Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (12 и больше месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    72

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
сегодня 1 год некурения, тяги к сигарете нет давным давно, иногда (редко) возникает чувство нехватки никотина но не сигареты, сигареты вызывают лишь отвращение. Дыхание - идеально, пульс - идеально, давление - идеально, эмунитет - идеально, работоспособность - увеличивается, мозговая деятельность - в норме, нервы - супер, жор - отсутствует, вес - норма, настроение - ровное, интерес к жизни - просыпается, секас - физиология улучшается, либидо слабое, ощущения - чувствую процесс продолжается и самые приятные улучшения ещё впереди.
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
2
Реакции
14
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Сегодня прекрасный день чтоб написать свой отзыв (пятница 13 :) ) Что я могу сказать ВАМ, друзья мои (спустя чуть больше года) ? Бросайте, бросайте это гиблое дело (курение) и начинайте себя чувствовать ТАК !!! как вы сейчас даже представить себе не можете что можно именно ТАК себя чувствовать. Правда через многое прийдётся пройти, но во 1-х это того стоит, а во 2-х в принципе достаточно и 1-го пункта :) Всем желаю набраться СИЛ, и СДЕЛАТЬ это !!! А после после забыть как кошмарный сон. Всем благ, СИЛ для осуществления своих целей, желаний, намерений и великих побед !!! Удачи Вам, друзья !!! :)
 
Последнее редактирование:

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Всем привет! Зашла отметится и поддержать боевой дух бросающих курить.:bounce: 1,5 года прошло. Все хорошо. Стали забываться дни, когда боролась с желанием закурить. Тяги нет. Запахи не раздражают больше. Запросто могу находится в компании курящих и даже мысль не мелькает покурить. Занимаюсь агитацией. На работе в след за мной много народу бросило эту отраву. Тяжко конечно было, но оно того стоит. Терпение и труд все перетрут. С весом все гораздо печальней, но сейчас когда окончательно отпустило, буду стараться сбросить. Набрала почти 7 кг. Но я, скажем прямо, не очень то и ограничивала себя. Кстати, форум мне очень помог, хоть и не вела дневник, зато много читала. Как то спокойней мне становилось-не одна страдаю.;) Так что вперед друзья! Дерзайте! И у вас все получится.
 

Вован4ик

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
138
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Неа, совсем курить не хочется,иногда что-то непонятное промелькнёт в голове толе никотина дай толе кушать захотелось :)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ощущения.....как будто и не курила вовсе. Даже названия марок сигарет не помню))) Курящих людей воспринимаю абсолютно нормально, наверное потому что в квартире живёт заядлый куряка. Который(зараза) курил весь период моего бросания. Дым тоже воспринимаю нормально, никаких эмоций кроме неприязни не испытываю. И да, курящая девушка точно пахнет как пепельница. Хоть нос прищепкой затыкай))
Всем кто решил бросить желаю удачи. Не сомневайтесь в правильности принятого вами решения.
Всё получится ребятки!
 

анатолий59

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
89
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ровно год,ребята, не курю.Год.
Все плюсы мои. Не буду повторять.
О другом:если есть у кого возможность повлиять на тех
кто хочет взять курево в рот - повлияйте!!!
И не задумывайтесь - педагогично ли Вы влияете.
Уверен, что здесь цель оправдывает средства.
Закладку не убираю.Сайт правильный!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прошел год, не курю видимо уже привычка "не курить" у меня. Как только вспомню как мне было тяжко первые дни, становится непонятно- как я смогла вылезти из этого адского круга. Ибо курила я долго и вдохновенно.
За это время я научилась реагировать на жизнь, так как и должны реагировать нормальные не курящие люди. Даже не приходит в голову сбегать перекурить стресс. А экономия то какая!
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2 года не курю. Бросал силой воли и это был адский путь, но этот форум, программки по подсчету дней без сигарет, превращали этот путь в некую игру. Справлялся еще и сверхактивным образом жизни, т.е. начал домой с работы не на автобусе ездить, а пешком ходить, даже старался длинным путем пойти, что бы каждую минуту проживать в нагрузке. Прекратил встречи со всеми курящими друзьями, если человеку на вас не пофиг, то поймет. Начал бегать после работы, кстати уже два года продолжаю это делать. Еще один немаловажный момент это отказ от алкоголя, это я сделал примерно за год до отказа от сигарет.
В конце концов я привык терпеть, как например привык бегать. Вообще я отказался от сигарет еще с мыслью что будет адски трудно и когда стало реально трудно я принял это как должное. Все таки окончательный отказ происходит на уровне восприятия жизни. Я вот например откуда то с детства знаю что не смогу убить человека никогда и хотя физически я могу это сделать, но делать никогда не буду, ведь такова моя философия. С сигаретами так же, я просто принял для себя именно такой мир - без сигарет. И даже если появится сверх желание закурить я это сделать уже не смогу, потому что этот порок уже за пределами моей нормы, я просто изменился.
Философский подход к отказу от сигарет пришел ко мне не сразу, сначала это была просто сила воли, в последствии она перетекла в принятие такого мира. И приходил он от попыток объяснить другим курящим что такое бросание курить, как суметь держаться, что я испытываю, как справляюсь, благодаря этому я и отказался от курения навсегда.
Я все время ищу ситуации схожие по физическим мучениям и внутренней борьбе с бросанием курить и пока не нашел ничего лучшего чем сравнить бросание со спортом. Представьте что Вы бежите 5 тыс. километров и уже осталось пару кругов, а это минут 5 бега и Вас догоняет соперник, но бежит рядом с Вами, он тоже устал. И в этот момент у Вас начинается борьба с самим собой. Вы прекрасно понимаете что нужно ускориться, и знаете что ускориться Вы сможете, но придется 5 минут бежать в мучительной для Вас скорости, да Вы победите, но ведь это будет потом, а сейчас будут мучительные 5 минут. А ведь мы так устроены что всегда хотим что бы легко было именно сейчас. Это переломный момент. Эта внутренняя борьба отсеивает успешных людей от не успешных. Это касается не только курения, а всего в нашей жизни.
Или еще одна аналогия. Попробуйте заставить себя бегать каждый день. Переверните мир в голове и решите для себя что пробежать 30 минут в день это норма среднестатистического человека, а не пробежать это нарушение нормы - крайность. Не соблюдать эту норму это все равно что подойти к слабому старику и отобрать у него пенсию. Попробуйте пожить так. Представьте что когда Вы поленились и не пробежали, Вы отобрали у человека деньги и не использовали их а сожгли, т.е. Вы с этого ничего не имеете, только грязную совесть. Ведь по сути не сделав ничего для своего тела сегодня Вы его состарили на один день, т.е технически Вы и так своим бездействием унижаете человека, только этот человек Вы сами. Кончено тело состариться все рано, но каждый может этот процесс замедлить, если заниматься физкультурой. С курением то же самое. Выкурить сегодня сигарету это все равно что не пробежать 30 минут, а не выкурить сигарету это как раз пробежать 30 мин. Подумайте над этим, если осознаете и примите, то уже никогда не закурите, я это проверил на себе.
 

dantyst

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
22
Не курю с
10.08.2012
Лет курения
20
Pustors 2 года 8 месяцев прожил не куря с очень похожим взглядом на жизнь,стаж 17-20 лет. Так же бегал,бегаю и буду бегать. Не пью совсем.
Но все таки сорвался месяца 2 назад примерно ,может уже больше прошло. Не понял даже как пошел и купил ,и закурил.
Если бы мне сказали пол года назад ,что я снова буду курить , нууу не за что бы не поверил.
Курю раз 2 в неделю,пачку выкуриваю ,неделю не курю,неделя проходит легко,но потом я даже сам не осознаю,как покупаю и снова курю.

Все мы конечно люди разные , но теперь я бы как минимум лет через 10 написал бы что то подобное. ИМХО
 
Сообщения
8
Реакции
17
Не курю с
15.07.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Pustors 2 года 8 месяцев прожил не куря с очень похожим взглядом на жизнь,стаж 17-20 лет. Так же бегал,бегаю и буду бегать. Не пью совсем.
Но все таки сорвался месяца 2 назад примерно ,может уже больше прошло. Не понял даже как пошел и купил ,и закурил.
Если бы мне сказали пол года назад ,что я снова буду курить , нууу не за что бы не поверил.
Курю раз 2 в неделю,пачку выкуриваю ,неделю не курю,неделя проходит легко,но потом я даже сам не осознаю,как покупаю и снова курю.

Все мы конечно люди разные , но теперь я бы как минимум лет через 10 написал бы что то подобное. ИМХО
Боже мой, неужели все зря? Я не курю три месяца, постоянно хочу, плачу, представляю как якурю, останавливает страх за здоровье, какое-то внушение, что даже одна затяжка убьет меня после такого воздержания. Не знаю, что со мной будет, очень - очень тяжело. Я,конечно,по натуре нытик..поэтому,наверное, мне так плохо..И помощи ждать неоткуда, только наш форум спасает. Остальные не понимают. Курящие от зависти наверное говорят всякие гадости типа и зачем это надо, а некурящие просто не поймут никогда.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Но все таки сорвался месяца 2 назад примерно ,может уже больше прошло. Не понял даже как пошел и купил ,и закурил.
Думаю так, что если человек на пустом месте срывается через три года, то в этом есть какая-то глубокая скрытая причина. Организм на уровне подсознания от чего-то себя спасает.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Боже мой, неужели все зря?
Тут столько людей пишут что всё прекрасно после того как бросили курить, а Вы обратили внимание на одну печальную историю. Всё только в наших руках и в голове. Мне тоже было не сладко первые полгода, зато сейчас я по настоящему чувствую себя свободной. Чего и Вам желаю;)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Двадцать месяцев не курю, уже не могу представить себя курящим, но, что-то ушло из жизни, как будто часть меня умерла и никогда не вернётся обратно, примерно как детство уходит и не вернёшь, не знаю, жалеть или нет, двойственные чувства, вроде и правильно что бросил, и в тоже время сомнения в правильности (стоит учесть года) Начинать снова курить я не собираюсь, просто считаю, что процесс бросания ещё не закончен, вообще я ещё в начале пути определил три года для стойкой ремиссии. Идём дальше! Теперь-то легко по накатанной. О куреве вообще не вспоминаю. Характер меняется однако, заметил по себе, больше себя ценишь что ли, эгоизму по-
боле стало однако:) Всем Всем привет! особенно соратникам!
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с июля прошлого года....что тут сказать? Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!!! :bounce:Чувствую себя прекрасно, бегаю по утрам, делаю зарядку - дыхалки хватает на ВСЁ! Когда прошел ровно год стало как-то психологически тянуть попробовать снова (что-то вроде Ну я же год уже не курю - не сорвусь я же сильная). Тут главное не поддаться этим мыслям. Отвращения к сигаретам нет и не было изначально...по прежнему нравиться этот запах, но отношусь уже к нему ровно. :angel: Курящих жалею и с гордостью говорю всем : А Я БРОСИЛА КУРИТЬ ПОСЛЕ 13-ти ЛЕТНЕГО СТАЖА!!!:byebye::smug:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу