Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

Arman

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
203
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, в прошлый раз меня хватило ровно на 3 месяца... Сегодня 8 деней как я снова не курью. В прошлый раз был кашель, изжога. На этот раз такого нет, но мне очень плохо. Ломит все суставы, головокружение как будто пьян, ну головная боль и давление ясное дело. Когда проходит головокружение? Может затянутся на долго? Я как будто под кайфом, мне не нравится это состояние....
 

Ромаш

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
142
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А у меня только насморк. На работе завал, спортзал и книги... некогда даже потрогать себя, а не сухая ли у меня кожа? ))))) Все, что угодно, лишь бы не присесть и не подумать: "А сигареты мои где?".
 

Anna89

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
96
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня жор напал и диета накрылась, только сейчас осознала что курение сильно худеть помогало, а теперь постоянно ем прям не знаю что делать. стараюсь спортом заниматься хоть по немногу каждый день скажем по полтора часа, но все тело вялое настроения нет и все время хочется жрать. к сигаретам возвращаться не хочу, но если так и дальше пойдет то я прям не знаю что делать буду. огромной жирной тушей стать тоже не хочется как бы)))) тяга все еще есть когда вспоминаю про сигареты то хочу покурить, а когда не думаю о них в принципе все прекрасно. осталось тока придумать выход что делать с жором...
 

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По сравнению с 4-7 днями, вторая неделя дается мне намного легче. На шестой день реально думала сорвусь, не смотря на прием Чампикс. Покалывания в правом легком еле ощутимые имеются, несколько раз сильно кружилась голова. Аппетит зверский, хотя это и не аппетит, а просто желание постоянно что-то хомячить, немного спасают семечки и леденцы. Часто хочется пить чего-нибудь кислого. Но, в общем и целом, состояние меня радует (думала будет хуже), кожа не сухая, от мира запахов балдею, накаты умеренные и не такие мучительные. Спокойно нахожусь рядом с курящими, запах дыма продолжает нравится, а вот запах от только что покурившего - буэээ:((. Иногда еще, ловлю себя на том, что совершаю массу ненужных движений в течение дня. Пью кофе и не могу уйти с кухни (обычно же курю после кофе), выхожу во время рекламы по тв на кухню, опять же по старой памяти. Еще не знаю, что делать с освободившимся временем:)) Мысль о том, что не курю, пусть даже с помощью таблеток, очень меня радует!
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Симптомы очень схожие, мне понятно стало , почему я становлюсь то эйфоричным, то апатичным. Качели с нервной системой. С едой справляюсь. На готовил куриного мяса грудинной части, постное говяжего мяса, много зелени и овощей фрукты , особенно свежие абрикосы. Из сладкого один раз в день только мороженное. Так что прибавку к весу не заметил. Спорт зал и книги, футбол чемпионат европы по телевизору все это есть.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Симптомы очень схожие, мне понятно стало , почему я становлюсь то эйфоричным, то апатичным. Качели с нервной системой. С едой справляюсь. На готовил куриного мяса грудинной части, постное говяжего мяса, много зелени и овощей фрукты , особенно свежие абрикосы. Из сладкого один раз в день только мороженное. Так что прибавку к весу не заметил. Спорт зал и книги, футбол чемпионат европы по телевизору все это есть.
0190c3ede31a14a10be4294ab2b8467b.jpg
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня вообще все не как у всех ))) Как мне выбраться из темы "Старт" ?
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
12 день, ноги ватные, апатия полная, но может жара +32 днем и влажность огромная, море рядом
 

Alex38

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
36
Лет курения
20
Метод
Табекс
Жду прибавки в весе но что то не получается)) комок в горле стоит когда ложусь ...но думаю это что типа изжоги по скольку помогает молоко.
 
Сообщения
5
Реакции
0
как и многих проблема.друзья курят и заставляют думать
 

Fet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
259
Не курю с
08.10.2017
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скажите, у кого-нить было такое. От Табекса почки болят.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
10, 11, 12 дни, чуть ли не хуже первых трех... Еще и ощущение что легкие болят, хотя конечно это не они..Но что-то там болит. Плюс психо-состояние вчера и сегодня- аут просто! Я конечно справилась, с Божьей помощью. Но... Слезы- сопли, истерики... Вчера расчихалась вечером так, что дышать совсем перестала носом. Ощущения довольно мрачные и унылые, справиться можно, но можно и сорваться легко. Раздумывала вчера над этим...Очень хотелось сорваться. И в такой же точно мере не хотелось :D

В общем-то выбор у нас на самом деле есть всегда... Вопрос в том, насколько мы приучили себя его делать и в каком направлении... Если привыкли потакать хотелкам, то делать выбор в правильную сторону сначала сложно, потом уже почти невозможно, а потом еще и мотивация всякая потеряется, и вырастет новая философия: Почему надо делать выбор в сторону желания... Вот так все это и происходит

В общем самое реально наркоманство...
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кашля нет и не было, обонятельные галлюцинации как и на первой неделе, головокружение, скачки давления, постоянно тяну что нибудь в рот - семечки, жев.рез., еду, воду. Эмоциональная рефлексия - нервы как-будто голые. Уменьшилась апатия - иногда появляется желание куда-то идти, что-то делать ( пока курила - под конец из дома себя пинками выпинывала, что-то сделать - прямо проблема - сил не было не на что. Чувствую перемены к лучшему:wavespin::witch::dance:
 

Udedul

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
28.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вторая неделя оказалась тяжелее, чем первая. Но сил кажется больше появилось, стала меньше уставать. Позавчера купила велосипед, второй день катаюсь. Но все равно чего то не хватает для полного счастья:unsure::unsure::unsure:
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Пока ощущения мало отличаются от обычных, не знаю с чем связанно. Из заметных побочек ноги отекают и слюнеотделение. На телефоне стоит счетчик с календарем, описываемые там симптомы каждого дня ни каким образом с моими не совпадают, видимо все индивидуально. Главное что все эти писываемые симптомчики не навалились разом как нибудь, от проблем ЖКТ до головокружения и тремора рук:(
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
95% совпадения симптомов, и 75 % сроки их проявления.
Заметила странность одну - без сигарет в первое время не хотелось ничего делать, все только через силу. Но... отпустило вчера, снова из меня труд делает человека :D
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре курильщика?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
У меня ничего не совпадает. Метод бросания сила воли и форум. Кашля нет и не было, физические ощущения обычные, чувствую себя ровно и хорошо, запах дыма мне нравиться, муж курил рядом сегодня, мне понравилось. Не было запоров. Единственное что согласна - пропала мотивация, но я и не приседала на нее , и не было какой то особой, просто так задолбало курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу