Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369
Сообщения
2
Реакции
3
Всем привет! Хочу с вами поделиться моей проблемой, я не курю нс сегодняшний день уже 21 день и стал за собой замечать какие то странности, во первых каждую ночь сняться сны про курение и в этом вся соль, когда курил я всегда курил на кухне а после как бросил пепельницу не стал убирать стоит на месте и вот в момент когда сняться сны когда в них курю в пепельнице на утро появляются бычки, живу один не кто курить значит не может. И вот вопрос, я Лунатик? О_о
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот вопрос, я Лунатик? О_о
Ну если живешь в своей квартире, то возможно. А если в съемной, то может быть, это твой квартирохозяин ночью приходит на перекуры.
Проверить просто - перед кроватью на ночь кладется мокрый коврик. Если человек во сне слезает с кровати, он наступает на мокрое и просыпается. Это старинный способ, о нем пишут в лечебниках с незапамятных времен.
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет! Хочу с вами поделиться моей проблемой, я не курю нс сегодняшний день уже 21 день и стал за собой замечать какие то странности, во первых каждую ночь сняться сны про курение и в этом вся соль, когда курил я всегда курил на кухне а после как бросил пепельницу не стал убирать стоит на месте и вот в момент когда сняться сны когда в них курю в пепельнице на утро появляются бычки, живу один не кто курить значит не может. И вот вопрос, я Лунатик? О_о
Выбрось из дома все сигареты и зажигалки, тогда и курить нечего будет...
 
Сообщения
1
Реакции
8
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Сегодня 26 дней как не курю, после 17 летнего стажа!
Я чувствую себя просто великолепно-дыхание стало чище, чувствую новые запахи :)
На 19 дне при нервном срыве взяла сигарету в руки, подкурила и почувствовала отвращение, вторую затяжку сделать уже не смогла
Бросала курить "силой воли", причём желание пришло спонтанно. Очень хорошо помогают мотивации, постоянно думаю о том, какая экономия денег, как не модно курить в 21 веке, какой неприятный запах от моего тела был. Больше всего думаю, что "какая то маленькая палочка не может быть сильнее меня, я сильная и хочу жить без сигарет! Я могу контролировать свои желания, потому что я сильнее, чем пару грамм никотина"

Очень хорошо помогает вода. Пью примерно 2 литра в день :) И самое главное дыхание! Когда совсем сил нет и хочется сигарету, то срочно делаю вдох - нос, выдох - рот, достаточно пару раз сделать и желание курить пропадает (этим спасаюсь постоянно). Ещё в руках кручу что-нибудь: ручку, чётки или магнитики :)

У меня почти все друзья бросили курить и это очень помогает ;) теперь кто-то в спортзале, кто-то в бассейне, кто-то просто по городу гуляет! Мы наслаждаемся жизнью без сигарет!

Могу сказать одно, если бы я знала, что все не так страшно, то давно бы курить бросила!!! (17 лет курила и ни разу не пробовала бросать)

Что такое сигарета?! Эта наша слабость... Ну мы то все знаем, что мы сильнее слабостей своих и мы сможем справиться :)
Не курить - это здорово!!!
 
Сообщения
3
Реакции
5
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Не курю 3 мес и 10 дней . Недавно , где-то месяц назад началось состояние туманности в голове, все забываю ещё и глаза пекут как-будто простыл! Курить не хочу, потому- что все мысли о том состоянии которое сейчас у меня. Очень волнуюсь, появляется звон в ушах иногда, депресняк. Начал употреблять настойку валерианки. У кого есть такие же ощущения поделитесь?
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Всем здрасти! :)
Ну вот 20-ый день... Хрен знает что там за нереальные процессы протекают в моем подозрительном организме потому просто поделюсь с тем что чувствую.... Итак! :
1. Насморк! 3-ий день насморк!
2. Болит живот уже неделю.....
3. Курить вобщем то уже не хочется...
4. Начал нормально засыпать часам к 3-м ночи...
Остальное вобщем то как у всех..
5 сентября 2014 года! Нашёл своё сообщение :)
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
23-ий день- идёт, просто идёт:running:
1. не знаю связано ли это с бросанием курить, но на второй неделе кожа лица стала цветнее, а сейчас высыпало не на шутку, такого никогда не было
2. редко ко мне заходил насморк, сейчас здороваемся с ним каждое утро. Горло тоже дает о себе знать.... Друзья, я 3, 5 года не болела, по ходу пора бы уже и приболеть)))
3. запахов много, очень много) я как собака стала принюхиваться ко всему... своя туалетная вода начала раздражать- поменяла....собственно, и эта тоже воняет
4. хороший способ успокоить нервы- орать! на всех! везде! при одном условии- на лоб написать "не курю 23 дня"!:frantics:
5. вечер- это ад! :autodafe:
веду борьбу дальше:starwars:
 

ladnaya

Ветеран
Сообщения
1.711
Реакции
4.906
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 21 день.
Мои неприятные сюрпризы:
На 15 день появился стоматит во рту, которого ни разу в жизни не было у меня. Хорошо, что через пару дней все прошло без следа.
Мучила изжога пару дней.
На 19 день появился кашель, видимо только сейчас запустился процесс очистки легких. С сегодняшнего дня начала принимать отхаркивающее средство.
Прибавила в весе.
Резкие перепады настроения.
Из приятного то, что все реже думаю о сигаретах, временами совсем забываю. Рефлекторные привычки тоже ослабевают.
Появилась странная тяга к парфюмерным ароматам, нравится почти все!! И еще теперь мои волосы всегда пахнут приятно, а не окурками)
 

Роман Че

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Не курю с
11.05.2016
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Ну что, не курю почти 22 дня.
Нервный - да, психованный, ору на проезжающие машины, на себя, родных...
А еще бесит, что от Чампикса начинает тошнить, буквально через 7 минут после приема... Думаю бросить пить "колёса",хватит с меня.
Да, курить не хочется, даже когда выпью, даже когда рядом курят (а рядом курят часто).
Посмотрим, 30 дней всё покажут :)
 

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 30 дней. Уже с неделю стали отекать ноги. Может это из за того, что пью воду? Вроде, умеренно. 3 стакана до обеда и 3 после. К утру, обычно, проходит.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли и форум. У меня срок больше 20-ти лет. Основные последствия на физическом уровне почувствовала после 21 дня некурения. Это боли в груди, сердце, кашель(не часто, но его не было на первой неделе почти). Но в основном головная боль, проблемы со зрением. Проблемы с реальным восприятием действительности, проблемы с памятью, мыслительный процесс вялый, общий упадок сил.
 

Anna89

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
96
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня тока в последние дни комок в горле появился, до этого не было, постоянно пытаюсь его откашлять но он снова появляется время от времени, в принципе не часто, так что не сильно напрягает.
 

Sytrus

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
125
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кашля пока не было,не знаю хорошо это или плохо.Состояние душевное резко-континентальное,то светло и чудно,то хочется всех расстрелять.Но в основном держусь.Допиваю табекс,завтра последний день.Пил афобозол дней 40,показалось,что эффекта почти нет от него.Курить хочется когда возникает ситуация ритуала:первая утром, на работе и т.д.Но уже возникает как облачко м тут же рассеивается,зная,что его ждёт отказ. Жду периода в месяц!Уверен, что справлюсь.Главное не пить месяца 3 ещё.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Метод
Метод генералов КГБ!
Спустя 21 день прошла ломка. Это было нечто, как пережили окружающие - загадка.
 

Nikita Mayer

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
39
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Ощущения паршивые. Курить не хочется вообще, нет никаких болей и кашлей. Но беспокоит дискомфорт в груди, чаще в левой. Сижу и слушаю с ладошкой, как бьется сердце, и накручиваю себя, что оно бьется "не так", какие-то звуки странные. Не знаю, что делать. Постоянная тревога тоже присутствует
 

Udedul

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
19 день некурения. Из ощутимых плюсов: ломка почти прекратилась, стала нормально переносить жару, голова лучше соображает:wavespin:. Если вдруг накатывает и хочется плюнуть на всю эту борьбу с никотином и закурить, делаю 12 глубоких вдохов-выдохов (вызывает легкую эйфорию), пью воду, а кофе заменила на чай со зверобоем. Теперь чаще заглядываю в зеркало и кажусь себе намного красивее:kiss:. Появилась зависимость от семечек (ну пока это можно). Единственно что меня пугает это предстоящая вечеринка, не знаю как на меня повлияет алкоголь, но будем надеяться :oops::oops::oops:
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не курю 20 дней - перестало тянуть наконец-то, дым сигарет перестал нравиться, но еще не противен, хочется спать постоянно, за ночь сплю 5-6 часов, просыпаюсь раза 3- 5- может поэтому не высыпаюсь. Еда - не в меру, прямо обжорство какое-то, при чем хочется не только еды но и постоянно каких нибудь вкусняшек. Заглушить жор водой, семечками, жев.рез., конфетками - не получается. Скоро наверно придется садиться на диету и начинать физ. нагрузки.:skip::dance::playfull::witch:
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня 18 дней без сигарет. Стаж 20 лет по 1-1,5 пачки. Психологически-все хорошо. Никого не бью, не ору, не торможу :). Дым сигарет как-то "побоку"-никак :).
Физически хуже... С первого дня плохо сплю. И сейчас тоже-минимум 2 раза за ночь просыпаюсь. Хотя голова утром ясная и не тяжелая. В горле и за грудиной становится все неприятнее. Видимо гадость поднимается из закоулков легких выше к выходу :) Жор уже пропал... Поправилась за 2 недели на 3 кг. Еще лицо свежее и язык розовее .
 
Сообщения
6
Реакции
8
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не курю 23 дня. Стала сдавать психика. То сплю, то бессонница. То ору, то плачу. Эта вторая попытка. Курить не тянет. Чувствую все запахи как беременная. Запах из рта курящих людей убивает. Либо жор либо психоз. Поправилась на пару кг. Перестала есть на ночь. Появились предательские мысли зачем бросила(. Гоню их по дальше. Энергии то девать некуда, переделываю все дела. То ужасная лень и апатия.
 
Последнее редактирование:

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Я вот тоже в ваших рядах. Ищу здесь поддержку,просто читаю сообщения и легче. Только вот еще до конца не могу разобраться с форумом и дневником с счетчиком. не курю с 15.08.2016. Многое совпадает, сегодня и правда какое-то противное желание о этой гадости,чтоб не закурить. Но нет не буду.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу