Депрессия

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Котофей, знаешь, как мне кажется, у тебя немного ошибочный взгляд на вещи. Смотри, ты развёлся, это ужар на самом деле, либо не удар, а так, облегчение. В марте, когдаьу меня случилось адище в отношениях, тем же вечером я сидел играл в танки, слушал музыку и думал "как же хорошо", что сегодня первый раз за год мне не трахают вечером мозги. Брайс правильно сказал, есть моменты, которые лучше пройти одному. Бросать курить мне лучше одному, чем если бы кто-то был рядом. И пойми, если ты один сейчас, то это знак. В первую очередь заняться собой, саморазвитие, как физическое, так и умственное, карьерное, да какое хочешь. У тебя сейчас в оуках ценнейший ресурс - время, которые ты можешь потратить так, как тебе хочется. Все добытые ресурсы принадлежат тебе. Это очень большие плюсы, задумайся.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ivan Semenov, при депрессии поможет (может быть) только психолог, если ты не знаешь её причин или не помнишь, то хороший психолог постарается их вытащить на поверхность и вместе вы найдете выход
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Какая тема, блин
Депресиия такая страшная штука на самом деле. Очень многое, что мы привыкли называть этим именем, депрессией даже не является. Я о своей узнала, только выйдя из нее. Не то, чтобы я вышла и всё, нет, просто пришло осознание того, что сама я не справлюсь. Спасибо друзьям, которым удалось заметить, что со мной что-то происходит и не дасть мне пропасть, поэтому
хороший психолог постарается их вытащить на поверхность и вместе вы найдете выход
ППКС:)
 
V

Viktor86

Ребята дело не во мне. Я знаю свой путь:) Как у всех у меня бывает паршивое настроение похожее на депрессию, поэтому и создал эту тему где каждый может поделиться о своих прошлых проблемах и решениях которые выручали в трудные минуты.
Личные истории помогают по-иному взглянуть на свою ситуацию...
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
поэтому и создал эту тему где каждый может поделиться о своих прошлых проблемах и решениях которые выручали в трудные минуты.
Личные истории помогают по-иному взглянуть на свою ситуацию...
Я думала тему создал Ваня:eek:или Витя = Ваня ??
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Ivan Semenov, человеку с позитивным мышлением сложнее поймать депресняк. Так может пройтись по пунктам:
IMG_1492.JPG


И побольше улыбок:)

 
Последнее редактирование:

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Obsolete, так я ни от кого и не скрываюсь.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Obsolete, так я ни от кого и не скрываюсь.
В таком случае я теряюсь в догадках, что меня напрягает. То, что со мной здесь диалог ведёт мужик, возрастом, годящийся мне в отцы, называющий себя Лариса, тщательно маскирующий детали? Или тот факт, что тот же мужик, по возрасту годящийся мне в отцы, плодит, блин, на форуме клонов, потому что ему делать нечего?
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Obsolete, ты прав, тебя что то напрягает
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
человеку с позитивным мышлением сложнее поймать депресняк.
А депрессия - это не простуда какая-то, чтоб ее "поймать". Депрессия - это весьма серьезная штука, которая может влечь за собой разные психические нарушения, в зависимости от стадий развития. А на этом фоне развиваются разные физические нарушения, ВСД, например, вообще различные дистонии и нарушения сердечно-сосудистой и других систем организма. Это хандру можно словить. А в депрессию методично входят, причем на ранних стадиях человек в силах справиться самостоятельно (а точнее принять решение, потом все равно привлекаются другие люди так или иначе). На поздних ее стадия, тут уже выше прозвучало, спасает только помощь специалистов, или людей, которые буквально Вытягивают из этого состояния.
Позитивное мышление - это отлично. Только вот кругом уже столько этого "позитивчика", что тошнит. На любую проблему многие готовы дать один ответ "А ты мысли позитивно". :nah_disagree:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
A

Alegoria

По теме: я никогда не пробовала справиться с депрессией. Вообще даже сложно мне сказать, была ли у меня депрессия вообще, ибо под этим словом в быту чаще подразумевают житейскую хандру и тоску. Настоящая депрессия - диагноз тяжелый и вряд ли без серьезных препаратов с ним можно справиться.
Но в жизни бывали моменты, когда было очень плохо. Не хотелось жить, постоянные приступы тахикардии на этом фоне, все казалось мрачным, негативным... Я никак с этим не боролась, я, наоборот, в это погружалась и проживала, как организм погружается в болезнь, чтобы в будущем приобрести иммунитет. Ведь все для чего-то нужно, не всегда ж парить в облаках щастья. Но это не касается серьезного заболевания "депрессия", которое реально только ноотропами всякими и лечить под контролем врача.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Я думала тему создал Ваня:eek:или Витя = Ваня ??
Прикинь, я на мгновение представил себя "выдумкой" Viktor86, меня не существует, нет такой личности как Иван Семенов. И ты знаешь, я отключился от сознания (от негативных мыслей) а после почувствовал спокойствие и блаженство, я до сих пор ощущаю себя :thumbsup:
Видимо поток негативных мыслей блокировали поступление химических веществ "соки счастья", которые вырабатываются нашим телом и мозгом и лежат в основе позитивных переживаний. Как вы знаете организм не может одновременно испытывать негативные и положительные эмоции.
Так вот, по моему мнению негативные мысли блокируют поступление эндорфина, серотонина, окситоцина, допамина и др. хим. веществ. Я на мгновение разрушил стену негативных эмоций, тем самым возобновил поступление хим. веществ которые помогают преодолеть несчастливое состояние:D
Merida, я безмерно благодарен тебе!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прикинь, я на мгновение представил себя "выдумкой" Viktor86, меня не существует, нет такой личности как Иван Семенов. И ты знаешь, я отключился от сознания (от негативных мыслей) а после почувствовал спокойствие и блаженство, я до сих пор ощущаю себя :thumbsup:
Видимо поток негативных мыслей блокировали поступление химических веществ "соки счастья", которые вырабатываются нашим телом и мозгом и лежат в основе позитивных переживаний. Как вы знаете организм не может одновременно испытывать негативные и положительные эмоции.
Так вот, по моему мнению негативные мысли блокируют поступление эндорфина, серотонина, окситоцина, допамина и др. хим. веществ. Я на мгновение разрушил стену негативных эмоций, тем самым возобновил поступление хим. веществ которые помогают преодолеть несчастливое состояние:D
Merida, я безмерно благодарен тебе!
Ты вот чего скажи, ты синюю или красную таблетку съел?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу