Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (12 и больше месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    72

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Двенадцать месяцев. Год.

Рубежный период. Достойна похвалы трудная работа в течение минувшего года: преодолеть то, что стало привычкой — больше дело!

Теперь риск развития инфаркта снижен на 50% по сравнению с этим же днем год назад. Риск инсульта — на 30%. Риск развития онкологических заболеваний тоже снижен: при исключении других факторов риска вероятность рака легких и печени снижена почти на 80-90%, пищевода, желудка — на 60-70%, рака губы — практически на 100%.

Возможен ли срыв? Вполне. Риск возврата к курению кроется не в никотине, он, как говорят, те, кто работает над проблемами наркомании, в голове. Работать с вредными желаниями, привычками нужно всегда — в этом залог успеха, долголетия и здоровья.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(12 месяцев), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 
Последнее редактирование:

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курить - стало привычным образом жизни, желания закурить нет, сигаретный дым не приятен. Способ отказа от курения наверно всё таки комплекс....я подключала все резервы, но основа это настрой и самодисциплина. Мне нравится НЕ КУРИТЬ!
 

ЯИнна

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
20
Очень надеялась что мир перестанет вонять, но надежды не оправдались. Курить бывает хочется, но на уровне "а раньше я уже бы три сигареты выкурила бы", например когда жду экскурсионный автобус. Сказала, вздохнула, но за сигаретами не побежала, привыкла уже не курить.
 
Сообщения
1
Реакции
23
Курил до 2 пачек, но меньше одной
Главное в прекращение курения мотивация (не навязанная, а осознанная)
Для меня - это рождение ребенка (не первого) и понимание, что если не перестану курить в таких размерах.
Я не смогу помочь ему подняться в жизни (попросту не доживу).
По началу было очень тяжело.
Ломка наверно как у наркомана (лез на стену)
Но зато когда не покурил 3 дня я понял, что не хочу курить (внутренне).
Из положительного: сразу появилось легкость в теле, перестал болеть с похмелья :showoff: т.д. и т.п.
Совет: легче бросить если есть возможность переключится на спорт (проще тому у кого есть практика) я возобновил ходить в "качалку" хотя мне под сороковку, и не посещал спортивный зал ну 20 лет точно.

УДАЧИ!!!
ЭТО НЕ ТАК СЛОЖНО ГЛАВНОЕ НЕ ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ СЛАБОСТИ

НЕ КУРЮ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ
 

клеопатра

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
111
Лет курения
10
Всем привет! хотела поделиться своими ощущениями!!) Сегодня забрела на сайт, на который не заходила уже почти год,так как самую страшную привычку своей жизни преодолела.
Ну что тут можно сказать , как кроме того что я безмерна счастлива что не курю, хотя стаж был большой и страхи были и набора веса,да много других причин!! Самое сложное первые 2-3 месяца. а потом ты начинаешь жить и дышать полной грудью!!!! Плюсов миллион, минусов ни одного!! Все ощущаешь совершенно по другому, поверьте это стоит того!!!!!!!!!! а самое главное ты летаешь!!!
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А какие по календарю ощущения на 12 месяц?
Там только про рак, инфаркт и инсульт сказано - их я пока не заметил
И что тогда обозначает 50/50 в таком контексте? :)
 
K

ksemperidem

У меня стаж курения был около 5 лет. Курил пачку в день. Бросил в 2004-м. Не прибегал ни к каким особым методам, только усилием воли.

Скоро будет 9 лет как не курю.

Периодически (3 - 6 раза в год) снятся сны с сюжетами в финале которых я нахожу сигарету/бычок/трубку и курю, курю, курю...
Дальше во сне идет самоосуждение, мол как же так - так долго держался, а тут взял и закурил.

Потом идет пробуждение и, конечно же облегчение от понимания что это был только сон. В первые 3 года, после того как бросил курить, такие сны снились гораздо чаще + пробуждение было в липком поту...

Делайте выводы и будьте здоровы!
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Задумавшись, бывает, забываю, что бросила курить. Могу оглянуться привычным жестом, ища пачку. Потом щелк: "Да что это со мной. Я ж бросила". После этого часто пугаюсь. А вдруг не щелкнет, а рядом окажутся чьи-то сигареты, и я глупо машинально закурю. Обычно решаю, что все в моих руках, значит не закурю. Благо, такое случается довольно редко.
Вообще, закурить снова страшно. Не курить - нравится. Как-то свободнее себя чувствую. В общем, сигарет пока побаиваюсь и все еще стараюсь себя лишний раз на прочность не испытывать.
 

chdsk

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Не курю с
10.07.2012
Лет курения
17
Метод
Фитосигареты
Не курю 1 год и 2 месяца практически, а в последнее время (последние 2 недели) частенько закурить хочется, прям сильно бывает, и тоска какая-то, временно наверное.
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
5
Метод
Сила Воли
Всем привет, не курю с июля 2012 года. Поначалу голова кружилась и давление падало. Теперь всё ОК. Бросил резко. Стаж 12 лет. В один прекрасный день, мне просто опротивело курить и всё тут. Организм видимо пресытился отравой.
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с октября 2012, т.е. уже чутка больше года. Не тянет, забыл, что уже когда-то курил. Про сигареты не вспоминаю и не снятся по ночам. Просто обычная жизнь. Сходил к стоматологу, вылечил зубы от пародонтоза, вернул им блеск и красоту, чему рад несказанно и ради чего собственно и бросил курить. Всем советую не курить и быть здоровым и позитивным. Курение - для бедных не только материально, но и духовно. Всем срочно бросать курить и творить добрые дела, а я пойду за очередной медалькой, давно тут не был)
 

Valdemar

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
93
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На новый год отмечу год). Иногда вроде тянет, но когда проходит рядом кто-то покуривший отбивает всякое желание. Кстати в стрестресовых ситуациях о сигарете даже не задумываюсь.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вообще, закурить снова страшно. Не курить - нравится. Как-то свободнее себя чувствую. В общем, сигарет пока побаиваюсь и все еще стараюсь себя лишний раз на прочность не испытывать.
И у меня то же самое. Я знаю, что больше не закурю, но все равно "боюсь". Честно сказать, здоровее я не стала, ушли одни болячки, пришли другие. Но я понимаю, что мое некурение здесь ни при чем. Я очень счастлива, что у меня получилось. Что я не думаю, есть ли у меня зажигалка в кармане, хватит ли мне сигарет до завтра. Что я в аэропортах не мучаюсь в поисках курилки, да и вообще за границей. Например, я летела в Австралию 20 часов с одной пересадкой - раньше я бы "умерла" от никотинового голода . Что я, наконец, могу с удовольствием, не отвлекаясь , делать что хочу. Я свободна!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу