Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    368
Сообщения
9
Реакции
0
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня 16-й день не курения. Вчера было тяжело, я работаю посменно, сутки через трое, на работе все курят, чуть не сорвался... Помогла мысль о том, как тяжело было первую неделю, а сейчас уже легче и не тянет физически.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
18-й день, через пару часов 19-й. Дышится легче, запахи сильнее, ну и как то пошли дни с одинаковыми ощущениями, вернее ощущений в принципе нет. Есть редкие, но ощутимые, позывы закурить, просто тупо закурить и снова в отказ. Ломаю эти мысли. Забывается потихоньку важность и глобальность принятого решения об отказе курить, поэтому чаще напоминаю почему решил отказаться от курения, причины, ощущения жизни курящего, смотрю на кашляющих коллег и говорю себе ты принял верное решение!
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Через часик 20-й день.
Тренировочка проходит на ура!!!
Если на работе и дома бывает мысль типа к черту все, закурю потом снова брошу, то в спортзале и после понимаешь, что ни к чему это. Сравнивая тренировки "до" и "ПОСЛЕ", понимаешь:
В ДЫХАНИИ -СИЛА!!!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Я не курю 20 дней. Стаж курения 30 лет. В период отмены ,по-моему, со мной произошло всё,что могло произойти. Головокружения, бессонница, ком в горле, который не проглотить было сутками...глотательный рефлекс измучил...,температура, кашель, жор, плаксивость, переходящая в агрессию и наоборот.Первые шесть дней спасалась Табексом. Реально помогает!.Но и на него можно подсесть, потому перестала пить. Помогает форум. Некоторые моменты не связывала с отменой никотина. Но сейчас легче, когда знаешь об этом. Но накатывается депрессия. Всех жалко, за всех страшно, плачу, переживаю- дурка какая -то)).
 

olga leon

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
76
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые 2 недели было тяжко, курить сильно хотелось только первые сутки. А вот муть в голове, апатия и плаксивость практически не давали жить. Сейчас, на четвертой неделе, эмоционально фон стал даже лучше, чем во время курения. Появилась какая-то легкость внутри, вроде и мир стал ярче. Жора нет и особо не было, правда больше тянет на сладкое. Спала вроде ничего, а вот сегодня полночи уснуть не могла без причины. Да, из медикаментов взяла себе в помощь табекс 2 таб в день, афобазол и глицин. Полет нормальный.
 

Slavanekurit)

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
120
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18 дней не курю, мало конечно, но для меня это рекорд! До этого курил много и долго, таких называют заядлыми и сильно зависимыми курильщиками) Бросаю с помощью табакс, первые дни препарат действительно помогал, сейчас нет. Поэтому уже и не употребляю. С 12 по 16 день за сутки проходили два наката, один примерно в 10:00, другой ближе к 15:00. Ощущения не из приятных, сердце тарабанит, бросает то в холод, то в зной, помогала обычная вода, попил, умылся и вроде отпускает. Что касается психо-эмоционального состояния, то могу сказать, что оно крайне не стабильно)) Бесят все) Успокоительные принципиально пить не хочу, мужик всё-таки. Что касается физического состояния, постоянно хочу спать, стал до безобразия рассеянным, апатия, ватность в теле. Вот вроде все побочные симптомы на сегодняшний день) Удачи всем завязать с этой гадостью, которая сделала нас такими слабыми, знал бы раньше не начал бы курить)
 

katia

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
452
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня почти совпало....самые сложные дни это третий и 6,7 и 14, 15. Проблемы со сном только вначале. Кашель был очень слабенький даже на кашель не похож. Нервы шалили, даже плохие мысли посещали в отношении окружающих людей. ..знакомых и не знакомых....огреть чем нибудь. ..самое интересное что когда я была очень спокойна и считала что вообще я одуванчик. ..другие говорили "ты че такая злая сейчас ?"
Руки не дрожали, на жор потянуло только с 14 ого дня..плаксивость тоже где то к концу второй недели до этого радость и эйфория. Курить как то не хочу, желание как то не накатывает. Больше бесит деепрессуха, тоска и жор. Встаю нормально, думаю а счас бы курила и тут же забываю. Чтоб приперло было на 3 день и иногда когда с курящими друзьями сидишь пиво пьешь и то не от желания а от грусти какой то
 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.142
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
25 дней не курю. Немного лучше, но давление мерзкое 130/60, при медленном пульсе 60, головокружение бесит, не могу сосредоточиться на работе, рассеянность, в мыслях бардак полный. Хотелось бы только на пляже лежать, загорать, и на массаж ходить. А тут работа, при мыслях о которой хочется бежать в курилку, чтобы мозги вправить. Знаю, что не поможет эта провокация. Надо бы что-то попринимать медицинское... Пошел в аптеку, накупил всякой всячины: чай имбирный, таблетки коррида, глицин форте. Отвлекаюсь, вот на сайт этот зашел, поддержка нужна.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.142
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
из того, что купил, чай имбирный понравился больше всего. реально мне помогает
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не курю17, хожу играть в теннис, немного мозг проясняется после движений
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не так все страшно. Иногда только накатывает, привычка ходить на перекур. Дома на кухню, на работе на улицу. Дома грызу семечки и яблоки, на работе дышу дымом от курящих.
 

Slavanekurit)

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
120
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22 день без никотина подходит к концу. Вчера было сложно, чуть не сорвался под воздействием алкоголя. Незнаю, что я вчера себе наобещал, но выдержал)
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Ну в целом совпадает с календарем, особенно в отношении вегето-сосудистых нарушений.
Только кашля нет ни в каком виде. Странно...
Кстати, 250 грамм коньяка 23 числа не повлияло на мое отношение к курению.
 
F

FedorNOsmoke

20 день сегодня как бросил это дерьмо.Абстинентный синдром просто изматывает (кому интересно пройдите в мой дневник).Но по сравнению с первыми днями конечно заметно лучше состояние.
 
Сообщения
6
Реакции
20
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Отказ--сила воли. Ощущения не физиологические, а рефлекторные---не хватает в пальцах и во рту , жую спичку)) а еще вот это видео---
 
Сообщения
9
Реакции
13
Сегодня 14дней и нет почти ни чего перечисленного в календаре,2вещи не дают покоя..
-спать хочется в 21 00 если уснешь просыпаешься в час ночи уде выспанная
-снятся кошмары
Остальное все Ок,даже не думала что так будет просто (стаж 9 лет)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 недели ровно сегодня. Последние дня три появилось желание сильно вздохнуть. Как будто воздуха не хватает. Особенно по утрам, как проснусь. Всё никак надышаться не могу. Не нашла ничего про это в ежедневной рассылке.
Физически тяжело было только первую неделю. Думаю, ничего не получилось бы, если бы не близкий человек, который поддерживал и отговаривал от "всего одной сигаретки". На второй неделе уже таких сильных порывов не было. Уже могла удержаться сама.
И вот ещё иногда накатывает такое чувство, что в жизни появилась какая-то дыра, которую нужно чем-то заполнить. Вчера в связи с этим начала заниматься йогой.
Ещё многие пишут про проблемы со сном. У меня наоборот. До начала бросания очень длительно была бессонница. С первого дня как бросила, сплю очень хорошо. Вот даже одной этой причины достаточно, чтобы не курить больше никогда. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу