Ищу совета Дети в общественных местах - радость или помеха?

Ваше отношение к детям в публичных местах:

  • Если не с кем оставить, пусть родители сами дома сидят

    Голосов: 8 19,0%
  • Могу отнестись с пониманием к ситуации "не с кем оставить".

    Голосов: 4 9,5%
  • Мешают неприятные громкие звуки.

    Голосов: 10 23,8%
  • Обозямкаю масиков, низзя на них злюкаться.

    Голосов: 0 0,0%
  • Яжемать, этожедети, своибудутпоймёшь.

    Голосов: 5 11,9%
  • Мне всё равно

    Голосов: 14 33,3%
  • Дети - зло

    Голосов: 1 2,4%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пристающие с разговорами мамочки, которые не понимают, почему я сижу и читаю книжку и не хочу слушать о том, что умеет их гениальный ребенок :).
Я пару раз говорила, что мне неинтересно об этом говорить и я прошу со мной эти темы не обсуждать. Предельно вежливо, чтобы не сочли за оскорбление)))
Оказывается, это очень просто и очень действенно :D
 
Реакции: Jkit

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот насчёт пристающих мамочек - это 100%. Я их прямо-таки ненавижу. Но сами дети, если ко мне не лезут, не смущают . да и тем более площадка это не совсем общественное место. Это детское место. Где ж ещё быть детям, как не на ней? По сути, это мы там лишние.
Абсолютно согласна)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
О, как, я отстала от жизни. По мне, так все это печально. Как-то же наши родители находили общий язык в обществе, и общество находило общий язык с мамами и папами,
никто друг другу не мешал:
разрешено на сеанс в кино с детьми от +12, то малышей не брали и всем было хорошо и уютно;
а по дворам мы малыми бегали, кричали и никто не высказывался, какие мы громкие, бабульки, что сидели на лавочках (а тем более молодое поколение) претензий к детям не имели. Наоборот, выходили и печенюхами с конфетами угощали)

на взрослые сеансы и сейчас не берут. Но во дворе погулять и в школу самим сходить- это уже нереально, это безопасность.
 
A

Alegoria

Я пару раз говорила, что мне неинтересно об этом говорить и я прошу со мной эти темы не обсуждать. Предельно вежливо, чтобы не сочли за оскорбление)))
Оказывается, это очень просто и очень действенно :D
А я не могу так сказать. Стою и смотрю в стену, максимально подчеркивая свою незаинтересованность. Но все равно почему-то кажусь офигенным собеседником))
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Больше всего они мешают на детских площадках :). Потому что всем нужен был наш совочек и наша машинка, и только сядешь на качельку, так она сразу нужна еще трем малышам
И в моем детстве такое было ))) Но моя мама никогда не влазила в "наши детские разборки" и даже не знала о них, т.к. мы сами разбирались и делили совки, песочницу и качели. Да и мама тогда со мной не гуляла, а следила с окошка или балкона.
Ну а по поводу мам с их разговорами о сверхъестественных способностях их детей, тут можно только выслушать краем уха, ничего не ответить и в сл. раз эта мама уже не пойдет рассказывать вам о способностях своего чада, ей будет просто неинтересно)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я не могу так сказать. Стою и смотрю в стену, максимально подчеркивая свою незаинтересованность. Но все равно почему-то кажусь офигенным собеседником))
Я через силу первый раз так сказала, ну вроде работа над собой, и молчать в некомфортных ситуациях - это личные комплексы, нарушение границ и ты ды и ты пы)))))
Короче, попытки улучшить себя :)
И, кстати, понравилось.
Я и в очереди к врачу теперь не молча слушаю, а в открытую прошу не говорить громко о своих болезнях, потому что слушать это неприятно и не нужно. Всегда и все замолкают или меняют тему))))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стою и смотрю в стену, максимально подчеркивая свою незаинтересованность. Но все равно почему-то кажусь офигенным собеседником))
дак так всегда)) чем больше молчишь тем лучший ты собеседник и вообще ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! :D
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но сами дети, если ко мне не лезут, не смущают .
Вот ключевое - если к тебе не лезут, как-то ко мне пару раз лезли, то сопли вытереть, то "тетя, смотри какого я червяка нашел :)". Так что мы были на площадках в основном когда там никого не было :) или засылала бабушку туда. Мне с ними по лесу интереснее погулять было.
А сейчас выросли, им скучно там, лучше на велике или роликах погонять. Просто вспомнила где меня чужие дети раздражали :).
В общественных взрослых местах как-то никто не доставал, хотя детишки там частенько встречаются. Но тут часто около кафе-ресторанов есть или детская площадка, или просто угол для детей. Вот туда они и убегают обычно и взрослым не мешают.
А я не могу так сказать. Стою и смотрю в стену, максимально подчеркивая свою незаинтересованность. Но все равно почему-то кажусь офигенным собеседником))
Вот у меня тоже самое было. А игнор включать так и не научилась.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
На взрослые сеансы не берут???? Почитайте мое предыдущее сообщение)) Берут и еще как берут)))

это ж не массово. Это всё - таки странно, у реба же режим. Когда сеанс взрослый начинается, ребенок обычно спать ложится.
 
Последнее редактирование:

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я ещё не очень понимаю, о какой борьбе за права речь? В каких конкретно общественных местах?
Неужели кто-то таскает 2-5 летних детей на фильмы или спектакли для взрослых?
Или на дискотеки/вечеринки/в бары? В музеи древностей? Или картинные галереи? Я не разу не видела там малышей.
По сути, у бездетного взрослого не так много пересечений с детьми в общественных местах.
А на детских мероприятиях и так все с детьми, там взрослому нечего делать.

Где они мешаются?
В транспорте?
Ну уж извините. Купите себе машину:)
Вам везло ))) Я видела мамаш с годовалыми детьми и в кино, и на концертах. И дети орали и мамаши не выходили из зала, потому что им хотелось досмотреть. И это конечно кошмар.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
И я ещё не очень понимаю, о какой борьбе за права речь? В каких конкретно общественных местах?
Неужели кто-то таскает 2-5 летних детей на фильмы или спектакли для взрослых?
Или на дискотеки/вечеринки/в бары? В музеи древностей? Или картинные галереи? Я не разу не видела там малышей.
По сути, у бездетного взрослого не так много пересечений с детьми в общественных местах.
А на детских мероприятиях и так все с детьми, там взрослому нечего делать.

Где они мешаются?
В транспорте?
Ну уж извините. Купите себе машину:)

ресторан, кафе- такое место, там точно интересы сталкиваются.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это ж не массово. Это всё - таки странно, у реба же обычно режим. Когда сеанс взрослый начинается, ребенок обычно спать ложится.
К сожалению, это зачастую. И на режим ребенка, видимо, мамам на@ть.
И проблема именно в том, что фильм шел до 23.00, а детё орало уже с половины девятого(((
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ресторан, кафе- такое место, там точно интересы сталкиваются.
Вот это, наверное, единственное место, где лично меня напрягает присутствие детей. Ну если это не кафе типа макдональдса или кондитерская, а такое, взрослое.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Вот это, наверное, единственное место, где лично меня напрягает присутствие детей. Ну если это не кафе типа макдональдса или кондитерская, а такое, взрослое.

я сама с детьми особо не хожу, очень редко, днем и там где есть детская комната, просто потому что детям это не зачем.

но считаю наоборот) приятнее видеть семью с детьми, чем тусовку гуляющую.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
К сожалению, это зачастую. И на режим ребенка, видимо, мамам на@ть.
И проблема именно в том, что фильм шел до 23.00, а детё орало уже с половины девятого(((

спать хотел(
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сама с детьми особо не хожу, очень редко, днем и там где есть детская комната, просто потому что детям это не зачем.

но считаю наоборот) приятнее видеть семью с детьми, чем тусовку гуляющую.
Мне неприятно видеть семью с детьми в окружении гуляющих тусовок.
Мы день рождения подруги в кафе отмечали - 6 столов взрослых людей разной степени трезвости, живая музыка вперемешку с поставленными диджеем трэками - громкая танцевальная, и среди всего этого бедлама в центре зала сидит семья с 3 детьми. Старший подросток, а младшие погодки лет 3-4, носятся вокруг стола, кричат, орут, под ноги прыгают.
Зачем? Есть ведь более подходящие кафе для семейного отдыха.
Я вот только об этом. А в остальных местах меня дети вообще не напрягают. Свои бывает, напрягают, за ними же смотреть надо, а на чужих мне до лампочки.
 
A

Alegoria

ресторан, кафе- такое место, там точно интересы сталкиваются.
Мы в ресторанах и барах по молодости бухали стабильно раз в неделю, в разных, так там ни одного ребёнка не было. Или я просто не видела. Взрослые драки устраивали куда чаще, чем дети орали). В макдаках детей видела. Сидели себе с шариками тише воды. Не знаю. Не было буйных детей на моей памяти.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Мы в ресторанах и барах по молодости бухали стабильно раз в неделю, в разных, так там ни одного ребёнка не было. Или я просто не видела. Взрослые драки устраивали куда чаще, чем дети орали). В макдаках детей видела. Сидели себе с шариками тише воды. Не знаю. Не было буйных детей на моей памяти.

я тоже не видела буйных.

в ресторанах, кафе сейчас много детей. Это же городские дети, ведут такой же образ жизни, как и их родители.
я своих не вожу, но много знаю , кто и завтракает, и обедает.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Старший подросток, а младшие погодки лет 3-4, носятся вокруг стола, кричат, орут, под ноги прыгают.
На моих глазах ребенок в кафе "помог" официанту уронить поднос. Хорошо не было горячих блюд и никто не пострадал физически. А так - испачканная одежда, испорченный настр у посетителей, попал официант...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу