Чудеса случаются!

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Честно говоря, думала в месяц напишу позитивный пост о том как классно не курить, травка зеленеет и солнышко блестит, но увы, мое состояние оставляет желать лучшего... уже который день подавленное состояние. Кажется что все плохо, срываюсь на детей, всё и все бесят. И проблема то в чем—меня злит то, что я ЗНАЮ что сигарета меня не спасет, она не даст мне того чего я от нее ожидаю... те курить бесполезно, но в то же время такая тоска по ней:alien: вот так и живу теперь, на пороге психушки...
Это пройдет. Вот правда.
Всем нужно разное время на восстановление - кому-то 3 недели, кому-то месяц, кому-то чуть дольше. Потерпи и узнаешь, сколько нужно тебе :)

Между прочим, я тут прочитала, что никотиновая зависимость - одна из самых тяжелых в плане "бросить". Впереди только героин с кокаином вроде. Вот так-то - гордиться собой надо, а не переживать, что пока травка не особо зелена.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Честно говоря, думала в месяц напишу позитивный пост о том как классно не курить, травка зеленеет и солнышко блестит, но увы, мое состояние оставляет желать лучшего... уже который день подавленное состояние. Кажется что все плохо, срываюсь на детей, всё и все бесят. И проблема то в чем—меня злит то, что я ЗНАЮ что сигарета меня не спасет, она не даст мне того чего я от нее ожидаю... те курить бесполезно, но в то же время такая тоска по ней:alien: вот так и живу теперь, на пороге психушки...
Нужны положительные эмоции и хорошее настроение. Меня порой замечательно отвлекают любимые ситкомы или комедии какие-нибудь, или выступления комиков.
Вообще ты герой! Уже месяц без мерзкой зависимости. Гордись собой!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Вообще ты герой! Уже месяц без мерзкой зависимости. Гордись собой!
Спасибо! А вообще, да, я горжусь собой! И надеюсь повода для гордости будет больше:smug:

Сегодня настроение нееемного получше. 3ий денья пью афобазол. Хотя раздражение присутствует. Но я рада что не поддалась и не закурила. Сейчас ною что плохоне без сигарет, потома ною что с сигаретами то не очень и надо бросать. Адский круг...так есличто и так и сяк плохо, то хотя, бы не. Буду травить себя:rolleyes: вообще подумываю бодифлекс подключить, на нем и худеешь и легкие очищаются. Ну и бег наверное,. Хочу и пацанов своих подключить:) особенно старшего, курягу, чтоб на себе ощутили как курение влияет нана физ состояние:devil: больная тема для меня, пошла кушать готовить, успокоюсь заодно:)

Не курим! Бросили и не поднимаем:thumbsup: всем хорошего пахучего бездымного дня,!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Ты Молодец!!! Всё у Нас получится!!!
Да какая молодец... в срыве я:facepalm: но ты прав, все получится! Настраиваюсь... меняю тактику. То что сигарета нам помогает—все это иллюзия, обман... как же меня это достало:mad: эта жалость к себе, бедная и несчастная, последней радости себя лишаешь. Только не радость это вовсе, а гадость:vomit: страх от мысли что не буду курить никогда, страх что буду курить еще годы... все это страх мешает, как от него избавиться....
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да какая молодец... в срыве я:facepalm: но ты прав, все получится! Настраиваюсь... меняю тактику. То что сигарета нам помогает—все это иллюзия, обман... как же меня это достало:mad: эта жалость к себе, бедная и несчастная, последней радости себя лишаешь. Только не радость это вовсе, а гадость:vomit: страх от мысли что не буду курить никогда, страх что буду курить еще годы... все это страх мешает, как от него избавиться....
Оля, очень жаль, что так вышло. От души желаю всем нам выбраться из этого порочного круга страданий от курения и по курению. В жизни и так достаточно поводов для страданий))

Не пропадай!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да какая молодец... в срыве я:facepalm: но ты прав, все получится! Настраиваюсь... меняю тактику. То что сигарета нам помогает—все это иллюзия, обман... как же меня это достало:mad: эта жалость к себе, бедная и несчастная, последней радости себя лишаешь. Только не радость это вовсе, а гадость:vomit: страх от мысли что не буду курить никогда, страх что буду курить еще годы... все это страх мешает, как от него избавиться....
Может быть, какой-нибудь из этих советов поможет избавиться от страха.
http://nperov.ru/soznanie/kak-izbavitsya-ot-straxa-15-metodov/

Придумать замену сигаретам? Кофе? Я на первых порах, когда очень-очень накатывало, натренировал себя испытывать предвкушение перед чашкой кофе, какое обычно испытывал перед выкуренной сигаретой. И прямо идентичную радость чувстовал: "сейчас выпью чашечку кофе" стало равняться "сейчас покурю". Помогало. Именно не само кофе, а обрадоваться тому, что будешь пить кофе.

В руках что-нибудь можно покрутить, когда накатывает или просто грустно без сигарет. Не могу сейчас найти статью, но речь в ней шла о том, что после бросания у курильщика остается сильное неосознанное желание что-нибудь крутить в руке. Я когда-то довольно много играл в покер, поэтому умею делать всякие трюки с покерными фишками - помогало сосредоточиться за столом и меньше нервничать. А теперь помогает меньше думать о сигаретах. В интернет-магазинах полно разнообразных антистресс-игрушек, попробуй купить одну из таких, идея там такая же - мелкая моторика рук. Привычка покрутить сигарету в руке, сбить пепел - большой элемент психологической зависимости, мне кажется.

Еще ты ведь правильно пишешь, что сигарета в понимании последней радости - это иллюзия и обман. Действительно, чему радоваться? Но, наверное, нужно над этим пунктом мысленно еще немного поработать. Поверить в это утверждение на самом деле. И воспринимать накаты как симптомы болезни, которая пройдет, если ты не закуришь. И самое парадоксальное - начать радоваться этим симптомам. Чем хуже, тем лучше - девиз прекращающих курить. Чем сильнее накат - тем ближе свобода. Думаю, такого настроя твой страх устрашится).
 
Последнее редактирование:

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Игорь, какой ты молодец все таки! Все правильно пишешь! Теперь нужно просто поверить в то что "дает" мне сигарета это неправда, этого нет и не было...

Чем сильнее накат - тем ближе свобода
я так и думаю, пережить то что казалось бы невозможно и ты свободен.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Итак, напишу тут, а не на листочке

Что дает мне курение:
1. Отвлекает. Вроде вышла, спряталась и весь мир не существует, исчезают проблемы, заботы, на пару минут но все же....
Анологичные ощущения: вязание, вышивание, цветы, но тут нужно больше времени чем 5минут

2. Просыпание по утрам. Ну да, кофеек, сигаретка и можно встретить этот день.
Аналогов нет. Кофе и сигареты тесно связаны. Трудный промежуток времени на первых порах бросания.

3. Придает делу оформленность, законченность, вроде награды.... Ну помыла посуду, сбегала в уголок и тд.
Анологично: пить чай например.

4. Жалеет. Хе хе, в минуты саможалости только так, одна за другой и какая я несчастная.
Аналогов не надо, нужно перестать себя жалеть.
5. Успокаивает во время агрессии. В стрессовых ситуациях как не странно не тянет. Наоборот, когда проблема и грустно курю меньше. Но если какой то скандал, то все, не успокоюсь пока не покурю.
Могу успокоиться сама, но с сигаретой быстрее, даже резко.

Вроде все...:unsure:
 
Реакции: iana

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Оля, очень жаль, что так вышло. От души желаю всем нам выбраться из этого порочного круга страданий от курения и по курению. В жизни и так достаточно поводов для страданий))

Не пропадай!
спасибо! Я тут, пока не брошу не уйду. Готовлюсь, эта попытка не должна стать очередной. Устала я...
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо! Я тут, пока не брошу не уйду. Готовлюсь, эта попытка не должна стать очередной. Устала я...
Да, когда остальные аргументы тускнеют, главным остаётся "задолбало бросать".

Зы. Ты изумительно расписала преимущества курения (я б сама подписалась под всеми пунктами). Но эта... Вспоминается Булгаков и "Сеанс магии с разоблачением". Позвольте, гражданочка, а когда будет разоблачение?))))
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Да, когда остальные аргументы тускнеют, главным остаётся "задолбало бросать".

Зы. Ты изумительно расписала преимущества курения (я б сама подписалась под всеми пунктами). Но эта... Вспоминается Булгаков и "Сеанс магии с разоблачением". Позвольте, гражданочка, а когда будет разоблачение?))))
Вот вот, достало бросать, достало ходить курить...некая монотонность в этом действии прослеживается, бесит уже.... и кайфа то совсем нет, на автопилоте идешь и думаешь—а нафига. И не буду с тараканами в голове разбираться, я их просто перестреляю. Ненавижу тараканов....
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Итак, напишу тут, а не на листочке

Что дает мне курение:
1. Отвлекает. Вроде вышла, спряталась и весь мир не существует, исчезают проблемы, заботы, на пару минут но все же....
Анологичные ощущения: вязание, вышивание, цветы, но тут нужно больше времени чем 5минут

2. Просыпание по утрам. Ну да, кофеек, сигаретка и можно встретить этот день.
Аналогов нет. Кофе и сигареты тесно связаны. Трудный промежуток времени на первых порах бросания.

3. Придает делу оформленность, законченность, вроде награды.... Ну помыла посуду, сбегала в уголок и тд.
Анологично: пить чай например.

4. Жалеет. Хе хе, в минуты саможалости только так, одна за другой и какая я несчастная.
Аналогов не надо, нужно перестать себя жалеть.
5. Успокаивает во время агрессии. В стрессовых ситуациях как не странно не тянет. Наоборот, когда проблема и грустно курю меньше. Но если какой то скандал, то все, не успокоюсь пока не покурю.
Могу успокоиться сама, но с сигаретой быстрее, даже резко.

Вроде все...:unsure:
1. Почему тогда именно курение? В мире тысячи вещей, которыми можно себя занять на пять минут. Можно зарядку сделать, например. Или выпить чаю, или песню послушать. Или научно-популярную статью прочесть, допустим вот эту: http://paperpaper.ru/nicotine-happiness/
В ней как раз доступно объясняется, почему именно курение. Потому что курение - это зависимость. Потому что курильщики - настоящие наркоманы, чей мозг уже не может нормально функционировать без сигарет. Это плохая новость. А хорошая новость в том, что никотин - не героин и с него достаточно легко слезть. И первый шаг к этому - перестать себя обманывать.

2. Зарядка, водичка с лимоном, музыка. Или попробуй заменить утреннюю сигарету утренней медитацией. Вот тебе еще статья для отвлечения) http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/
И помни, что прекращая курить ты не теряешь, а приобретаешь. Об этом важно помнить и это важно осознать. Не теряешь, а приобретаешь.

3. Тот же ответ, что и к первому пункту. Все дело в зависимости от никотина. Здоровые люди испытывают удовлетворение от проделанной работы. Курильщик не может испытывать удовлетворение ни от чего, пока не закурит. Это страшно. Это можно решить, если ты перестанешь курить. И опять же помни, ты не теряешь, ты приобретаешь. Ты выздоравливаешь, поэтому тебе может быть плохо. Но ты должна стать здоровой. В курении нет никаких плюсов, все тобой описанные плюсы - самообман.

4. Этого мне никогда не понять. Сигарета жалеет? Ну-ка, давай подробнее)

5. Даже если это правда так работает, то неужели все минусы курения стоят одного этого плюса? Особенно, если ты и сама можешь успокоиться, хоть и дольше. Пускай дольше. Зато здоровее.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И я тебе еще один вариант нашел для пятиминутных отвлекаловок. Трать свои пятиминутки на прочтение пары абзацев из этой книги:
http://protivkureniya.ru/books/edinstvennii_sposob_brosit_kyrit.pdf

Только сразу начинай со второй или третьей главы, потому что в первой Остапа несёт и он слишком много рассказывает о себе)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И я тебе еще один вариант нашел для пятиминутных отвлекаловок. Трать свои пятиминутки на прочтение пары абзацев из этой книги:
http://protivkureniya.ru/books/edinstvennii_sposob_brosit_kyrit.pdf

Только сразу начинай со второй или третьей главы, потому что в первой Остапа несёт и он слишком много рассказывает о себе)
Есть классная книжка "Табак и здоровье". Только исследования, факты, цифры, выводы, предположения. Без эмоций вообще)) я прочитала пока только 11главу "курение и функции головного мозга". Душеспасительное чтение))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу