Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Svetlana 111

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
26
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лень-это дааа, меня тоже одолела, ни с кем не хочу общаться, стала чаще сидеть дома с компом и телевизором (. На меня уже друзья обижаются, не понимают что со мной происходит. Интересно, я одна такая?:(
 

Svetlana 111

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
26
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо! Надеюсь что это временно :rolleyes:
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак идет 3 месяц.
1. физические нагрузки вызывают сильный кашель и утомление.
- может быть нагрузки не сильные? утомления нет.
Более того, я стала высыпаться и могу бегать целый день, даже если спала всего часов 5. Быстро засыпаю, а это отлично!
2. беспокоить кашель и сухость в горле
- не беспокоит.
3. тяга к тому, что составляло ритуал курения, к привычкам, обстановке все еще сохраняется
- ничего не помню.

1. выделяется слизь или мокрота;- вот это да, вторую неделю уже липкая слизь в гортани, хочется откашлять ее, но кашель не продуктивный.
2. тяги к сигаретам нет- вообще не понимаю зачем курить?

Клетки кожи прошли три-четыре цикла обновления, и нездоровая желтизна заметно уменьшилась, как и сухость кожи. Да уж, сухость уменьшилась и появились прыщи!!! В самых заметных местах!!! Бесит!
На эмоциональном уровне, стало все куда спокойнее. Лично я считаю, что это заслуга курсового приема ФЕНИБУТА и двухнедельного отпуска!!!
 

toma1122

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
142
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, 3-ий месяц пошел!!! Чувствую себя отлично! Правда когда поднимаюсь пешком на седьмой этаж одышка еще присутствует, но это дело времени;) Кожа стала значительно лучше, что очень радует.
Нервишки восстановились, даже после какой либо ссоры успокаиваюсь значительно быстрее, чем раньше.
Перестала страдать бессонницей, засыпаю очень быстро.
И самое главное это то что, меня перестали посещать НАКАТЫ!!! Ура!:dance: Я вообще не вспоминаю о сигаретах, никогда!!! Не думаю о них когда мне скучно, когда мне грустно, когда я плачу и у меня проблемы, когда я расслабляюсь в компании и употребляю спиртные напитки!!! Вообщем все супер!!! И еще у меня наконец-то восстановилась работа ЖКТ, что тоже очень радует.:D
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 месяца! надо же! Ощущения непередаваемые))) Другая новая жизнь) Успокоителные пила только первую неделю. Больше не понадобились. Эмоциональный фон на высшем уровне. Радует просто ВСЕ! Нервы стали намного крепче. Ушла бессоница,,которая преследовала меня последние 4 года. Жор тоже уже прошел. Большого набора веса так и не произошло. За все время только 3 кг! 1.5 из них уже удалось сбросить))
не совпало:
1. кашель, выделяется слизь или мокрота- как не было так и нет
2. физические нагрузки вызывают сильный кашель и утомление - нет такого, все как и раньше, здоровая усталость после занятий спортом
совпало:
1. тяга к тому, что составляло ритуал курения, к привычкам, обстановке все еще сохраняется. Ее стало легче преодолевать, но по-прежнему требуется сила воли и поддержка.
- тяга бывает очень очень редко, как воспоминания о прошлой жизни
2. нездоровая желтизна заметно уменьшилась, как и сухость кожи - это да, это заметно!
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Конец 3его месяца, последние 2 недели постоянное очень сильное желание закурить. Это еще полбеды, наряду с желанием закурить появилось не менее сильное желание бухнуть, что для меня вообще не свойственно. Короче, организм офигел от этого здорового образа жизни и хочет хоть немного травануться :D Силы меня покидают.

А вообще, подводя итоги прошедших месяцев некурения, могу сказать что 2ой месяц дался мне легче всего. В конце того же месяца остановилась прибавка в весе, +7 кг с 43 до 50, что для меня конечно трагично, но на сегодняшний день это один из основных сдерживающих факторов перед сигаретой. Злюсь на себя и говорю, что не для того я пожертвовала фигурой чтобы сейчас так просто взять и еще все это сверху закурить.
Добрый день! Хотелось бы уточнить а какой у рост? если вы весили 43 , а сейчас 50?
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.178
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кого-нибудь вылазили на лице не знаю как назвать, вроде прыща но похоже на болячку болит сильно если трогать, вот как бросила курить появляется 2 потом проходят вот недавно 1 вылезла и прошла. Теперь вроде лицо все сияет без прыщей итд. Но!Вылезли 2 болячки на плече!!!Что за ерунда(((Никогда не было такого. Надоели они(
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
у меня вообще проблемы с кожей начались, причем серьезные. И болею часто
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
78-й день.
Совпало :
Физическая тяга к никотину давно ушла, снижается психологическая зависимость
Аппетит нормальный или слегка повышен - повышен
Не совпало:
Головокружения, головные боли практически не беспокоят - голова болит постоянно, давление низкое.
Сон нормализовался - ухудшился сон, бессонница.
Постоянный рев и истерики уже достали. Психика вообще нестабильная и ущербная: Весь мир ополчился против меня, люди злые, подлые и несправедливые. Меня ни кто не понимает, когда пытаюсь им объяснить свои обиды, еще большее непонимание и квадратные глаза! Они все сговорились и троллят меня, прикрываясь добрыми намерениями. Часто пытаются меня использовать. Обиды мои на весь мир слишком велики. Единственный, кто меня еще любит - моя кошка, но и та иногда бывает полной сукой!
Интересно, это пройдет или я так и останусь обиженным злобным уродцем ???
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На сегодняшний день есть ощущение спокойствия, уверенности в завтрашнем дне (в отношении здоровья), удовольствия от состояния независимости от сигареты, удовлетворения своими действиями и охрененного превосходства над курящими. И вообще, я балдею от своей некурящей жизни!
Тоже самое. Я просто горжусь этим что бросил.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
78-й день.
Совпало :
Физическая тяга к никотину давно ушла, снижается психологическая зависимость
Аппетит нормальный или слегка повышен - повышен
Не совпало:
Головокружения, головные боли практически не беспокоят - голова болит постоянно, давление низкое.
Сон нормализовался - ухудшился сон, бессонница.
Постоянный рев и истерики уже достали. Психика вообще нестабильная и ущербная: Весь мир ополчился против меня, люди злые, подлые и несправедливые. Меня ни кто не понимает, когда пытаюсь им объяснить свои обиды, еще большее непонимание и квадратные глаза! Они все сговорились и троллят меня, прикрываясь добрыми намерениями. Часто пытаются меня использовать. Обиды мои на весь мир слишком велики. Единственный, кто меня еще любит - моя кошка, но и та иногда бывает полной сукой!
Интересно, это пройдет или я так и останусь обиженным злобным уродцем ???
какой кашмар)
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у кого-нибудь было что на на этом сроке от двух месяцев и тяга, кажется, тяжелее, чем в начале, не пойму, что с этим делать, возвращаться не хочу, иначе, боюсь, никогда больше не расстаться и .....тупо не курить, так я тупо пью, пытаюсь заглушить, так может тупо курить... о боже, что со всем этим делать...
ужас) у меня не чего такого нет.
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня настроение наконец-то нормализовалось, вновь появился интерес к жизни и ощущение радости, давно забытое
улучшился цвет лица, стала выглядеть свежее
кашля как не было, так и нет
прошли головные боли, которые периодически мучали в последние 2-3 года курения
тяги курить нет совсем, и сны про курение уже не снятся
сейчас, оглядываясь на годы курения, думаю - и что же это было за помутнение рассудка?
 

Ирина Яковлева

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
5
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Курить вовще не хочется. Просто бывает такое что типо скучно и заняться не чем, вот тогда и всплывает мысли.....а не покурить бы....
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
83-й день, табекс. С календарем ничего не совпало.
сон нарушен, постоянная вялость, вечером не могу заснуть, утром проснуться. Сильные головные боли, повышен аппетит. Лишний вес замер, не смотря на упорные тренировки. Тело иногда побаливает, как будто весь день огород копала (.
Зато настроение очень стабильное, терплю все это, потому что знаю - пройдет. И всегда помню правило одной сигареты - никаких две затяжечки, один раз а потом не буду и т.п. все это самообман и незачем усложнять себе жизнь. Очень много в чужих дневниках записей о срывах. И ни одному сорвавшемуся легче не стало, только хуже сделали. Кто-то по новой курить начал, а кто-то после срыва на рваных нервах карабкается дальше. Нет, не нужно это совсем.
 

potop

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
12
Не курю с
02.11.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Курить не хочется. Эмоциональный подъем и желание отказаться еще от много чего лишнего привело к отказу от алкоголя. Спорт, книги, сил в два раза больше. Я даже задумываюсь - лучше было совсем никогда не курить, или курить и бросить чтобы почувствовать этот момент подъема:)
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить не хочется. Эмоциональный подъем и желание отказаться еще от много чего лишнего привело к отказу от алкоголя. Спорт, книги, сил в два раза больше. Я даже задумываюсь - лучше было совсем никогда не курить, или курить и бросить чтобы почувствовать этот момент подъема:)
аналогично..отказался от сахара жареного жирного ))...пришла мысль отказаться и от алкоголя...пока 10 дней не пью.
 
Реакции: Anni

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу