Сила воли Cвобода!

АлькаЗельцер

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
28
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-15 сигарет в день

Почему решил(а) бросить
Не хочу зависеть от этой привычки, при отсутствии возможности покурить ощущаю сильный дискомфорт, тревогу, не могу сосредоточиться. А также жалко потраченного в пустую времени.

Попыток бросить
~5

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, пластыри, жвачки, безникотиновые сигареты.

Причины прошлых неудач
Слабоволие, нервы, получение желаемого удовольствия.

Почему по-вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Виновата только сама. Желание получить удовольствие от выкуренной сигареты подавило желание жить свободно без нее.

Сейчас бросаю с помощью силы воли, надо же когда-то ее в себе воспитывать)

Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Чтобы бросить курить, нужно просто этого сильно захотеть. Все остальное- временно.

Ну и немного от себя, а лучше много.
Я долгое время считала, что брошу курить только, когда у меня появится серьезная мотивация, например, планирование детей. А потом поняла, что это похоже на "с понедельника начинаю новую жизнь". Недавно в поисках сигареты перерыла весь дом, а потом села на стул, посмотрела на себя со стороны, и обалдела от того, как сильно надо мной властвует эта привычка. Надо завязывать)

Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Хочу сложить время, потраченное в пустую и потратить его на что-то хорошее)
 

Вячеслав-1987

Писатель
Сообщения
539
Реакции
599
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АлькаЗельцер, Молодчина! Так держать! Мы с тобой! Будет трудно стучись, пиши, кричи... Мы рядом) Мы поможем!) Главное ТупоНекури!)
 

АлькаЗельцер

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
28
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, как неожиданно и приятно!) Спасибо вам всем большое! Уверенность выросла в разы!) Буду, буду если что кричать!))
 

Вячеслав-1987

Писатель
Сообщения
539
Реакции
599
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не стесняйся !!!) Мы все такие))) Это ты можешь увидеть у каждого в дневнике)
10 сообщений и ставь счётчик не курения!) и понеслась счастливая жизнь)))
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
АлькаЗельцер, Мы с тобой! Будет трудно стучись, пиши, кричи... Мы рядом) Мы поможем!) Главное ТупоНекури!)
Добро пожаловать! Помогут, действительно, меня просто за уши оттащили в опасный момент! Здесь замечательные ребята, прошедшие через все сами, поэтому точно подберут аргументы и поддержат!
Главное-ТупоНеКури! Это реально работает! у меня начало работать день на 4-5.
Удачи и хорошего настроения! Ведь начинается новая счастливая жизнь))
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик! Как настроение, что новенького? :)
 

АлькаЗельцер

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
28
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! Как настроение, что новенького? :)
Привет.. Ангел/ Иллюзия/ Авторитетная личность) Из новенького- отличное самочувствие, немного скачущее настроение, неприятие сигаретного дыма ( впервые за все бросания), желание делать много-много хороших дел. Как Вам в 13-ом дне? Не тяжелеет?
 

Ольга Д.

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
brosay-kurit.jpg
 

АлькаЗельцер

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
28
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Классно- не то слово, вокруг будто все расцвело!)
 
Реакции: Twix

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.. Ангел/ Иллюзия/ Авторитетная личность) Из новенького- отличное самочувствие, немного скачущее настроение, неприятие сигаретного дыма ( впервые за все бросания), желание делать много-много хороших дел. Как Вам в 13-ом дне? Не тяжелеет?

Вот, это хорошо, что появилось неприятие сигаретного дыма, мне тоже сразу же на 1-й день было не приятно, когда рядом кто-либо курил.
Людям, которым продолжает нравится запах табака (таких больше) обычно справится со своими ломками сложнее и они происходят чаще, они продолжают "завидовать" курящим (хотят курить в этот момент), превращаются в пассивных курильщиков (продолжают портить своё здоровье).

Но, у бросающих отвращение к сигаретному дыму происходит, как мне кажется из-за сильного страха, начать снова когда-либо курить... т.е мы так сильно этого боимся,что у нас может начать болеть сильно голова, если рядом кто-то закурит, подташнивать и т.д (у меня так было 1-й день).

Потом, могут (всё ещё из-за этого страха) мучить сны, что ты якобы куришь и ненавидишь себя в этот момент.... (мне снился пока 2 раза, но я так и не покурила во сне).


Настроения не скажу, что сильно менялось у меня, но я использую табекс и пью ещё глицин для нормализации фона настроения.
В общем всё идёт, как-то плавно, ломки, не навязчивые и практически не заметны... я просто не зацикливаюсь на них.
Не большой накат у меня был на 7 день, когда я медальку получила, мыслишки стали подкрадываться плохие... но, опять же прогнала мысль и всё...
как-то так, ничего интересного )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу