#Некурим Давно пора

Danae

Лиса
Сообщения
250
Реакции
568
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
sticker_vk_poppy_000.th.png

Всем привет! Вот и я присоединилась к сообществу некурящих и бросающих...
И вроде как надо завести дневник... Так что попробуем) Не умею я такие вещи вести...


Стаж курения

11 лет (примерно). Выходит, с 15 лет курю =(

Среднее количество выкуриваемых сигарет

10-20 сигарет...

Зачем решили бросить

Занимаюсь спортом (фитнес), тут курение очень крайне нежелательно... Все таки дышать надо нормально, а курение не дает этого делать...
И вторая, но, наверно, более главная причина - молодой человек... Он категорически против курения и думает, что я уже пару месяцев как бросила... Ну вот бросала, но сорвалась... А сейчас как то стыдно, что ли. Так что пора браться за ум.
Ну и, естественно, хочется красивую кожу, ногти, зубки)) И вообще быть здоровой)


Причины отказа от курения

Жить дольше
Иметь здоровые белые зубы
Выглядеть лучше
Освободиться от зависимости
Избавиться от кашля
Избавиться от одышки
Чувствовать себя бодрее
Занимаюсь спортом
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Улучшить обоняние
Улучшить пищеварение
Хочется больше энергии
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Курить уже не модно


Попыток бросить

Это третья...

Бросал(а) с использованием методик

Первый раз около 3-4 лет назад - Табекс
Второй раз - просто решила, что не курю и все (сила воли что ли)


Причины прошлых неудач

Первый раз хватило на пол-года. Начались проблемы на работе и дома. Очень много стресса и надо было как то успокаиваться...
Второй раз хватило на 2 с небольшим недели. Потом в гости приехали родственники, которые бухали 24/7 и все время доставали, орали, шумели...
Да и вообще тяжело бросать, когда дома все курящие и постоянно дымят как паровозы... На кухне все время стоит запах дыма... Не зайти...


Причины прошлых удач

Про первый раз уже и не вспомню...
Второй - просто осознание того, что хватит уже себя травить, да и спортом занимаюсь...


Сейчас бросаю с помощью

С помощью этого форума. И первые пару дней, когда начинает совсем ломать - пью табекс, но без системы... Но все же стараюсь вместо него пить побольше воды или на что-то отвлекаться)

Ну и немного от себя, а лучше много

Зовут Елизавета, 26 лет. Живу в Санкт-Петербурге, работаю... Занимаюсь фитнесом в тренажерке (худею, вроде успешно, но иногда хочется булочек)...
Даже не знаю что еще писать))
Раньше много играла в онлайн игры... Сейчас с этим завязала. Люблю фантастику, фентези, комиксы.
Есть любимый молодой человек, ради которого хочется быть хорошей)

a892a41bdadaad51f00a3357eacda887-3.th.png
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все непременно получится! Главное-не сворачивать с выбранного безникотинового пути
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Бросай скорее!
Сигарета-зло!
Удачи тебе и будь здоровой!)
 

Danae

Лиса
Сообщения
250
Реакции
568
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Спортсменами бросать легче, воля есть, стремление, + у тебя мотивация дополнительная некурящий МЧ. Всё получится, надо только немного перетерпеть и потом не поддаться случайным приступам слабости
Stickers-Jdun6
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
sticker_vk_poppy_000.th.png

Всем привет! Вот и я присоединилась к сообществу некурящих и бросающих...
И вроде как надо завести дневник... Так что попробуем) Не умею я такие вещи вести...
Стаж курения
11 лет (примерно). Выходит, с 15 лет курю =(
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 сигарет...
Зачем решили бросить
Занимаюсь спортом (фитнес), тут курение очень крайне нежелательно... Все таки дышать надо нормально, а курение не дает этого делать...
И вторая, но, наверно, более главная причина - молодой человек... Он категорически против курения и думает, что я уже пару месяцев как бросила... Ну вот бросала, но сорвалась... А сейчас как то стыдно, что ли. Так что пора браться за ум.
Ну и, естественно, хочется красивую кожу, ногти, зубки)) И вообще быть здоровой)
Причины отказа от курения
Жить дольше
Иметь здоровые белые зубы
Выглядеть лучше
Освободиться от зависимости
Избавиться от кашля
Избавиться от одышки
Чувствовать себя бодрее
Занимаюсь спортом
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Улучшить обоняние
Улучшить пищеварение
Хочется больше энергии
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Курить уже не модно

Попыток бросить
Это третья...
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз около 3-4 лет назад - Табекс
Второй раз - просто решила, что не курю и все (сила воли что ли)
Причины прошлых неудач
Первый раз хватило на пол-года. Начались проблемы на работе и дома. Очень много стресса и надо было как то успокаиваться...
Второй раз хватило на 2 с небольшим недели. Потом в гости приехали родственники, которые бухали 24/7 и все время доставали, орали, шумели...
Да и вообще тяжело бросать, когда дома все курящие и постоянно дымят как паровозы... На кухне все время стоит запах дыма... Не зайти...
Причины прошлых удач
Про первый раз уже и не вспомню...
Второй - просто осознание того, что хватит уже себя травить, да и спортом занимаюсь...
Сейчас бросаю с помощью
С помощью этого форума. И первые пару дней, когда начинает совсем ломать - пью табекс, но без системы... Но все же стараюсь вместо него пить побольше воды или на что-то отвлекаться)
Ну и немного от себя, а лучше много
Зовут Елизавета, 26 лет. Живу в Санкт-Петербурге, работаю... Занимаюсь фитнесом в тренажерке (худею, вроде успешно, но иногда хочется булочек)...
Даже не знаю что еще писать))
Раньше много играла в онлайн игры... Сейчас с этим завязала. Люблю фантастику, фентези, комиксы.
Есть любимый молодой человек, ради которого хочется быть хорошей)

a892a41bdadaad51f00a3357eacda887-3.th.png
Давай, давай)В ряды здоровых, сильных и независимых. Курение и здоровая,спортивная жизнь несовместимы, сам спортом занимаюсь, так что кончать с этим и только.И не как иначе)Красивая девушка.Зачем тебе губить себя)
 

Danae

Лиса
Сообщения
250
Реакции
568
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Спортсменами бросать легче, воля есть, стремление, + у тебя мотивация дополнительная некурящий МЧ. Всё получится, надо только немного перетерпеть и потом не поддаться случайным приступам слабости
Stickers-Jdun6
было бы в разы проще, если бы мы жили вместе.
А пока не получается...
Вот и живу с родителями, которые оба курящие и поддержки с их стороны около нуля...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
было бы в разы проще, если бы мы жили вместе.
А пока не получается...
Вот и живу с родителями, которые оба курящие и поддержки с их стороны около нуля...
Вот тут ты прям в яблочко попала.У меня то же самое.Причем,если мать немного понимает,то отчим относится ко мне также как и всегда,не понимая,что меня лучше пока оставить в покое.У обоих стаж по 30 лет.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
было бы в разы проще, если бы мы жили вместе.
А пока не получается...
Вот и живу с родителями, которые оба курящие и поддержки с их стороны около нуля...
На сэкономленные от некупленных сигарет деньги купишь себе квартиру:)
 

Danae

Лиса
Сообщения
250
Реакции
568
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тут ты прям в яблочко попала.У меня то же самое.Причем,если мать немного понимает,то отчим относится ко мне также как и всегда,не понимая,что меня лучше пока оставить в покое.У обоих стаж по 30 лет.
У меня отцу врачи вообще запретили курить. Нам казалось, что он первое время держится. Прятались от него, что бы дыма в квартире не было... А потом заметили, что он и не бросал особо. Просто прятался от нас, тк видимо где то глубоко в душе было стыдно. Хотя если чуял, что мама недавно покурила на балконе/в туалете - закатывал скандал...
Мама тут более понимающая, это да... Правда бросала она 2 раза. Оба раза просто из-за беременности. Но и там отцу было плевать. Мог прям рядом с ней сесть и закурить...

На сэкономленные от некупленных сигарет деньги купишь себе квартиру:)
Это ж сколько надо было выкуривать, что бы потом миллионов на 9 сэкономить?)))
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня отцу врачи вообще запретили курить. Нам казалось, что он первое время держится. Прятались от него, что бы дыма в квартире не было... А потом заметили, что он и не бросал особо. Просто прятался от нас, тк видимо где то глубоко в душе было стыдно. Хотя если чуял, что мама недавно покурила на балконе/в туалете - закатывал скандал...
Мама тут более понимающая, это да... Правда бросала она 2 раза. Оба раза просто из-за беременности. Но и там отцу было плевать. Мог прям рядом с ней сесть и закурить...


Это ж сколько надо было выкуривать, что бы потом миллионов на 9 сэкономить?)))
дааа,это совсем не весело(
Ты главное держись, а если нервяки будут, пей успокоительное(в этом нет нечего такого), занимай себя чем нибудь,больше дыши свежим воздухом и старайся с курящими сильно пока не видится, ну или по крайней мере,чтобы они не закуривали при тебе,а то мы как акулы,акула чует каплю крови за километры и летит туда как торпеда, вот и мы люди,бывшие наркоманы,крышу может повести....
Если дома будет напряжение - в семье там начнут на мозги капать,лучше не начанай ругаться,а просто уходи,прогуляйся и пока не остынишь не заходи обратно.Если начнешь ругаться,можешь сорваться,крышу может повести....
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оба курящие и поддержки с их стороны около нуля...
Сразу настрой себя правильно, бросаешь ты, нужно это именно тебе, поэтому не жди, что все вокруг, особенно курящие будут хлопать в ладоши и прославлять тебя, как героиню. Иногда будет наоборот. Первое время кажется, что стоило только бросить и вся жизнь превратилась в сплошную проблему, это самообман. Будет момент, когда ты будешь думать, что ты победила и такая молодец, что.... ... одна сигаретка тебя не убьет... Много чего будет. Каждый раз, когда тебе захочется сделать хоть одну затяжку вспомни начало.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня отцу врачи вообще запретили курить. Нам казалось, что он первое время держится. Прятались от него, что бы дыма в квартире не было... А потом заметили, что он и не бросал особо. Просто прятался от нас, тк видимо где то глубоко в душе было стыдно. Хотя если чуял, что мама недавно покурила на балконе/в туалете - закатывал скандал...
Мама тут более понимающая, это да... Правда бросала она 2 раза. Оба раза просто из-за беременности. Но и там отцу было плевать. Мог прям рядом с ней сесть и закурить...


Это ж сколько надо было выкуривать, что бы потом миллионов на 9 сэкономить?)))
Поставь счётчик не курения, он тебе сам насчитает на квартиру:D
 
Последнее редактирование:

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю вас ..молодежь.. и понимаю.. как это важно.. когда родители не курят.. я вижу как мой сын мной теперь гордится.. а ведь тоже 30 лет стажа.. я вам желаю Firefly, Danae, чтобы ни вы.. ни ваши родители.. не испытывали этот ужаснейший никотиновый голод!!! здоровья и радости на этом пути.. а он.. поверьте мне.. чем дальше тем приятнее и интереснее.. не смотря на минутные желания снова закурить.. дорогу осилит идущий.и смотрите только вперед!!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ж сколько надо было выкуривать, что бы потом миллионов на 9 сэкономить?
10 лет примерно. То есть, если бы ты в 15 лет стала откладывать те деньги, что тратишь на сигареты, то сегодня бы имела миллиона четыре- пять, если с процентам. А так к 36ти ориентировочно
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю вас ..молодежь.. и понимаю.. как это важно.. когда родители не курят.. я вижу как мой сын мной теперь гордится.. а ведь тоже 30 лет стажа.. я вам желаю Firefly, Danae, чтобы ни вы.. ни ваши родители.. не испытывали этот ужаснейший никотиновый голод!!! здоровья и радости на этом пути.. а он.. поверьте мне.. чем дальше тем приятнее и интереснее.. не смотря на минутные желания снова закурить.. дорогу осилит идущий.и смотрите только вперед!!
Спасибо большое Надежда.Твои дети могут тобой гордится!Золотые слова)
 

Danae

Лиса
Сообщения
250
Реакции
568
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 лет примерно. То есть, если бы ты в 15 лет стала откладывать те деньги, что тратишь на сигареты, то сегодня бы имела миллиона четыре- пять, если с процентам. А так к 36ти ориентировочно
Ну цены на сигареты раньше были ниже. Можно взять среднее. На пример, 90
Если выкуривать по пачке в день - 90*365=32 850 рублей в год.
32 850 * 11 = 361 350 рублей...
Не тянет на квартиру))

Читаю вас ..молодежь.. и понимаю.. как это важно.. когда родители не курят.. я вижу как мой сын мной теперь гордится.. а ведь тоже 30 лет стажа.. я вам желаю Firefly, Danae, чтобы ни вы.. ни ваши родители.. не испытывали этот ужаснейший никотиновый голод!!! здоровья и радости на этом пути.. а он.. поверьте мне.. чем дальше тем приятнее и интереснее.. не смотря на минутные желания снова закурить.. дорогу осилит идущий.и смотрите только вперед!!
Это действительно важно! С самого раннего детства видела, как родители курят, дышала дымом. Вот и получилось ...
 

Danae

Лиса
Сообщения
250
Реакции
568
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сразу настрой себя правильно, бросаешь ты, нужно это именно тебе, поэтому не жди, что все вокруг, особенно курящие будут хлопать в ладоши и прославлять тебя, как героиню. Иногда будет наоборот. Первое время кажется, что стоило только бросить и вся жизнь превратилась в сплошную проблему, это самообман. Будет момент, когда ты будешь думать, что ты победила и такая молодец, что.... ... одна сигаретка тебя не убьет... Много чего будет. Каждый раз, когда тебе захочется сделать хоть одну затяжку вспомни начало.
Да просто хочется зайти сделать покушать/чаю/кофе - а там курят. Или при тебе закуривают. Просто не приятно :(
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну цены на сигареты раньше были ниже. Можно взять среднее.
В России цена на сиги всегда одинаковая: 1~1,5 $ если интересно, то на форуме можно найти информацию по себестоимости сигарет, на память скажу, что, где-то один цент за тысячу сигарет.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
sticker_vk_poppy_000.th.png

Всем привет! Вот и я присоединилась к сообществу некурящих и бросающих...
И вроде как надо завести дневник... Так что попробуем) Не умею я такие вещи вести...
Стаж курения
11 лет (примерно). Выходит, с 15 лет курю =(
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 сигарет...
Зачем решили бросить
Занимаюсь спортом (фитнес), тут курение очень крайне нежелательно... Все таки дышать надо нормально, а курение не дает этого делать...
И вторая, но, наверно, более главная причина - молодой человек... Он категорически против курения и думает, что я уже пару месяцев как бросила... Ну вот бросала, но сорвалась... А сейчас как то стыдно, что ли. Так что пора браться за ум.
Ну и, естественно, хочется красивую кожу, ногти, зубки)) И вообще быть здоровой)
Причины отказа от курения
Жить дольше
Иметь здоровые белые зубы
Выглядеть лучше
Освободиться от зависимости
Избавиться от кашля
Избавиться от одышки
Чувствовать себя бодрее
Занимаюсь спортом
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Улучшить обоняние
Улучшить пищеварение
Хочется больше энергии
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Курить уже не модно

Попыток бросить
Это третья...
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз около 3-4 лет назад - Табекс
Второй раз - просто решила, что не курю и все (сила воли что ли)
Причины прошлых неудач
Первый раз хватило на пол-года. Начались проблемы на работе и дома. Очень много стресса и надо было как то успокаиваться...
Второй раз хватило на 2 с небольшим недели. Потом в гости приехали родственники, которые бухали 24/7 и все время доставали, орали, шумели...
Да и вообще тяжело бросать, когда дома все курящие и постоянно дымят как паровозы... На кухне все время стоит запах дыма... Не зайти...
Причины прошлых удач
Про первый раз уже и не вспомню...
Второй - просто осознание того, что хватит уже себя травить, да и спортом занимаюсь...
Сейчас бросаю с помощью
С помощью этого форума. И первые пару дней, когда начинает совсем ломать - пью табекс, но без системы... Но все же стараюсь вместо него пить побольше воды или на что-то отвлекаться)
Ну и немного от себя, а лучше много
Зовут Елизавета, 26 лет. Живу в Санкт-Петербурге, работаю... Занимаюсь фитнесом в тренажерке (худею, вроде успешно, но иногда хочется булочек)...
Даже не знаю что еще писать))
Раньше много играла в онлайн игры... Сейчас с этим завязала. Люблю фантастику, фентези, комиксы.
Есть любимый молодой человек, ради которого хочется быть хорошей)

a892a41bdadaad51f00a3357eacda887-3.th.png
И точно Солнце - давно пора не вонять пепельницей, все просто - вливайся!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу