Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (6 - 9 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    160

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Восьмой месяц как бросила, курить не хочу, кашля нет, но стала толстая (интересно, почему нет толстеющего смайлика? на этом форуме он актуален как нигде :D) Причем правильное питание и спортзал не особо помогают, разве что не толстеть дальше, набралась терпения - жду результат :)
 

Эль

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
262
Не курю с
28.05.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я подбираюсь к 9-и месячной отметине! Разумеется, как только я об этом вспоминаю- я счастлива:). Главное вспомнить вовремя:D. Пять кэгэ, которые ко мне прилипли никак не могу согнать, ну правда, никак. Справедливости ради отмечу, что только на восьмом месяце (о, Боже, звучит-то как:D) Ну вобщем только щас у меня в сутках бывают такие часы, когда я не хочу есть:D. Поэтому, если вспомнить прошлый, и позапрошлый скажем, месяц, появилась надежда. Тогда хотелось жрать всегда! Не просто там че-нить вкусненького, а хоть корочку хлеба, от голода. Вот была жесть! ЖЖесть! :eek:До сих пор не кашляла. Хорошо это или плохо уже знать и не надо вроде. Сил много, пашу как лошадь. Настроение, правда, депрессивит чаще, чем оно надо. От жратвы, видимо:D Курящие люди уже не так привлекательны.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пять кэгэ, которые ко мне прилипли никак не могу согнать, ну правда, никак.
да мы тебе верим. к самой прилипло 6. только один удалось победить пока.
Курящие люди уже не так привлекательны.
не не так оно. все мои знакомы бросившие до меня, через год вернулись к прежнему весу.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:) ну вроде как отписаться надо. Полгода за плечами, все накаты забыты, кажется что это было давно и не правда. Самочувствие отличное. Легкие! у меня есть легкие! и я не задыхаюсь при беге! это просто открытие для меня. Лучше сплю, стала спокойней. Вес колебался за это время туда-сюда. В первые месяцы набрала 3, потом половину сбросила, потом рождество и НГ и опять в +. Сейчас опять худею))) Чтобы прийти на добрасальный вес нужно скинуть 3 кг, но хочется уже большего)))
Иногда еще беспокоят якоря, как фантомные воспоминания всплывают. Надеюсь что это пройдет.
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7 месяц пошел:luggle:
К хорошему самочуствию привыкаешь, и кажется, что так оно и было всегда! Поэтому я немного настороже, про сиги всё ж иногда вспоминаю, самый сильный якорь-стресс, впрочем, как и у большинства!
Жор бросания ушел, ттт! 4 кг сброшены из набранных 8, теперь вот потихоньку можно добить остальное!
Ну и к Форуму безусловно, привыкла:D
Люди! Бросайте и не раздумывайте, плюсов гораздо больше, чем минусов:wavespin:
 
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
07.11.2014
Метод
Сила Воли
не курю пол года)))даже как то непривычно)курить не хочется но бывают моменты....особенно в курящих компаниях...с календарём и да и нет...но только 1 беспокоит настроение не поднимается как только я не пробовал себя развеселить....бывает промежутками то как будто от чего то отпустило - и так приятно на душе становится,если честно надоело и собственно наверное из-за этого и вспоминаю о курение(т.к. когда курил якобы было всё хорошо) посоветуйте что нить или хотя бы нравится поставте...и да страхи вообще какие то непонятные...короче фигня какая то происходит...
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
не курю пол года)))даже как то непривычно)курить не хочется но бывают моменты....особенно в курящих компаниях...с календарём и да и нет...но только 1 беспокоит настроение не поднимается как только я не пробовал себя развеселить....бывает промежутками то как будто от чего то отпустило - и так приятно на душе становится,если честно надоело и собственно наверное из-за этого и вспоминаю о курение(т.к. когда курил якобы было всё хорошо) посоветуйте что нить или хотя бы нравится поставте...и да страхи вообще какие то непонятные...короче фигня какая то происходит...
Михаил , похоже на легкое депрессивное состояние . Попробуй пропить обязательно комплекс витаминов и препарат с экстрактом зверобоя , к примеру Негрустин. Все будет хорошо , настроение вернется и страхи уйдут :)
 
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
07.11.2014
Метод
Сила Воли
Михаил , похоже на легкое депрессивное состояние . Попробуй пропить обязательно комплекс витаминов и препарат с экстрактом зверобоя , к примеру Негрустин. Все будет хорошо , настроение вернется и страхи уйдут :)
Спасибо большое)попробую)а вы не сдавайтесь)))))
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я до сих пор отхаркиваю что-то жидкое. Во левом легком не могу избавиться от очущения того, что там забито сажей. Такое ощущение у меня стало появляться в последние годы моего курения.
такая же беда!(у вас прошло?
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
бедный сосед! это ваши проблемы, а не его, зачем вы ему жизнь портите? пусть человек наслаждается. не надо в чужую жизнь так бесцеремонно вклиниваться - с руганью...
ну он же в ее жизнь вклинивается вонью, то есть по вашему он должен наслаждаться жизнью на полную а она нет?
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну он же в ее жизнь вклинивается вонью, то есть по вашему он должен наслаждаться жизнью на полную а она нет?
насколько я помню, речь шла о том, что сосед курит на лоджии. причем на своей лоджии. даже на другом этаже.
имеет право.
так можно со всеми курящими на лоджиях соседями переругаться. а толку будет ноль. но зато сам спокойно не живешь, так пусть и все остальные не благоденствуют.
не надо вмешиваться в чужую жизнь. мы здесь все когда-то курили. и не всегда все соседи это одобряли. но далеко не все демонстрировали э то, не то, что ругались.
не зря говорят, что самые ярые противники курения - бывшие курильщики. фанатизм - это не положительная черта, а деструктивная.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 месяцев и ощущение, что я герой, что я это сделала - и до сих пор не верится!!! Было очень тяжко, читала Карра -хотела легкости, но все-равно было тяжко! И были срывы!Но тем ценнее победа и возвращаться уже не хочется и страшно, страшно опять пережить то, что было в первый - второй день, первый - второй месяц - когда зависимость тянула обратно, наркотик, т.е. его отсутствие ломало тело и психику, не было радости, и никакого просвета! А сейчас я кайфую от всего как и раньше, и еще кайфу добавилось от осознания своей силы, от самоуважения и от ощущения неограниченной свободы - свободы мысли, действий, выбора!!! И от здоровья, молодости, красоты и свежести лица, чудесных запахов тела, дыхания, отсутствия хрипов и кашля курильщика, от занятий спортом! Вот реально кайфую от себя самой - наверное для этого чувства и были даны мне эти 20 лет курения)))! И конечно огромная благодарность форуму и ребятам здесь, которые подсказали, научили, как справиться, что делать, как быть, как вернуть радость, дали веру! Благодарю вас всех от чистого сердца! Благое дело делаете!!! И-и-и полетели!!!
wXXkNlMadm0.jpg
 

Витальевич

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
51
Не курю с
20.02.2015
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Вот и "Экватор". Скажу себе: "Молодец!" В помещении, на улице резко чувствуется запах курильщика и, что положительно, вызывает неприятные ощущения.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А вот у меня 7 месяцев и больше и чувствуется - кризис! Настает момент и думаешь - зачем бросала, ведь ничего не изменилось - все те же претензии, ты стала злой и слишком прямолинейной - а была раньше очень даже толерантной, т.к. сама не была совершенством!!!
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
У меня нет никаких особенных, связанных с бросанием ощущений. Чувствую себя хорошо. Курить не тянет. Может почувствую себя ещё лучше? Хотя мне кажется, что я уже стабилизировалась и изменений никаких нет:unsure:
 

Svetlana_1007

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
15
На сегодняшний день ровно 8 месяцев. Все еще периодически возникает желание закурить, иногда даже сильно (( Но пути обратного нет продолжаем идти вперед :) эх горда собой :))
 
Сообщения
3
Реакции
5
Не курю с
24.02.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Сегодня 8 месяцев, как некурю. Временами тянет закурить, последню неделю, так вообще обострение. Обратил внимание, что закурить тянет в депрессивном состоянии. Но обратного пути нет, только не курение!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу