Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сколько ты уже держишься?
У меня уже
Кстати супер приложение :) на телефон.
Screenshot_2015-05-14-23-05-00.png
 

tatyla37

Старожил
Сообщения
421
Реакции
536
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет! Не курю 69 дней, стала частенько возникать мысль о курении. Раньше была физическая тяга,а сейчас чувствую где то червячок в голове сидит.Нет нет да зудит...Долго ли будет возникать мысль "Покурить что ль?".
 

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Привет! Не курю 69 дней, стала частенько возникать мысль о курении. Раньше была физическая тяга,а сейчас чувствую где то червячок в голове сидит.Нет нет да зудит...Долго ли будет возникать мысль "Покурить что ль?".
82 дня не курю , так же нагнетания есть.
Как голос свыше "Покури" :)
 

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
62 дня в копилке! Только что посмотрел в моб приложении и удивился что уже 2 месяца! Еще радует то, что забыл про такую круглую дату и уже не считаю дни, хотя наверно просто надоело их считать.:) По ощущениям все отлично, единственное пока беспокоит стоматит, но думаю пройдет со временем. Курить иногда тянет при виде курящего на улице, но стоит подойти поближе как уже охота заткуть нос от резкого дыма, да и сам процесс уже кажется каким-то незнакомым чтоли.:unsure:

До сих пор не верится что получилось бросить курить, больше всего помогло то, что большинство моих друзей и родственников не курят, поэтому лишних соблазнов закурить практически не было.

Всегда было лень делать пробежку по утрам, теперь бегаю каждый день и даже в свободное время стараюсь не сидеть у монитора, а заниматься чем-нибудь активным, и думаю теперь можно с уверенностью сказать что бросание курить изменило мою жизнь.;)
 
Последнее редактирование:

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
@bartonfly, купите "Парадонтоцит" , мне отлично от стамотита помогла.
 

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасибо попробую, до того как бросил курить никогда никакого стоматита не было...
Не беспокойтесь , у меня тоже много чего не было. Стоматит тоже открылся , я аж испугался. Десна начали кровоточить , руки ноги ломало и тд. Организм перестраивается.
 

tatyla37

Старожил
Сообщения
421
Реакции
536
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Молодец
не курю 92 дня, тяга осталась, но прогоняю и потом долго не приходит, набрал вес +8кг, но сейчас уже пошел на спад, зубы побелели, физические нагрузки легче переносятся, но постоянно какие-то простуды после бассейна, когда курил такого не было

62 дня в копилке! Только что посмотрел в моб приложении и удивился что уже 2 месяца! Еще радует то, что забыл про такую круглую дату и уже не считаю дни, хотя наверно просто надоело их считать.:) По ощущениям все отлично, единственное пока беспокоит стоматит, но думаю пройдет со временем. Курить иногда тянет при виде курящего на улице, но стоит подойти поближе как уже охота заткуть нос от резкого дыма, да и сам процесс уже кажется каким-то незнакомым чтоли.:unsure:

До сих пор не верится что получилось бросить курить, больше всего помогло то, что большинство моих друзей и родственников не курят, поэтому лишних соблазнов закурить практически не было.

Всегда было лень делать пробежку по утрам, теперь бегаю каждый день и даже в свободное время стараюсь не сидеть у монитора, а заниматься чем-нибудь активным, и думаю теперь можно с уверенностью сказать что бросание курить изменило мою жизнь.;)
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
65 день, замечаю что внутри меня завелся маленький монстр по имени ЗУД, который теребит постоянно - "покури, покури а?" и преданно заглядывает глаза :D На самом деле тяги физической нет, просто ритуал курения в определенные часы, моменты (после еды, утром, после работы и т.д.) остался и пока не искореним. Хотя, на определенном этапе отказа от курения, казалось, что с ритуалом поконченно, а фиг там. Это, собственно, сейчас главный враг-искуситель, прекрасно теперь понимаю почему происходят срывы у ребят которые не курили довольно долго. Для себя решил что самое главное сейчас избегать катализаторов которые могут привести к срыву (это касается именно 3-го месяца), такие как стрессы, пьянка, курящее окружение и т.д. Да, возможно, я преувеличиваю и проблема не стоит так остро, но слишком много было потрачено сил, не хотеолось бы ошибиться, потому подстраховка лишней не будет. Самое опасное то - что можно тупо закурить на автомате, рефлекторно, не осознавая. Практически то же самое, как, например, заходя домой - по привычке включить свет )
 

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
74 день, последние несколько дней замечаю сильные накаты и нервозность какая-то постоянно... Странно почему спустя столько времени появилось такое сильное желание закурить, а запах табака кажется таким знакомым и приятным... Но я уверен что точно не сорвусь, хоть и опять стал покупать сладости.
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
есть предположение , что накаты начинают посещать когда вес набранный за первые месяцы дикой жрачки начинает уменьшаться. Не помню, где то читал, что никотин, мол содержится в том числе и в жирах и выводится крайне тяжело. Так вот, вроде когда худеешь никотин высвобождается и вызывает тягу.
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привествую, Вас дорогие мои......Курить бросил 27.05.2015 елы палы уже 72 дня как не курю, скажу честно все это не так оказывается легко как я думал)))).....Вот мол протяну недельку без сигарет, и все я счастлив, или как там в песне..."Я СВОБОДЕН".... Все было в первые недели, давление прыгало, аппетит на НУЛЕ, нервы, раздражение, паника, стрес, страх...Я так думаю все через это прошли....Шел 2 месяц приблизительно середина, были дни я просто летал, настроение, аппетит норма (почему то большенство говорит мол на жор продирает когда бросаешь, у меня все на ОБОРОТ), а забыл, еще заложенность носа появилась, ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ (иногда комки через нос вылетали - извеняюсь заранее), кашля никакого не было и нет, может конечно появиться....Физической тяги к сигаретам нет, но душевный дисконфорт (если я не ошибаюсь это таСАМАЯ психическая зависимость)в наличии был но терпимый, и ВОТ .....Картина Репина приплыли, пошел 3 мес. не курения, меня просто накрывает, на душе херово, паника, страх, настроение на нуле, аппетит пропал, да еще и мысли о том, что теперь это состояние на всю жизнь, как с этим жить ДЕПРЕССНЯК.....ДА ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ ЧТО БРОСАТЬ КУРИТЬ ЭТО ТАК МУЧИТЕЛЬНО И БОЛЬНО (ПСИХОЛОГИЧЕСКИ), ДА Я БЫ В ЖИЗНИ СИГАРЕТУ В РОТ НЕ ВЗЯЛ, А ЕСЛИ БЫ ВО ВРЕМЯ КУРЕНИЯ ЗНАЛ ЧТО ТАК БУДЕТ, КУРИТЬ ТОЧНО НЕ СТАЛ БЫ БРОСАТЬ.....И вот сижу думаю, ща закурю, зачем мне эти мучения, потом думаю, а за чем тогда эти 72 дня себя мучал.....Шарю по инету, ищу мол сколько синдром отмены длиться???? - для успокоения души..... Ну да люди ученные пишут, умные вещи, но как то красиво, и четко.....Наткнул ся на этот сайт почитал, и успокоился, что я не один такой, что да идет все волной и переиодически психика будет шалить. ТОТ САМЫЙ ЧЕРВЯЧОК перодически напоминает вот видишь как тебе плохо давай уже покури и все пройдет.....Вроде высказался, на душе полегче даже стало, вроде даже кушать захотел....Пишите ребята, если что звоните, поболтаем 89131036756 у кого такие же симптомы
А все таки интересно, сколько обычно это психическая битва будет длиться????????
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Да еще, помню, как что нибудь кольнет в организме где нибудь, сразу же тревога, страх, ЧТО ЭТО СО МНОЙ... ЭТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я БРОСИЛ КУРИТЬ, хотя раньше даже не обращал внимание на те же головные боли))))) мнительность развилась, просто жесть))))))))
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@bartonfly, привествую дружище, ну как отпустило тебя.....отпишись, заранее спасибо
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
срок со 2 на 3 месяц является переломным, многих колбасит жутко, это нормальное явление, терпите. По истечении 3 месяцев накаты уйдут практически полностью, а у кого то и вовсе пропадут. Это статистика.
 

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
@bartonfly, привествую дружище, ну как отпустило тебя.....отпишись, заранее спасибо
Привет, да вроде бы почти отпустило, осталась только легкая раздражительность временами, не скажу что желание покурить пропало совсем, но оно возникает редко и быстро проходит, например, мне раньше нельзя было есть острый кетчуп, который я очень люблю, когда я видел или вспоминал про него, то хотелось, но потом просто забывал и все. Тоже самое и с курением, главное, если бросил, никогда больше не закуривай, одной сигареты не бывает, удачи!
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
у кого-нибудь было что на на этом сроке от двух месяцев и тяга, кажется, тяжелее, чем в начале, не пойму, что с этим делать, возвращаться не хочу, иначе, боюсь, никогда больше не расстаться и .....тупо не курить, так я тупо пью, пытаюсь заглушить, так может тупо курить... о боже, что со всем этим делать...
Привествую, как состояние получилось бросить, а то у меня те жи симптомы, жду ответа
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
у кого-нибудь было что на на этом сроке от двух месяцев и тяга, кажется, тяжелее, чем в начале, не пойму, что с этим делать, возвращаться не хочу, иначе, боюсь, никогда больше не расстаться и .....тупо не курить, так я тупо пью, пытаюсь заглушить, так может тупо курить... о боже, что со всем этим делать...
Ну что как оно, отпустило, у меня с 2 на 3 мес вообще тяжко проходит
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
2,5 месяца и накаты бывают довольно редко, но пол организма болит.
Как я понимаю набранные 5-6 кг и съеденные горы леденцов - не на здоровье
приветствую, скажите пожалуйста когда накаты закончились, не курю 73 дня у менясостояние просто жесть на эмоциональном уровне,нет настроение, радости, аппетита
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Аллен Карр
А мне все пофиг симптомов нет раздражительности нет головокружений тоже нет как жил раньше так дальше и живу тут говорят мне в красную книгу надо как самое спокойное бросание курить не курю два месяца уже вес да набрал 5 кг но это не критично сброшу в тренажерном зале.
везет же людям....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу