Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (9 - 12 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    82

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня какие-то двойственные и противоречивые ощущения. Иногда думаю о сигарете, ее вкусе и дыме с отвращением и вообще не представляю, чтобы меня заставило закурить теперь. А иной раз прям с ностальгией представляю, как бы я с удовольствием затянулась папироской. Ну а бОльшую часть времени вообще не думаю и не вспоминаю о сигаретах.
 

istvan69

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
53
Не курю с
26.12.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вот девятый месяц не-курения, и стал замечать,что запах сигаретного дыма сильно раздражает меня. Иногда когда не могу увернуться от дыма, сильно щиплет в носу,и подташнивает. Не могу находиться в закрытом пространстве с накуренным человеком. О сигаретах не вспоминаю вообще, разве-что когда слышу утренний кашель курильщиков, и вспоминаю себя, и свою зависимость от этой заразы. В общем не-курить это кайф, особенно когда осознаешь что ты это сделал, и поборол то, что не каждому под силу.
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
После 9 месяцев просто забываешь о теме курения, поэтому так мало людей отписывается... Но у меня кое что произошло, о чём хотелось бы рассказать. У нас на работе праздновали Рождество ну и выпили как обычно.. И в какой то момент кто то начал курить внутри, а за ним и остальные курильщики... В итоге внутри было сильно накуренно, так что местами дышать было тяжело... В последущие 2-3 дня у меня были не обоснованные перепады настроения, похожие как на стадии отвыкания.. Короче хотелось того не знаю чего и хотелось кому нибудь морду начистить... И был сон, где я курил (кошмар).. Меня не тянуло опять к табаку но вот такие ощущения были.. А так сам факт курения воспринимается сейчас в жизни как не нужная опция.. Как например чистить зубы можно и на улице, а зачем?... Только теперь ещё чётко отдаётся отчёт о вреде этой опции...
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
10 месяцев за плечами, тяги нет вообще никакой, всё что связано с сигаретами вызывает отвращение. Однако организм ещё не перестроился, бывает и за горло держит и пустота за грудиной, по ночам часто неврозы, бывают упадки настроения на гране депресухи. Тем не менее оглядываясь назад видишь явный прогресс, даже относительно месячного срока, это вселяет оптимизм. Увереность крепнет с каждым месяцем. Всем кто ещё думает, бросайте не медля, время уходит.
 

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
11 месяц пошел, совпадений с календарем почему-то практически нет - хотя раньше были всегда! Автоматизма нету уже давно, вообще не представляю ситуации, где я закуриваю механически, по привычке. Руки не тянутся к сигарете совершенно - чего нет, того нет. "Курящие" сны не снятся. Какой-то особенной легкости в управлении голосовыми связками не заметила, пою как и раньше :) Единственное, что сходится - первые месяцы бросания подзабылись, мотивация страдает от этого. Главное, не поддаваться!
 
Сообщения
2
Реакции
12
Не курю с
02.04.2014
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Не курю 10-й месяц. Иногда возникает желание закурить. Но как вспомню все ужасы курения : головные боли, слабость, нежелание двигаться, запах от одежды и волос, презрение к самой себе - желание пропадает. Из плюсов - поправилась на 10кг, которых мне не хватало, улучшился цвет лица, восстановилось кровообращение, перестала мерзнуть. Давление из постоянно низкого стало нормальным, пропало желание пить кофе. Перестали мучить частые головные боли. Начала заниматься спортом. Счастлива, что бросила эту ужасную привычку. Боюсь даже думать о том, чтобы закурить......
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 9 месяцев и 2 дня. И не хочется. За все время приснилось только 2 "курящих" сна и тоже ооочень реалистичные... и как я зла на себя была еще во сне.... а проснувшись, не сразу понимала, что это был только сон...
Перестали мерзнуть руки, ноги и нос)) а сейчас зима )) постояв какое-то время в курилке потом еще 2 дня держится такое ощущение, будто перекурила... Поправилась на 5 кг, но по мне не очень видно, а еще, не факт, что из-за курения, т.к. во-первых, поправляться начала только спустя 6 мес. некурения и поправилась резко... а во-вторых, не надо забывать о возрасте.... как и у болшенства, каждый десяток прибавляет себе около 5 кг... у кого как... до 25 я весила 47, до 29 - 52, сейчас 57, а к 35 уже готова к 60 )) но меня это не расстраивает ))
Еще заметила, что стала есть сладкое, до этого ничего не любила, кроме фруктов
Стала высыпаться, хватает 7 часов... Стала раньше ложиться и рано вставать, утром успеваю даже позавтракать и прибраться... стала все успевать, учитывая то, что делаю все неспеша и с удовольствием... После работы перестала сразу ложиться в постель, я еще кучу дел переделаю и не устаю...
Стала энергичнее и позитивнее
Надеюсь никогда не испытать чувства "мечаниского закуривания"... очень страшно.... но пока этим даже не пахнет...
 
Сообщения
5
Реакции
13
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
24
Метод
Табекс
9 совсем неполных месяцев. Ничего не снится. К дыму равнодушен. Злобность и неадекватность прошли. Организм весь напружиненный, в поисках нового наркотика, по-моему, "увидел" адреналин из-за зимних видов спорта и развлечений. Кстати, тяга к шоколаду. Жор был между 4-м и 5-м месяцем, прошел на диете живу спокойно, раньше сигареты и кофе помогали от голода, теперь голод сам по себе не очень давит на мозг. Основное - оргазм мощнее и чуть дольше, прикольно. Кстати, когда последний раз сидел на диете 14 дней только вода и клизма - эффект тот же, по смыслу тоже организм обновлялся. И ещё - табекс у меня убирал не только тягу к никотину, но и к еде. Заметил случайно.
 

анатолий59

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
89
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вот и у меня 9 месяцев. Конечно самочувствие резко улучшилось. Кашля вообще нет.Головных болей
нет. Ну,набрал 3 - 4 кг, летом пройдет...
Накатов тоже нет давно уже. Что осталось?
Смешно сказать: - обида ... Как будто подошел к ребятам,спросил сигарету,а они курят и говорят:нету!
Бог даст и это пройдет...
Все равно ведь останется разница между теми кто не курил никогда и теми кто бросил...
Те кто не курил - не знают что это такое.А мы знаем. Мы сильнее.
Ребята! Что угодно делайте -но не курите.
Сайт этот люблю. Да и не я один - это хорошо. Заглядывайте к начинающим - там кому слово хорошее,
ну, а кому и подзатыльник,если для пользы...
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
11 месяцев. Совсем недавно посетила мысль, что по календарю не курю уже прилично так, а по ощущениям как будто вчера только и бросил. Стоит только закурить и пойдет дело так, словно и не останавливался. Два моих товарища, с таким же стажем, глядя на которых, я не курю, - уже вовсю дымят. Один через полгода начал, второй через год. Так что не расслабляемся и не забываем о хитрости пагубной привычки.
По самочувствию - все прекрасно! И с весом все в порядке, если не жрать на ночь много и с водкой!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
За все время приснилось только 2 "курящих" сна и тоже ооочень реалистичные... и как я зла на себя была еще во сне.... а проснувшись, не сразу понимала, что это был только сон...
Перестали мерзнуть руки, ноги и нос)) а сейчас зима )) постояв какое-то время в курилке потом еще 2 дня держится такое ощущение, будто перекурила... Поправилась на 5 кг,
мне тоже вдруг приснилось что я курю, да как!!! одну за одной, и противно мне, а все равно курю... проснулась- перекрестилась- НЕ КУРЮ! и не думаю... только изредка вспоминаю как мне бывало плохо от курения...
Муж у меня не курит уже 3 месяца. Так что некурения веСЧь заразная!
и я поправилась на 6 кг. убрать не могу никакими усилиями.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
по истечении 9 месяцев хочу подвести итог. Даже не верится что время так быстро пролетело. Я всетаки сделала это, у меня получилось! Очень хорошо помню свое состояние когда курила: хроническая усталость, головные боли по утрам. Не желание решать какие то проблемы в отношениях с людьми, в первую очередь близкими - все закуривала паровозом, копила в себе, все это грызло меня изнутри и поедало. Бросив курить пришлось эти проблемы решать, и о чудо! все разрешилось и без них! Какая то гармония внутри наступила, не презираю себя больше. Четко знаю чего хочу, а еще больше чего не хочу. Но это с курением может и не связано. Хотя самооценка и увереность в себе вырослии менно в связи с этом . Но недавно заметила, как только внутри что то копится, сразу вспоминаю о покурить. Так что над этим надо еще работать. На физическом уровне к сигам отвращение. Очень часто посещают мысли как хорошо, что я не курю))) Особых проблем со здоровьем в связи с отказом у меня к счастью не было. Вобщем цветем и пахнем, хорошеем с каждым днем))) За все время набрала 3 кг - сброшу. Курить бросила и 3 кг тоже сброшу.
Верьте в себя люди!
 
Сообщения
5
Реакции
13
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
24
Метод
Табекс
11 месяцев. Могу спокойно стоять в курилке и общаться с людьми. Могу купить супруге сигарет. Могу долго выбирать сигару на день рождения друга. Я больше не боюсь срывов, подрывов. Ни под пивом, ни под водкой, короче всё, наверное. На 12 месяцев нужно закурить контрольную, посмотреть что будет. Если результат шаткий, то не результат. Нужна реакция как у моих по-настоящему некурящих друзей, т.е. никакая. Всем респект и терпения. Да, и не замыкайтесь так на процессе бросания. Не курить надо "естественно".
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.178
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойно держу сигарету и не курю. Все равно на нее. Контролирую мысли а точнее они блокируются и не доходят до сознания)))Сны не снятся о сигаретах вообще. Было за все время всего 2 таких сна. Самочувчтвие в разы лучше. Появилось куча энергии и тонус какой-то. Хочется бегать заниматься спортом творить что нибудь хорошее, лепить, рисовать)))Все супер. Но!Если закурю думаю начну по новой...Поэтому никаких затяжек. От дыма тошнит и неприятно . Стараюсь не стоять с курящими.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На 12 месяцев нужно закурить контрольную, посмотреть что будет. Если результат шаткий, то не результат.
Ну хоть убейте, не понимаю я этого садо-мазо... Зачем?

По теме: не переношу запах дыма - это факт. Раньше думала, что бросившие так выпендриваются и привлекают к себе внимание, мол, смотрите какой я классный, овации в студию... Оказалось, что вплоть до аллергического насморка. Сны снятся, не часто, но очень реалистичные... даже как-то приснилось, что кайф получаю от первой затяжки. Проснулась, перекрестилась.
Очень рада, что не курю. Могу сказать, что бросив, я сделала первый шаг в сторону качественных изменений в своей жизни. Как на новый уровень вышла.
 

DSV

Сообщения
1
Реакции
8
Метод
Табекс
Не курю 10-й месяц. К сигаретам равнодушен. Мысли о курении практически не возникают, (как будто и не курил вовсе) если кто-нибудь не напомнит или не закурит рядом. Тяги практически нет никакой, хотя сигаретный дым не вызывает отвращения. Качество жизни заметно улучшилось. Стал более энергичен позитивен. Стало реально легче дышать. По утрам - бодрячок. Исчез синдром "вечной простуды". Экономия средств. Плюсов очень много... Из минусов - набрал вес 8 кг. и не уходит зараза, хотя ем и двигаюсь так же как и при курении. На душе радость от того, что бросил курить, что смог преодолеть эту рабскую зависимость, эту вечную вонь, упадок сил и настроения, головные боли и прочий негатив. Бросал с помощью Табекс, форумов и силы воли. (без последней никак) Табекс помог в первое время.. хотя употреблял его не регулярно. До сих пор еще где-то лежат штук 8 таблеток. НЕ КУРИТЬ - ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу