Да пребудет со мной сила!

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Ты мне веришь или нет...Иногда полезно вернуться в то беззаботное детство, когда и в мыслях не было травить себя всякой какой
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты мне веришь или нет...Иногда полезно вернуться в то беззаботное детство, когда и в мыслях не было травить себя всякой какой
Вернись! Полезно!
И подумай, позади лишь меньше половины жизни, а впереди самое интересное!
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Так оно и есть, пора закрывать эту страницу и начинать всё с нового листа, а то нашла себе занятие курить- бросать, как будто это единственная цель в жизни. Это всего лишь помеха, которую нужно устранить и забыть как страшный сон. Получится? Я думаю, что да, ведь я очень этого хочу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а то нашла себе занятие курить- бросать, как будто это единственная цель в жизни
- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Получится? Я думаю, что да, ведь я очень этого хочу
Кончено получится!

Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение это то же вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.

Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.

для тех, кто не читал "Легкий способ" - первое прочтение этой книги буквально может стать Легким способом!!!
Я согласен с Алленом, действует в 95% случаев! Поднимите руку кому помогло!
Мне да (на два, три дня). Не знаю, как, но курить мне не хотелось. А что дальше? Представьте что вас вытащили из болота, куда вас затянуло уже по горло, умыли и одели во все чистое! И вы такой ошарашенный стоите и щиплете себя по всем местам... нет, не сон! Вот он я! Вот оно болото! И?
Кто, то побежал по своим делам, и забыл про болото! А кто то постоял, не поверил свалившемуся на халяву счастью и... вернулся в болото!
А кто то, ходит вокруг да около, поглядывает на друзей и знакомых, которым вроде как даже весело бултыхаться в болоте... глядишь и то же к ним... назад в болото... А, если что еще раз прочитаем... а второй раз, в 95% случаев не работает!!! Вот засада!!!
И сидят в болоте причитают: "Карр нам не помог!"

И еще один момент, я когда Карра прочел, поверил каждому его слову, в том числе, что заменители вред и то что его метод единственный....
Ну и бегал по кругу несколько лет, пока на форум не попал, по нескольку раз в неделю, слушаешь аудиокнигу, куришь последнюю сигарету и... на следующий день находишь повод отложить на завтра Мне даже на Табекс было тяжело решиться, то же поначалу относил его к заменителям
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
В первы раз когда я прочитала карра, я была потрясена, я плакала от мыслей как я докатилась до такой жизни, ни разу не задумываясь что значит сигарета. И конечно же именно прочтение этой книги меня заставило задуматься о том, что я делаю, зачем я это делаю и что пора остановиться. Мой день не за горами, не буду торопить события, буду делать как задумала
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя утренняя первая сигарета-этот мой "ритуал", встаю специально раньше всех, завариваю кофе и...вот так только я и просыпаюсь и наверное на подсознательном уровне боюсь этого лишиться, не представляю себе как я встану, сделаю себе завтрак нормального человека и не покурив начну день. В принципе уже пробовала, только просыпаясь открывая глаза, говорила себе мы не курим и всё какая то тоска, чувство что я себя лишаю чего то важного, "приятного". Вообщем пока я не избавлюсь от таких мыслей, я не брошу. Где взять правильный настрой? Или всё таки должна присутствовать борьба?
Я до форума играл в бросание. Не борьба у меня была, а именно игра. Вначале я поставил задачу не курить до первого кофе. Не курить неделю. И получилось. Я себе говорил - подожди 20 минут. Ведь пока спал, не курил 8 часов, а ты не покури 8 часов 20 минут. Что интересно, это вошло в привычку и я уже не напрягаясь не курил до кофе. Потом новая цель - первую покурить в машине. Что смешно - я стал быстрее одеваться и собираться на работу. - ведь в машине моя первая сигарета. Потом первая была на работе. Потом когда гости были- я через раз вместо перекура шел пить воду и в 2 раза уменьшил кол -во сиг. на пьянках. И сиги уменьшались. Главное работать над собой не забывать
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не борьба у меня была, а именно игра
Вот смех и грех....
Ведь у каждого "бросальщика" были свои игры... :) Я про свои стараюсь не вспоминать... никогда не покупал двух пачек, каждая пачка была последняя:)

Но, если бросать, то бросать сразу и навсегда... игры засасывают, растягивают "удовольствие", порой, на долгие годы
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
игры засасывают, растягивают "удовольствие", порой, на долгие годы
но они же и учат держать в памяти то, что ты бросаешь. Фокусировать на эту проблему внимание. Без такой фокусировки мы бы чаще забывали, что не курим и случайные сигареты были бы проблемой. Ну это как одна из версий
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня назначен день Х четверг 4 декабря ( я его выбрала не случайно), этот день будет значимым для меня и отсюда пойдёт отсчёт до и после И да пребудет со мной сила! Я верю, что всё у меня получиться!
Приветствую. Получилось?
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Не знаю стоит ли, у меня состояние которому не очень я доверяю, на меня давит тот факт, что я не курю и по идее никогда не закурю, поживём увидим
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Ким, я думаю что все будет хорошо!

на меня давит тот факт, что я не курю и по идее никогда не закурю, поживём увидим
Давай по ходу дела разбираться с иллюзиями. Чем больше будешь не курить, тем лучше будет соображать голова, яснее станут мысли. И если первое время что-то будет давить и казаться невыполнимым, то в последствии это станет исправимо. Главное не курить. Я думаю что не стоит сожалеть о том, что ты больше никогда не закуришь. Ведь это наоборот, радость. Ты ничего не потеряла, все идет отлично!
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
@Ким, ты куда пропала? У нас там ребята отчеты выкладывают, зайди, посмотри! Ты извести пожалуйста, ты дальше с нами или как?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу