Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    368
Сообщения
5
Реакции
11
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Стаж 27 лет. Сегодня 29 день без этой гадости. Особых проблем нет, правда если бы не поддержка жены, то не уверен, что продержался бы. Последние три-четыре дня иногда шатает на улице, т.е. вроде как сознание теряю на секунду (возможно из-за того, что воздуха много стало).
(!) Бросайте с первого раза. Бросили - не начинайте через несколько дней или месяцев. Следующие попытки реально будут сложнее и организму явно будет хуже и хуже существенно.
Бросил 1 июня (довольно легко (сила воли), не считая первых трех дней), через 23 дня сорвался. Курил больше месяца, причем все это время от курева болел желудок, никакого кайфа как прежде небыло, да и сам дым был неприятен (иногда до противного). С 1 августа бросил снова. Второй раз это АД. Думал, что как и в первый, все будет просто... ага...счаззз... Ломало только в путь. Отпускать начало только через неделю.
Так что не вздумайте эксперименты ставить. Будет только хуже.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Riger,
Вроде все правильно написал, но чаще так бывает, что пока на себе не проверишь - не поймешь как надо..
 
Сообщения
192
Реакции
712
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Всем привет. Не курю 14 дней, желание закурить возникает редко. Первую неделю была слабость и сонливость ( ложилась спать часа на 2 раньше обычного), кашля не было вообще, и насморка тоже. Помню о том, что одна выкуренная сигарета для меня в прошлый раз дорого обошлась- курила 2 месяца минимум по пол-пачки в день. Не хочу больше ждать следующего раза и играть в эту игру. Слишком печальные последствия от курения- постоянный недостаток энергии, желудок болит, голова... Другого качества жизни хочется.
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни чего у меня такого нет. Я про сигареты вспоминаю, когда понимаю что уже не вспоминал про них уже сутки например. Желание иногда появляется но само воспоминание вкуса дыма, кашля, саднящего горла ещё очень свежо и начисто отметает все поползновения...
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое состояние на 15 день Нормально все. "Накаты" все реже и реже. Нет головных болей. Кашель проходит, по мне так вообще на "нет" сошел, когда курил сильней был. Мокрота при кашле только после утренней пробежки. Силы возвращаются прямо на глазах.
 

wa1one

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
235
Не курю с
14.11.2016
Лет курения
2
Никакой тяги нету. ТУПОНЕКУРЮ
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20-27 день АДское состояние, снижен иммунитет, горло, сопли, стоматит,отходит черно-коричневая бяка с легких, ломкие и сухие волосы, ногти, прыщи,температура 37,3. Кожа на ладонях облазиет, панические атаки, стресс, депрессия, бессонница ( до утра не спится), жуткие нервяки. 28 день-кажется отпускает...
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не считается, ибо это стандарт отказа, а в остальном - ни фига же вас накрыло:eek:
Самой страшно было, думала помру и никогда не отпустит(( сегодня вроде тихая и спокойная как мышка) впервые мне не хочется убивать и ругаться:) иммунитет тоже стал бороться потихонечку, а значит активизируется...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
страшно было, думала помру и никогда не отпустит(
Я понимал на основе литературы и отзывов, что все должно пройти, но иногда в самый момент предательски проскакивала мысль - вдруг не пройдет, да еще сигареты попадались на глаза. Иногда ведь пересекаешься с курильщиками... Да - табак пакость приличная :)
 

Динок

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
143
Не курю с
08.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимал на основе литературы и отзывов, что все должно пройти, но иногда в самый момент предательски проскакивала мысль - вдруг не пройдет, да еще сигареты попадались на глаза. Иногда ведь пересекаешься с курильщиками... Да - табак пакость приличная :)
Сигареты на вид переношу легко,но вот запах меня сильно бесит и тошнит, точнее те, кто рядом шмалит. Согласна литература наряду с отзывами помогают, но действительно есть моменты негативные и ничего не могу поделать, прям кипит внутри(((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кипеть скоро перестанет, вот-вот, но раздражительность останется еще на некоторое время :)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никаких неудобств я не испытываю. Ни физических мучений, ни моральных. Я счастлив, что не травлюсь уже 16! Дней!!!
 
Сообщения
7
Реакции
2
Я пришел к выводу,что ждать истечения какого-нибудь срока нет смысла ,с этим желаеием покурить,придется бороться всю оставшуюся жизнь( Сегодня 14 день, такого желания покурить небыло еще,не считая первые несколько дней.Стаж курения 24 года,пока держусь ) Живачки закончились несколько дней назад,думаю больше не буду покупать. табекс есть еще
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
держусь!!! иной раз хочется сигаретку и кружечку кофе . ставлю рядом яблоки их можно сколько угодно есть не потолстею
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем привет)) Сегодня 25 дней без сигарет!!! Кашель стихает, на днях был сильный приступ тахикардии, испугалась, пошла к врачу... сказала, что это связанно со стрессом. Пугает сдавливание в грудной клетке, особенно если лежу на животе. По поводу желания покурить... у меня его нет.
 

Сибиряк

Инок
Сообщения
158
Реакции
283
Не курю с
21.04.2018
Метод
Авторский
У меня сегодня 2 недели ,чувствую себя норм ,только кашель иногда ,курить не тянет даже в мыслях не курю.
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.648
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 20 дней, первые 3 дня тянуло со страшной силой, потом уехала в отпуск и...я даже не вспоминала про сигареты, приехала домой на 18-й день и опять стали появляться мысли:"А не закурить ли мне?" Гоню их от себя, а они так и лезут в голову.Вот не пойму, кажется не очень и страдаю, ни кашля нет (может появится позже, стаж то не маленький-30 лет), а до дрожи в руках-ХОЧУ СИГАРЕТУ.
 
C

Carrado

Стаж 27 лет, не курю 21 день. У меня вообще всё по другому проходит. Первый день - дикая тяга покурить, следующие 3 дня готов был убить всех, раздражало абсолютно всё. Не сдержался, сделал пару затяжек - язык онемел, почувствовал гадость во рту, представил вонючую тёмно-коричневую жидкость проникающую в моё тело. Выкинул бычок, пепельницу, зажигалку и конечно остатки сигарет. 2 недели держался довольно легко. Мозг постоянно давал команду на перекур. Но команды были слабые и кратковременные. Третья неделя пока самая тяжёлая. Команды от мозга поступают настойчивые и продолжительные. Зато и результат стал ярче! На сколько сильное подсознательное предложение покурить, на столько сильный отказ разума не делать этого. Не ожидал от себя такого, даже гордость берёт. Сплю нормально,кашля почему то нет (может позже появится, всё таки 27 лет стажа) , а вот вкус и обоняние ярче стали. То что раньше вообще не ел, сейчас таким вкусным кажется.
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу