Что вам нравится/не нравится на форуме. Что добавить?

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, было бы не лишним, прописать в шапке, в отдельной теме, или в правилах Принципы общения на форуме, касающиеся того, ради чего он создан - отказа от курения: поддерживать друг друга, не критиковать достижения, не оценивать, не судить, не провоцировать на срыв. Хотя бы одной строкой. Многим это понятно и без слов, но есть и другие...
В правилах форума - важные, но стандартные формулировки, запрещающие очень неприятные вещи,
но человек, нарушающий негласные принципы общения в этом месте, к которому многие относятся как к последнему шансу, не несет никакой ответственности за свой глумеж, принижение результатов другого и провокации к срыву. Спасибо за форум.
 
K

Klassik173

мне кажется, было бы не лишним, прописать в шапке, в отдельной теме, или в правилах Принципы общения на форуме, касающиеся того, ради чего он создан - отказа от курения: поддерживать друг друга, не критиковать достижения, не оценивать, не судить, не провоцировать на срыв. Хотя бы одной строкой. Многим это понятно и без слов, но есть и другие...
В правилах форума - важные, но стандартные формулировки, запрещающие очень неприятные вещи,
но человек, нарушающий негласные принципы общения в этом месте, к которому многие относятся как к последнему шансу, не несет никакой ответственности за свой глумеж, принижение результатов другого и провокации к срыву. Спасибо за форум.
Спасибо за пожелание. Но, к сожалению, невозможно предусмотреть все направления в которых могут негативно мыслить люди. Тем более сформулировать это одной строкой. Основное есть в правилах а мелочи будем стараться регулировать на месте :)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавьте кнопку "отменить" или "очистить" у формы написания. Сейчас, видимо, стоит плагин, который сохраняет черновик, пока пишешь что-то. И бывает, что черновик остаётся уже даже после отправки. Или, допустим, я передумал писать или отвлёкся, а потом уже другое хочу написать, а черновик сохранён и висит. И чтобы удалить его, надо стирать вручную. Это неудобно, особенно с телефона.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В правилах форума - важные, но стандартные формулировки, запрещающие очень неприятные вещи,
Да, вы правы, это можно обсудить и прописать в правилах форума, к примеру:

.На собрании мы предпочитаем делиться своим личным опытом, а не своими знаниями и мыслями.

.Мы говорим о том, что беспокоит лично нас, а не о проблемах других людей, используя местоимение Я!

.Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим! Мы не даем советов в личных и семейных делах! Вам здесь рады! Обращаемся друг к другу по имени и на "ты": перед болезнью все равны!

.Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга! Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть! Избегая посторонних высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы.

(взято из преамбулы собраний анонимных курильщиков)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, особые правила могут касаться не всего форума, а раздела "Старт", для того чтоб создать максимально тепличные условия людям, у которых первые дни отказа от курения, в плоть до того, чтоб ограничивать доступ в этот раздел на запись

Кстати, это то же можно переделать под формат форума:

Наиболее значимой личностью на нашем форуме является новичок, поскольку мы знаем, что можем сохранять то, что имеем, только отдавая это другим. Добро пожаловать на форум бросающих курить! Мы рады, что вы нас нашли. Для посещения нашего форума не обязательно, чтобы вы уже бросили курить. Всё, что нужно, это ваше желание отказаться от курения.

Не имеет значения, в какой форме вы употребляли никотин и как много раз пытались бросить, если у вас есть желание жить в свободе от никотина, добро пожаловать! Мы обнаружили, что по мере того как мы регулярно посещаем собрания, мы приходим к вере в опыт других участников. Высказывания в группе рождают надежду и помогают нам держать разум открытым. Мы предлагаем посетить какое-либо количество собраний, чтобы понять для себя, как поддержка других и ежедневная практика принципов программы Анонимных Никотинозависимых помогла нам обрести дар свободы от никотина.

Через какое-то время, используя программу выздоровления для воздержания от никотина: физически мы достигаем большего здоровья; эмоционально мы становимся спокойнее; духовно мы находим надежду и мужество там, где раньше были сомнения и страх. Наше уважение друг к другу является свидетельством нашего обязательства не критиковать, не сплетничать и не давать непрошенных советов. Члены собрания могут работать по этой ненавязчивой программе в собственном темпе, новичкам мы предлагаем найти спонсора для получения помощи и руководства.
 
Последнее редактирование:

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, особые правила могут касаться не всего форума, а раздела "Старт", для того чтоб создать максимально тепличные условия людям, у которых первые дни отказа от курения, в плоть до того, чтоб ограничивать доступ в этот раздел на запись

Кстати, это то же можно переделать под формат форума:

Наиболее значимой личностью на нашем форуме является новичок, поскольку мы знаем, что можем сохранять то, что имеем, только отдавая это другим. Добро пожаловать на форум бросающих курить! Мы рады, что вы нас нашли. Для посещения нашего форума не обязательно, чтобы вы уже бросили курить. Всё, что нужно, это ваше желание отказаться от курения.

Не имеет значения, в какой форме вы употребляли никотин и как много раз пытались бросить, если у вас есть желание жить в свободе от никотина, добро пожаловать! Мы обнаружили, что по мере того как мы регулярно посещаем собрания, мы приходим к вере в опыт других участников. Высказывания в группе рождают надежду и помогают нам держать разум открытым. Мы предлагаем посетить какое-либо количество собраний, чтобы понять для себя, как поддержка других и ежедневная практика принципов программы Анонимных Никотинозависимых помогла нам обрести дар свободы от никотина.

Через какое-то время, используя программу выздоровления для воздержания от никотина: физически мы достигаем большего здоровья; эмоционально мы становимся спокойнее; духовно мы находим надежду и мужество там, где раньше были сомнения и страх. Наше уважение друг к другу является свидетельством нашего обязательства не критиковать, не сплетничать и не давать непрошенных советов. Члены собрания могут работать по этой ненавязчивой программе в собственном темпе, новичкам мы предлагаем найти спонсора для получения помощи и руководства.
Ну точно секта :rofl:
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реклама на полэкрана - не нравится.
Screenshot_2017-05-12-11-52-26.png
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реклама на полэкрана - не нравится.
Посмотреть вложение 398565
соглас на с тобой.. мне это никоретте сегодня весь день отбивает охоту заходить на форум. бесит прям.. я уже не курящая.. а эта реклама прям глумится надо мной.. наверно.. пойду в отпуск в реал..
 
K

Klassik173

Ребят, ну вы даете)) Форум бесплатный, помощь волонтерская. Народу здесь - сотни! Но вы же понимаете, что владелец форума за это платит?) Содержание сайта на домене никогда бесплатным не было. А ещё движок поменять, на сервер новый, чтобы у вас не тормозило ничего, накопить на новые плагины чтобы вам удобнее было...
В реале у вас реклама на каждом шагу, везде где бы вы ни находились. А здесь одна! И то возмущаетесь. Да как же так?
 
Последнее редактирование модератором:

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, ну вы даете)) Форум бесплатный, помощь волонтерская. Народу здесь - сотни! Но вы же понимаете, что за это владелец форума за это платит?) Содержание сайта на домене никогда бесплатным не было. А ещё движок поменять, на сервер новый, чтобы у вас не тормозило ничего, накопить на новые плагины чтобы вам удобнее было...
В реале у вас реклама на каждом шагу, везде где бы вы ни находились. А здесь одна! И то возмущаетесь. Да как же так?
Настя.. полнолуние обостренно действует.. хозяин сайта поспешил..нельзя в такие дни что то менять.. а мы .. люди.. наркоманы.. психика у нас не устойчивая.. вот и раздражает.. :):kiss:;)
 
K

Klassik173

Настя.. полнолуние обостренно действует.. хозяин сайта поспешил..нельзя в такие дни что то менять.. а мы .. люди.. наркоманы.. психика у нас не устойчивая.. вот и раздражает.. :):kiss:;)
Поспешил? :) А когда надо было?)
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, ну вы даете)) Форум бесплатный, помощь волонтерская. Народу здесь - сотни! Но вы же понимаете, что за это владелец форума за это платит?) Содержание сайта на домене никогда бесплатным не было. А ещё движок поменять, на сервер новый, чтобы у вас не тормозило ничего, накопить на новые плагины чтобы вам удобнее было...
В реале у вас реклама на каждом шагу, везде где бы вы ни находились. А здесь одна! И то возмущаетесь. Да как же так?
Я не про рекламу, как таковую. С ней всё понятно. И было бы странно даже, если б её не было. Я про вёрстку, конечно.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А мне нравилась реклама, особенно внизу выезжающий флакончик
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу