Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
19 день. Странные ощущения.

Из минусов

1) Растолстел. Ощущаю, что растолстел. :( В боках. Жор в первые дни был... просто офигеть... Сейчас меньше. Чувствую какое-то неудобство, некомфорт. Заниматься физ.нагрузками неохота - на турнике повис как-будто руки не свои - раньше когда курил - всё четко было, а сейчас как дряхля :(
2) Из пункта 1 проблема - с ЖКТ. Очень, очень сильные торможения. Хотя питаюсь нормально - ем продукты с высоким содержанием клетчатки (отруби, овощи), капусту (кочерыжки.. считается вроде легким слабительным).. Пью активию.. Принимаю вечером аюрведическую добавку - универс.средство для общего оздоровления (включая эффект легкого слабительно). Принимал пару раз и обычные слабительные - не помогает.. Активно двигаюсь. Не помогает. Создает большие неудобства. К врачу идти с таким не хочу. Печальный опыт прошлого... Когда лечили совсем не то, что надо (им пофиг, лишь бы лечить). Когда курил такое бывало, но очень нечасто.
3) Рывки из того что хочу и невозможность сдержаться и переключиться. Хочу жрать, хочу секса, хочу какого-то интерактива, хочу быть здоровым и легко себя ощущать, хочу много чего (а хотеть как раз не нужно).

Из непонятного:
4) Стал страшно тупить, слова запинаются, на работе чревато штрафами (неисполнение служебных обязанностей - частично работа на телефоне с клиентами)
5) Хочется быть самому чтобы никто не трогал, а это пока не реализуемо.
6) Думал насчет разгрузочного голодания (2-3 дня, только заранее взять отпуск и дома побыть), но пока не уверен не рано ли. Может быть большой нагрузкой....
7) Кашля нет.. Нету отхаркивания.. Нос уже дышит лучше, но пока ещё заложен. Странно. В прошлый раз, когда бросал, нос уже дышал свободно на 4 дне. Очень похоже, что из-за питания (зависимость насморка от еды, особенно сладкого, прямая).

Из плюсов
8) Утром легко просыпается :thumbsup: (но спится долго и вставать пораньше для зарядки пока ещё лень).
9) Голова фрагментами стала лучше работать, память ожила, начал вспоминать забытые мелочи из детства :rolleyes:
10) Либидо очень резко выросло (!!!) и ощущения в сексе обострились так что приходится несколько раз за заход... :eek: Это становится своеобразной проблемой, не смотря на казалось бы плюс.

Все бы замечательно, если бы не пункт 2 (проблемы с ЖКТ)... Ощущение - сейчас взорвусь. Терпеть сложно.
 
Сообщения
6
Реакции
11
Сегодня 18 ый день. Бросаю с табексом. Стаж курения 25 лет. Бросаю первый раз, честно. Ну что могу сказать, проблем и страшной тяги курить нет. Единственное когда хочу курить это перед сном. И все, утром , днем, даже не вспоминаю про сигареты. Думаю что смогу бросить.....
 
Сообщения
6
Реакции
11
И да, чего то никакого жора нет, никаких снов про сигареты, никаких проблем со здоровьем, ни депрессии ни беспокойства, может я неправильно что то делаю ....:unsure:
 
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
не курю 20 дней, про курение мысли ещё поступают но бороться с ними легче,самое трудное было праздники--- застолье ,я понимал что выпью ,а когда выпью могу не сдержаться и закурить или сдержаться но настрой всем испорчу ,поэтому для этого купил электронную сигарету и жидкость в неё без никотиновую со вкусом дыни ,и всё прошло хорошо, правда теперь электро сигарета валяется без надобности мож кому то падарю)))
 

Stesha-61

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
16.12.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Здраствуйте не курю 21 день и не тянет но мысль проскальзывает в первую ниделю было очень плохо стаж курения 16 лет бросила потому что голова тюкать начала не понимала что происходит оказывается давления было 168/154 чуть не обалдела ноги подкашивались простыла моментально насморк очень плохо былослабость тошнота психоз огрессия страх атаки панические сон поверхностный спать не могла просыпалась часто как будто дыхания перехватывает дипрессия я не думала что так все тяжело будет но про курить моментально забыла после того что пережила в первую ниделю сейчас легче нет такого тумана в голове пью глицин перестало болеть под левой лопаткой сердце стало биться мягко сон улучшился правда давления один раз скаконуло до 140 а так все время 130/90 либо 120 /80 беспокоит меня это когда курила вообще видимо не ощющала с каким высоким давлением хожу как бросила ощютила всю прелесть на себе врагу не пожелаю сейчас есть не большой дискомфорт с давлением и голова не много кружиться и страх остался панические атаки жду когда это все пройдёт пью пустырник боярышник жалею что 16 лет назад начала курить
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Не курю 9 день...Состояние ужасное!Болит буквально всё!Вчера началась жуткая аллергия,отекли глаза,чешется всё тело,очень надеюсь,что когда-нибудь кожа всё таки обновиться...Болит голова,тошнит,губы все высохли,внутри всё крутит,трясёт...Единственный плюс,нормализовался пульс и давление,легче стало дышать!!!Второй день не пользуюсь ингалятором(в сентябре,в больнице поставили астму!)Наверное это и стало пределом...Боюсь,что за 33 года курения,организм меня долго будет испытывать...Успокоительные не очень помогают...Полагаюсь на силу воли,благо она у меня есть(в своё время похудела на 18 кг.!)Главное сейчас не отъесться!Но,пока из-за тошноты и не хочется...С календарём бросающего курить всё совпадает полностью!!!
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 9 день...Состояние ужасное!Болит буквально всё!Вчера началась жуткая аллергия,отекли глаза,чешется всё тело,очень надеюсь,что когда-нибудь кожа всё таки обновиться...Болит голова,тошнит,губы все высохли,внутри всё крутит,трясёт...Единственный плюс,нормализовался пульс и давление,легче стало дышать!!!Второй день не пользуюсь ингалятором(в сентябре,в больнице поставили астму!)Наверное это и стало пределом...Боюсь,что за 33 года курения,организм меня долго будет испытывать...Успокоительные не очень помогают...Полагаюсь на силу воли,благо она у меня есть(в своё время похудела на 18 кг.!)Главное сейчас не отъесться!Но,пока из-за тошноты и не хочется...С календарём бросающего курить всё совпадает полностью!!!
Ну у меня тоже сииптомы были похожи. Последнее время курил по 2 пачки и было мало.
Хочу написать про симптомы при отказе.
Некоторое что описывают форумчане при отказе действительно имеют место,
Но есть и те которые были и раньше но мы их глушили никотином как анастезией.
У меня вот к примеру спина болела и что бы хоть как то выходить на работу приходилось курить как паравозу )))
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Ну у меня тоже сииптомы были похожи. Последнее время курил по 2 пачки и было мало.
Хочу написать про симптомы при отказе.
Некоторое что описывают форумчане при отказе действительно имеют место,
Но есть и те которые были и раньше но мы их глушили никотином как анастезией.
У меня вот к примеру спина болела и что бы хоть как то выходить на работу приходилось курить как паравозу )))
 

Stesha-61

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
16.12.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Чувствую себя лучше чем 15 дней назад это был кошмар высокое давление сон поверхностный просыпалась как будет то воздух перехватило слабость тошнота огрессия невроз туман в голове панические атаки болело род левой лопаткой груди сжималась головокружения сейчас из этих симптомов осталось панические атаки один раз давление скаконуло для 140/100 а так у меня давление 130/90 либо 120/80 что меня это тоже беспокоит где много голова кружится спать стала лучше кашля нет и ни чего не отхаркивается это нормально?
Не курю 9 день...Состояние ужасное!Болит буквально всё!Вчера началась жуткая аллергия,отекли глаза,чешется всё тело,очень надеюсь,что когда-нибудь кожа всё таки обновиться...Болит голова,тошнит,губы все высохли,внутри всё крутит,трясёт...Единственный плюс,нормализовался пульс и давление,легче стало дышать!!!Второй день не пользуюсь ингалятором(в сентябре,в больнице поставили астму!)Наверное это и стало пределом...Боюсь,что за 33 года курения,организм меня долго будет испытывать...Успокоительные не очень помогают...Полагаюсь на силу воли,благо она у меня есть(в своё время похудела на 18 кг.!)Главное сейчас не отъесться!Но,пока из-за тошноты и не хочется...С календарём бросающего курить всё совпадает полностью!!!
Крепись нужно просто переждать я сама жду когда все пройдёт 25 дней не курю стало легче но не настолько терплю
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Согласна...Аллергия бывала конечно и раньше,и голова,как у всех иногда болела...Но,так,разом всё обострилось!Я уверена,это только от никотина,точнее от его отсутствия в организме!Я очень надеюсь,что это всё рано или поздно закончится,а,пока буду терпеть...В понедельник на всякий случай схожу к терапевту,может чего посоветует...
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Не совпадает. Утренний кашель, пока не отхаркнешь, только начался, он только утром и всё.
Энтузиазм пропал, тяга к курению велика, еще и эмоционально чутка сложновато стало.
По здоровью, все стало ок! Нет усталости и сонливости, под конец рабочего дня. Это меня и мотивирует, и то что легкие начали чистится!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как ни странно, 16-й день идет, но никаких суперизменений пока не вижу.По сути вкусы и запахи не оказались бешенно новыми, а в легких никаких свежих ветров не чуется.:giggle:Думаю срок пока маловат делать выводы.Тем более 16 дней после 12 лет курения....:unsure:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
01.01.2016
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, курю давно, бросал несколько раз с разными результатами в основном от пары недель до пары месяцев. Странно то, что примерно пару недель могу терпеть, сложно конечно но справляюсь. Самое сложное начинается на третьей неделе и дальше, это нечто, начинается бессонница, ночью пью кефир, резко прыгает вверх вес примерно на пять кг., ( мой нормальный вес 70 кг.) начинается реальный поиск, повод покурить, в этот период даже пиво не пью, так как срыв сразу. Лучше всего помогает движение, работа и приём пищи, просто стакан воды не прокатывает. Кашля как такового, чтоб что то там начинало отваливаться, чиститься, нет. Но что сразу заметно и особенно нравится и по большому счёту стимулирует во всем этом "бросании" так то, что по утрам перестают "петь кошки" в груди, дышится намного легче, нет "сипения", увеличивается работоспособность, немного снижается усталость, это начинается примерно в конце той же третьей недели. Вот и сейчас, сегодня опять в момент конкретного обострения пошёл на сделку со слабостью, купил есигу с "нолёвкой" думаю зря, желаемого результата нет, а совесть замучила, наверное надо было покрепче жижу взять, короче опять великая смута в сознании, испытываю неловкость большую за сей отступ. Как бы там ни было, но в этот раз так просто не сдамся!
 
Последнее редактирование:

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
3 недели, кашель почти закончился, комки почти не выходят, настроение хорошее.
Тяга приуменьшилась, но иногда бывает. А денег то сколько сэкономлено:)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Физически совсем не тянет.20-й день как не курю!
А вот сны уже дней 5-6 заколебали про курение и бухание, психологически ломает на подсознательном уровне.:cold::eek: При этом с легкими и всем остальным никаких происшествий пока типа кашлей или отхаркиваниваний.
Основная проблема - нечем заменить как привычку.:help:А жрать уже не доставляет!:unsure:
Тоесть сухарики, орешки, чаёчки и булочки не снимают психологическое напряжение.:smile_coffee::devil:
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19-й день.
Двойственный ощущения. С одной стороны, море энергии - куда девать не знаю. С другой - нет какого-то ощущения "значимости" и "законченности" что-ли. Привыкла все дела текущие завершать сигареткой. И тут получается, что пока не покурил вроде бы и не проснулся толком, не собрался на работу, не пообедал.. и т.д. В общем, психологически не-айс.
Вот и колбасит меня: все время хочется что-то делать активное, но нет ощущения, что я хоть что-то доделала...
Сумбурно как-то получилось. Но вот такие у меня сейчас сумбурные ощущения..
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вот не пойму с чем сравнивать 15-30-й дни некурения???? :eek:Этого нет же в календаре! :cloud:
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем. Задала вопрос у себя в дневнике, поставила статус..... Но похоже туда никто не заглядывает. Тогда кидаю его сюда. SOS кричать рано, тем более что отступать уже просто стыдно. И главное не хочется. А на счет вопроса, сюда даже удобнее, я не думаю что я одинока в своей беде.
"ребят, если кто все таки решит ко мне заглянуть........ Кажется я поняла в чем моя проблема. Ну или часть ее. Я ни как не могу воспринять себя не курящей. Прошел почти месяц с тех пор как я выкинула последнюю сигарету. А курить хочется все время. Ну хочется и хочется. На Канары может тоже хочется, но ведь я не думаю об этом все время. А вот про сигареты.... Может я все таки со своим " Я не курю" вместо " Я бросила" была не права и теперь нужно перенастраиваться ? Ну обидно ей Богу, как в дне сурка живу. Все время такое чувство что у меня первый день."
Почитай А.Карра, Легкий способ. Там как раз о том, как поменять ход мыслей и перепрошиться.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
17-й день. Начинает появляться мысли об одной сигаретке. Отгоняю, уходят. Появились сны о курении, в первом сам затянулся, во втором супруга курила. Ну и бывают моменты прислушиваюсь к дыханию, нехватка воздуха что ли, на полную грудь как то вздохнуть получается не с первого раза.
Но настрой боевой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу