Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра 7 дней. Мне как бы пофиг, ( я уже бросил неделю назад) но интересноно наблюдать за некоротами...
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прикольно! Как жил, так и живу - только не курю! АУ! Ломка или кашель или запор - где вы????
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
9ый день, самочувствие хорошее, из неприятностей с ЖКТ проблемы, сон также не очень и немного раздражителен, за рулем надо быть осторожнее, еду всех обгоняю, все прутся как черепахи!
А из хорошего: не устаю, очень сложно себя чем нибудь замучать, запахи очень хорошо чувствуются.
 
Сообщения
2
Реакции
9
Не курю с
13.09.2017
Лет курения
14
8-й день проходит, а я себе места не нахожу. Курил 13 лет, последнее время по 30 сигарет, а в напряженные дни до 40. Вот что меня мучает, проснулся сегодня, точнее уже вчера в 6:10 утра, полностью отдохнувшим, стал думать чем себя занять, уснуть не смог, пришлось отжиматься и доставать гири, весь день был занят 10-ти месячным малышом, гуляли по лесу, дома. Мысли о том что я наконец-то перестал курить, не дают мне покоя. Я достал свою жену своими восторженными расказами о том, как же это здорово быть не курящим, бодрым, энергичным не вонючим (и еще тысячу пунктов) человеком. Думаю как уснуть, ведь проснусь снова рано, придется начинать бегать по утрам или вечерам для сна, первые дни помогало спиртное, вырубался без лишних мыслей, но отсутсвие похмельного синдрома на утро и трезвое состояние после выпитой позавчера бутылки водки в одно лицо натолкнуло на мысль завязать и с выпивкой тоже, курение по сути и являлось причиной частых посиделок с пивасом, отговорку - устал как собака, хоть пивка выпью вечером, раслаблюсь. Никто не отменял) Вобщем я не был таким счастливым целых 13 лет, боюсь стать занудой, пытаясь убеждать друзей курильщиков в том - что курение это самое позорное и бесполезное занятие, на которое мы тратим не только свое время но и деньги, убивая свое здоровье. Как можно тосковать о сигарете, если с каждым днем ты себя чувствуешь все лучше и лучше? Вы все держитесь и мечтаеть вновь внрнуться в этот кошмар? Радуйтесь что вы наконец приняли правильное решение в своей жалкой наркоманской жизни, вы идете вперед к победе, вы сделали правильный выбор и никто в мире не сможет заставить вас изменить свое решение, ведь оно правильное. Или вы пытаетесь обмануть сами себя, ища оправдания своей зависимости? Наберитесь мужества и сделайте разумный выбор. Эх, понесло меня, читал год назад Аллена Карра, и только сейчас понял что он был прав, просто информацию эту не все правильно понимают, первый раз помогла мне эта книга на 5 дней, после чего провел очередной год обманывая самого себя ища для себя оправдания, завтра я брошу, завтра я брошу и это завтра наступило через год, этот год отнял у меня здоровье, прокоптил мое горло и легкие отнял 85000 рублей на "драгоценные" сигареты и о чем мне нужно жалеть? остается только плакать, что вообще когда-то закурил. Блин, да у меня даже руки и ноги стали не такими как были, я чуствую кончики пальцев, первые дни я аж испугался, оказывается это кровь стала нормально циркулировать по всему телу и доставлять кислород вместо угарного газа, целыми днями как дурак потираю, сжимаю руки, ноги не могу привыкнуть к этому ощущению прилива сил и уверенности в себе.
 
Сообщения
2
Реакции
9
Не курю с
13.09.2017
Лет курения
14
Ничего общего с ощущениями как физическими так и психологическими описанными в статье нет, кроме улучшений. Все негативные ощущения присутствуют у людей которые бросают курить не правильно и сами себя загоняют в угол, хотя ничего страшного не происходит;)
 
Последнее редактирование:

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре курильщика?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Доброго утра. Удивительно, но пока все совпадает,кроме : не было кашля и нет ничего с ним связанного. Действительно, понимаю, что хочу курить единственно из- за привычки, зависимости. Уговорить себя стало намного легче, благодаря Вашему сайту и советам некурящих и бросающих. Лично для меня это важно.
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совпадает самую малость. Кашель практически не беспокоит, ком в горле присутствует, кишечник протестует( Психологически нормально, накатывает иногда, представляю, как закуриваю сигарету, и желание пропадает, удовольствия в этом уже не вижу, агония никотиновой зависимости:autodafe: Только на смену пришел великий жор. Хочется всякой дряни - чипсов, сосисок, шоколадок, всего, что имеет сильно выраженный вкус:help:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
удовольствия в этом уже не вижу, агония никотиновой зависимости:autodafe:
:thumbsup:
...Истекла вторая неделя войны. 3 июля 1941 года генерал-полковник Ф.Гальдер делает запись в служебном дневнике: «Кампания против России выиграна в течение 14 дней». В тот же день решается вопрос, куда повернуть 2-ю танковую группу из-под Смоленска. Обсуждаются две возможности: Смоленск — Харьков — 744 км и Смоленск — Азовское море — 1150 км. Еще нет ни грязи, ни снега, ни мороза, сопротивления Красной Армии не предвидится: в германском руководстве решили, что война уже выиграна. Надо просто совершить марш танковыми колоннами, которым, как предполагается, никто не помешает. Но возникает вопрос...
 
Сообщения
1
Реакции
1
9 день.
апатия, тахикардия или аритмия - не различаю их. с дивана почти не встаю
ничего не хочется: ни курить, ни есть
возможно, побочки от табекса.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 8357

Первую неделю была жуткая ломка: Отдышка, головокружение, озноб, бессонница, боли во всех частях тела, сильная изжога, онемение конечностей, ком в горле, страх, раздражение, тоска, деперсонализация, высокий аппетит, частое мочеиспускание, звон в голове, головные боли, темно-коричневая мокрота, зуд, кровь по утрам, тахикардия, сильный тремор, нехватка воздуха
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня апатия страшная, курить не хочется сознательно вроде, но не могу себя в кучу собрать до сих пор. 1lis29
Но не смотря на такой дискомфорт все равно так кайфово не курить !:thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нуууу, с двадцаточкой за спиной вы за пару недель в себя не придете :)
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aurora

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
133
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держитесь ребятушки, я уже год и 8 месяцев не курю - это такой кайф))) Поверьте, оно стоит того, чтоб перетерпеть:676866858:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дождусь 14 дней . Но пока мало что совпадает. Вернее, совпало только головокружение в 1 день. А далее по 11 день включительно - ничего общего
 

Andrey-Ch

Старожил
Сообщения
427
Реакции
945
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Привет всем, только зарегистрировался... Не курю ровно неделю... Поначалу, первые три четыре дня было масса плюсов... Энергия, выносливость, сон и т.д. на работу и с работы каждый день на велосипеде ( примерно пять км туда и пять обратно) , на огород тоже самое думал так и будет продолжаться... Но вчера проснулся и слабость почувствовал как и не спал вовсе, и сопли ещё потекли для кучи, вроде не заболел, температуры нет, сегодня кстати уже и насморка нет, а вчера был... Но самочувствие просто паршивое... Курил 22 года... Часто такое бывает, кто нибудь сталкивался? Вроде читаю у многих тут на первой неделе да и первые пару месяцев всё круто... А у меня вот так... Но буду идти дальше, лучше без сигарет пострадать столько, насколько прокурил свой организм в прошлом, чем страдать всю жизнь с этой вонючей соской во рту... Ещё раз всем привет...
 

Юлия2306

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
125
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 8 день. В целом самочувствие норм, но вот нервы шалят знатно И как поору думаю, лучшеб я курила. Успокоительные травки слабо помогают. Очень надеюсь, что скоро пройдёт это. А ещё чувство грусти Я думаю ну какая радость у некурящих людей? Как отдохнуть-то?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу