перестанут застегиваться, а ноги перестанут влезать в туфли. Со временем это пройдет, конечно. Зеленый чай очень помогает. Но если у вас проблемы с почками по жизни - то лучше бежать к врачу.

Из плюсов, которые вы вряд ли заметите, у вас может улучшиться нюх и, что очень неожиданно, слух. Правда, с этим придет осознание, что в этом мире некоторые вещи лучше не слышать и не нюхать. А курить хочется так, что аж костный мозг горит.

ЧЕРЕЗ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ:
Никодемон.

Где-то в промежутки между 14 и 20 днями с момента последней сигареты на человека вдруг снисходит спокойствие и уверенность - ощущения, о которых он уже начал забывать. В голове же появляется настойчивый голосок:

- Слышь, мужик, ну убедился уже, что крутой и можешь, а теперь давай, хоть одну сигаретку, хоть пару затяжечек, надо. Вот чесслово, надо!

Организм уже слегка оправился от шока и пытается наладить работу в новом, безникотинвом режиме. Физические ломки чуток отпускает, да и привыкаешь уже немного.

Но зависимость никуда не делась, она просто сменила тактику. Каждый день по многу раз происходят эти внутренние дебаты:

- Ну слышь, ну ты же можешь бросить в любой момент - видишь, не курил же столько? Значит, курение можно контролировать. Всего пару дорогих сигарет в день, под хороший кофе, или пиво, и больше ни-ни, а? А может сигариллы, а? Это ведь стильно. Одну в день, вечером после работы. Одну, всего одну можно!

Голос придумывает изорщенные оправдания и самые невероятные агрументы в пользу того, что надо закурить. Давит на все больные места, дергает за все страхи. Некоторые люди называют этот голос - Никодемон, никотиновый демон. Хе-хе. Во всех ситуациях, когда раньше куррил - после еды, утром с кофе, после секса, для перерыва, чтоб просраться - он дернет, ущипнет, напомнит, как остро, отчаянно, как жизненно не хватает сигареты.

Иногда, как в тумане, человек поддается и как зомби идет в ближайший ларек, покупает сигареты и закуривает. А потом начисто не может вспомнить, как он вообще туда ходил и откуда в пальцах дымящаяся сигарета. И вроде бы все хорошо было, не курил, справлялся - и вот те на. Причем, эта первая сигарета после долгого перерыва не доставляет особого удовольствия - она горькая, от дыма неприятно першит в горле, может заболеть голова.
Но дело сделано - никотин снова поступил в систему и произошла перезагрузка зависимости: на колу мочало, начинаем все сначала - если хочешь бросить, придется снова проходить через ад. Ой нет...

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ:
Через месяц человек осваивает все тонкости двойной жизни: он все еще делает на людях вид, что бросил курить - хотя уже перестал заострять на этом внимание и вообще отводит глаза при вопросах - и втихоря курит, умирая от стыда и ругая себя за безволие. Я в свое время стал специалистом по вытяжкам и вообще движениям воздуха в помещениях: знал, где и в какую форточку надо курить, чтобы не спалиться.
Но рано или поздно палишься: или по запаху, или по предательски выпавшей из кармана зажигалке или же тебя тупо застукивают с сигаретой в зубах. Ебаный стыд. Да, да, ты обязательно бросишь курить, стопудово. Когда-нибудь.

ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА:
Человек курит как и раньше, а то и - в увеличенных дозах. Один раз пережив страшную голодовку, организм теперь хавает побольше никотина, с запасом. Причем, и лишний вес не уходит, и привычка жрать в три горла осталась. Да, да, курить очень вредно... но при мыслях о том, что надо снова пережить ад + наберешь еще 7-15 кг... При таких мыслях хочется поглубже затянуться. И чего-нибудь выпить.

Если вам легко бросить - бросайте на здоровье и не ебите мозги отстаньте от тех, кому это трудно.
Если вам трудно, но вы настроены бросить - не оставляйте попыток. Только с опытом приходит знание, что происходит в процессе и как к этому подготовиться.
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
))))))))) чушь собачья! страшилки для впечатлительных людей. По себе скажу, что ничего подобного не испытывают люди. Бросают и с большим стажем курения на раз, если человек не хочет ампутаций конечностей например. Но есть и невминосы, которые и в инвалидном кресле ... уже без ног... дымят и не могут вытерпеть "жутких, адовых, самим собою придуманных" ломок.
 
Сообщения
2
Реакции
2
5 дней не курите? ну-ну, это уже срок! Я вот не курю уже 11 дней, Давайте по честному, кто сорвется раньше, честно здесь об этом расскажет, ОК?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
18 часов 30 минут не курю)) Классный форум - впервые встретил) Давайте отмечаться)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу