Ищу совета Дети в общественных местах - радость или помеха?

Ваше отношение к детям в публичных местах:

  • Если не с кем оставить, пусть родители сами дома сидят

    Голосов: 8 19,0%
  • Могу отнестись с пониманием к ситуации "не с кем оставить".

    Голосов: 4 9,5%
  • Мешают неприятные громкие звуки.

    Голосов: 10 23,8%
  • Обозямкаю масиков, низзя на них злюкаться.

    Голосов: 0 0,0%
  • Яжемать, этожедети, своибудутпоймёшь.

    Голосов: 5 11,9%
  • Мне всё равно

    Голосов: 14 33,3%
  • Дети - зло

    Голосов: 1 2,4%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
Часто у нас в жизни происходят события, которыми хочется поделиться, по поводу которых хочется спросить совета или просто высказаться. Но или идти не к кому, или такое никому не расскажешь. Знакомо? А если анонимно, закрыв лицо руками и изменив голос? Или так, чтобы никто не узнал имени. Рассказали бы? Пришли бы за помощью?

Итак, ждем ваши истории по адресу nekurimanonim@gmail.com или в личное сообщение @ИнформБюро. Гарантируем полную анонимность. А вот чего мы гарантировать не можем, так это однозначной реакции: это может быть поддержка, нужный совет, а может быть критика или флуд не по делу. В любом случае - высказаться, поделиться и выискать в комментариях нужные слова вы всегда сможете!

Отдельно для комментаторов! Прежде чем написать, вспомните любой момент когда вам было плохо. Что бы вы хотели услышать: слова поддержки или насмешку? Даже критиковать нужно так, чтобы не обидеть. Достаньте из себя самое доброе и мудрое и помните: не навреди.

______________________________________________________

По модерации:

  1. Раз в неделю будет выбираться одна тема для обсуждения. День размещения - среда. @ИнформБюроразместит то, что ему больше понравится. Возможно вашу историю выложат в следующий раз.
  2. Переходы на личности и откровенный флуд не по теме будут пресекаться. Для пустого трепа и личных стычек обменяйтесь номерами телефонов и предайтесь своим желаниям по максимуму!
  3. Описание подобных ситуаций и их разрешение приветствуются. Ваш опыт важен для нас! Напишите нам сколько раз вы наступали на грабли и какого размера были ваши синяки - мы будем рады не повторять ваших ошибок!
Размышления miumau. Стырено в её блоге http://miumau.livejournal.com/2492540.html

Интересная дискуссия разгорелась под постом про мам, которые пытаются жить полной жизнью, и везде брать с собой детей. Люди пишут: "Я детей не люблю, поэтому я их не рожаю, почему я должна их лицезреть на концерте и на празднике, где они мне мешают?" И "Почему некоторые приносят детей на вечеринку, и всем портят праздник? Теперь все должны подстраиваться под ребенка"?
Мне кажется, что тут все очень просто.
Есть ваша личная территория: это - ваш дом, ваша машина, ваш офис (если вы его сняли и там являетесь хозяином), ваше кафе/бар/магазин/бизнес, ваш частный самолет, если вы его купили или арендовали. Остальное является общественным пространством, и там не вы решаете, кому туда можно или нельзя. Честно вам скажу - мне тоже не все нравится, что я встречаю в общественных местах. Но делать нечего. Мой дом - моя крепость, если я хочу абсолютного комфорта и защищенности, а также возможность командовать всеми, я закрываюсь дома. А вне дома я мирюсь с тем, что я тут не дома.
Многим что-то или кто-то не нравится в общественных местах. Вон, инвалиды в колясках, много места занимают, и под ногами крутятся. И слепые со своими палочками и собаками-поводырями. И прочие инвалиды, или душевнобольные. Кому-то не нравится находиться рядом с очень толстыми людьми, кому-то - рядом с женщинами в парандже, или полуголыми, на их взгляд, девушками. Или с людьми определенной расы, или в определенных одеждах. В общественном месте рядом с вами всегда может сесть бомж, который очень дурно пахнет. Или гангстер из гетто, который вылил на себя 3 литра дешевого одеколона, и что-то орет в телефон. Или может быть вы - аллергик, а тут рядом сядет кошколюб, покрытый шерстью, и вам от него станет плохо. Всякое бывает, но ничего не поделаешь.
Если человек на концерте будет орать и мешать, его попросят замолчать и выйти. То же самое будет с мамой орущего ребенка. Но пока он сидит тихо, он имеет право там сидеть. И, кстати, на всех мероприятиях написано, можно ли туда детям. Везде давно есть пометки: с 6 лет, с трех, с 12+. И если это праздник для всех, значит всем туда можно. А если вам очень хочется слушать музыку, и при этом не видеть никого неугодного - слушайте ее дома. А если вам хочется концертной атмосферы, но только среди тех, кто вам нравится: арендуйте помещение, приглашайте музыкантов, и пусть они дают концерт для вас. И вы там будете только среди тех, кого лично позвали. Ну а что? Так и есть.
А когда вы вышли в окружающую среду, надо учиться с нею взаимодействовать. Я тоже иногда была мамой маленького ребенка в поездке, а иногда - путешествующей бизнес-вуман, которая спала два часа, и теперь летит на следующую встречу. А тут - рядом визг и писк. Так вот - для второго случая я себе купила супер-крутые наушники, в них никого не слышно. Потому что на свой самолет я еще не заработала. :)
Сейчас вот у меня внуки подрастают. Мы обсуждаем, куда их уже можно взять. Вот, в театр попробовали (они там кстати сидели тихо!). Теперь в кино попробуем. Ну да, это наш риск - если ребенок раньше времени устанет и начнет шуметь - выйдем из зала. Но попробовать же хочется. А вдруг он и там просидит тихо весь сеанс, и ему понравится?
***
А что касается вечеринок: мы вот как раз недавно обсуждали и эту тему. Многие пишут в приглашении в конце: "Это вечеринка только для взрослых" или "Без детей, пожалуйста", и добавляют "спасибо за понимание". И никаких проблем. Если кому не нравится, это - их проблема. Но человек позвал на свою территорию на своих условиях, и это нормально. Но это должен решить и сделать хозяин вечеринки. А другие будут гулять в том составе, который он позвал.
А когда будет вечеринка с детьми, тот же человек радостно напишет: "У нас будет детский стол и малыши, берите своих тоже!" или "Это семейный праздник". И тогда всем туда идущим уже должно быть понятно, что там вероятно, и дети будут крутиться.
И вообще - недавно тут написали, что ребенок - это не какая-нибудь противная зверушка - это вообще-то человек. Ну просто маленький такой, еще не всему обученный. И все-все мы когда-то такими человеками были. Часто - очень противными. И все нас терпели, окружающий мир нам простил нашу несостоятельность, чтобы мы выросли такими, какие есть сейчас. Если вам не нравятся дети, и рядом орет чужой ребенок, можно ведь и порадоваться. Подумать: "Ай, как же здорово, что это - не мое!" :) И спокойно пойти дальше, с улыбкой! :) (К себе домой, где никто не орет.)

___________________________________________________________________________
Все сказано правильно. Но на днях при посещении кинотеатра (сеанс на 20-00, премьера фильма, полный зал и на билете нет возрастного ограничения), перед нами сидела женщина с ребенком лет двух. Он все время болтал и в середине стал хныкать. Это отвлекало от фильма, не было слышно часть фраз и ещё и мама все время его ругала. Сосед слева что-то им тихо сказал на что женщина довольно слышно ответила: "Я так же как и вы купила билет значит досмотрю" (может он намекнул, что ребенку пора спать?). Мужчина не стал спорить, но вывод однозначный: женщина готова была обороняться и защищать свое право смотреть фильм, не смотря на неудобство других.
Так что, согласимся с автором поста в ЖЖ, что общественные места для всех? А может начнем бороться за вечера в ресторанах, в кино и на вечеринках без детей? Или защитим права детей и их родителей которые тоже хотят отдыхать и развлекаться?
Что скажете? Как бы вы себя повели рядом с этой женщиной?
И да, пост так же предназначен матерям с маленькими детьми: посещаете ли вы кинотеатры и рестораны с малышами и делают ли вам замечания?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Нет варианта ответа: безразлично.
 
M

Marusia F.

Ни о чем тема. Касательно изложенной ситуации: невоспитанная тетка, которой плевать на весь окружающий мир. При чем тут дети? Без ребенка она все равно остается невоспитанной, которой на всех плевать. И она бы нашла другие способы помешать смотреть фильм, даже если бы одна была. Обсуждать возможность нахождения детей в общественных местах в таком контексте считаю нелогичным.
Сама к детям в общественных местах отношусь как к взрослым, т.е. не замечаю.
Со своим ребенком общественные места посещаю. Иногда тетки делают замечания моему сыну за то, что голубей гоняет.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне все равно. Это проблема родителей, если им нравится мучить себя и ребенка. Если нарвался на орущего ребенка в общественном месте, то я это рассматриваю, как - "не повезло". По жизни таких "не повезло" воз и маленькая тележка. Но и не так часто они случаются, чтобы заморачиваться...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но на днях при посещении кинотеатра (сеанс на 20-00, премьера фильма, полный зал и на билете нет возрастного ограничения)
Полный зал в кино, прикольно, мы как с детьми не пойдем, все время практически одни в зале сидим, не интересно, никому не помешать, ни в кого попкорном не покидаться :), колу пролить опять же не на кого. Приходится фильм смотреть.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это родители часто неадекватные, жалко детей , как посмотришь на родителей с бутылками пива, которые орут на детей, что б те не мешали, детишки ноют, маются. Родителям кажется это нормальным. Дети с такими родителями нервные, вечно ноющие, мамаши орут везде и всегда. И такое часто. У меня ребенок, хожу туда с ним где с детьми можно. На фильм бы взрослый уж точно не повела.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Было это давно, в командировке в Вильнюсе... Я до 4 утра фестивалил по ночным барам (пиво-водка, свиные ушки-пятачки). А в 7 утра у меня был автобус в Минск. Так вот, состояние у меня было нестояния, а голова, как оголенный нерв. Тут в автобус заходит тетка с грудничком и через время он начинает дико орать без остановки....Господи, какие у меня были мысли...Тарантиныч отдыхает! Я представлял, что медленно поднимаюсь, отнимаю у матери младенца, беру его за ноги и головой о дверь автобуса - хрясь, хрясь, хрясь! Мозги, кровища и... тишина! А я ведь по натуре добрый человек...:eek: Уж не знаю - молитвы мои были услышаны или флюиды какие от меня исходили, но вскоре женщина с ребенком сошла и муки адовы мои прекратились. Так вот, психом я в той поездке не стал и понял, что человек может быть толерантным, может...:smile_coffee:
Мамаши - будьте внимательны! Рядом с вами и вашим ребенком может оказаться больной человек!:)
 
Последнее редактирование:

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да, это наш риск - если ребенок раньше времени устанет и начнет шуметь - выйдем из зала. Но попробовать же хочется. А вдруг он и там просидит тихо весь сеанс, и ему понравится?
Да, это риск) Но ходить нужно в таком случае на детские сеансы.
На днях пошли в 20.50 на стражей галактики. Полный зал. И среди дядей и тетей было семейство с детишками лет 4-5. Итог: после 30 минут фильма (а это был на минуточку 3D) дети стали что-то громко и со слезами выкрикивать.... Потом стали кричать и ходить по залу.... Хорошо, что я сидела на другой стороне зала, потому что там началось тааааакое ))) Дяди и тети с пофигистичными родителями чуть ли драку не устроили последи сеанса. Я все же за то, что дети должны ходить на мультики.
У нас и в семье принято: если собираются гости, то дети сидят за отдельным столом и занимаются игрушками, мультиками и т.п. И к взрослым не лезут и не перебивают их)
 

Yoko

Старожил
Сообщения
313
Реакции
511
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть такие места специально для чф или просто, где вход с детьми запрещен. по моему хорошая идея, выделять такие места и никто никому не мешает:)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я сама хожу с детьми везде, это два маленьких супер энергичных ребенка с разницей в один год . И мне очень нравятся современные мамы, которые не считают, что ребенок это домашний житель и что первые годы ребенка надо перетерпеть дома. Сейчас столько возможностей, что глупо это упускать.
я помню раньше, когда путешествовали всегда удивлялись, как европейцы легко путешествуют с детьми от полугода. И как вообще относятся к детям. В этом моменте они очень правы. Сейчас это пришло и к нам и это хорошо. Есть конечно и другое мнение, ну как же без этого. Ходили в субботу на мюзикл , это что- то, я пожалела, что я не ребенок, как в сказку окунулись. По окончанию, пошли в дамскую комнату, она на этаж выше, дети ( мои двое и двое подруги стали бегать друг за другом, возраст 3-5 лет), подходит к нам работник театра, в виде женщины 40 лет и говорит, что мы не правильно воспитываем детей) что хулиганами будут) и быдлом)
мы с подругой по улыбались, ничего не ответили и пошли. Бывает и такое, ну как к ней относится, ну не знаю. Этот мюзикл был детский, детей думаю 150 было, отчего этой женщины кажется, что дети должны стоять , молчать и передвигаться по четким линиям , непонятно.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
есть такие места специально для чф или просто, где вход с детьми запрещен. по моему хорошая идея, выделять такие места и никто никому не мешает:)
А на мой взгляд это нехорошая идея :nah_disagree: Люди и так злые стали, а тут еще и придумали чф и тому подобные сообщества, чтобы окончательно рассорить людей ((
Нужно не конфликтовать на почве различных интересов, а помогать друг другу и слышать друг друга.
А то с такими "местами, где входы только для определенных" можно придумать еще: "вход с короткой стрижкой запрещен" или "вход только для людей с аттестатом без троек" или "вход только для людей имеющих авто".
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А на мой взгляд это нехорошая идея :nah_disagree: Люди и так злые стали, а тут еще и придумали чф и тому подобные сообщества, чтобы окончательно рассорить людей ((
Нужно не конфликтовать на почве различных интересов, а помогать друг другу и слышать друг друга.
А то с такими "местами, где входы только для определенных" можно придумать еще: "вход с короткой стрижкой запрещен" или "вход только для людей с аттестатом без троек" или "вход только для людей имеющих авто".

уже это есть, отели, где нельзя с детьми, кафе. Хотя скорее всего это незаконно.
 
A

Alegoria

По- моему, проблема раздута.
У меня до 30 лет не было детей и, соответственно, все это время я могла позволить себе много шляться по всяким общественным местам, мероприятиям, праздникам и т д. Ну вот за все это время не было ни одного случая, чтобы мне маленький ребёнок помешал. Тинейджеры 16-18 лет в том же кинотеатре своими тупыми хихиканьями больше мешали.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
уже это есть, отели, где нельзя с детьми, кафе. Хотя скорее всего это незаконно.
О, как, я отстала от жизни. По мне, так все это печально. Как-то же наши родители находили общий язык в обществе, и общество находило общий язык с мамами и папами,
никто друг другу не мешал:
разрешено на сеанс в кино с детьми от +12, то малышей не брали и всем было хорошо и уютно;
а по дворам мы малыми бегали, кричали и никто не высказывался, какие мы громкие, бабульки, что сидели на лавочках (а тем более молодое поколение) претензий к детям не имели. Наоборот, выходили и печенюхами с конфетами угощали)
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

И я ещё не очень понимаю, о какой борьбе за права речь? В каких конкретно общественных местах?
Неужели кто-то таскает 2-5 летних детей на фильмы или спектакли для взрослых?
Или на дискотеки/вечеринки/в бары? В музеи древностей? Или картинные галереи? Я не разу не видела там малышей.
По сути, у бездетного взрослого не так много пересечений с детьми в общественных местах.
А на детских мероприятиях и так все с детьми, там взрослому нечего делать.

Где они мешаются?
В транспорте?
Ну уж извините. Купите себе машину:)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Думаю что орущие дети раздражают в основном тех, у кого тоже есть дети. У меня своих нет, поэтому как они меня могут раздражать? А вот орущие родители на своих орущих детей это конечно дааа... полный треш... Порой хочется дать подзатыльник мамаше со словами: хули ты так разоралась? *Безразличные* к невоспитанности своего ребенка родители лично у меня не вызывают никаких эмоций. Я сама могу сказать их ребенку если он мне будет мешать. Ведь родители должны понимать, что если ты сам не можешь привить правила поведения, то это будет делать общество... иногда с улыбкой, а порой и жестоко.
 
Реакции: Nuta

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Где они мешаются?
Больше всего они мешают на детских площадках :). Потому что всем нужен был наш совочек и наша машинка, и только сядешь на качельку, так она сразу нужна еще трем малышам, а еще ужасны пристающие с разговорами мамочки, которые не понимают, почему я сижу и читаю книжку и не хочу слушать о том, что умеет их гениальный ребенок :).
 
A

Alegoria

Больше всего они мешают на детских площадках :). Потому что всем нужен был наш совочек и наша машинка, и только сядешь на качельку, так она сразу нужна еще трем малышам, а еще ужасны пристающие с разговорами мамочки, которые не понимают, почему я сижу и читаю книжку и не хочу слушать о том, что умеет их гениальный ребенок :).
Вот насчёт пристающих мамочек - это 100%. Я их прямо-таки ненавижу. Но сами дети, если ко мне не лезут, не смущают . да и тем более площадка это не совсем общественное место. Это детское место. Где ж ещё быть детям, как не на ней? По сути, это мы там лишние.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в бары, кстати, таскают((
Печально смотреть на отдыхающих родителей и бегающих вокруг взрослого стола малышей.
Прям недавно видела эту картину, мы отдыхали за соседним столом. Вот это действительно было неприятно.
В кино не помню, чтобы мне мешали дети, не нарывалась на таких.
Хотя своих беру только на мероприятия, специально для них предназначенные, даже на встречи со своими друзьями вход моим детям закрыт.
Я же не хожу со своим младшим в группу детского сада и не играю в его игрушки - это его территория, а есть территория взрослого социума, где моим детям делать нечего)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу