Депрессия

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Депре́ссия — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее),двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает каждый десятый в возрасте старше 40 лет, две трети из них — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте 10—16 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия является ведущей причиной подростковой заболеваемости и нетрудоспособности. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов.

Депрессии часто подвержены бросающие курить. Пустота которая формируется после отказа сопровождается всеми симптомами "упадка духа"
  • Тоска, страдание, подавленное настроение.
  • Тревога, чувство внутреннего напряжения.
  • Раздражительность.
  • Чувство вины, недовольство собой, частые самообвинения.
  • Снижение интереса к происходящему вокруг.
  • Нарушения сна (сонливость, бессонница)
  • Утрата аппетита или переедание.
  • Снижение потребности в сексе.
  • Слабость, повышенная утомляемость.
  • Пассивность.
  • Избегание контактов с людьми.
  • Отказ от развлечений.
  • Злоупотребление алкоголем.
  • Проблемы с концентрацией внимания.
  • Трудности принятия решений.
  • Доминирование негативных мыслей о себе, о происходящем в жизни, о мире в целом.
  • Пессимистический взгляд на будущее.
  • Мысли о самоубийстве (при глубокой депрессии).

Есть много способов борьбы с депрессией: антидепрессанты, физкультура, медитация, психотерапия и др. Каждый находит свой выход из ситуации.
А как вы справляетесь с депрессией?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ivan Semenov, Ваня, ты даже если куришь - не уходи с форума. Я заметил, что тут чуть ли не 30-40% народа без счетчиков. Ну, точно я не считал, но много :)
Я тоже в сорвавшеся состоянии сюда ходил, общался. А потом само так раз - в другое состояние.
Не чувствуй себя оторванным от коллектива.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
А как вы справляетесь с депрессией?
меня спасает файбовщина:

З.Ы Как-то бедный еврей пожаловался своему раввину на невыносимую тесноту в доме. Раввин внимательно выслушал жалобу и спросил: "Коза у тебя есть? Возьми ее в дом..." Бедолага очень удивился, но, как послушный еврей, не посмел ослушаться наставления. Через неделю он вновь прибежал к раввину: "Ребе сжалься! Не могу больше! Жизнь и вовсе превратилась в ад!". "Ну, если так, - сказал раввин, - возвращайся домой и выгони козу обратно во двор". Сделал еврей все так, как наказал ему раввин, и почувствовал огромное облегчение.
 
V

Viktor86

Ivan Semenov, Ваня, ты даже если куришь - не уходи с форума. Я заметил, что тут чуть ли не 30-40% народа без счетчиков. Ну, точно я не считал, но много :)
Я тоже в сорвавшеся состоянии сюда ходил, общался. А потом само так раз - в другое состояние.
Не чувствуй себя оторванным от коллектива.
Привет Котофей, Рад снова видеть тебя в строю:)
Возможно и я скоро вернусь в "некуряндию" а пока коротаю свободное время на форуме:D Чет скучно без вас)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Нужно влюбиться, работает на 100%
первое время, уж точно.
подтверждаю)
можно влюбиться в свою депру но это сложнее, проще не бросать курить и чаще ходить в бордель.:smile_coffee:
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
зришь в корень:thumbsup:
И именно о высоких, чистых чувствах говорю и неважно даже ответные или нет. Любовь даст энергию, эйфорию, выведет из депрессии в кратчайшие сроки:)
 
V

Viktor86

И именно о высоких, чистых чувствах говорю и неважно даже ответные или нет. Любовь даст энергию, эйфорию, выведет из депрессии в кратчайшие сроки:)
Знакомое ощущение чувство окрыленности, кстати и бросать на фоне влюбленности проще:angel:
Жаль что не все вечно...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно влюбиться, работает на 100%, зуб даю;)
Лана не всегда это работает поверь мне.
Иной раз лучше все это пройти в одиночку.
Причины, совокупности причин могут быть очень разные да и люди разные тоже.
Не будем к депрессии относится как к насморку и зубной боли.
Спросить тебя хочу ? У тебя Рамилькин телефон есть ?
Стодневку где она кэпом всю лихорадит. Все волнуются. Она приболела ведь. Позвони ей если можешь.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Спросить тебя хочу ? У тебя Рамилькин телефон есть ?
Стодневку где она кэпом всю лихорадит. Все волнуются. Она приболела ведь. Позвони ей если можешь.
Звонила, все ок у нее, щас все дела раскидает и вернется)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
а тема одна - любовь.
именно
fangirl.gif
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я читаю вас и думаю.
Вы про депрессию наверное в американских мелодрамах смотрели где все кончается херпиэндом. Красиво так да . Нью йоркский национальный парк трлгатедьная история и двое влюбленных. Девушка похожа разумеется на Ланку )))
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ланочка выхожу что бы не навлеч твой гнев ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу