Что вам дал отказ от алкоголя?

intos

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
116
Лет курения
12
Доброго времени суток друзья. Я тоже не употребляю и хочу узнать у вас. Что лично вам дал отказ от алкоголя? Поделитесь своими мыслями...
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Не потреблять нельзя мне кажется... Время от времени просто необходимо выпивать.
 

Сине-красный

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
95
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Экономия существенных денег.
2. Риски сесть пьяным за руль и попасть в аварию из-за этого.
3. Отсутствие похмелья, то есть не болит голова, нет дерьмового самочувствия.
4. Исчезновение из окружения людей, с которым мы оказались на разной волне.
5. Резкое снижение уровня стресса. Алкоголь известный депрессант. И угнетатель нервной системы.
6. Не попадаю в разные ситуации на корпоративах и других мероприятиях общественных.
7. Перестал набирать " пустые" калории из него.
8. У меня больше нет зависимости от официально и социально одобренного наркотика.
9. Я не слышу больше пьяный бред друзей, не наблюдаю их отвратительное поведение.
10. В выходные я теперь гораздо чувствую себя лучше и мне не нужно отлеживаться после "пятнических вбросов алко" в кровь.
11. Я больше не испытываю этого мутного состояния опьянения, когда твой мозг чувствует себя слабым, у тебя падает реакция и способности мышления.
12. Я не говорю себе фразу, что нужно было меньше пить.
13. Алкоголь точно не решит моих проблем, но принесет еще уже сам по себе.
14. Не потраченное время на пьянки и посиделки я трачу на то, что по настоящему важно для меня. И у меня нет ощущения стыда за "пробуханные" выходные.
15. У меня нет такой проблемы, как не могу " кончить" и "не могу начать", когда пьян, потому что пьян я не бываю.

Что первое пришло в голову. Есть некие минусы. Но они не существенные. Так я равнодушно отношусь к тем, кто пьет и к тем, кто нет. Личное дело каждого. Но мне нравится пока не пить.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
intos, мне нравится мое отличное состояние и самоуважение. Я живу и не нуждаюсь в допинге. Если есть повод мне весело, если есть интересное общение я общаюсь, если у меня хорошее настроение я танцую и пою, если грустно я грущу и так далее. Словом я все делаю с удовольствием и на трезвую голову и это кайфово, когда я распоряжаюсь своей жизнью, а не одурманивающий напиток управляет мной, и может стать виновником неадекватного поведения и непредсказуемых роковых поступков.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я не пью и не пил не когда , пробовал конечно давным давно...Считаю так, что пить что курить это лишнее в жизни , это чисто бизнес и просто яд,поэтому любое обстрагирование от этих ядов для любого человека только во благо!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А мне ничего не дал, ну у меня прям отказа не было, я и не пила, ну только1-2 курс универа, там наверно раза 2 в месяц, а как первый раз забеременела- так и не пью... И не тянет- алкоголя в принципе вкусного очень мало, в основном горький....а опьянение меня не прельщает! А ещё муж отказался, дети родились и он решил, что всё...вот мы и не пьем!!!
 
Сообщения
2.347
Реакции
1.913
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что дал отказ ? - много. Отказ от алкоголя перестал забирать. Все те минусы, которые есть при употреблении алкоголя - вот они исчезли. Можно в любой день и ночь, будь то пятница или 1 января, оставаться свободным, можно сесть за руль, можно делать все, что хочется. Нет похмелья, не обижаются на тебя близкие, когда ты обещал, но не выполнил, потому что выпил. Не надо врать ребенку, когда говоришь о вреде спиртного, а сам употребляешь. Много чего хорошего от полной трезвости. Я не пью полтора года и с каждым днем все больше кайфую от того, что веду трезвый образ жизни. А то, что спиртным можно расслабиться или для храбрости принять - я ловлю себя на мысли, что могу делать сейчас то, что раньше мог сделать только под шафе - повеселиться от души с друзьями, к девушке подкатить, раскрыться в незнакомой компании . Все, то, для чего нужен был алко, теперь делается естественно и на сухую. Это пришло после года трезвости.
Еще начинаешь видеть то, что раньше не замечал. Людскую глупость, либо придурочные стереотипы. Многое, что раньше принималось как обычно-привычное, вдруг оказалось безумно-ложным, а то, что не замечалось - красивый закат или благородный поступок - стало бросаться в глаза. Это я тоже связываю с трезвым образом жизни. Дифирамбы, дифирамбы - все, что я могу сказать про отказ от алкоголя.
 

intos

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
116
Лет курения
12
Еще начинаешь видеть то, что раньше не замечал. Людскую глупость, либо придурочные стереотипы. Многое, что раньше принималось как обычно-привычное, вдруг оказалось безумно-ложным, а то, что не замечалось - красивый закат или благородный поступок - стало бросаться в глаза.

Очень хотелось бы услышать примеры из жизненного опыта, это очень интересно. А для тех кто только раздумывает бросать или нет,будет еще и очень полезно.
 
Реакции: Miki

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
intos, если начну перечислять - тапками закидают. Кто надумал бросать - пускай бросают. Они свой личный,- не мой,- опыт жизненный приобретут.
Одно могу сказать. Все, кто пил, а потом перестал, становятся жестче, " ершистее", как моя мама говорит.
Видимо, учатся говорить да, нет и правду, когда это должно быть сказано. Раньше я часто шел на поводу у кого-то. " Пойдем за чебуреками" . Я : " ну пойдем" , хотя мне их и не особо хочется. Но не отказывать же. А сейчас, если я не хочу идти - я говорю нет. Это мне кажется, тоже связано с трезвостью.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хотелось бы услышать примеры из жизненного опыта, это очень интересно. А для тех кто только раздумывает бросать или нет,будет еще и очень полезно.
Могу сказать, что есть только один минус, это непринятие твоей трезвости употребляющими друзьями, коллегами и близкими. На всех вечеринках постоянные вопросы, почему не пьешь? Надоедает постоянно объяснять, так как ответ "Просто не хочу" не воспринимается и начинаются уговоры " да выпей немножечко". Бесит, я же у них не спрашиваю "Ты пить будешь? Почему? Не пей! Как же можно пить? Это так ужасно! Как так можно? это так неинтересно! и т.д." И даже если собираемся раз в неделю всё равно каждый раз спрашивают. Хоть никуда не ходи. Однажды я не выдержала и неделикатно ответила вопрошающей, мол не хочу превращаться в пьяное глупое животное, теперь этой приятельницы у меня нет, но если вместе оказываемся в компании, помалкивает.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
постоянные вопросы, почему не пьешь? .

DUIKtTzU_As.jpg
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Одно могу сказать. Все, кто пил, а потом перестал, становятся жестче, " ершистее", как моя мама говорит.
Ну типа того. Было у меня два знакомых которые вообще не пили ни грамма. Такие же "ершистые". Даже хуже. Когда человек на постоянной основе трезв, слишком много мыслей в голову лезет, которые мозг не успевает усваивать. И начинает расти напряженность и в теле и в мыслях. Отсюда и некая радикальность во взглядах наверное. Нет я не хочу сказать что надо набухиваться в зюзю периодически, просто надо знать свою меру. Выпивать относительно почаще по рюмочке-две. Или пореже но чуть плотнее. И не надо рассказывать что совсем не потреблять правильно. Не верю. С древних времен славяне медовуху пили по праздникам, при этом всегда были здоровыми и веселыми. Вот сигарет, да, не было, а медовуха была. И это правильно.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С древних времен женщин жгли на кострах. И все окружающие были здоровые и веселые. И это правильно.:-D
Несмотря на весь террор и тому подобное, человечество становится мудрее и добродетельнее. И трезвость - это все равно будущее человечества. Трезвые просто чуть впереди планеты всей.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
С древних времен женщин жгли на кострах. Трезвые просто чуть впереди планеты всей.
Даже спорить с вами не буду... Если вы европейскую инквизицию путаете со славянской историей... А на счет того кто впереди планеты всей вопрос очень относительный (даже не придираясь к тому что очень сложно определить, порой, кто перед, а кто зад). Может быть и да.. А может быть вы просто так считаете) По крайней мере я могу столько примеров привести и в науке, и в политике, и в искусстве алкоголиков, курильщиков и наркоманов. Известных и "передовых". Что мой список явно перекроет ваш)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну типа того. Было у меня два знакомых которые вообще не пили ни грамма. Такие же "ершистые". Даже хуже. Когда человек на постоянной основе трезв, слишком много мыслей в голову лезет, которые мозг не успевает усваивать. И начинает расти напряженность и в теле и в мыслях. Отсюда и некая радикальность во взглядах наверное. Нет я не хочу сказать что надо набухиваться в зюзю периодически, просто надо знать свою меру. Выпивать относительно почаще по рюмочке-две. Или пореже но чуть плотнее. И не надо рассказывать что совсем не потреблять правильно. Не верю. С древних времен славяне медовуху пили по праздникам, при этом всегда были здоровыми и веселыми. Вот сигарет, да, не было, а медовуха была. И это правильно.
Извените, но то что бухать это жизненная необходимость - этого вы нам не докажете.Это всего лишь ваше мнение.
Никакая напряженность не растет у трезвых.А алкоголь не снижает напряженность, а скорее развивает нездоровый по*уизм к своим проблемам и решить их не помогает.
Человек ка бы родился без этого и организму ваш алкоголь не в обязаловку даже на 0,0000001%

А медовуха... ну пили по праздникам, было.Так и праздники то не каждый день были, так, по свадьбам, поминкам и на новый год грубо говоря.Да и градусов там наверное поменьше и продукт понатуральнее!:smile_coffee:
Да и в те времена народ заведомо здоровее был физически и морально.Вот вы в баньке с веничком попарьтесь, в проруби купайтесь, чаи с травами попейте, дрова поколите, избу постройте, колодец выройте - тогда и медовуха на здоровье не повлияет.:p
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Извените, но то что бухать это жизненная необходимость - этого вы нам не докажете.Это всего лишь ваше мнение.
Да конечно никто от этого не умрет. И да это всего лишь мое мнение)
На счет остального спорить не вижу смысла..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу