Держусь из последних сил

Lychik

Все чудеса начинаются со смены восприятия
Сообщения
2.579
Реакции
3.385
Не курю с
02.06.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 33 день не курения,честно вчера весь вечер думала что я очень устала и ничего страшного от одной сигаретки для расслабления не станет,но горький опыт прошлых попыток меня остановил.проснулась по среди ночи и сидела где то час наверное с мыслью о том что может покурить все таки.утром проснулась с ощущением как будто на кануне перекурила жестко.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светуля мамуля, на этом сроке у многих приходит идея устроить перекур. Не стоит оно того

Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 
Последнее редактирование:

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светуля мамуля, бывает.. А я еще принимаю участие в стодневке отказа от спиртного.
И у меня бывает полная путаница - хочется бухнуть, а курить не хочется. Хочется курить, но не бухать. Или хочетя и курить и бухнуть сразу :) Такая чепухендра в голове.
 

treh46

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
751
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
40
Метод
#некурим
Сегодня 33 день не курения,честно вчера весь вечер думала что я очень устала и ничего страшного от одной сигаретки для расслабления не станет,но горький опыт прошлых попыток меня остановил.проснулась по среди ночи и сидела где то час наверное с мыслью о том что может покурить все таки.утром проснулась с ощущением как будто на кануне перекурила жестко.
Да, тоже мысли утром были, что устал и целый день некурения это очень много, пошел ходить км 4 находил, растяжки поделал,чтоб телесной болью перебить. (Тут как бы мною созданная боль, а не та, которой я не могу управлять) Полегчало. Все будет хорошо!
 

Lychik

Все чудеса начинаются со смены восприятия
Сообщения
2.579
Реакции
3.385
Не курю с
02.06.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светуля мамуля, бывает.. А я еще принимаю участие в стодневке отказа от спиртного.
И у меня бывает полная путаница - хочется бухнуть, а курить не хочется. Хочется курить, но не бухать. Или хочетя и курить и бухнуть сразу :) Такая чепухендра в голове.
 

Кулёма

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Светуля мамуля, пошел второй месяц без сигарет, такой срок не заслуживает срыва. Надеюсь мне тоже удастся до месяца доползти:oops: потом уже просто стыдно будет закурить...:D недавно открыла для себя дыхательные упражнения , помогают справиться с накатами.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бухнуть? А нельзя просто выпить немного чего либо?
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. 33 день. Указан метод - Табекс. То есть вы недавно прекратили принимать препарат и вам тяжело. Я проходил через это дважды и закуривал после того как Табекс выводился из организма.
Всё что вам нужно сейчас - интересное дело, побольше смеха, эмоций, секса, если того хочется, тёплые ванны. Эндорфины и ещё раз эндорфины!!!
 

Елена Иванова 2

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
129
Не курю с
25.10.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Сегодня 33 день не курения,честно вчера весь вечер думала что я очень устала и ничего страшного от одной сигаретки для расслабления не станет,но горький опыт прошлых попыток меня остановил.проснулась по среди ночи и сидела где то час наверное с мыслью о том что может покурить все таки.утром проснулась с ощущением как будто на кануне перекурила жестко.
ты больше месяца не курила!!!!! какая же молодец!!!!! организм очистился , и опять хочешь его нагрузить ядами!!!!!! он же единственный, твоя оболочка!!!! береги его,то бишь себя!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Выдыхай уже ) больше месяца не куришь - молодец же :)
Ну и дыхательные гимнастики ага, хорошо помогают )
Магния попей )
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет. Попробуй сходить к психиатору. Платному. Выбири по отзывам.
Я думал чекнусь (бросил и куриво и алко). Совсем в вате жил. Волнами. Два дня погано - два дня вообще не помню. На два дня пол лица паролизовало. Жутко. Вчера сходил к психиатору (она в военном госпитале работала, не таких вытаскивала), поговорил - успокоила, объяснила что со мной, выписала таблеточки - велела аннотации сразу выкинут и в них не смотреть - прознала что я ипахондрик :). Сказала не привыкну и не надолго. Но сегодня уже в боулинг играл, уточек кормил и вообще все в радость!!!!. Ожил короче.
Очень жалею что раньше не пошел. Хотя такое пережив - точно не пить не курить не захочешь.
Если сложно - доверься докторам. Только кому доверяешь.
 

Кулёма

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
20
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Хорошая идея - сходить к врачу. А лучше всего к психиатру - наркологу, закрепить, так сказать, результат отказа от никотина. Ведь мы - курильщики ничем от наркоманов по сути не отличаемся в своей зависимости...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно так: сначала немного выпить, а потом бухнуть.
Кто в меру пьет, тот не бросает.
я бросила :)) пила в меру ))
сейчас просто не лезет бухло, вчера проверяла :D большую часть бокала отдала мужу :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу