Сила воли Дал слово, что брошу. Еще и поспорил.

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем курить нравится, отказ переношу тяжело, мысль бросить посещала часто. И поняв что так вот просто бросить не смогу, решил пойти на хитрость. Поспорил с другом что если куплю себе мотоцикл, то брошу курить, если начну то мотоцикл отдам ему. Жена спор разбила наш. Спорили неделю назад, 6 дней назад купил байк, 4 дня назад поставил его на учет. Несмотря на это с ходу бросить не получилось, выкуривал по одной две сигарете в день последние 4 дня, перестаю себя уважать. Поэтому сегодня регистрируюсь здесь и начинаю вести дневник. Очень нужна поддержка.
 

Arietis

Старожил
Сообщения
398
Реакции
524
Не курю с
23.07.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, байк круче чем сигарета :cool:. И потом согласись, накаты не так сильны и не так долги, что нельзя перетерпеть. Все в голове, не жалей себя, не давай послаблений и все будет хорошо. Скоро станет легче
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata236, Ну да, на стоянке у сторожа стрельнул пару раз, на улице...
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arietis, Буду держаться вот с сегодня, видел здесь правильно написали. Есть разница между бросаю курить и не курю. Он а в голове, но к ней надо прийти. Пойдем тогда что ли.
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра день момент истины будет. Первый сто% без сигарет. Вот и посмотрю есть ли у меня яйца.)))
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, да вроде ограничив себя в последние 6 дней с пачки до 2-3 сигарет понял, что в принципе оно реально не курить, только вот то что тупняк в голове постоянный это напрягает. Торможу, мысли в кучу собрать не могу, вообще состояние такое похмельное. жара конечно еще на улице, но ее я легко всегда переносил.
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да финансов нет на медикаментозные или любые другие средства после покупки байка) Теперь только сила воли. Кара читал еще года 2 назад, не впечатлил. Цена пачки сигарет, теперь уходит на оплату стоянки для байка, так что в финансах тоже плюса нет. Но если покупать еще и сигареты, то будет минус сразу.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata236, Ну да, на стоянке у сторожа стрельнул пару раз, на улице...
Мужики ж не умеют шифроваться, тебя на раз-два выведут на чистую воду... Ты готов распрощаться с новым байком?
 

mike080

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
а что за байк? у меня просто у самого Honda XR250Baja
курить бросать трудно первый 2-3 дня, потом легчает постепенно и тут главное не раслабляться и помнить как было хреново в первые дни :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
kasat, давай, быстрее отказывайся полностью. Лучше на железном коне без сигарет, чем потом без коня и без здоровья!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
kasat, привет! Ну - круто ты попал...;) теперь шанс только один - окончательно и бесповоротно бросить перед самим собой.
Видишь ли, фазу стрельбищ многие из нас проходили... И вроде как чист перед семье и близкими, сигарет не покупаю, а зараза-то эта так и держит на крючке...то есть все равно мечтаешь о встрече с прекрасным затяжке другой настолько, что готов унижаться - попрошайничать... Ты прав, бросать и сразу!
Тупизм будет. Первое время не сможешь сосредоточиться нормально, возможно, жор откроется, или агрессия и раздражительность, но все это - временно, отнесись как к эксперименту, оно пройдет! Это самый элементарный синдром отмены. Зато если сможешь переключиться на удовольствия от байка, которые подсознательном никак не связаны с пере курами, то ничего из вышеперечисленного может и не быть.

Через месяц-другой организм скажет "Спасибо!", реакции вернутся и ускорятся, и все будет замечательно!
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак сегодня первый день когда я психологически настроен прожить совсем без сигарет. Тяжело и ломает конечно. Верю что если перешагну этот порог, завтра будет легче.
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ТУПОНЕКУРЮ. Пошел ка я в магазин за печеньками. Чтоли. Кстати позитив, самого себя радует что от мыслей и желания дело наконец то дошло до дела. ТУПОНЕКУРЮ.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
kasat, всё получится! Главное верить, а уж мы то с поддержкой поможем;)
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
RedCat, Спасибо! Я справлюсь с Вашей помощью! Отличный форум! Немного перегружен рекламой табэкса, ну да ладно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу