Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
Не курю уже 27 дней! Просто утром проснулся и больше не закурил, так же кстати сделал мой отец в моем возрасте. Бросаю фактически первый раз в жизни и пока успешно.;) Тянет с каждым днем все реже и реже, а тяжелейшая первая неделя уже давно позади. Воздух, еда, все приобрело новый вкус и запах, даже просыпаться утром стало гороздо приятнее. Плюс исчезла единственная морщинка на лице.:)

Долго не решался бросить окончательно, убеждая себя что эта привичка мне нравится и я не представляю без нее своей жизни, но недавно курение убило двух человек которых я хорошо знал, правда они и курили по 30+ лет, но все же это оказало на меня огромный эффект.
 
Последнее редактирование:

Бугущая по волнам

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
15
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Для меня и моего здоровья был самый страшный период. Бессоницы, недосыпы, головокружения, забывчивость, подавленность, давление падало постоянно
Прямо как про меня((( кашля нет совсем, странно
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет всем , вот и закончился 10 день . С утра одолевала тоска , подавленность , полная апатия . К вечеру стало получше . Принимаю препарат , в составе содержится зверобой , валерьяна и пассифлора , чувствую , что помогает . Сон стал лучше . Желаю всем победы . "Дорогу осилит идущий "
 

Olyalyu

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
11
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
К концу третьей недели самые неадекватные психореакции прошли, и да - начался спад всех реакций. Ничего не хочу, мне скучно и грустно, работать не хочу, дома ничего не хочу, гулять не хочу, ничего не хочу вообще.
С кожей лица вообще беда - все бякости, которые жили глубоко внутри, вдруг решили вылезти наружу и испортить окончательно мне все настроение, еще и пигментные пятна появились, уж и не знаю, с чем их то появление связать, раньше даже веснушек не было....
 

Olyalyu

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
11
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
К концу третьей недели самые неадекватные психореакции прошли, и да - начался спад всех реакций. Ничего не хочу, мне скучно и грустно, работать не хочу, дома ничего не хочу, гулять не хочу, ничего не хочу вообще.
С кожей лица вообще беда - все бякости, которые жили глубоко внутри, вдруг решили вылезти наружу и испортить окончательно мне все настроение, еще и пигментные пятна появились, уж и не знаю, с чем их то появление связать, раньше даже веснушек не было....
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вроде бы нормально. С утра пыхнуть тяги почти нет, как и ночью. Прекрасное чувство, что уже не нужно дышать угаром с утра. Вот под вечер бывает сложно. Те же проблемы сосредоточения, настроения, нежелания работать.
 

Sojka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
11
В начале третьей недели возникло чувство нехватки чего-то, первые две прошли без симптомов практически. Но главное, желание закурить снова, нет совсем, даже мысли об этом вызывают омерзение…
 

Psihopat

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
1.645
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Да, работать совсем не хочется ))) есть такой пункт в календаре?
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!16 день некурения у меня! Это моя вторая попытка бросить-в первый раз сорвалась на пятом месяце,увы-стресс был колоссальный.После этой попытки продымила 2 года.Ощущения не из приятных-в основном сильнейшая раздражительность, помогает не сорваться бег, занятия в тренажерном зале,вес пытался ползти вверх,сейчас остановился..Тоже усилием воли (режим питания).
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Бросил курить с 1 дня отпуска на море (возраст 33, стаж курения 20лет). Сегодня 17 день. Поехали с детьми, решил пора. Много купания, ходьбы, физкультуры, т.д. Две недели вообще не напрягался. Только снились сны про войну, убийства, конец света и т.п. Подхватил простуду - горло, нос после двух недель. А может организм так отреагировал. Голова тоже после двух недель кружится, скулы, десна болят.
Кофе тоже блин не хочется, был мой любимый напиток.
Засыпаю долго. Раньше 5-10 мин и отрубился.
Физическая форма, надеюсь, улучшается, хотя и до этого не страдал - лучше чем у многих некурящих.Очень плотно занимаюсь спортом (единоборства). Думаю, теперь функционалка улучшится.
Вес не скачет, но нюанс - питаюсь во время отпуска очень правильно. Посмотрим, что будет на работе.
Приятно, что с утра нет неприятого вкуса во рту.
Раздражительности пока нет.
Желаю всем удачи.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет ,не курю 18 день, бросил на силе воли, с календарем были частичные совпадения к примеру такие как чрезмерная раздражительность, иногда бессонница, вот в принципе и все побочки, кашля как такового не было вообще хоть и стаж курения около 18 лет.
Ну и как бы в дополнение к сказанному могу добавить что очень сильная тяга "покурить" была на протяжении первых 2-х недель, в настоящее время с этим легко можно справляться.
Так что всем удачи в этом нелегком деле !!!
 

Ронита

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
361
Не курю с
14.07.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
20 день. Эмоционально непростой период... Оптимизма никак не могу найти в себе. Хоть немного искреннего оптимизма я бы очень хотела почувствовать! И голова пока туманная. Кружится, хотя уже не так сильно, как неделю назад. Сны неприятные, тревожно от них.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кашель обязательно должен быть?а то у меня его нет,пошла читать календарь:frantics:
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооой че то у меня все не так:skip:а я сошла с ума .....какая досада......:skip:ну и ладно:wub:
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно,то у меня сейчас ощущение,что я вообще никогда не курила,с чего бы это,надеюсь это хорошо
Главное,быть начеку,потому что желание может возникнуть внезапно,может маскироваться под сильный стресс(у меня так)..
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, я не курю 13дней. В голове до сих пор круговерть, т.е. головокружение, слабость, сил нет нигде ни в руке ни в ноге, периодическая головная боль, ни одна таблетка не берет, раздражительность. Чувствую себя выздоравливающей, это когда после тяжелой болезни начинаешь поправляться, вроде все к лучшему, но еще качает. Надеюсь через месяц по-легче будет:-D
 

Nikodim

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
9
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
21
Всем привет! Не курю уже 15-й день. Календарь читаю но не могу сказать, что вообще что то сходится... разве что стал более раздражительным. Раньше пробовал бросать - больше 3-х дней не курить не получалось. А теперь уверен, что все у меня получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу