Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (12 и больше месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    72

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Год прошел, а я дату пропустила. Хотя когда то ждала этой самой даты.:cold: Ну что сказать? Рада что бросила. Думала, что прокурю всю жизнь. Страсти все стихли. До сих пор борюсь с лишним весом и даже успешно. С запахами все нормализовалось. Сны не снятся. Сигареты иногда не хватает, но как некоего ритуала. Хотя со временим и это желание все реже и реже возникает. Думаю, что дальше будет еще легче. Разговаривала недавно с коллегой, который 5 лет не курит, сказал что раз-два в год желание покурить у него появляется. Ну на раз-два я согласна.;) Не курите, освободитесь от этой отравы. Желаю всем успехов!
 
A

Alegoria

Скорее всего, в моем случае эверестовые сроки значительно сдвинуты в меньшую сторону, то есть, основной мой взлет - пик избавления от зависимости со всеми вытекающими ощущениями - пришелся на 2-ю неделю-2-й месяц некурения, именно тогда наступила ясность и полная уверенность, что я уже достигла того, чего надо достигнуть, после этого все было без каких-либо изменений и новых ощущений, поэтому для меня срока в год попросту не существует.
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю год, очень рада этому. Болячки ушли, даже ушла куда то бронхиальная астма???!!! Хотя очень странно, в моем возрасте она не проходит и не излечивается. Спасибо форуму! Я всем советую теперь зарегистрироваться здесь и стать таким же и здоровым человеком как я!
 

istvan69

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
53
Не курю с
26.12.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Скоро наступит 1 год как НЕ КУРЮ, очень много положительных эмоций, но об них после истечения срока, не хочу забегать вперед, так-как осталось каких-то две недели до Эвереста. Единственный минус, это лишние 8кг. веса, с которых осталось 5. Оказывается сбросить вес так-же сложно как и бросить курить. Надеюсь вернуть свои кило в прежнее русло.;)
 
Сообщения
2
Реакции
5
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Сама мысль о курении после 4-6 месяцев уже абсурд. Чуть больше года прошло как я докурил точнее наполовину докурил сигарету и выкинул в форточку машины... Ощущения что никогда не курил и не в курсе этой проблемы вообще, порой стойкое желание ударить человека курящего у выхода из дома ил магазина, ты выходишь в надежде сделать глоток воздуха а получаешь глоток густого дыма... И люди этого не понимают почему то (. курил 2 пачки в день кстати. бросил резко с простым пониманием в голове больше мне это не интересно. синдром отказа испытал в полный рост. но пережил ))) чего всем желаю...
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
16.07.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Прошло уже больше года. Про календарь ничего не могу сказать, там про инфаркт и печень пишется:) цифры непонятные про какой стаж курения считались.
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обычная жизнь. Все волнения, тревоги, восторги прошли. Привыкла не курить, и не хочется в повседневной жизни. Просто живешь как будто и не курила никогда. Но иногда все же это желание возникает. Но вполне легко эту крамольную мысль отбрасываешь.
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел год и 20 дней.
В последнее время все чаще хочется курить. Все чаще в голове свербит " а ради чего ты не куришь"
Изменений в организме не заметила...
Правда добавилось болячек. Да и вес набрала.С весом не совсем понятно с чем связано....Так как обнаружился очень сильный гормональный сбой щитовидной железы. И теперь на всю жизнь подсажена на гормоны.
(хотя от этих гормонов я должна по идеи худеть)
Начинать курить не планирую...плюс в неурение в свободе и независимости от сигарет.
А в мире где ведется война с курением -это огромный плюс.
Так как в кафе курильщиков загоняют в какие то клетушки наполненные смогом.(никакого кайфа от курения) На улице штрафуют, в гостиницах курить нельзя. В аэропорту отменили кабинки курительные (да и кабинки эти аквариумы полные дыма)
Так что....когда вижу как мучаются курильщики испытываю к ним сочувствие. И радость что я независима от сигарет.
Но черт побери...как же иногда хочется закурить!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Изменений в организме не заметила...
Правда добавилось болячек. Да и вес набрала.С весом не совсем понятно с чем связано....Так как обнаружился очень сильный гормональный сбой щитовидной железы. И теперь на всю жизнь подсажена на гормоны.
ЛинаЛ, привет! У тебя все, как у меня ( в смысле болячек). Но еще неизвестно, что с нами бы было, если бы курили. Повышение веса - это гормональная перестройка ( и не только из-за щитовидки, я думаю). Без никотина все усваивается со страшной силой. Я, кстати сказать, за 1-й год поправилась всего на 6 кг, за 2-й - еще на 3 кг и... все, вес остановился. Сначала страдала по этому поводу, а потом "полюбила" себя пополневшей. Это при том, что я не меняла свой образ жизни и вкусовые пристрастия. Зато поменяла свой гардероб, довольно успешно. Стала носить вещи таких фасонов, которые раньше игнорировала. Так что есть 2 пути - всю оставшуюся жизнь бороться с весом, отказывать себе во многом и т.п. или оставить все как есть. Я выбрала второе, т.к. понимаю ( и уже не раз пробовала себя "насиловать" в этом плане), что все мои потуги имеют конечный временный период, а этого, к сожалению, мало. Надо полностью себя ломать ( на правильную еду, спорт и т.п.) . И как только остановишься или позволишь себе расслабиться - все вернется, а иногда даже с избытком. Но я ни в коем случае не призываю выбирать такой пассивный путь. Каждому свое. Мне в силу возраста и характера - можно.

Но черт побери...как же иногда хочется закурить!!!
Это пройдет. Т.е желание может возникнуть, но мимолетно и "совсем не больно".
Желаю тебе здоровья.
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала страдала по этому поводу, а потом "полюбила" себя пополневшей. Это при том, что я не меняла свой образ жизни и вкусовые пристрастия. Зато поменяла свой гардероб, довольно успешно. Стала носить вещи таких фасонов, которые раньше игнорировала. Так что есть 2 пути - всю оставшуюся жизнь бороться с весом, отказывать себе во многом и т.п. или оставить все как есть
Спасибо.
Я так же выбрала оставить все как есть))) Только стала я слишком много есть!))) С этим все ж таки хочу побороться.
И гардероб начала менять....Но все еще не выбрасываю любимые девичьи платьюшки) Где то теплится надежда что вес может вернуться.
У меня подруга от Лтироксина похудела. Тоже вначале набрала вес. Да и в инете пишут что все от этих гормонов худеют.

Надо полностью себя ломать ( на правильную еду, спорт и т.п.)
С этим у меня тоже грусть...всю жизнь жила с правильной пищей....конфеты не любила
А сейчас без конфет жить не могу...и даже торты полюбила(
С этими гормонами вкусы изменились(
Так еще и количество съедаемой пищи изменилось. Вот с этим нужно срочно что то делать!))
 

Root

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
147
Не курю с
19.01.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Сегодня 2 года! Все вошло в колею. Улучшилось общее состояние , память. Перестали мучить кашель и головные боли. Правда все болячки уже давно забылись, вспомнились лишь сейчас при анализе прожитого времени:)
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже 440 дней, сэкономила 22 тысячи, подумать только. Если бы курила не поверила бы в это. Курить не тянет, наоборот всех агитирую на работе чтобы бросили курить, но как то не всем хочется бросать. Что я могу сказать: - Я счастлива!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу