Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Ребята подскажите, вот многие пишут что мол в голове ЗУДИТ, а как это проявляется, что это значит????
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Постоянно чувствую легкую раздражительность. В голове до сих пор сидит иллюзия, что если я покурю, это пройдет. Под гипс тоже не залезешь, чтобы почесаться, так что терпеть и только терпеть.

Жор уже прошел. Тренируюсь на убой в качалке, чтобы выплеснуть всю агрессию в спорте. Вес не падает, зато на дрожжах растут спортивные показатели.

Появляются мелкие болячки на слизистой, я читал, что это связанно с временным падением имунной системы. Помимо этого, постоянный насморк. Ну да ладно. Скоро пройдет.
 
Сообщения
8
Реакции
17
Не курю с
15.07.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня еще только 2- ой месяц...очень - очень страдаю, хожу по врачам, голова кружится...почитала, что дальше только хуже...но разговаривала с одной женщиной, она курила 40 лет и ей помог бросить ее муж, он бросил первым и каждый день говорил ей, что с каждым днем будет все легче и легче.. надеюсь, что это правда...
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
У меня еще только 2- ой месяц...очень - очень страдаю, хожу по врачам, голова кружится...почитала, что дальше только хуже...но разговаривала с одной женщиной, она курила 40 лет и ей помог бросить ее муж, он бросил первым и каждый день говорил ей, что с каждым днем будет все легче и легче.. надеюсь, что это правда...
Ты главное держись....
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конец 3его месяца, последние 2 недели постоянное очень сильное желание закурить.
Аналогичная история - уже вторую неделю не отпускает, только усиливается ((( Но, учитывая опыт 33-38 дней, полагаю, что скоро должен быть пик этого "затяжного наката", после которого должно попустить.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Аналогичная история - уже вторую неделю не отпускает, только усиливается ((( Но, учитывая опыт 33-38 дней, полагаю, что скоро должен быть пик этого "затяжного наката", после которого должно попустить.
Такая же беда. После пикового 46-го дня начало попускать и все было ровно до 78-го. Накаты, депрессия, тупняк и лень были конечно, но плавно с каждым днем легчало. И вот по новой все. Причем не в форме кратких острых накатов, а постоянное сильное желания курить. Именно взять сигарету, прикурить, затянуться...
Как будто и не было этих почти 3-х месяцев. Вполне понимаю сорвавшихся на этом сроке. Ноги сами ведут в табачный киоск.
И моральных сил на сопротивление почти не осталось. Жую обычную жвачку. Надуваю, млять, и громко щелкаю. ))
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как будто и не было этих почти 3-х месяцев. Вполне понимаю сорвавшихся на этом сроке. Ноги сами ведут в табачный киоск.
И моральных сил на сопротивление почти не осталось. Жую обычную жвачку. Надуваю, млять, и громко щелкаю. ))
Да ну его наХ тот табачный киоск - держимся на зло всем врагам!!! :confused:Что-то я уже позабыл свой основной принцип, постоянно применяемый на первых порах: "хочется курить и шо?"
Хорошо, что я сюда полез: теперь вижу, что мне не хуже всех... и без меня хватает страдальцев ))) В общем, нужно опять быть начеку - надеюсь, не долго уже колбасить будет.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Ребята я вас так понимаю. У меня та же ерунда все время.
В начале были острые пики, желание закурить невыносимое. А теперь депрессняк, тупняк, зависть курящим и постоянный вопрос, зачем мне это вообще надо. Хотя зачем надо - это понятно. У меня как только бросил курить открылась вторая юность от чего жена просто в восторге. Теперь надо выбирать - либо чудеса в кровати, либо курево. Сами понимаете, выбираю первое.
А так да, тупо не курю и все.
 
Реакции: Yari

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
....подхожу ко второму меяцу некурения,тяга присутствует но меньше ....
1. Курение это наркотическая зависимость, а курильщик - наркоман. Это нужно осознать и принять. Курение не привычка, баловство или что-то ещё, а именно наркомания.
Осознание того, что ты именно самый настоящий наркоман это отправная точка для борьбы.

2. Человек который выкуривает одну сигарету в неделю такой же наркоман, как и тот, что курит одну, две, три и более пачек в день.

3. День когда ты не захочешь курить и просто бросишь не наступит никогда. Не нужно ждать какой то особенный понедельник с которого начнётся новая
жизнь без сигарет. Это наркотик и его цель - твоя зависимость от него на всю жизнь. Наркотическая зависимость просто так не пройдёт. Нужна борьба.

4. Когда не куришь месяц, два, полгода, год появляются мысли, что ты избавился от этой зависимости навсегда. Это очень опасные мысли. Как только они
поселяются в голове вероятность опять вернуться к курению очень велика.

5. Бросать курить страшно. Бросать курить очень тяжело. И в то же время бросать курить просто и радостно. Читайте или слушайте
книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", она гениальна.
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Согласен. Когда эйфория первого времени уходит- становится намного тяжелее. Лечат 2 вещи- **я молодец, я делаю это** и 2-ое - очень жаль бросать борьбу, когда за плечами уже вот сколько дней:)
Дымил и я, много и, в первое время, с большим удовольствием. Как и все медики, я знал о вреде курения не понаслышке. Но кто из нас
в 18–20 лет задумывается о здоровье. Так продолжалось до шестого курса, пока мы не попали на кафедру онкологии. Нам предложили
курировать одного больного с запущенным раком гортани. В палате на 4 места чаще всего он был один. Другие пациенты этой палаты
гуляли в больничном саду с утра до глубокой ночи, так как распахнутые настежь окна не спасали их от запаха человека, гниющего заживо.
Не до, не после этого случая я не слышал такого запаха и не видел такого густого воздуха. А виной всему была сигарета, с которой этот
курильщик не мог расстаться, даже умирая.

В тот день разом бросили курить все студенты нашей группы. Тогда я понял, что слова о вреде курения далеко не всегда являются полноценной
заменой жизненному опыту.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Не курю уже второй месяц, тяги к сигаретам нет .Но это состояние, сводит с ума депрессия .
Раньше было так ,что мог говорить часами , но сейчас с трудом пишу ,мало радости в жизни , апатия и само что не понятно , когда это состояние пройдёт?
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю уже второй месяц, тяги к сигаретам нет .Но это состояние, сводит с ума депрессия .
Раньше было так ,что мог говорить часами , но сейчас с трудом пишу ,мало радости в жизни , апатия и само что не понятно , когда это состояние пройдёт?
Если еще этого не сделал, то лучше таки подключай медикаментозную поддержку... хотя в 28 лет может все не настолько серьезно и за пару недель попустит - сложно судить о состоянии кого-то другого.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@rvn, для инфо: боюсь сглазить, но меня вроде бы эта выматывающая непрекращающаяся тяга третьего месяца отпустила - серьезно колбасило как минимум 6-8 дней, которые показались целой вечностью... вообще получилось около двух недель. Сегодня уже гораздо легче, но с утра и до почти конца дня настроение сильно депрессивное было - пришлось на работу забить и устроить себе выходной с велопрогулкой на озеро позагорать :) Надеюсь, тебе тоже недолго осталось самозабвенно надувать и громко щелкать жвачкой ))))
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Покидаю ветку "по выслуге лет". Прошло три месяца. Пока что кроме "хочу курить шо пипец" ничего сказать не могу. Появлюсь ли в следующей и дойду ли хотя бы до "успеха" - не знаю. Не уверен. Может разве что чудо...
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Покидаю ветку "по выслуге лет". Прошло три месяца. Пока что кроме "хочу курить шо пипец" ничего сказать не могу.
Ну, во-первых, поздравляю с этой выслугой лет ))) Ну, а во-вторых, просто вопрос: что, непрерывно так страшно тянет курить уже три недели? Все равно давай держись - должно отпустить... меня около двух недель так колбасило на третьем месяце.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ну, во-первых, поздравляю с этой выслугой лет ))) Ну, а во-вторых, просто вопрос: что, непрерывно так страшно тянет курить уже три недели? Все равно давай держись - должно отпустить... меня около двух недель так колбасило на третьем месяце.
Да, сцуко, не отпускает ни на час. Держусь пока. Спасибо за поддержку. Будем надеяться...
И да, тебя также с тремя месяцами. Что бы там ни было а мы уже крутые. :)
 
Реакции: Yari

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, сцуко, не отпускает ни на час. Держусь пока.
Держись, держись - говорят, что ориентировочно на сотый день какой-то страшный токсин из организма выходит, без которого уже ощутимо легче... Завтра попытаюсь раздобыть исследование, в котором сей факт упоминается - знакомый один читал, когда завязал курить года три назад.
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Накаты периодически, но такие...странные), снова перепады настроения, хочется, чтобы меня поддерживали и хвалили.
Недавно все навалилось: на работе никак, инструктор по вождению постоянно критикует, муж начал придираться к тону и словам...психанула сильно, после ссоры пошла на улицу, обычно там курила, а тут - вот не было желания, мысль была, но и четкое понимание, что мне это не нужно.
Ну а так, что хорошо:
  • Я стала намного спокойнее и сдержаннее. Бывает настроение покукситься, но в целом я стала еще жизнерадостнее, чаще захотелось обнимать и целовать окружающих.
  • Я чувствую себя "девочкой", такой хрупкой и женственной..
  • Я с удовольствием пользуюсь духами, мне нравится вкусно пахнуть. И так не нравится находится рядом с покурившими.
  • Йогой на гамамках я занимаюсь с начала года, но только сейчас научилась расслаблять тело и как бы его слышать во время тренировке
  • Легкие дышут однозначно лучше. Во время физ. нагрузках отдышка есть, но меньше.
  • Руки практически не трясутся.
  • С памятью стало все ок, я стала больше держать в голове и успевать
  • Периодически с кем-то рядом стою, потом в помещении кажется, что я -пепельница. :bounce:
Пока не оправданны ожидания:unsure:
  • Жду не дождусь, когда решится моя проблема со сном: я устала от бессонницы, я устала, что не могу встать утром на пробежку.
  • Кожа моя стала снова не очень хорошей, был период когда она улучшилась. Цвет стал однозначно свежее, но вот прыщи и шелушение :(
  • Ноги и руки по-прежнему отекают
  • Неожиданно начал пропадать голос (очень удивлялась, когда читала об этом)
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Жизбнелюбие, спокойствие, собранность мыслей, работоспособность. Это то , что я успела приобрести за эти три коротких месяца! Я безмерно счастлива своему шагу. И бесконечно благодарна создателю форума и всем форумчанам за очень сильную поддержку! Спасибо всем! Завтра стол! Жду всех!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу