Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    368

oleg1011

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр

oleg1011

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр

Sol69

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
370
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
24
Метод
Авторский
Третья неделя встретила меня нерадушно. Думал, что прошел основные калбасихи....., ан нет, не отпускают чертики затак, помучайся. Вчера всю ночь не спал, перед этим конкретный нервно-психический накат без желания курить, сегодня утром как пьяный, на автопилоте с собачкой погулял, забыл где че вчера положил. И все это на фоне абсолютной алкотрезвости. Курить не хочется по сути, разве чтоб облегчить страдания раба божьего, но не поддаемся на искушения.
Короче пипец. Радует, что я это осознаю, значит еще в своем уме.
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
у меня четвертая неделя сегодня пошла,накаты еще случаються правда вообще редко.Cамое главное я себе повторяю что я не курящий,а не курящему не нужны сигареты:)
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
у меня после 2-х недель такое прошло, думала депрессия... сейчас стабилизируется., но в последние три дня сильно хочется курить, сильнее чем в первые дни, мозг сам придумывает причины....
Психика- сильная штука....
Точно так же. Последние три дня тянет курить. Спасаюсь новопасситом.
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Самочувствие нормальное. Иногда хочется курить.
 

oleg1011

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
ребята как у вас с нервами? у меня все не очень хорошо .может че посоветуете попить
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
ребята как у вас с нервами? у меня все не очень хорошо .может че посоветуете попить
Я бы тоже послушала.... а то засада ... я из курильшицы во взрывпакет превратилась:timebomb:
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
14й день не курю,стаж 15лет.Бросал с пластырем,неделю с ним,потом уже и по сей момент без оного.Первая неделя прошла довольно легко,ломка была,но терпимая,усилившийся аппетит я совместил,что бы вес не набрать,стал есть одну овсянку,похудев при этом на 1,5кг,и да же научился различать никотиновый голод от обычного.Просидев неделю на овсянке,вторую неделю стал есть относительно нормально,при этом контролируя жор,вроде получается...но последние 2 дня желание закурить неимоверное,чуть не сорвался...и жуткий депресняк накрыл,вообще ничего не охота делать,а раньше столько планов было и тд(((когда это пройдет...сравнивать с календарем если,кашля не было и нет"Возможны вегето-сосудистые нарушения — слабость, сонливость, заторможенность",это у меня с самого первого дня отказа от сигарет и по сей день,основное что меня напрягает,это вот это....слабость на столько,как будто у меня очень низкое давление и температура 34,при том,что все в норме,а сил вообще никаких...идешь пить кофе,сядешь и задремишь на пару секунд..знаю,что если закурить,то это все моментально пройдет и силы вернуться,но курить не буду,буду держаться,но пройдет ли это не знаю...
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дмитрий_, держись!!! У меня тоже самое.. вот вроде пару дней только было чуть полегче и опять... сил нет вообще(куда они делись и когда вернуться??) Ты молодец что справился с жором;) я заедаю:cry: нажрала уже до фига:banghead: Надеюсь что скоро вернуться и силы и настроение и нахмуренные брови расправятся:luggle::dance::skip: Тебе тоже этого желаю;)
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Прошло три с половиной недели. Сейчас все прекрасно. Самочувствие улучшилось. Сон и аппетит пришли в норму. Появилась прекрасная разница в осознании происходящего. Если раньше я забывался о том что бросил курить, то сейчас я забываюсь о том что когда то курил! Это очень классно! Придает огромную уверенность. Правда конец второй и начало третьей недели, дали как говорится "просраться"))) Ну ничего. Пережили) Всем удачи. Стремитесь войти в этот новый год некурящими!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
17.11.2015
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
У меня большой опыт по бросанию курить. Балуюсь с 13 лет. Бросал всякий раз когда надоест. Мотивации разные, в основном спорт и экономия денег. В 2004 бросил после лекций Жданова аж на 9 лет. А потом черт дернул меня опять попробовать после выпивки! Ну не безумие ли? Курил по месяцу через два или три, как на вахте прям. Аллен Карр вдохновлял всегда к принятию решения, бросалось легко. Но вот закуривалось снова - тоже легко. И вот до 16 ноября уже год курил без перерыва на бросание. Уже и Карр не помогал легко бросить, видимо, не для наглецов он старался писать свою книгу. И тут я запаниковал! 3 тысячи руб в месяц и остановится не могу! Случайно опять на Жданова наткнулся (жевания табачного дыма с задраной вверх головой). Пожевал дым и почувствовал настоящий его вкус: как будто бычков поел не свеженьких. И вот опять пелена с глаз спала! Решился окончательно завязать! И Карра почитал для контрольного выстрела себе в мозг. И все! Больше не буду сосать ядовитые соски, даже под градусом! Ощущения после прекращения курить не соответствовали календарю. Было гораздо легче. Может быть из-за непостоянства в курении в течении жизни.
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Вроде перевалило за 4 недели уже... полет так себе((((скорее все еще никак... курить не тянет ,но постоянное ощущуние что чего-то очень не хватает не отпускает. Силы потихоньку возвращаются,но ооочень медленно,психозы сдерживаю только фенибутом...сплю последнюю неделю ужасно.. Все жду когда же станет лучше ,егче и главное веселее???
 

Болот

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
220
Не курю с
01.12.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2-я неделя, полет нормальный. Курить тянет очень редко. При накатах спасают жвачки Орбит. Сейчас в основном я дома, может поэтому легче. Сидел недавно с друзьями, они пиво+чипсы+сигареты, я чай с салатом, держался, 4 чайника выпил пока они по 6 кружек допили! :)
 

Андрей Юрьевич

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
13
Не курю с
02.12.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
2 недели позади. Кашля особо не замечал, бессонница, порой, доставляет ночью, а днем - наоборот, с ног валит в сон. К вечеру тяга усиливается, да еще и жена все никак не откажется от сигарет, смягчаю пока небольшими дозами алкоголя. АД скачет и психика танцует никотиновый брейк. В общем, терпимо. Жизнь - борьба!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошло две недели. Бросаю с чампиксом. Курить не хочется. Нет, сосет внутри, но есть не хочется и сигаретного дыма тоже. Сегодня нашла дома пачку сигарет. Вспомнила их вкус и затошнило. Эти две недели была вся в процессе бросания. Дела встали, тупила голова. Сегодня я оживаю. Начала шевелиться даже с удовольствием. Очищение по-моему только начинается. Но в основном, календарем можно пользоваться. Много схожих моментов. Успокаивает при плохом самочувствии, знаешь, что так и должно быть.
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Бросил 14 дней назад. Резко. На всякий случай (только на вторые сутки вспомнил) купил Табекс, но в итоге не применяю, поскольку после первых 6-и таблеток не заметил его действия вообще - химической никотиновой ломки у меня, похоже, так и не случилось.
Симптомы с календарем почти не совпадают.
Кашля не было совсем. Даже тот небольшой, который был, пока я курил, пропал.
Сон отличный. Запахи и вкус ощущаю, по-моему, точно так же, как и раньше.
Легче всего прошли первые 4-5 дней, потом стало тянуть - как мне кажется, больше психологически. Наверное, дело в том, что за 23 года стажа курение настолько вошло во многие бытовые схемы поведения, что без сигареты я просто зависаю. Например, сел в машину - закурил, вышел из подъезда - закурил. Поел - закурил.... Я уже просто не помню, как это делается без сигарет.
Поэтому завел себе электронную сигарету и заправляю ее безникотиновыми жидкостями. Этот прием очень помогает справиться с рефлекторной психологической тягой.
Общее ощущение после 14 дней, что тяга закурить постепенно нарастает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу