Что-то я психанула ...

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ребята, спасибо вам всем большое за такие правильные слова! Всю ночь и утро думала над этим ... Ведь и вправду, идеального времени бросить курить не будет. Пробую еще раз и в этот раз я поборюсь, ведь на самом деле все не так сложно то! Предательские мысли вернутся в курящее состояние буду воспринимать как не свои, а голос зависимости. Всем отвечу чуть позже, спасибо вам! P.S. Сейчас последняя сигарета и сон с ребенком, проснусь некурящей)
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слов не подберу ... На следующую попытку попробую может табекс (((( Гуляла с ребенком, ничего не предвещало беды ... И вдруг так грустно стало, так одиноко ... Пошла и купила пачку сигарет ( Вот покурила, по мозгам дало ... И не было же сложно не курить, было просто одиноко как-то и печально. Извините, кого отвлекла своими очередными качелями. Вы писали, тратили свое время, сопереживали ... Наверное, я таки подожду немного более подходящего настроя.
Мне тоже часто одиноко и грустно, и пустота образовалась какая та, но это пройдет, все проходит.НЕ думай о себе как о чем то слабом, как о пустом месте, у каждого зависимость разной степени, мышление разное, мировосприятие, разный характер, не каждый может на силе воли бросить, я не мог никогда, только Аллен карр меня спас первый раз(потом он уже не работает при повторном прочтении), второй раз табекс и форум, это третий раз - снова табекс и форум....хоть и всего лишь 5 лет стаж курения, но я бывало мучал себя месецами на качалях, и не как не мог на силе воли бросить, хоть ты тресни...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вы можете мне, конечно, не верить ... ))) В этот раз я обязательно должна бросить курить! Время поджимает и сегодня первый день табекса! Никогда не понимала этих табексов и прочее, считала (да может и считаю) ерундой. Но я устала проверять свою силу воли на прочность, а вдруг с ним будет и вправду легче ... В общем, ем таблеточки и в среду начинаю жить без сигарет!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Легко то как планировать среду, пока еще есть возможность курить )) Если, блин, снова сорвусь - вообще не знаю, че делать то буду. Поэтому буду стараться!
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вы можете мне, конечно, не верить ... ))) В этот раз я обязательно должна бросить курить! Время поджимает и сегодня первый день табекса! Никогда не понимала этих табексов и прочее, считала (да может и считаю) ерундой. Но я устала проверять свою силу воли на прочность, а вдруг с ним будет и вправду легче ... В общем, ем таблеточки и в среду начинаю жить без сигарет!
Привет.Рад снова тебя видеть на форуме.Я с тобой....и как видишь я тоже слетел((((20 дней коту под ...кхе кхе.
Но это нечего.Силен не тот кто не падает.Силен тот,кто постоянно встает,как бы тяжело бы это не было!Я с тобой.Давай вместе некурить.Я вот правда уже без табекса.Но нечего, пусть меня поламает,уроком будет на будущее.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Легко то как планировать среду, пока еще есть возможность курить )) Если, блин, снова сорвусь - вообще не знаю, че делать то буду. Поэтому буду стараться!
Думай об этом синдроме отказа,как о болезни,ведь это на самом деле так и есть.Это наркотик и яд,который....ну ты сама знаешь)Так вот.А табекс,это это как парацетамол при простуде...вроде бы организм может справиться и без него,нооо с ним как то надежнее и легче это перенести.Буду тебя ждать.если что пиши.И думай,что ты не сможешь!А это тебе для мотивации.А всем советую это посмотреть,чтобы лучше ценить свою жизнь.И сам пересматриваю.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет.Рад снова тебя видеть на форуме.Я с тобой....и как видишь я тоже слетел((((20 дней коту под ...кхе кхе.
Но это нечего.Силен не тот кто не падает.Силен тот,кто постоянно встает,как бы тяжело бы это не было!Я с тобой.Давай вместе некурить.Я вот правда уже без табекса.Но нечего, пусть меня поламает,уроком будет на будущее.
Спасибо за поддержку! Не знаю пока как оно все будет на практике, но в это бросание хочу взять за теорию "бессилие перед зависимостью" (ну как с алкоголем). Буду наблюдать за накатами как бы со стороны и плыть по течению, а там посмотрим ... Не "я победю!!", а "я перетерплю", как-то так ...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. а вдруг с ним будет и вправду легче ...
Судя по отзывам - да, будет легче. Но недолго. Ну, в том смысле, что сам табекс принимается не так уж долго. Это я к тому, что это время, пока табекс нас страхует следует использовать для перезагрузки мозгов. Чтобы когда курс табекса закончится уже настроить себя окончательно и бесповоротно )).
Удач и побед! )

ЗЬI
... я ж не экзамен сдаю на самую сильную силу воли, а борюсь со своей болезнью.

... с утра пораньше напоролась на импотенцию - курить типа хочу, но блин, не курится )

Насколько я себя помню, таблетки не пил никогда. Да и после Карра, я поверил что есть только один единственный метод. Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.

Терапевтическое действие препарата

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Снижение тяги к курению;
Уменьшение или полное снятие абстинентного синдрома при отказе от табакокурения.

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Не знаю пока как оно все будет на практике, но в это бросание хочу взять за теорию "бессилие перед зависимостью" (ну как с алкоголем). Буду наблюдать за накатами как бы со стороны и плыть по течению, а там посмотрим ... Не "я победю!!", а "я перетерплю", как-то так ...
Ну так,тот же самый подход как и если смотреть на это, как на выздоровление от болезни.С этим не нужно бороться,это нужно пережить.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!! Я почему-то ожидала хотя бы легкую тошноту от табекса, но пока тишина ... Может первый день просто.
Ты подожди, тебе будет завтра от сигарет воротить при курении так,что ты будешь спрашивать себя:какого черта я делаю,мне же ужастно противно и мерзко,а ведь это еще и убивает меня,завтра и возможно послезавтра,зависит от организма,и ты откажешься от этого ядовитого дерьма.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду наблюдать за накатами как бы со стороны и плыть по течению, а там посмотрим ...
Изумительный подход ))
Кстати:
... Наблюдаю за собой отстранено. Как за больным животным, типа жаль, конечно, но противно...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Судя по отзывам - да, будет легче. Но недолго. Ну, в том смысле, что сам табекс принимается не так уж долго. Это я к тому, что это время, пока табекс нас страхует следует использовать для перезагрузки мозгов. Чтобы когда курс табекса закончится уже настроить себя окончательно и бесповоротно )).
Удач и побед! )

ЗЬI
Что-то он меня не особо и страхует ... Ну да, курится немного по-другому (ощущения), но я и не в таких условиях курила )) В любом случае, со среды ни-ни. Буду надеяться, что я таки не совсем мазохист столько над собой издеваться то.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ты подожди, тебе будет завтра от сигарет воротить при курении так,что ты будешь спрашивать себя:какого черта я делаю,мне же ужастно противно и мерзко,а ведь это еще и убивает меня,завтра и возможно послезавтра,зависит от организма,и ты откажешься от этого ядовитого дерьма.
Третий день табекса, почти не холодно не жарко, увы (
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вчера вспоминала годы своего курения) Я всего-то после перерыва на беременность и тэпэ курю последних полтора года (до этого еще 12-13 лет), а зависимость в разы поменяла характер - вместо обычных 17-18 шт/день доходит до 30 ... Кошмар, в общем ... А кашель то какой! Ох как надоело мне, выбраться бы!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ох как надоело мне, выбраться бы!
Берешь, курс Табекса, а потом как прихватит, когда уже вставляешь сигарету в рот что бы сорваться - вместо сигареты и срыва - таблеточку Табекса
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третий день табекса, почти не холодно не жарко, увы (
Табекс должен накопиться в организме. Вот так, сразу, он не действует.
Ты только не возлагай на него уж таких сильных надежд. Главная проблема не в физической тяге, а в голове. Набирайся мотивации к пятому дню. Разозлись на себя как следует и в путь! А мы поддержим и поможем :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу