Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (12 и больше месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    72

madcow

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
35
Не курю с
02.02.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Привет всем. Не заходил на форум полгода - не было повода. 01 февраля 2013 г. я выкурил последнюю сигарету - т.е. через неделю будет год, как я не курю. Иногда (1-2 раза в месяц) мне снится, как я снова курю, и это мне очень сильно не нравится. Просыпаешья с облегчением. Вот и все последствия отказа от курения. Иногда, но очень редко, хочется затянуться, но этого я не допускаю даже в курящей и выпивающей компании. Основное ощущение: ты СВОБОДЕН! Ах, да. До 01.02.2012 г. курил 40 (сорок) лет.
 
Сообщения
2
Реакции
12
Метод
Аллен Карр
Сегодня, 4 февраля,ровно год как я бросил эту привычку(очень хотелось написать "пагубную")Дымил больше 35лет,точно уже и не вспомню когда начал.Каких-то значительных,как мне кажется,изменений в плане здоровья, не вижу.Но только одно осознание того,что я не курю,придает много-много позитива в повседневности,ведь каждый день раньше приходилось следить за тем,чтоб не дай боже,не кончились сигареты.Короче,это победа,но признаюсь честно:дважды на корпоративах по пол-сигареты испортил.Желания закурить на следующий день не возникло.А самый трудный период был на 8-9 месяц,снились сигареты каждую ночь,часто хотелось закурить.Уверен,срыва не будет,чего желаю всем, уже некурящим!
 
Сообщения
4
Реакции
14
Не курю с
15.01.2013
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Год прошёл,годовщина без фанфар,я просто о ней забыл(15 января),а сегодня от нечего делать вспомнил о форуме,зашёл,увидел новых мучающихся,удачи вам .Вспоминая себя,та страшная первая неделя до сих пор не забыта.Просыпался каждое утро и думал о боже опять терпеть эту муку,но после нескольких минут после пробуждения ощущал что становится легче и так каждый день легче и легче.Где то месяц назад снились сны где я курил ,просыпаясь сам себе боялся признаться что я курил,но реально курить желания не появлялось.Я, честно сказать, часто хотел закурить и не верю что у других(друзей)не возникало такой тяги,они так заявляли,не верю что они такие сильные,наверное просто боятся себе признаться что возникает желание.Оно возникает, но мимолётное,секундное.Честно,я боялся что со временем забуду как противно мне было курит до3х пачек сигарет за день и возьмусь за старое,потому что видя курильщиков я желал закурить ,плюс на глазах рецидив(друг не курил 2 года и закурил опять.)Но пока не тянет,дым от сигареты сейчас для меня ужасен,вплоть до головной боли,плюс деньги (о сколько я уже сэкономил).Боюсь минутной слабости,друзей в шутку предлагающих закурить,а вообще я люблю сгустить краски,всё проще, я о сигаретах просто не вспоминаю даже в кругу 10ти курящих.Наоборот стою и думаю какой я молодец,от меня так не смердит!Бросайте курить через время вы забудете о сигаретах,всё реально!!
 

Uriel

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
85
Не курю с
28.07.2011
Лет курения
23
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Мимо табачных витрин прохожу с равнодушием, пробовал закурить примерно год назад, т.с. себя проверить. Купил пачку любимых сигарилл с вишневым привкусом. Запах открытой пачки- это нечто, манящее, тянущее закурить. Закурил, сделал затяжку, закашлялся, выкинул сигарету, потом еще полдня плевался, 3 раза зубы чистил, никак не мог избавиться от запаха и привкуса бывших любимых сигарет.
Не курите господа, всем здоровья
 

Mashalika

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
116
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю больше года. Ощущение, что будто никогда не курила и даже не помню как это. Знаю, что это опасно. Может быть слишком самоуверенно, по этому стараюсь сохранить всего несколько воспоминаний о курящих временах... Чувства сухости, горечи и будто что-то мешает в горле. Но даже при моих сознательных усилиях помнить это, все это продолжает забываться. Раньше боялась... Неужели всю жизнь контролировать себя? А нет его, контроля. Это было самым большим заблуждением. И не знаю, совпадение или нет, но вся жизнь преобразилась. Мечты в прямом смысле начали сбываться. За год все кардинально изменилось. А раньше все на одном месте топталась.
Удачи вам друзья. Если есть сомнения, а они есть, признайтесь себе, что это всего лишь предположение вашего мозга о том что может быть. Предположение- не является абсолютной истиной. Не дайте обмануть самого себя:)
 
Сообщения
4
Реакции
12
Не курю с
22.12.2010
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Мои ощющения на 12 месяц некурения точно такие же как и в ервый месяц , а точнее : "А ЧТО, РАЗВЕ ВОЗМОЖНО ЗАКУРИТЬ??? КАК, КАК???? "
Всё почтому, что мой метод - "Аллен Карр" !!!!!!!!!!

Не могу понять, зачем люди мучаются, зачен надо терпеть какую то вымышленную ломку, зачем ждать какое то время, зачем травить себя после отравы отравой (таблетками. пластырями. жевачками. и т.п.)..................... ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ ?????
Зачем дорогие мои друзья, зачем????
Достаточно прочитать или прослушать Аллена Карра, и всё, ваши ощущения после месяца, года, пяпи, десяти лет некурения будут одинаковыми!!!!!!!!!
Вы будете ощущать себя счастливым, свободным, открытым для полноценной жизни человеком!!!
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень вдохновляют ваши высказывания додержаться до года. Небольшая просьба к старожилам если есть те кому форум помог, отдайте долг форуму и вы не закурите никогда - оставьте отзыв с ощущениями и вашей оценкой происходящего с вами. Мы новички будем вам благодарны!
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
не курю уже 2 года, но хорошо помню "годовщину" некурения. я даже символически отмечала её:wub: снова курить не хотелось совсем! и по-прежнему не хочется. но главное - сам курящий образ жизни вообще не рассматривается, это кажется чем-то диким, и я просто не понимаю, как курила раньше. не подумала бы раньше, что меня будут так раздражать курящие залы в ресторанах. жду не дождусь закона о запрете курения в кафе и т.п. поздравляю всех, кто тоже смог победить эту привычку и не курить! мы молодцы!
новички, вы тоже сможете, ничего сверхъестественного в этому нету. всем советую прочитать книжку Карра, для меня она стала спасением.
 

Stardos

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
99
Метод
Сила Воли
А я чувствую, что уже никогда не при каких обстоятельствах не закурю! Потому-что за этот год столько всего произошло и переезд из Запорожья во Львов кстати (как не пытался увидеть бандеровцев за 4 месяца ни одного не встретил, говорю всегда по русски, мне и слова никто не сказал за все время, а езжу по многим городам Западной Украины, но не будем о политике), а у меня и мысли не было закурить снова. А главное, Я СВОБОДЕН!!!!
 
Сообщения
1
Реакции
13
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
31 марта будет год как я не курю!!!!!!!! я рада очень очень. но еще больше жалею,что не сделала этого раньше..........мне легче дышать и даже жить!!!!!!! это правда.я стала выглядеть на много лучше.как будто расцвела и стала королевой. у меня поднялась самооценка. я стала лучше и радостнее. я курила 20 лет.крепкие сигареты,прой больше пачки в день. АЛЛЕН КАРР мне помог.бросайте курить и будьте счастливыми как я!!!!!!!!!
 

Voinovich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
26
Не курю с
03.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Привет всем. Не заходил на форум полгода - не было повода. 01 февраля 2013 г. я выкурил последнюю сигарету - т.е. через неделю будет год, как я не курю. Иногда (1-2 раза в месяц) мне снится, как я снова курю, и это мне очень сильно не нравится. Просыпаешья с облегчением. Вот и все последствия отказа от курения. Иногда, но очень редко, хочется затянуться, но этого я не допускаю даже в курящей и выпивающей компании. Основное ощущение: ты СВОБОДЕН! Ах, да. До 01.02.2012 г. курил 40 (сорок) лет.
Молодец,так держать))))
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Кароче год не курю, курить не тянет, плюсов много, уже забыл что это когда то было проблемой, отказ от курения оказалось одним шагом из многих которых успел сделать за этот год, понял что люди больше себя накручивают и внушают в голову что это сложно, на деле оказалось 3месяца ломок, а дальше уже забыл, изредка напоминал себе что уже вот как бы не курящий, сейчас с подобными проблемами за месяц разбираюсь, и да это 100% стоило того, посидеть 3 месяца в ломках чтобы быть свободным от этой гадости, кто не готов к депреснякам на начальный этап лучше даже не пробовать бросать, что получил, так это освобождение жизненной силы (стало в 2раза лучше чем было по этому пункту), и открыл дорогу в саморазвитие (с сигаретами развивался только в сторону могилки), голова тоже лучше работать стала, кстати бяка из лёгких всё ещё выходит. История бросания: Курил 5лет по 2 пачки в день, в затяг по самый максимум, пошёл гулять за утро выкурил целую пачку, гулял по парку выкурил последнюю сигарету, а денег в кармане не оказалось, и идти до дому, чтобы тупо купить сигарет покурить было тупо, в тот момент я понял что сигареты тупо обламывают меня по жизни, и решил прям тогда в тот момент больше ни курить, силы воли у меня не было, но было осознание проблемы и реальное знание что такое привычки, понимал что 3 месяца буду сидеть в ломках, принял это, перетерпел, и усё свободен.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Запах не раздражает, почему так сложно и долго бросала не понимаю, сорваться не боюсь. Мне кажется я не курила. Все мои ощущения не связаны с бросанием или бывшим курением. В общем, у меня частичная амнезия по этому пункту.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
258
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня наступила круглая дата - я не курю год. Нет никаких отличий от 11, 10 или 4 месяца не курения. Я НЕ КУРЮ ГОД (как же приятно это осознавать). Теперь я с гордостью могу говорить знакомым: я не курю больше года!
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всегда удивляло что что так мало отзывов на больших сроках от тех кто бросил курить-всего две неполных странички.Сорвались?Лень писать?Уже настолько некурящие что забыли что курили?.
Итак-у меня ровно год назад ,7 августа, был последний вечер с сигаретами, а 8 августа был первый день без сигарет. Уже тогда решил, что каждый год жизни который ещё суждено прожить буду отмечать 7 или 8 августа(пока не определился) как второй день рождения. 17 лет в адском дыму,от 2-х до 5-6 пачек в день-я ведь если задумать почти не дышал воздухом без дыма:)
Короткий итог(подробно может быть распишу в дневнике)-ничего особенного-особенных положительных изменений в здоровье и тонусе не произошло.Позади совершенно непримечательный и бестолковый год-никаких достижений и изменений.Кроме ,пожалуй одного-я бросил курить :). То, во что ещё 12 месяцев я даже в теории не мог поверить-произошло (я то был уверен что меня и в гроб с пачкой сигарет положат:D .....:smile_coffee: ....и с чашкой кофе)
В целом,по сравнению с курящей жизнью есть как плюсы,так и минусы.И те и другие существенные,но если бы пришлось бросать снова-снова бросил бы-всё таки без сигарет лучше...наверное...вроде бы..не уверен...в общем не разобрался ещё:D.
П.С.Что бест-спустя год любой долетающий дым от чужой затяжки кажется невероятно вкусным...даже дым от костра.Вот же гадство:D
Вывод-бросать всем и срочно-плюсов от некурящей жизни немного,но в целом прикольно.
Всем желаю здоровья,сто лет жизни,денег кучу(большую),большой любви,мира во всём мире и что бы Путин ушёл на пенсию скорее.И помириться с Украиной. В принципе высказался))))):byebye:
 

AndreyVG

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
131
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Год как бы прошел. Особого желания курить не испытывал, так иногда. Пробовал как то затянуться, не получилось. Типа спазма дыхания. Не понимаю как 25 лет курил и ЗАЧЕМ?! Запах дыма не раздражает особо, вонь от курящих и в курящих помещениях просто убивает. Уверен, что никогда не закурю. Обидно, что так долго шел к пониманию глупости этой привычки.
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Год прошел...и Легче стало,.. дышать, спать и жить)) Порой конечно хочется...стаж большой)))..Но уже по любому больше не закурю))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу