Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
В календаре написано: Только с конца пятого месяца в отдельных клетках печени начинаются процессы регенерации, а здоровые клетки получают возможность взять на себя часть функций погибших гепатоцитов.
Интересно, как проверить, началась регенерация или нет?
 

New Tim

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
85
Не курю с
11.07.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
какой то кошмар со мной происходит(( головные боли,туманище в бошке.надоело. все изменилось,все не так как было когда я курила. я перестала кайфовать от жизни!мне все стало не интересно! я перестала употреблять алко, перестала ходить по выходным в разные заведения,общаться с друзьями...я тухну...((( физически курить не хочу.но думаю уже о том что бы снова начать.скучно не интересно без сигарет.я не я без них. у кого ниб есть такое?или у меня крышак едет?..,.
У меня очень похоже. Накаты покурить с кофе, от которого я отказался с сигаретами. Просто покурить и подумать о сделаном и о планах по жизни. Что делать не знаю. Уже недели 2-3 такое. Началось с 2,5 мес некурения.

Помогите советом, пожалуйста.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня очень похоже. Накаты покурить с кофе, от которого я отказался с сигаретами. Просто покурить и подумать о сделаном и о планах по жизни. Что делать не знаю. Уже недели 2-3 такое. Началось с 2,5 мес некурения.

Помогите советом, пожалуйста.
Если это якоря, то это одно дело, потерпи и эта связка сигарета-кофе-посидеть подумать со временем пройдет. А если все как у , то дело может оказаться серьезней. Ну зачем прекращая курить загонять себя в такие рамки - не позволять себе ни капли алкоголя, ни куда не выходить, не встречаться с друзьями боясь сорваться? Ведь вы же перестаете курить, а не жить! Ищи преимущества в том что ты не куришь, перечитай свой дневник за первые недели, вспомни как это было. Кайфа от жизни без сигарет намного больше, это все наркоманские уловки Держись, не сдавайся!
 

New Tim

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
85
Не курю с
11.07.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Не. Я не отказываю себе в чем то специально. Просто делание пить кофе пропала. Алко могу пить. Это якорь и сидит он хорошо(
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Не. Я не отказываю себе в чем то специально. Просто делание пить кофе пропала. Алко могу пить. Это якорь и сидит он хорошо(
Понимаю тебя)) Время, время и только время поможет в этом. Каждый раз тебе будет легче преодолевать эти ситуации без сигарет. И в один момент ты поймаешь себя на мысли что ты больше не куришь в данной конкретной ситуации, просто мелькает воспоминание...а раньше я курил в данный момент! Но уже нет!)) Терпения тебе)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и мои три месяца... Шагаю в четвертый.
Курить иногда хочется. Но это минутное желание легко преодолевается, и это не страшно.
Страшнее общее настроение, даже не физическое состояние, а настроение. Оно колеблется от эйфории (я всё могу в этой жизни), до депрессивного нытья (зачем вообще жить?). Помогает работа над собой, позитивный настрой, осознанные перемены (много спорта, новые хобби, ни минуты лени). Очень надеюсь что всё устаканится и скоро я приду в норму, нервы перестанут быть натянутыми, внутренние диалоги немного утихнут, и я смогу по настоящему наслаждаться жизнь, а не заставлять себя делать это:) хотя уверена что дело не только в сигаретах, но они сильно повлияли...
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В сравнении с третьим месяцем, второй половине четвёртого можно поставить заслуженную оценку "удовлетворительно". Это, наверное, самая аутентичная формулировка с помощью слов пережитых ощущений)
 

MissBot

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
51
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Уже тоже за сотню, а порой накаты дай боже, сразу бегу сюда, чтобы вспомнить всё плохое и найти поддержку таких же как я:wub:
 

MissBot

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
51
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
почему я не могу отмечать, что мне понравилось то или иное сообщение(пост) пользователя?
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
почему я не могу отмечать, что мне понравилось то или иное сообщение(пост) пользователя?
Эта опция будет доступна, когда у вас будет 10 сообщений на форуме
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сегодня 6 месяцев позади :dance:
около месяца назад была сильная тяга к курению, думала об этом днем и ночью, но понимала, что стоит сорваться - и я вернусь в ту жизнь, от которой так старательно отказывалась и которой больше жить не хочу... желание жить в здоровом теле победило:wavespin:
в последние 2 месяца занялась приведением в порядок своего тела, отъевшегося в период отказа - тренажерка, диета, массаж - минус 5 кг
сейчас продолжаю правильно питаться, по крайней мере, стараюсь:)
чувствую себя отлично, сплю замечательно - единственное, что удивляет - всегда была совой, а сейчас мои биоритмы сдвигаются в сторону графика жаворонка, но я так чувствую себя комфортнее
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
"Клетки кожи обновлены, и теперь цвет лица практически вернулся к нормальному, а шелушение и зуд(особенно беспокоившие в первые две недели) прошли."
а у меня все наоборот. прыщи, появившиеся во второй месяц, по-прежнему со мной. теперь еще и на шее. А шелушение появилось только сейчас, раньше не было.
про ЖКТ вроде правильно написано, но за время некурения уже сформировалась устойчивая привычка постоянно жрать, поэтому просто так вес не уходит... Аппетит только немного успокоился. Раньше абсолютно все казалось очень вкусным, даже простые сухари. А теперь к еде поспокойней отношусь... Заелась, видать.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я скоро буду здесь! Энергия прет прямо, с утра на дорожку и все по порядку, распорядку! Когда набираешь вес - ты уже забыл про курение - (вы о чем вообще??? какое курение??? у меня вес!) и есть куда силы направить и голову разгрузить, так что набор лишнего - не всегда плохо:bounce: Начинаешь ставить новые задачи, цели и идешь вперед!:skip::running::running::running:
 

Иван Ветров

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
77
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Чет так накрыло сегодня,чуть не закурил,очень обидно ,такой весомый срок и так накрывает.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чет так накрыло сегодня,чуть не закурил,очень обидно ,такой весомый срок и так накрывает.
да меня тоже периодически накрывает, но и отпускает быстро, переключаться на что-то другое намного легче, чем раньше. Срок какой-то критический что-ли!
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу