Да прибудет со мной сила

Provincialka

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
65
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет (когда не давно озвучила эту цифру - пришла в состояние ужаса!)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
1. Зависимость, очень хочу стать свободной!
2. Дети, они постоянно меня ругают и правильно делают! Они достойны иметь маму без вредных привычек.
3. Любимый и Мама (см. пункт выше.)
4. Запах - эта вонь исходящая от меня, раздражает не только окружающих, но и меня саму.
5. Зубы. Хочу красивые (пусть они от рождения и не белые), чистые зубы.
6. Одежда. Она часто пахнет табаком, а на днях я впервые еще и платье прожгла!
7. Деньги. На эти сомнительные, удовольствие тратится очень много денег.
8. Ясность сознания. Хочу принимать решения без допинга (об этом позже)
думаю еще пару пунктиков добавлю завтра.
Причины отказа от курения

Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Три,
Первая - не совсем попытка, от курева меня стало тошнить и я поняла, что я беременна. Брак был не очень счастливым, и во время и первой в второй беременности сигареты 3-4 я выкурила.
Вторая - Ален Карр, меня хватило на пол года. Потом мне нужно было ехать на поезде 36 часов, и я подумала - "И что я там буду делать?" Купила пачку сигарет, с твердой уверенностью, что когда вернусь - курить не буду... после этого 7 лет курила....
Третья - Ездила с любимым в круиз. Он не курит, меня постоянно за это ругает. В Сингапуре выкурила "последнюю" сигарету, 10 дней не курила... Приехала, купила и закурила, зачем? не знаю.
попыток бросить курить

Бросал(а) с использованием методик
Беременность. Ален Карр. Любимый.
Причины прошлых неудач
Всему виной отсутствие силы и НЕРВЫ!
Причины прошлых удач
Дети. Осознанность и стабильность. Любимый, отдых, сила воли.

Сейчас бросаю с помощью
На этот раз я разработала для себя большую методику:
1. Ваша поддержка - она мне очень важна!
2. Купила табекс!
3. Завтра утром куплю большой комплекс витаминов, энергетиков, и успокоительных (комплекс подобрала)
4. 3-го числа с Любимым еду в круиз, важно что бы желание курить - не портило отдых!

Ну и немного от себя, а лучше много
А вот после прочтения этой части останется процентов 10% из тех, кто дочитал сказанное выше.
Итак, во первых стоках своего письма хочу сообщить вам о том, что ....
Курение спровоцировало во мне алкоголизм. Именно так. Обычно люди выпиваю и не могут удержатся от сигареты, а я выкурив сигарету не могу удержаться от выпивки. И это очень сильно портит мне жизнь. На данный момент я вполне адекватный человек, но я понимаю, что это до поры до времени.
Мой любимый Дядюшка умер от передоза алкоголем, я моя любимая бабушка (ни когда не курившая и выпивающая по большим праздникам) - повесилась.
Желание уйти из жизни после приема алкоголя и скандалов детей возрастает. Я не знаю как я себя сдерживаю.
Утро, утро - начало новой жизни! Я Должна и встаю. Поднимаю доченек, с каждой пару минут полежу и пожелаю им доброго дня. Приготовлю завтрак, младшую отправлю в школу, старшую по дороге не работу завезу. И до обеда, буду проклинать себя за вечер (выкуренное и выпитое) и обещать себе- сегодня это не повториться! А потом придет желание покурить, часа эдак в 11, а потом придет осознание - я приду домой и будет СРАЧ! Даже если я с вечера (а мне мои пагубные привычки не мешают) оставила идеальный порядок - все перемыла, разобрала и убрала. Я знаю что приду и увижу гору грязной посуды (и хорошо если в мойке) она будет стоять везде - на столе, у телевизора на тумбочке, на окнах... Детям оставлялся список дел в котором было написано - "пожалуйста пусть в к вечеру меня ждет то и то то то что я оставила с утра", и описание того что нужно приготовить... Но мои желания ни кого не волнуют. И снова нужно убраться, приготовить, постирать..... Со всеми быть приветливой, к каждой найти подход, заставит пойти учить уроки... Короче, Я ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ МАМА. Потому, что без курения и алкоголя мне очень тяжело протянуть и три дня!
Я хочу стать собой! Решать все вопросы без вредных привычек.
Кроме того, что я описала у меня есть кредиты и я уверенна, что отказавшись от вредных зависимостей мне будет легче от них избавится.
Если кто то остался и готов и дальше слушать мое нытьё - СПАСИБО!
 

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Ты приняла правильное решение. Становись собой, а мы поможем. Удачи!
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Осознание проблемы - это уже большое дело. Правда мне непонятна связь сигарета-алкоголь... Но по ходу разберемся! Держись, не кури. Не знаю у кого как, а я намного спокойнее стала без сигарет. Меня труднее из себя вывести. Мы поддержим, не боись!
 

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Женщины сильнее мужчин. Читая такое, это очевидно.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да уж. Связка алкоголь+табак самая сильная. Неважно что за чем следует. Когда я бросила курить, потеряла интерес и к алкоголю. Правда у меня проблем с ним не было. Я так понимаю, многие так. Либо исключительно здоровый образ жизни начинают вести, либо как мне - не вкусно стало. Первые полгода выпивала раз в месяц, без энтузиазма. Но сейчас вхожу во вкус и без сигарет.
А Табекс очень хорошее средство. Бросишь! Но и пить бросай тоже! Страшно это.
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@Provincialka, привет! Отличное начало - осознанное такое, продуманное!
Табекс поможет справиться с физич.тягой, твой комплекс вит. и успопоительных - с психологич. стрессом, а твоя вера, отличное настроение и здоровые мотивы будут помогатором в каждую минуту.
Искренне желаю удачи, терпения и шикарного отдыха в круизе!!!!
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Аватарочку и счётчик ставь:)
И добро пожаловать в некурительную восхитительную жизнь!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Sergey29rus, Серега ПРВЕТ давай не говорить слово ЗАРАЗА, лучше - гадость и т.д. У нас есть прекрасная, нежная, умная, восхитительная, головокружительная, обожаемая, всеми любимая - (это слово)))))))
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Provincialka, привет и добро пожаловать!
Твоя история ну совсем не из ряда вон выходящая.
Сейчас такое время, когда все живут в жутком графике. Успеть заработать, родить и воспитать детей, переделать все домашние дела, сохранить свой брак в счастье и гармонии....
То что дома срач, это нормально. Дети, тем более девочки, вырастут и станут мамиными помощницами, алкоголь по вечерам... тоже в наше время не редок во многих благополучных семьях. Ну естественно, когда знаешь норму, а не валяешься во дворе под лавочкой))
Я много лет спрашиваю у своей мамы как жили они, они ведь всё всегда успевали. И так-же работали, и так-же воспитывали нас, ходили друг к другу в гости (мы это почти вычеркнули, общаемся по телефону или в инете), и ещё друг для друга время оставалось. Моя мама говорит что сейчас само время "идет" по другому, поэтому мы за всем гонимся, и никуда не успеваем.
Но тем не менее, время 08:15 утра, и за 15 минут до начала рабочего времени, я всё это пишу абсолютно чужому человеку, и очень хочется верить что хоть чем-нибудь тебе помогу. Удачи!
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@luna34rus, доброе утро! Подписываюсь под каждым словом. Хочется добавить, что мы , каждый из нас может и должен пытаться это изменить. Иначе полнейшая деградация.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Provincialka, Добро пожаловать на форум! Причитал твой дневник до конца. Молодец, что решила стать не курящим человеком. Я считаю, что со времени падения Адама и Евы человеку постоянно приходится выбирать между добром и злом. Вредные, а вернее сказать пагубные привычки идут рука об руку с нами на протяжении всей нашей жизни! Внутри нас есть частица Бога одни называют её душой, вторые совестью, третьи разумом.
Вот эта частица и говорит нам, что от Бога, а что нет, нужно научиться слышать это. Все люди находящиеся на этом форуме услышали и это теперь не даст им покоя, пока они не победят эту губящую их привычку.
Бесы алкоголя, курения, блуда, обжорства хотят одного, чтобы мы забыли своё начало, данное нам от рождения. Это не абстрактные слова, поверь. Я инженер,технический человек и наконец мужчина и мне тяжело поверить если я не вижу причинно-следственной связи. Вывод: Как только человек побеждает свои, именно им, по его воле приобретённые пороки, то его жизнь незамедлительно начинает меняться в лучшую сторону! Начинать менять свою жизнь непременно, нужно начинать с себя.
Я хочу, чтобы у тебя всё наладилось и желаю тебе Счастья!
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Как только человек побеждает свои, именно им, по его воле приобретённые пороки, то его жизнь незамедлительно начинает меняться в лучшую сторону! Начинать менять свою жизнь непременно, нужно начинать с себя.
Это точно, присоединяюсь целиком и полностью. У тебя есть опыт бросания, значит должно все получиться. А бросишь курить, станешь спокойнее и с детьми все наладится.
 

Provincialka

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
65
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем огромное СПАСИБО. Ехала на работу и думала - удалюсь из форума, стыдно за написанное. А прочитала ваши ответы и поняла - я правильно поступила написав все это. Теперь будет легче, есть люди которые знают о моей проблеме и ВЫ меня поддержите. С ВАМИ я справлюсь! СПАСИБО! (даже расплакалась)
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное СПАСИБО. Ехала на работу и думала - удалюсь из форума, стыдно за написанное. А прочитала ваши ответы и поняла - я правильно поступила написав все это. Теперь будет легче, есть люди которые знают о моей проблеме и ВЫ меня поддержите. С ВАМИ я справлюсь! СПАСИБО! (даже расплакалась)
@Provincialka, это только начало! Когда ты увидишь как моментально начнётся меняться твоя жизнь у тебя крылья за спиной вырастут! Самое трудное сделать первый шаг, не бойся, идём.....:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу