Да пребудет со мной сила!

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Моя последняя надежда... Нахожусь на форуме очень давно, безчисленное количество раз пыталась бросить и срывалась и всякий раз прихожу к мысли, что всё- таки нужно бросать, что чем дальше, тем хуже. Нужно просто осознанно " тупо не курить". Веры в себя мало, нужна поддержка. От сигарет не могу избавиться, так как муж курит. Беру себя в руки, запускаю счётчик и поехали.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ким, надежда есть всегда - у нас вон даже целая ветка есть с таким названием! :) Главное - вставать и продолжать двигаться в выбранном направлении - я тоже давненько на форуме и сейчас переживаю свою редкую относительно успешную попытку, наконец таки! И тебе желаю успеха! :wavespin:
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ким, Привет!
Понимаю тебя. Но вот что поняла - главное реально захотеть. Я тоже на форуме давно. И сегодня очередная попытка. Но сейчас я уверена, что у меня все получится. И ты верь, все будет!
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Люди!!! Чё делать? На качелях я , ну не получается у меня "навсегда" и "бесповоротно", тоска наступает и депрессия. Устала от борьбы, надоело и курить больше не могу и боюсь уже того состояния. Нужна помощь
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Как тебе помочь?, ты ведь сама прекрасно понимаешь, что качелями гробишь свои нервы, хочешь себе всд и па? Давайка уверено и без компромисно завязывай с этой дрянью, поверь, зависимость исчезает беследно, это реально, а у меня то стаж ой ой ой, а вот пажаласта:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подробно опиши, как куришь, как бросаешь, почему не получается и т.д.
Чем подробней опишешь, тем самой понятней будет почему до сих пор куришь
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Бросаю уже почти чуть ли не каждый день, но если раньше мне удавалось не курить неделю например, то теперь и дня не проходит и я опять иду на балкон. Я понимаю, что за меня никто не бросит, что нужно самой завязывать, пугает то, что это бросание уже как бы вошло в привычку. В первый мой опыт бросания на меня очень подействовал карр, потом нашла этот форум и я была счастлива, что это не только моя проблема, завязывала легко и также легко начинала. Теперь на меня ничего не действует, единственное наверное зависть, что кто то смог, без заморочек, а я не могу. Спасибо что откликнулись, мне просто не с кем об этом поговорить, муж курит, на меня смотрит и уже и сам поверил, что бросить курить невозможно, поэтому даже и не пытается. Курю я пачку в день, если же воздерживаюсь какое то время, то потом курю одну за одной, потом угрызения совести и опять даю себе слово, что это последняя сигарета и вот так по кругу. Если вы мне скажите кури и не заморачивайся, меня это не устраивает, меня действительно задолбала эта зависимость, но я даже не помню себя не курящей, начала баловаться лет в 14, не помню точно, все кто меня знает, привыкли ко мне такой, при этом я очень слежу за собой, чтоб не воняло, спреи всякие освежающие дыхание, жвачки, вообщем любые меры. В последнее время начала нагружать себя физическими упражнениями, записалась на фитнес, бегаю вечерами, дыхалка конечно никакая, сразу после тренировки не курю, а где то через час, но всё равно курю. Вот так вот я наверное не исправима
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Ким, привет! Понимаю тебя на 1000%. К сожалению( У меня та же история была, я два(!) года бросала. То есть, я натурально, каждую неделю на протяжении двух лет изводила себя бросанием, мучилась угрызениями совести, долбила себя за все промахи, все время чувствовала огромнейшую вину за свои действия. Я уже была на столько уверена, что никогда мне не дано этого, что в какой момент забила на бросания.. И вот, в этом году бросила в первые в жизни на 4 месяца. Боже, как же я была счастлива;) Но недолго:rofl: Видимо, потеряла бдительность, т.к., я тогда поняла что мне все по плечу и бросить легче легкого, вот эта эйфория меня и подставила..) Теперь я снова хочу бросить, надоело, не могу уже.. Но.. Вобщем, я с тобой тут в новой надежде пока посижу)))
Расскажи, в какие моменты тебе особенно хочется курить?

Теперь на меня ничего не действует
Вот и у меня такое же чувство теперь.. Теперь понимаю, что тут делать нечего, бросай да и все. .казалось бы. Но на деле уже реально страшно за срывы. И что бы кто не говорил, про настрой и тд. Я реально боюсь бросить, потом опять курить, потом опять бросить.. :banghead: Замкнутый круг вобщем.
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Моя утренняя первая сигарета-этот мой "ритуал", встаю специально раньше всех, завариваю кофе и...вот так только я и просыпаюсь и наверное на подсознательном уровне боюсь этого лишиться, не представляю себе как я встану, сделаю себе завтрак нормального человека и не покурив начну день. В принципе уже пробовала, только просыпаясь открывая глаза, говорила себе мы не курим и всё какая то тоска, чувство что я себя лишаю чего то важного, "приятного". Вообщем пока я не избавлюсь от таких мыслей, я не брошу. Где взять правильный настрой? Или всё таки должна присутствовать борьба? Нет уверенности что я её выиграю
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Ким, А когда не курила по утрам такое же чувство тоски было?
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже тоска....и тоже кажется,что лишаю себя чего-то приятного((((((( И многочиленные бросания,тоже дали такой эффект постоянной борьбы с самой собой. Курю-плохо,не курю тоже плохо(((((((((
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Ethos, один раз мне удалось продержаться 11 дней,после карра, но тогда был правильный настрой и мне легко удавалось не курить, тоски особо не было, немного заторможенность.чувства были разные от эйфории и зачем мне это надо. Сейчас моя проблема, что я не могу остановиться
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Ким, а что послужило тогда причиной срыва?
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Ким, а что послужило тогда причиной срыва?
Спасибо что уделяешь мне внимание, приятно. Мне очень необходима поддержка в этом вопросе, а срыва как такового не было, я не сходила с ума от того, что мне надо покурить, просто обстановка располагала, я расслабилась, подумала, что от одной ничего не будет, на след день ещё одна и вот так по сценарию
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
а срыва как такового не было, я не сходила с ума от того, что мне надо покурить, просто обстановка располагала, я расслабилась, подумала, что от одной ничего не будет, на след день ещё одна и вот так по сценарию
понимаю, именно так у меня и было. Так ты куришь сейчас? Может стоит спокойно покурить в свое удовольствие (хаха), и потом неожиданно перестать? Я имею ввиду, то что нужно научится перестать себя обвинять))
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя последняя надежда... Нахожусь на форуме очень давно, безчисленное количество раз пыталась бросить и срывалась и всякий раз прихожу к мысли, что всё- таки нужно бросать, что чем дальше, тем хуже. Нужно просто осознанно " тупо не курить". Веры в себя мало, нужна поддержка. От сигарет не могу избавиться, так как муж курит. Беру себя в руки, запускаю счётчик и поехали.
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не падайте духом! У меня жена тоже курит, а я вот нахожу в себе силы не курить уже четвертый день. Курить очень хотца. У меня теперь новая метода сама отработалась как-то. Вы наверняка смотрели фильм А. Карра "Легкий способ бросить курить". В нем показан такой маленький гаденыш, который просит никотина все время. Так вот я, когда хочется курить, ломка, говорю, обращаясь как бы к этому гаденышу: Так тебе и надо! Собака дикая, столько лет меня травил, вот теперь и ты по мучайся. Так что, как будто не мне плохо а ему. И сразу как-то легче становится. Вроде как и не я это мучаюсь. а этот никотиновый гаденыш. Так что, как говорил один мой шеф, - "Тупика в жизни нет! Тупик в голове!" Боритесь!!!
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Может стоит перечитать карра, когда то он мне очень помог, именно так я и бросала в первый раз
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу