Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (6 - 9 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    160

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.001
Реакции
49.289
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Пришло время и желание отписаться. Вот-вот 7 месяцев отмерят счётчики-календарики... Что сказать? Сомнения, что сбудется она, эта дата, ещё свежи в памяти... Ан нет - справилась (т-т-т))). Здорово, безусловно, и это не обсуждается. А вот накатики-то бывают( Вот буквально только-только... Тсс... Вроде убегает... По качеству жизни - без претензий: ЗОЖ расширяет границы. По весу - набранные 5 кило (если кому интересно) сброшены с лихвой, правда через ,,попотеть,, Надеюсь отметиться на Эвересте. Всдем заглядывающим сюда привет)))
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Седьмой месяц... Ощущения несбывшихся надежд и сорванной крыши.
*************
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.

**************
Говорит он мне что нужно прекратить ерундой страдать.
Начни курить, прекрати тратить деньги на всякий шоколад, коньяк и прочие костыли. Кушай как раньше, раз в день. Будешь иметь деньги и талию. Помни, обжиралово ведет тебя к диабету.
Начни курить, собери наконец свои мысли в кучу.
Начни курить, это поможет сформулировать цель в жизни.
Начни курить, опять станут интересны книги и фильмы.
Начни курить и обретешь былой покой когда просто диван на спине блаженство.
Посмотри вокруг. Жизнь прекрасна и удивительна. У тебя просто сбит фокус. Закури, настрой свои органы чувств на позитивный лад.
Начни курить, скотина...
***************
"Черный человек!
Ты прескверный гость.
Это слава давно
Про тебя разносится".
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...


Есенин.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
6 месяцев - накатов нет, курить не тянет...есть конечно такое слабое напряжение, ощущение, что ты еще под колпаком.... иногда есть мысли о сигарете.. но сигареты больше нет...
другое дело еда, я никогда так не ела, это не еда, а какой-то безудержный жор...а сладкое это вообще манна небесная, я могу теперь ехать или идти куда-нибудь и мечтать о каком-нибудь кексе или конфете... до майонеза и сосисок с пельменями еще не дошла и это единственное, что радует...
а что не курю - я очень, очень рада, спасибо Форуму!!!
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Случился стресс и я таки не выдержал... Накопилась усталость... Сходил в магаз. Все эти восьмимесячные мысли и душевные страдания материзовались в выкуренную сигарету. Потом попил кофе. Выкурил еще одну. В надежде что таки торкнет.... Никакого кайфа не почувствовал. Напрасно думал о них все это время. Ну, закружилась голова вот и все. В общем, выбросил пачку. Это уже пройденный в жизни этап.
Бросил и бросил. Не о чем тут больше думать.
 

эдуард13

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
15
Не курю с
27.08.2015
Лет курения
41
Метод
Сила Воли
rvn, приветствуем! Ну и правильно ничего хорошего в этих табачных палочках нет. Я тут тоже на досуге чуть-чуть не дошел до магазина вовремя мозг включился
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
rvn, как налаживается?
Как выразился Futamakongo улучшения улучшаются. Постепенно так, незаметно. Хотелось бы одномоментного осязаемого перехода количества в качество. Но имеем что имеем. Эверест уже виден на горизонте. "Сто дней до приказа".
Доковыляем.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ощущения: слава богу, что больше не курю!
Накатов нет, жизнь идет своим чередом без мучений и депресняк постепенно сходит на нет...
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 месяцев. Один раз словила накат-кто-то курил и потянуло ароматным, таким вкусным дымком. Даже захотелось так же. Но прогнала. А вообще плюсов масса-свежее лицо-очень ровный цвет-прошли все высыпания на лице. Еще встаю рано и бодрая, для сна хватает 7 часов.
Ну и конечно оттенки запахов. сменила весь парфюм. Если раньше предпочитала тяжелые запахи, то теперь в приоритете зеленый чай, ежевика, цитрус. Как то так;)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Самочувствие отличное, здоровые легкие, нет одышки и серости лица.
Вопроса всего два осталось:
1.Когда наконец исчезнет желание закурить?
2.Когда мир станет прежним? Уже полгода нет настроения и радости, одна раздражительность и депрессняк.А так же жир обвисает и лень заколебала.Попытки вести активный образ жизни приводят к депрессии.
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Самочувствие отличное, здоровые легкие, нет одышки и серости лица.
Вопроса всего два осталось:
1.Когда наконец исчезнет желание закурить?
2.Когда мир станет прежним? Уже полгода нет настроения и радости, одна раздражительность и депрессняк.А так же жир обвисает и лень заколебала.Попытки вести активный образ жизни приводят к депрессии.
Вот как-то и у меня те же вопросы(( думала я себе придумываю все это... пытаюсь справляться как могу.. но злобной сукой продолжаю быть((₽
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, трудно судить, как там ведут себя ацинусы моих лёгких, что происходит с клетками печени и правда ли клетки моей крови теперь активно переносят кислород...
Ну а про вес... Три или четыре кило набраны и стабилизировались давно, выше вес не идёт, но и назад не возвращается. Сижу на диете дня 2-3, скидываю кило, потом снова ем всё подряд - набираю этот кило. :) Отношу это исключительно на свою несобранность и недостаточную мотивацию. Успокаиваю себя тем, что "Ну зато я курить бросила!" Предприму ещё одну попытку в ближайшее время. ) Еду хочется и разную вкусную. Сладкого много ем. Два килограмма мёда за последний месяц чайной ложкой с чаем съела О_о (я его люблю очень)
Иногда ностальгия про покурить возникает. Иногда даже очень сильная. Тогда я вспоминаю все причины, по которым я хотела бросить. И... медленно отпускает. На курильщиков смотрю с сочувствием. Хотя иногда с завистью (когда кто-то так "вкусно" и красиво курит), но такое редко бывает.
Остальное самочувствие: ничего необычного. Вот правда: раньше замечала, что кожа лица лучше стала, а теперь уже привыкла. Все заметные изменения, мне кажется, случились через 1-3 месяца, а теперь уже - всё как всегда )
А вот про сон... он стал лучше, но это тоже давно случилось, до сих пор не нарадуюсь. )) Мне кажется, спать я стала лучше потому, что теперь у меня меньше поводов себя ругать )
 

КэЦэ

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
433
Не курю с
22.11.2015
Лет курения
26
Метод
Табекс
Безусловно, лучше, чем с сигаретами.Две проблемы-периодически приступы голода и недостаток энергии. Эйфория первых месяцев бросания прошла и какой-то спад. Хожу по утрам, делаю дыхательные упражнения, цигун вспомнила, когда-то занималась, но все же как-то очень быстро утомляюсь.
 

Natalya.SPB

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
86
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
В целом состояние супер. Наслаждение чистотой, я бы так его назвала.
Беспокоят две вещи: 1. набор веса 2. если кто-то рядом курит, то возникает чувство у меня, что нужно прямо сейчас что-то съесть. Т.е. до сих пор идёт путаница тяги на никотин с желанием покушать.
Решила по поводу веса к себе вообще никак не приставать в первый год по советам впереди идущих.
Утомляемость быстрая присутствует, да, но благо есть возможность удовлетворять все свои нужды сейчас.
Была бессонница на 5-ти месяцах. Я терпела-терпела и начала пить дормиплант в дозировке 500мг в сутки (это валерьянка). Результат очень устраивает - психика не такая подвижная стала, сплю по ночам, вот только просыпаюсь рано.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу