Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (12 и больше месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    72

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
377 дней! А курила 20 лет. Свобода. Вспоминаю, как недавно была привязана к перекурам, к пачке с сигаретами, к этим вечным ритуалам. Как надо было прятаться и нервничать, как нельзя было пережить ни одной ситуации без них.
Теперь все поменялось. Можно и грустить, и нервничать без них, и радоваться, и работать. В общем, жизнь после есть. В характере ничего не поменялось особо, в образе жизни - тоже. Набрала в течение года вес (8 кг), ушел к Эвересту.
Но страшно. Страшно поддаться. И тогда вспоминаются эти безумные муки первого месяца. И думаешь, что это жесть самая настоящая...
Недавно ездила с подругами на море. Они курят и пьют. А я мешаюсь: не курю и пью квас) Трудно не было, но возникла предательская мысль хотя бы пивка выпить. Вроде, обошлось.
Но все равно страшно. Потому что реально осознаю, что 1 сигарета - и все.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Но все равно страшно. Потому что реально осознаю, что 1 сигарета - и все.
Поддерживаю. На втором году эта мысль стала приходить всё отчётливее. Раньше было: "Дотянуть бы до Эвереста, а там СЧАСТЬЕ!!! И Свобода!!!" Так-то оно, конечно, так, и обратно не хочется ни грамма. Но предательские мыслишки, они, видимо, и есть то, с чем предстоит научиться жить. Прорвёмся ;)
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох ничего не совпадает,я вообще вся,не совпадающая:bounce:,но курить просто не хочу,мне просто нравится состояние не курю,и все:kiss:
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Всем привет! Никогда не думала что доберусь до Эвереста:bounce: Сказать что это было трудно, это ничего не сказать... это было архи сложно и сейчас еще накатывает желание затянуться а вместе с этим тут как тут приступы гнева:cry::furious::eek::banghead::cold::alien: Спасибо моим близким, что терпят меня все это время)) Каких то позитивных моментов не заметила... овечкой не скачу, дыхалка так и задыхается, . ну и т.д и т.п. Вот пожалуй только спать стала лучше:oops: А вот минусов мама дорогая... вместе в агрессивным и брюзжащем характером приклеились еще и лишние кг(((( много ..слишком много((( и это радости ну никак не прибавляет. Вот так и живу уже второй год.. просто не курю и все ((надеюсь на лучшие изменения , на хорошее настроение , возврат стройности и задора:dance::playfull::angel::kiss::thumbsup:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Никогда не думала что доберусь до Эвереста:bounce: Сказать что это было трудно, это ничего не сказать... это было архи сложно и сейчас еще накатывает желание затянуться а вместе с этим тут как тут приступы гнева:cry::furious::eek::banghead::cold::alien: Спасибо моим близким, что терпят меня все это время)) Каких то позитивных моментов не заметила... овечкой не скачу, дыхалка так и задыхается, . ну и т.д и т.п. Вот пожалуй только спать стала лучше:oops: А вот минусов мама дорогая... вместе в агрессивным и брюзжащем характером приклеились еще и лишние кг(((( много ..слишком много((( и это радости ну никак не прибавляет. Вот так и живу уже второй год.. просто не курю и все ((надеюсь на лучшие изменения , на хорошее настроение , возврат стройности и задора:dance::playfull::angel::kiss::thumbsup:

32 года курения бесследными не прошли. всё наладится со временем.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
368 дней здорового образа жизни. Время подвести итоги.
С места в карьер. Курить иногда хочется. Раз недели в две в последнее время, раньше чаще. Минут 5 хочется. Потом про это забываю, про сигареты, курение, желания, борьбу и живу себе дальше.
Курил за год раз двадцать. Когда закуривал – стыдно и горько становилось, обидно, даже плакал раз. Потом просыпался – с облегчением радовался.

На что, собственно, надеялся я год назад и что получил - портянка по ссылке, тут не стал захламлять. Кому интересно:
Я упрямый
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большую часть времени ощущение, что я никогда и не курила. Забываю про это хорошо так. Но иногда, в моменты расстройства, вспоминается сигарета. Вот недавно была расстроена и реально обдумывала вариант сходить и выкурить всего одну сигаретку. Но не стала. Когда эти моменты пройдут насовсем и пройдут ли - не знаю. Но даже если нет, буду с ними справляться. Они стали короче и намного легче их побороть, чем в начале. Стоит только подумать, что выкурив одну - опять эта волынка с зависимостью...
Физическое отвыкание прошло давно.
  • Реже стала болеть. И выздоравливаю намного быстрее. И после простуды раньше у меня недели две был кашель, а сейчас нет.
  • Год не делала профгигиену зубов. И, в общем, пока не очень надо. А раньше делала два раза в год.
  • Набранный вес (6 кг) почти скинула. Осталось 1,5 кг. Вес трудно контролировать в первые месяцы. Сейчас уже проще.
  • В груди пропала тяжесть давно и мерзкий вкус во рту по утрам. Даже язык стал чище.
  • Я вообще всегда очень чутко реагирую сном на переживания, но пока курила, я спала в разы хуже, чем сейчас. Хороший сон - отличный результат, я считаю.
Для меня уже сильное облегчение заключается в том, что мне не надо постоянно думать о сигаретах. Меня это раньше очень напрягало. И вонять куревом - тоже неприятно. И переживать по этому поводу... Ну и плюс ещё - за год сэкономлено 35 тысяч рублей. Деньги не великие, но вот так отдать их на какую-то фигню, приносящую вред здоровью, я больше не готова :) Лучше потратить на что-то приятное и полезное для себя.
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня 1 октября полтора года как бросила. мне повезло - желание пропало полностью. уже не вижу себя курящей снова. не тянет и все. хоть и выпивала, и с курильщиками стояла.. и тяжелые моменты были
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Из связанного с курением, осталось воспоминание о том, как тяжело бросалось, но со временем даже чужой дым перестал раздражать. Закурить не хочется, даже не так, нет мыслей связанных с курением
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже отпишусь. Не курю 15 месяцев.
1. Нет страха что сигарет не хватит. Этот страх был всегда. Покупал с запасом. Если б я как Робинзон Крузо попал на необитаемый остров - самой большой катастрофой было бы отсутствие сигарет...
2. Давление. Я его никогда не мерил, но ощущал. По стуку в висках, по головокружению, по горящим ушам, мушках в глазах... Короче давление жило своей жизнью то вверх то вниз, издевалось.. А управляла всем этим хаосом - сигарета... Теперь гораздо больше порядка и стабильности.
3. Запахи. Тут и так всё понятно. Но появился и минус - просто ужасно раздражает запах прокуренный одежды и сосед курящий на лоджии. То ли табак стали из говна с тиной делать, но просто до блювотни иногда....
4. Сны. Нет у меня никаких снов с курением.
5. Тяга. Курить не тянет вообще. Бывает на бессознательном уровне поищешь взглядом, хлопнешь по карманом, как будто ищешь что-то. А что - не помнишь. Но это ситуационная привычка, никак не связанная с физической или психологической потребностью. Просто раньше в подобных ситуациях ты закуривал.
6. Финансы, свободное время, зависть курящих, одобрение семьи, гордость за себя - тоже в бонусы!
Короче плюсов много, минусов не обнаружил.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Считаю до пяти
1. Не перенос дыма и воняющих этим людей.
2.Сны, что травлюсь иногда бывают (раз в три месяца )
3.Вес тяжело уходит;)
4.Прикипел к форуму
5. Покурить не тянет и как будто никогда не курил- а это и была главная цель !
 

dimbeb

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
35
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Не курю больше 2 лет.
Стал замечать, что табачный дым стал резко чувствовать, и он стал очень неприятен. Как я раньше курил? Знаете, такое ощущение, что тот Я, два года назад - это не Я сегодняшний.

- Реакция на курящих пропала примерно через год - то есть мне фиолетово, когда кто-то курит рядом, нету никаких воспоминаний.
- Стал лучше ощущать вкус еды, да и отношение к питанию изменилось, но это другая тема )))
- Стал чувствовать выхлопы машин достаточно остро
- Сон с сигаретами был как-то давно, сейчас нет
- Вес пришел в норму
- Не доставляю беспокойства своей семье этой вредной привычкой
В общем, только позитив. Жалею, что не сделал этого раньше, прокурил таки 15 лет...
Так что, бросайте курить, ребята
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложно сказать, совпадают ли ощущения, попытаюсь описать.Год, много или мало? В начале пути несомненно огромный срок, который кажется недостижимым никогда. Теперь же есть понимание. что этот год начало пути. Хороший опыт приобретен, опыт рефлексии и анализа своих состояний. Это полезно гораздо в большем количестве аспектов саморазвития. Никаких особых методов при отвыкании не было, форум лишь единственный но очень действенный костылик. Иногда возникает момент когда хочется закурить..... или нет... не хочется.... осознаешь - раньше бы я закурил.... отследил и забыл... Как то так, удачи всем!
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошёл мой год некурения. Какой он был? Вначале тяжёлый, с перепадами настроения, с накатами, от которых, казалось нет спасения. Дальше всё легче и легче.С накатами стало проще бороться, а потом, примерно после 9-ти месяцев,стало легко и только тогда я почувствовала, что я свободна. Сейчас мысль о сигарете появляется мимолётно и тут же улетает. Пропал мой кашель, столько лет был бронхит "курильщика" и такиииие приступы кашля, сейчас всё отлично, не стало головных болей, от которых головой не пошевелить, казалось, Вес набрала до нормы, у меня был дефицит веса, при росте 157 весила 44-45 кг. Знакомые говорят, что хорошо стала выглядеть, да я и сама замечаю и, что самое главное- я и чувствую себя хорошо. Так что бросайте это грязное дело, друзья!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу