Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (12 и больше месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    72

7sv7

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
19
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Terr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
21
Не курю с
20.08.2014
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курить - стало привычным образом жизни, желания закурить нет, сигаретный дым не приятен. Способ отказа от курения наверно всё таки комплекс....я подключала все резервы, но основа это настрой и самодисциплина. Мне нравится НЕ КУРИТЬ!
Все так, чувствую как курят за 4 машины в пробке, сразу не хватает воздуха, запах и дым неприятны, так же как и курящие рядом люди. Иногда сняться кошмары что я закурил это психологически укрепляет не курящее состояние. Попал летом в ДТП на мопеде и не закурил хотя было страшно и больно и после этого я понял ьчто уже и не закурю. Под алкоголем и в курящей компании тоже желания закурить не отмечалось. Но я не расслабляюсь так как сорваться всего один шаг. У жены наоборот тяго к курению колосальная хотя и бросила курить раньше меня. Говорит что тянет и что запах нравиться.. Поправился на 10 килограмм. но уже 4 из них скинул опять)))
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не зацикливайся на чужих ощущениях, мы все разные, стаж у меня был большой зависимость была сильная, бросал тяжело, но поверь, все закончится, потеряет тема курения для тебя актуальность, нужно время.
 

Olegario

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
20.12.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Не курю более 2-х лет.Начинал с этого форума, именно здесь обзавёлся доп.стимулом - не курить - и опять всё таже информация и понятие о зависимости. Не вспомню точно когда? но вроде на 3 месяц некурения ощутил именно НАРКОМАНСКУЮ ЛОМКУ.Это достаточно тяжело.Воля нужна ,чтобы сломать свои слабости...Ну и немного ,возможно, помогли "Высшие инстанции".Потом ещё один ребёнок в семье - водоворот семейной жизни, и ..... с 6 до 1,5года отказа от курения просто уже не помнишь что курил.Сейчас ни то что хочется,..нет мотива к действию - т.е. - это пробовал, не хочу теперь.В сознании только одно было важно - понятие о курении -ЭТО НАРКОТИК,НЕ ПРИВЫЧКА. ps: не возьмёшся сам за себя,никто не возьмётся.Не теряйте зря времени.Используйте все свои внутренние ресурсы,пробуйте - что будет если сейчас же не закурю,...психуйте, плачьте, ешьте вкусное,занимайтесь хоть чем-нибудь.Не здавайтесь.
 

Svetlana_1007

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
15
Бывает накатывает редко, но это какие то доли секунды, что легко переключиться. И все равно иногда вспоминаю с ностальгией то время когда курила. Как будто это был твой друг, которого ты где то потерял, навсегда.
 

Витальевич

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
51
Не курю с
20.02.2015
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Ну вот, взобрался на вершину )) Основные трудности позади. Иногда появляется подсознательное желание закурить, но легко подавляется. Честно говоря, ожидал большего эффекта от отказа от никотина. Наверное, организм слишком долго травил. Ничего, будем ждать.))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня 1 год и 2 мес. Постоянно хочется курить,всё время.Хорошо,что нет уже той паники как в первые 3-5 месяцев.Я не буду курить никогда больше.Жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону.В выходные много гуляю,по 5-6ч. или плаваю 2 км.Всё просто замечательно.Но курить хочется всё время.С наслаждением вдыхаю запах от только что покурившего человека.Часто завожу с ними разговоры,не пытались ли они бросить.Как правило отвечают,что не получается,что это выше их сил.И это меня очень укрепляет-А ВОТ Я СМОГЛА! О себе ни слова,не надо мне их зависти. Поживу пока в таком состоянии,ведь когда-нибудь это кончится.Я тут прочитала у одного 5 лет.Ну что ж 5 так 5.
 
Н

НоваяЯ

Sergey, здравствуйте! Я только что получила сообщение на почту и решила, что не удалила аккаунт. Я не курю уже 3 года с лишним :)и уже точно не собираюсь.:thumbsup: Спасибо сайту, админам и всем кто поддерживал. Желаю забыть о курении так же как забыла я. Теперь вопрос: как мне удалить аккаунт? Не могу найти волшебной кнопки. Извините, пишу куда вижу. Уже забыла как пользоваться сайтом. :)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, здравствуйте! Я только что получила сообщение на почту и решила, что не удалила аккаунт. Я не курю уже 3 года с лишним :)и уже точно не собираюсь.:thumbsup: Спасибо сайту, админам и всем кто поддерживал. Желаю забыть о курении так же как забыла я. Теперь вопрос: как мне удалить аккаунт? Не могу найти волшебной кнопки. Извините, пишу куда вижу. Уже забыла как пользоваться сайтом. :)

лучше бы не удалялась)
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну вот, через пару неделек и я сюда :smile_coffee: Волнительно, но это волнение вполне себе приятное. Каков бы не был путь на эту вершину - всё однозначно не зря. Я такая счастливая, что смогла. Очень нравится смотреть "свысока" на недавних "коллег". И несказанное удовлетворение от их завистливых взглядов. Могла бы - помогла бы, да тут собственное желание первостепенно. А когда открыто: "Здорово, а я вот так не смогу и даже не буду пытаться"... что ж тут можно сказать. Желаю всем, кто ещё не решается - дозреть окончательно. Доча сегодня поделилась наблюдениями: "Мама, а ты заметила, что курящих всё меньше становится вокруг?" Ну да, она права. И молодёжь в этом плане в большинстве своём разумнее нас. Я сужу, по крайней мере, по дочиному окружению. В общем, если через пару неделек здесь не отмечусь - знайте, я счастлива.
 

cat1968

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
53
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Какие ощущения? Ощущения некурящего человека и лишь проходя мимо курящих возникает ощущение свободы и радости - как хорошо что я бросил эту гадость! А ведь год назад и часа не мог прожить без сигареты. Сейчас желание покурить уже не возникает в любых ситуациях и собственно я вспомнил что сегодня год как не курю благодаря напоминанию в телефоне. ) Оказывается после 30 лет курения можно стать абсолютно некурящим. Всем бросальщикам пожелаю терпения и все получится.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
11.01.2012
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет всем, решил написать пару строк и описать свои ощущения как не курящий уже давно ...
Причиной по которой я бросил курить стала лень, мне лень было куда-то выходить из кабинета или кафе или кинотеатра и т.п. , втарая и главная причина стала раздражительность и усталость еще наверное те кто меня окружали не курили, все произошло очень быстро доехал до работы, утром выкурил сигареты 3 и на работе 1 и все, дальше как отрезало ))
Больше не курил и не хотелось, наоборот было противно что-ли, где-то через месяц или два после выхода всех токсинов стало лучше, настроение и силы вернулись немного набрал веса 5-6 кг где-то не помню уже.
Причина по которой я начинал курить, была такая попытка немного похудеть, глупо но написать думаю стоит.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Сегодня мой Эверест.
Невероятно, но кажется я таки бросил курить. :p
Посему минимум на год покидаю форум. А вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.:D
 

Анаст@сия

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
132
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно год как я бросила курить. Сказать что я счастлива по этому поводу, значит ничего не сказать .
Даже в стрессовых ситуациях я не вспоминаю о том, что когда- то курила . очень редко буквально раза два- три мне снилось, что я курю.прлсыпалась с ужасом .
Конечно есть некоторые минусы, например я набрала лишних киллограм. И никак избавиться не могу от них. Но я стараюсь)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу