Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

Аленький

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
10.08.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Почти 4 недели-ощущения как у здорового человека)))Завтракаю,сплю теперь как в младенец с 10.00 до 8.00-раньше засыпала за полночь(уже нет психозов-они были на 1-2 неделях.
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
не курю 25 дней,было тяжело первые 10 дней,сейчас в организме тишина,бросал с табекс,посмотрим что будет дальше. Скоро зима,хочется наконец подышать свежим,кристально-чистым морозным воздухом,почувствовать запах тающего снега,а не запах радиоактивного дыма
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ничего не хочу, мне скучно и грустно, работать не хочу, дома ничего не хочу, гулять не хочу, ничего не хочу вообще.
у меня такая же фигня:sleep:идет 25й день
И вот я еще спросить хотела. А календаря по дням нету? А то до 2х недель все подробно, по дням...а потом типо месяц, два....
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
К концу третьей недели самые неадекватные психореакции прошли, и да - начался спад всех реакций. Ничего не хочу, мне скучно и грустно, работать не хочу, дома ничего не хочу, гулять не хочу, ничего не хочу вообще.
у меня после 2-х недель такое прошло, думала депрессия... сейчас стабилизируется., но в последние три дня сильно хочется курить, сильнее чем в первые дни, мозг сам придумывает причины....
Психика- сильная штука....
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сегодня 21 день, как я не курю. Прошла через повышенное давление, тахикардию, кровоточивость десен. Набрала на эти дни 2,5 кг. Кашля нет и не было. Сегодня решила написать на форум. Меня не оставляет желание закурить. Держусь. Отвлекаю себя от этих мыслей. Каждую ночь снится, что я курю. Просыпаюсь и радуюсь, что это был сон) Надеюсь, что у меня хватит силы воли не сорваться.
1. Курение это наркотическая зависимость, а курильщик - наркоман. Это нужно осознать и принять. Курение не привычка, баловство или что-то ещё, а именно наркомания.
Осознание того, что ты именно самый настоящий наркоман это отправная точка для борьбы.

2. Человек который выкуривает одну сигарету в неделю такой же наркоман, как и тот, что курит одну, две, три и более пачек в день.

3. День когда ты не захочешь курить и просто бросишь не наступит никогда. Не нужно ждать какой то особенный понедельник с которого начнётся новая
жизнь без сигарет. Это наркотик и его цель - твоя зависимость от него на всю жизнь. Наркотическая зависимость просто так не пройдёт. Нужна борьба.

4. Когда не куришь месяц, два, полгода, год появляются мысли, что ты избавился от этой зависимости навсегда. Это очень опасные мысли. Как только они
поселяются в голове вероятность опять вернуться к курению очень велика.

5. Бросать курить страшно. Бросать курить очень тяжело. И в то же время бросать курить просто и радостно. Читайте или слушайте
книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", она гениальна.
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Привет всем! Вчера и сегодня (14и15 дни) просто мучаюсь, причём первые две недели пролетели на 'ура' . А сейчас откуда-то взялась раздражительность, лень, депрессия, делать вообще ничего не хочется. Кошмар, я то думала, что уже все миновало, а нет, ошиблась. Буду терпеть! А что делать? И что такое состояние будет ещё две недели меня мучать? О ужас!
Дымил и я, много и, в первое время, с большим удовольствием. Как и все медики, я знал о вреде курения не понаслышке. Но кто из нас
в 18–20 лет задумывается о здоровье. Так продолжалось до шестого курса, пока мы не попали на кафедру онкологии. Нам предложили
курировать одного больного с запущенным раком гортани. В палате на 4 места чаще всего он был один. Другие пациенты этой палаты
гуляли в больничном саду с утра до глубокой ночи, так как распахнутые настежь окна не спасали их от запаха человека, гниющего заживо.
Не до, не после этого случая я не слышал такого запаха и не видел такого густого воздуха. А виной всему была сигарета, с которой этот
курильщик не мог расстаться, даже умирая.

В тот день разом бросили курить все студенты нашей группы. Тогда я понял, что слова о вреде курения далеко не всегда являются полноценной
заменой жизненному опыту.
 

BALZER

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
71
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если исключить проснувшийся аппетит - ничего не совпадает. Поначалу это даже пугало - ну где же кашель, ну где же отхаркивание всего того, что накопилось в легких за пару десятков лет? И, в конце концов, где это невыносимое желание курнуть?!))
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Если исключить проснувшийся аппетит - ничего не совпадает. Поначалу это даже пугало - ну где же кашель, ну где же отхаркивание всего того, что накопилось в легких за пару десятков лет? И, в конце концов, где это невыносимое желание курнуть?!))
не раслабляйся,это война,если бы все так было просто,то уже никто бы не курил,наркотик просто тебя не отпустит
 

BALZER

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
71
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Петров, а я и не расслабляюсь... но и не напрягаюсь)) Я знаю что зависимость, ежедневно проигрывая в битве с силой воли, опускается всё ниже и ниже. Её безуспешные попытки отвоевать свою территорию напоминают бесхитростные потуги капризного ребенка, пытающегося выклянчить конфетку у родителя. Главное - не жалеть себя как многие курящие и не смотреть на зависимость как на что-то несокрушимое.
 

Bosonogiy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
97
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Каких-то сильных ломок не было пока, имею ввиду физических ощущений. Как только приходит желание курнуть , иду в кухню , помогает ))))
А так в плане психологическом вторая неделя начиналась с депрессии чтоли , пустота да скукота , как и сказано в календаре .
Ну жить можно
 

Bosonogiy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
97
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Кстати друзья, скажите кто-нибудь у меня счётчик неккрения стоит ?
Просто я ваши счётчики вижу а свой нет , или свои вы тоже не видите ?
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Кстати друзья, скажите кто-нибудь у меня счётчик неккрения стоит ?
Просто я ваши счётчики вижу а свой нет , или свои вы тоже не видите ?
устанавливаешь счетчик,копируешь ссылку,вставляешь где твоя подпись,все,смотришь и радуешься
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Многие пишут что до 3 недели как то легче было. Вот и у меня тоже конец второй, третья неделя прям жестокая какая то. Часто так накатывает и чувство голода что ли, или на языке прям что то просит никотина, или в горле, в общем сижу, работаю и причмокиваю чтобы отпустить этот привкус "голода". Ем, чай, кофе, конфеты, уже противно все это, пью просто воду!
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Четвёртая неделя! Гораздо лучше! Из реальных плюсов: руки и ноги теперь постоянно тёплые!!!!! Пульс теперь как у самого спокойного в мире человека 63 удара, хотя ранее во времена курения 95-105 в обычном спокойном состоянии.
 

Дми))triy64

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
38
Не курю с
23.09.2015
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
к сигаретам вообще не тянет, у меня панические атаки по ночам. возникают, когда сдавливает горло. или вот вчера ночью легла спать и не смогла уснуть. вдруг в стопах все защипало-закололо и такое было ощущение, что их нет. потом до меня дошло, что нет ноющей какой-то, тупой боли. у меня плоскостопие, ну и, понятное дело, не всегда ношу стельки, дома не ношу, в тапки не приклеишь. так что кровообращение хуже. и потом стало покалывать то там, то сям, в ногах. и у меня случилась паническая атака. лежала 4 часа и бешено колотилось сердце, пока не дошло, что кровь начала циркулировать. в общем, мне сейчас страшно жить.:) реально просто страшно. записалась к лору, еще к парочке врачей, и за компанию к психотерапевту:)))))))))))) Но я уже бросала и как-то была готова к тому, что жизнь будет не сахар, не то чтоб подготовилась, конечно... но в доме были всякие травы, сборы итп, итд. все равно не помогает в полной мере. к тому ж случилась ангина гнойная, несколько дней назад. пью антибиотик. очень болит горло. тем не менее, в какой-то мере это помогает не думать о сигарете, как о спасении. то есть свое состояние я больше связываю с болезнью. хотя, думаю, болезнь полезла из-за этого состояния. в первую же неделю, когда стало трудно откашливать всякую гадость, горло покраснело сильно. Теперь кучу дряни откашляла, конечно, но паникую.
Бросала, потому что упал иммунитет, и болела гриппом 2 недели. То есть просто меня в эти 2 недели стукнуло, что если б не курила, не опустилось бы все, и я б как нормальный чел, поболела б 7 дней и прыгала. а так сначала грипп, потом бронхит, потом за 2 недели все хорошее вообще вымыло из организма и осталась только гадость. при этом я ж не планировала бросать вот прям сейчас. я планировала осенью))) и купила в метро блок сигарет, и не успела его открыть... что-то меня шарахнуло по голове: пора. пошла и выкинула на помойку блок, такое вот жертвоприношение. Первую неделю "курила карандашик")) И вообще все легко как-то и незаметно прошло. Сейчас просто плохо. Очень плохо, но уже не курю карандашик))))))) бессонницы доканали. а в первую неделю я спала, как сурок.
Держись МОЛОДЕЦ!!!
 

Татьяна Я

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
132
Не курю с
05.01.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения потрясающие!:bounce:бывает нахлынывает по вечерам... :(Привычка....пройдёт :byebye:
 

vinami

Писатель
Сообщения
549
Реакции
1.227
Не курю с
27.09.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 день не курю ,снова закружилась голова и очень захотелось курить как в первые три дня.Кашля нет .сонливость заторможеность как будто вернулась .Календарь совпадает по эмоциональному состоянию
 
Последнее редактирование:

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Немного нарушился сон. Но это не проблема вернуть режим сна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу