Чтобы помнить: НЕ курю.

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!:)
О себе: Курила с 19-ти лет, стаж курения - 17 лет. Периоды просветления: в 24, 29, 34. Последние два года каждый день бросаю, каждая сигарета последняя - надоело, последних больше не будет.
Завожу дневник, чтобы помнить - НЕ курю.
Верю: мысли - материализуются. Если подумать - в будущем, если озвучить - в ближайшем будущем, если записать - можно начать делать прямо сейчас и результат не заставит себя ждать.
Знаю:
1. Я никогда не сделаю ни одной затяжки.
2. Я больше не воняю.
3. Абстинентный синдром - не смертельно, кто захотел - пережил.
4. От раковых палочек пахнет мочой, мутит, тошнит и плохо дышится.
5. Все, кто курят, боятся - за свое здоровье, стыдятся своей зависимости перед своими детьми.
6. Я свободна от никотина - мое здоровье и моя гордость не омрачены сомнениями. Мой муж и двое сыновей - мое богатство.
Хочу: чтобы мои мужчины мной гордились.
 

Dmitriy_Tlt

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
140
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
20
Ежик, Добрый день !
У вас отличная мотивация и у вас конечно получится избавиться от никотинового плена ! Главное не сомневайтесь в своём успехе ;)
4. От раковых палочек пахнет мочой, мутит, тошнит и плохо дышится.
Посмотрите фильм "Жертвы калибра 7,62" - из него узнаете, что добавляют в сигареты :eek: (коровью мочу на самом деле добавляют).
 
Сообщения
5
Реакции
4
Не курю с
07.02.2012
Лет курения
5
Так держать!Главное не сдавайтесь!Терпения Вам, и сил!:)
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
пытаюсь писать, борюсь с ошибкой
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Dmitriy_Tlt, Спасибо за поддержку. Буду начеку, сигареты и никотин - тот еще враг. Раньше забывала про все при накате - для этого и зарегистрировалась здесь, чтобы прочитать и вспомнить, чего на самом деле хочу я, а не система, которая всех обманывает и зарабатывает, зарабатывает....
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А как я это сделаю?:eek:
Я точно не могу по принципу "сказал - сделал", ведь бывают разные обстоятельства.
Принцип "Хочешь курить? - Да. Будешь курить? - Нет" тоже не для меня: бороться сама с собой не могу - проверяла.
Принцип "Победить НЧ" - не срабатывает. НЧ для меня существо не понятное, но точно одушевленное, оно хоть и плохое, но драться, душить и убивать....брррр.
А вот вопрос одного из форумчан: а чего мы все, собственно, здесь ждем? - вдохновил.
Мы ждем когда ослабнет и отпустит Абстинентный синдром.
Поэтому точно знаю, что курить не хочу и не буду, а все, что чувствую - это синдром.
Где тут физическая, а где психологическая зависимость разбираться не буду, сделаю проще: первые три недели буду считать, что мои ощущения - это синдром А (абстинентный), а потом буду считать, что синдром О (то бишь отвыкания, изгнания привычки). Причем синдром О оставлю с собой на всю оставшуюся жизнь, когда бы не отшибло память и рука не потянулась за сигаретой - автоматом натренируюсь вспоминать синдром О.
Расскажу сегодня всю эту фантазю мужу, чтобы напоминал про мои синдромы. А при случае - подругам и друзьям. Вроде как и прикольно и действенно.
Лучше синдромы, чем сигареты... бррррр.
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, будет что почитать. Понаписала.....
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ежик,первый пост читаешь и читать хочется, так держать:D
 

Ирина_Ирина

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
12.02.2012
Лет курения
10
Желаю Вам успеха. Ваши тезисы поддерживают и меня. Спасибо.
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Йожег,ты молодчинка,с таким настроем ты точно никогда не закуришь...:)
хватит зависить от этой вонючки!:poop:
еще не поздно все изменить,и это очень вдохновляет!:wavespin:
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Ежик колючий, аватку правильно выбрала, как и настрой - теперь никотин 1000 раз подумает, прежде чем к тебе подойти.
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
Ежик,Молодец,позитивненько и настрой что надо,мы,девочки вообще духами должны пахнуть.Удачи!!!
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ежик, настрой боевой!!! Удачи!!! Мысль действительно материальна!!! ;)
Как самочувствие на сегодняшний день?
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Екатерина76, у меня самочуствие отличное. Синдром тоже со мной. Скучать не дает. Он мне "может, покурим?" А я ему "Давай, я тебя лучше семечками покормлю". Поргызли - отвалил на время. Затихарился. Мне с ним не скучно. Пока я про него помню - все ОК.

Я вот подумала, это же здорово в первые дни столько ощущений новых и мысли все крутятся и помнишь сама, что не куришь, а на 3-5-10... дни, месяцы, года - отвлечешься, расслабишься, а синдром как постучит - и ведь не представится, гаденыш (не обижайся, это я ласково - синдрому) со своим "Давай покурим". Жаль чип с напоминалкой на эту фразу в мозги не заныкаешь - было бы здорово.

А если серьезно, то ладошки уже потеплели и розовые стали - приятное ощущение. Дела домашние делаю и в блокнотик мысли свои записываю, чтобы здесь поделиться.

Вот прямо сейчас и начну.
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
пипец, как мелко получилось
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
каким же шрифтом писать
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Одна затяжка: когда захочется всего одну затяжечку, вспомни синдрому одна затяжка не поможет, ему поможет 20 сигарет в день круглый год. Сигарета - это 12 затяжек, 240 затяжек в день на 365 дней в году, итого 87 600 затяжек в год и т.д. А я не хочу 87600 затяжек, значит не будет ни одной. И нечего над собой издеваться.
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Когда стыдно: Когда куришь - всегда может возникнуть ситуация, в которой курящему за себя стыдно (и это не только когда куришь при детях).
Примерчик: Двум подругам, счастливо дымящим объявила, что бросила еще неделю назад и по пришествии их к себе в гости - не курила, проверяла силу ограничителя, и вот что бросилось в глаза: пока они дымили на моей территории (у меня курят в ванной, там вентилятор мощный, а осадки можно отмыть Доместосом) - им было достаточно комфортно в моем присутствии (да и меня особо не напрягало), а вот вчера была у одной из них в гостях на прокуренной холодной кухне (считай ее территория - че напрягаться-то) так вот она себя почувствовала очень неловко, даже извинилась.
Жалко мне их - никотин напрягает, некурящие напрягают. Люди, давайте расслабимься, вздохнем свободно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу