Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня 14-й день. Жор прошел, но последние пару дней курить очень тянет. Пластырь не клею, но вот новопассит пью по таблетке в день. Почему тянет, не могу понять. А так вроде все норм.
 

Александр1976

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
19.11.2015
Лет курения
23
Метод
Табекс
12 дней,а как будто вечность... сегодня был самый трудный день


 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В целом неплохо.
Иногда в голове чойта покалывает да,вроде,сердце пощемливает.
Однако,думаю не критично,чтоб к врачу идти.
Уляжется.
Кашель,не сильный.
Куски не летят.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полет нормальный Не курю. Самый тяжелый - одиннадцатый день. Курить хотелось -ну, оо0чень! Спасалась миндалем. Сосала орешки, как леденцы. Вечером желание курить сменилось желанием "ЖРАТЬ". Вот именно, не есть, а жрать все подряд. сегодня все в порядке. Форум, чампикс и большое желание Бросить делают свое дело. А еще стараюсь не прислушиваться к возникающему желанию курить, убеждая свое подсознание, что я не курю, и все это глупости.
 

*MARISHA*

Старожил
Сообщения
409
Реакции
1.867
Не курю с
18.12.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый день.Наконец то и я с вами !Курить практически не хочется.Вчера появилось покалывание по всей левой ноге.Жду когда начнется кашель но его пока почему то нет( видимо слишком сильно загадила легкие)
 

Челентано

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
375
Лет курения
33
Привет,всем...сегодня 12-й день и он самый трудный и тяжелый для меня....сейчас чуть поопустило).НЕ КУРИМ!!!!
 

Сергей 707

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
177
Не курю с
29.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Начинаю жить десятый день без никотина.
Совпадает календарь, но как то не все и не всегда. Курить тянуло вчера (9 день) два раза около 14-ти и около 20-ти. В обед Орбит ментоловый, вечером дождался возможности выпить 100 грамм и отлегло. Жрун особо сильно не нападает, но поскольку борюсь с никотиновой зависимостью алко-диетой своего приготовления, а алкоголь калориен, то в весе прибавил. Кашля не было и нет. Вот бессонница мучает. Сейчас почти восемь утра а я не спал и не хочется. На планшете заканчивается зарядка, пойду смотреть телевизор. А может начну будить домочадцев, начиная с кота. Они же меня поддерживают, сами сказали, так не удели поддерживают во сне, нет пусть и наяву со мной все перетерпят. Столько лет терпели.
А вообще у меня как то все не по календарю идёт. Я уже бросал лет 10 назад. Продержался две недели. До них в этот раз точно дойду по любому. А вот дальше неизвестность слегка пугает. Как будет. Но спать надо. Даже планшет уже попискивает на меня и ругается:"му.., ду..., чу...дак спать иди".
Придётся подчиниться. Всем до скорого.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
8-й день, а кашля всё нет.Физических тиков, болей и покалываний тоже нет.Да и оптимизм тоже кончился, хотя и курить не особо тянет то.Какая-то апатия и скука напала...:nah_disagree:
Как и в прошлый раз, вторая неделя намного труднее первой по той причине, что переведя свой дневник в раздел "одна неделя" дневник опустел - никто не пишет не смотрит и не поддерживает уже.:sleep:
В прошлый раз именно потому и сорвался.
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
11 дней. Частично совпадает, есть ощущения что в кармане чего то не хватает, всё есть, а оказывается нет пачки с зажигалкой. Тяга покурить не сильная, преодолимая. На дым нет неприязни и вдыхать особо его не охото. Везде написано про кашель, нет никакого кашля и мокроты с комками, раньше бросал курить тоже ничего не выходило. Лет 10 назад бросал, отхаркивал пару дней что то и всё. Может уже совсем тяжелый случай:)
 

SirSandr

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
35
Не курю с
04.01.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совпадает.. Ну разве только кожа сухая на руках.. от мороза наверное.
А вот давление скачет, нервы себе треплю больше, чем другим. Отёки лица, ног, рук. Записался к кардиологу аж через 2 недели. Может у кого-то были отеки? Беспокоят очень психологически. Еще ноги болят. Знакомая сказала, что помимо курения, еще организму не хватает витаминов каких-то. Тревога какая-то.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Всем приветик ! Не курю 8-й день,как -то сложновато ,последних дня три часто мелькают мысли о сигаретке ,с мужем в ссоре всё угнетает.Первые дни не так сложно было ,может ещё что болела(грипп) и вкус сигарет был противен как-то(это помогало).Кашля нет ,бессонница это да,и чтоб такого перекусить )..........
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
9-10-11 дни: курить не тянет, нервы не мучают, табекса уже три дня как нету.:)
Прям чудеса какие-то.:frantics::bounce:
Правда вечно жрать тянет.:smile_coffee:
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На 12-й день накатило так сильно, как в первые дни, кажется, не было.
И еще неделю сплю очень мало. Засыпаю часов в 10 вечера, просыпаюсь в 12 ночи с ощущением, что выспалась и пора вставать. И до утра больше не в одном глазу. Естественно, днем на работе вырубает...
От недосыпа, в итоге гораздо хуже, чем от недокура))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Если честно не особо совпадает, курить хочется конечно поменьше, но больше одолевает тоска по сигаретам :( Когда утром машину прогреваешь, когда в пробке стоишь, когда кофе пьешь и т.д. Ну в общем связанные события))) Жуть, иногда я не верю в то что брошу))) Собственно поэтому нашел этот форум, чтобы не сорваться)
 

Kseniya

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
18
Не курю с
13.04.2016
Метод
#некурим
Вполне неплохо себя чувствую. Но я начала афобазол дня с третьего принимать. Иначе крыло бы так, что уже сорвалась бы. А он подавляет желание закурить.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"У многих становится навязчивым желание поскорее достичь какого-то дня, который бросающему кажется рубежным или который он сам обозначил себе как значимый. Обычно это конец второй недели — и среди эмоций преобладает желание поскорее достичь заветных «14 дней не курения». "

Что-то я этот момент как-то пропустил.Наверное потому что не назначал себе контрольных рубежных дней.:tongue::giggle:
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А мне очень хорошо сегодня. ( 8 день, как не курю). Еще раз убеждаюсь: главное в этом деле-настрой. Позитивный настрой! И как только закрадывается мысль о курении- гнать её палками, вспоминая все первоначальные причины, из-за которых и бросил! Всем удачи!
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
10ый день...уже 4ый день в аллергических пятнах,не то от отсутствия сигарет не то от Табекса-надеюсь пройдёт,других побочек нет,желание курить отсутствуе(всё-таки Табекс свои деньги отрабатывает:thumbsup:)
 

Wzruw

Старожил
Сообщения
415
Реакции
775
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По дням примерно совпадает. Был кашель на 4-5 ю ночь, сплю не очень, просыпаюсь. Сухость во рту есть, сухость кожи тоже есть. Пока идет 7 й день, тяга тоже есть, желание покурить возникает минимум раз 30 в день.. Сильное пару раз, непреодолимого не было. Настроение с утра было депрессивным, еще раз промотала все плюсы некурящей жизни, оптимизма немного прибавилось. Пошел набор веса, это минус.
 

Timon.tcs

Старожил
Сообщения
419
Реакции
716
Не курю с
22.01.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
неделя пролетела! Злость и радость!
Хуже не стало. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу